СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Развод, алименты, проблемы после развода » Мать не дает отцу встречаться с ребенком.


Мать не дает отцу встречаться с ребенком.

Сообщений 1 страница 30 из 243

1

Почему же все-таки случается именно так, почему женщины лишают мужчин права встречаться с детьми, ведь каждый ребенок - это личность, и нельзя ущемлять его права. Что бы мы ни хотели доказать бывшему мужу или партнеру, мы никогда не должны забывать, что ради ребенка следует поступаться некоторыми своими принципами, потому что даже если мы этого не замечаем, наши дети все равно страдают, они чувствуют, что в семье что-то происходит не так, и это негативно влияет на формирование детского характера в будущем.

Мы попросили прокомментировать ситуацию психолога Жанну Мартову:

- Нередко женщины поступают таким образом, чтобы отомстить бывшему партнеру. Потому что в ребенке оба партнера находят свое полноценное отражение, и любая попытка прервать контакты отца с ребенком - это попытка лишить мужчину возможности реализоваться как личность и как отец.

Такая ситуация психологически травмирует мужчину - бывшая жена стремится причинить ему боль. Обычно женщины, поступая так, руководствуются опытом накопленных обид, своих страхов. Либо она ненавидит бывшего партнера, либо боится, что он может негативно повлиять на ребенка или будет соперничать с ней за право обладания доверием отпрыска. Также бывает, что женщина сильно ревнует своего ребенка к бывшему мужу.

Кроме того, женщина хочет лишить мужчину любой возможности влиять на ее жизнь через контакты с ребенком. Ведь встречи с бывшим партнером требуют определенного психологического напряжения. После развода она полагает, что начинает строить абсолютно новую жизнь, где не должно быть места старым отношениям, иными словами, с глаз долой, из сердца вон.

Она борется за собственную автономность, и не желает когда-либо еще подпадать под влияние этого мужчины. Конечно, в первую очередь женщина в таких случаях оберегает прежде всего собственный интерес, потому что ей доставляет лишние страдания и мучения видеть своего бывшего партнера.

Родители в своих детях видят продолжение любви друг к другу, но если женщина больше терпеть не может своего партнера, то чтобы иметь силы продолжать любить своего ребенка, ей надо вытеснить ненавистный образ его отца из своего сознания вообще.

Если мужчина сможет убедить женщину, что он хочет оставаться отцом ребенка, но при этом никоим образом не будет пытаться посягать на ее личную жизнь и независимость, то, возможно, ему позволят общаться с ребенком, но следует учитывать и другие моменты.

Мужчины в этой ситуации несут такую же ответственность, как и бывшие жены. Необходимо проанализировать: что ты сделал не так, после чего с тобой произошла такая ситуация? Не надо создавать семью с нелюбимой женщиной или вступать в брак по расчету.

Общаясь с ребенком, нужно отдавать часть себя. А ведь некоторые мужчины больше хотят получить, чем отдать. Он может сказать себе: «Я буду гулять с ребенком, потому что мне интересно с ним гулять». Либо: «Я приложу все усилия, чтобы он стал юристом, потому что я хочу, чтобы он им стал». И при этом абсолютно не интересуется мнением самого ребенка по этому поводу, кем действительно он хочет стать, не задумывается, интересно ли ребенку с ним гулять.

Если мужчина чересчур эгоистичен или относится к ребенку потребительски, либо пытается самоутвердиться за его счет - в таких случаях чаще всего и происходит его отторжение от семьи.

Когда мужчину просто использовали как производителя, конечно, он будет чувствовать себя обманутым. Но так происходит, если он первоначально захотел в чем-то использовать эту женщину, возложил ответственность за жизнь обоих партнеров на нее. И в этом его проблема, если он полагался на женщину, не вникая в суть ее натуры.

В таких случаях он может позволить себе заявлять, что все женщины априори плохие и стремятся его использовать. Обычно такой мужчина вообще не способен любить женщин, он их боится и не доверяет им.

Сильно ли страдают дети, если мать не позволяет им встречаться с отцом?

Дети всегда принимают сторону обиженного родителя. И если они чувствуют, что ущемлены права мужчины, то будут злиться на мать. Или наоборот.

Конечно, ребенок нуждается в обоих родителях. Чтобы нормально развиваться, надо уважать своих родителей. А если отца изгоняют из семьи, ребенок переживает это болезненно, потому что он не может уважать изгнанного родителя. Он нуждается в отце, который всегда будет отдавать ему часть своего личностного «я».

Родители - это крылья ребенка. И с одним крылом взлететь всегда гораздо сложнее, хотя этот недостаток отцовской любви может быть отчасти компенсирован любовью и вниманием других близких людей.

//«Зеркало недели»

0

2

Почему мамы не дают видеть ребенка? Потому что можно не давать! Это составляющая оружия женщины против Мужчины. И некоторые женщины этим оружием пользуются.
Почему?
1.Женщины очень эмоциональны и испытывают удовлетворение приченяя боль плохому мужу.
2.Потому что такие мамы эгоистичны и им своё любимое 'Я' дороже чем папа и ребенок.
3.А ещё потому, что такие женщины не понимают роли отца в воспитании детей. Они думают, что её одной будет ребенку достаточно. Вот от этого незнания происходят разводы и вырастают дети не знающие что такое семья.

p.s. спасибо за статью

0

3

Яна написал(а):

Если мужчина сможет убедить женщину, что он хочет оставаться отцом ребенка, но при этом никоим образом не будет пытаться посягать на ее личную жизнь и независимость, то, возможно, ему позволят общаться с ребенком,

Когда читаешь такие вещи, возникает уже, вроде бы, забытое желание зарядить свою "Сайгу" и положить б/ж и ее мать рядышком. Мужчина должен "убеждать", доказывать что-то, а ему "возможно" "позволят". Лишний раз убеждаешься, что по-хорошему эта проблема не решается. Выбор: либо унижаться, либо взять бейсбольную биту и решить все вопросы за 10 минут. В том числе и алиментный, кстати. Радикально, за один раз. Это гораздо лучше, чем позволять над собой куражиться.

0

4

Яна написал(а):

Почему же все-таки случается именно так, почему женщины лишают мужчин права встречаться с детьми, ведь каждый ребенок

- Почему кот яйца лижет?
- А потому что может!

0

5

Хорошая статья
Действительно интересен анализ, проведенный женщиной
Можно, кстати, сравнить с мнение мужчины по этому же поводу на сайте "Воскресный папа"
http://pravotsa.narod.ru/
в разделе "Почему она такая?"

0

6

А мне кажется , это простая человеческая глупость. Женская глупость. Умная женщина никогда не станет мешать отцу своего ребенка общаться.

0

7

Тут можно бесплатно скачать образцы
Исковое заявление в суд об  устранении препятствий в общении ребенка с отцом
Позовна заява до суду про  усунення перешкод у спілкуванні дитини с батьком
http://uploading.com/files/94bb6c3f/IskOtec2.rar/

Исковое заявление в суд О расторжении брака и определении местожительства  ребенка
Позовна заява до суду Про розірвання шлюбу та визначення місця проживання  дитини
http://uploading.com/files/d8f7m73f/IskOtec1.rar/

0

8

mne buvshaja zena dajot videtj rebjonka toljko kogda ona zahochet i to v otdeljnoj komnate,ja sebja chustvuju kak zakljuchonnuj k totoromu privodjat rebjonka poobschatsa,dal jej vsjo vkljuchaja bumag na suna i elimentov a ona svoloch shalava,mne studno eto pisatj i govoritj potomusto ploho tak dumatj no u ymenj ot etogo 1 ras v nedelju kosmaru snjatsa kak ja jejo ubivaju i izbivaju za to,jesli bu u menja bulo zelanije to pervum bu zagadal stob ona zdohla. eto vsjo sto ja mogu v danuj moment pro zenshchin  skazatj eto kasajetsa ne vseh ih a boljshoj jejo polovinu

0

9

Вот вроде бы написано, что комментирует психолог. А мнение не объективно. Это и понятно, психолог - женщина, это раз, психологию изучают в большинстве своем люди, у которых у самих неразрешимые проблемы, это два. Из данного монолога видно, что женщина превозносится, она "зищищается", ее "обидели", а мужчину опустили, он "сам не прав", пусть посмотрит на свое поведение, он "использует" и т.д. А если мужчина кровь из носу пытается сохранить семью, не пьет-не курит, зарабатывает хорошо, умеет готовить-стирать-прибирать, желание жены - почти закон, почти - потому что в разумных пределах, не имеется в виду прыгнуть с крыши, так сказать, хочешь в клуб - значит в клуб, может в выходные на шашлык - ну поехалина шашлык. А женщина - вместо семьи у нее на уме только собственное эго, с работы задержалась - пила пиво с подругами, с получки купим не ребенку новые джинсы, потому что у него их нет совсем, а мне новый кожаный плащ, потому что тот, который висит в шкафу - не модный. В итоге - измена с женской стороны. Долгие мытарства мужчины по поводу того, чтобы опять же сохранить семью ради ребенка, восемь раз уходила-приходила. Железным нервам пришел конец - он сам ушел раз и навсегда, через боль. Сейчас она запрещает видеться ребенку с ним. Дочка (5 класс) врет маме, бегает к отцу тайком, хоть на полчасика. Последний пример. У отца день рождения 16 сентября. В 20-х числах августа договорились, что он берет дочку и едет на шашлык в сад к бабушке и сестре, со своей новой женой (у мамваши тоже новый брак. у обоих - гражданский). В день рождения у дочки 7 уроков. Договор - после школы - к папе. Ребенок опаздывает. Папа ей звонит, "ты где" - ответ - "я не поеду"... По разговору понятно, что мать не отпустила. Ну и что вы на это скажете? Опять мужчина виноват во всех смертных грехах? А женщина - обиженное мужчиной создание?????

0

10

Всё очень красиво написано. Вроде, просто и ясно. Но ведь мы все понимаем, что мужчина с матерью судиться не будет. Не потому что проиграет суд, а потому что это низко. Потом стыдно будет смотреть детям в глаза. Я вот, совершенно не понимаю что делать. Ухожу в депрессию или работу. У меня трое детей. От первого брака сын и дочь. Сын старший. Ему сейчас четырнадцать. Мать его не справляется. Постоянно звонит и орёт на меня, что я не могу повлиять, как отец. Но ведь до наступивших проблем переходного возраста, сколько бы я ни звонил и не просил общение с ребёнком, мне говорилось: заплати столько-то, или вообще отказывалось. После всякого контакта с первой женой по поводу детей я превращался в побитую собаку.
Сейчас, старший сын живёт со мной. Но у меня проблемы со второй женой. Она начала ревновать к первому. Пошли скандалы. Младшему сейчас чуть больше двух с половиной. Вторая жена моложе меня на 12 лет. Несколько раз уходила, бросала меня с маленьким, а теперь его забрала. Я три месяца не вижу сына. Мы в браке. Я искал её. Знаю, что жива здорова, но денег не берёт и не даёт видеться с сыном. Она родом из Питера, я из Москвы. Несколько раз ездил. Караулил её у подъезда по месту прописки, но не видел. В сети появляется. На звонки и письма не отвечает. А вчера нашёл её на сайте (не скажу каком), где она зарегистрирована как мать одиночка и ищет моему сыну богатого папу. Вот и как после этого жить?

0

11

Дмитрий Артис
Гость

да Дим читаю твою историю, и подкатывает ужас. у меня на третьем месяце сказала - ты ган....., ...... и так далее, рожу в свидетельство о рождении не впишу, уходи ты мне больше не нужен и обрубила все контакты, дальше больше сейчас 8 месяц, выбрала имя ребенку на звонки, смс не отвечает - вот жду развязку , без оптимизма.

я думаю может прекратить метаться, пытаться что-то сохранить, уговаривать, если человек изначально не понимает и не хочет понимать, если в нем гнев, тщестлавие,ненависть затмили все светлое - ну и пусть живет так - кому и болото дом родной

ну а насчет богатого папы - не все покупается, не все продается и у счастья нет цены, просто бестолковые курицы это поздно понимают
поступай как должен, ты не в ответе за чужую душу

0

12

Здравствуйте!
У меня тоже интересная ситуация.Живем в браке но поразнь ребенка я не вижу,постоянно жена говорит,что он еще маленький(10 мес) - ему все равно а мне ты мало уделяеш времени,так что не приезжай.Семья распалась из за жены родителей которые постоянно вмешивались и ездили в гости на каждые выходные с ночевками.Жили мы в частном доме с моей мамой,неоднократно просил жену,что бы ее родители так часто не ездили у меня бывает по ночам  работа,мне тяжело еще принимать ее родителей(у жены в этом же городе есть 3х км. квартира просил чтоб там хоть инода бывали они когда приезжают),но обижалась а ее родители ездили просто безцеремонно и в наглую.Когда это за пол года ихней езды меня это окончательно достало - был скандал(жена на 8мес беременности) - я и моя мать виноваты оказались.Ушли на квартиру к жене,там не лутше ситуация - ездили когда хотели и были столько сколько хотели.Я не однократно просил чтоб не так часто ездили,родился Сын - хорошо думаю пускай помогут пару месяцев.Но чем больше я шел на уступки тем больше мне лезли на голову,добавили сюда еще мать мою чтоб она только раз в две недели приходила и не мешала нам жить.Но за 9 месяцев такой жизни я так морально был угнетен и подавлен таким образом жизни(с ребенком у меня получалось замечательно и покормить я его могу и переодеть - да вообщем все полностью(грудью она не кормила)),что у меня уже крыша начала ехать и ни какого интереса к жизни - держал меня там только Сын.Но как то я подумал,что если я останусь то просто сойду с ума здесь а если уйду то смогу хоть как то остаться нормальным человеком и помочь Сыну дальше жить.Но и тут жена сказала,что если тебе плохо с нами жить то уходи всем только лутше будет.И я ушел.Уехала к родителям в другой город(100км),договорились что буду раз в неделю ездить.Приехал один раз на след неделе сказала не приезжай,просил ММС с Сыном скинуть не скидывает(хотя тоже обещала)Вот скоро Св. Николая купил подарки и попробую передать - не хочу лезть на ражен ехать и самому вручить.Боюсь что и подарки могут не попасть сыну(передам почтой)Посоветуйте как мне быть,как вести себя?

0

13

Евгений написал(а):

Посоветуйте как мне быть,как вести себя?

Вопросы личного плана в другой теме: Проблемы после развода

0

14

А вот ситуация. ребенок постоянно болеет, потому что адаптация в садике. просьба к отцу привезти лекарства, но он на нее не реагирует. а через неделю пишет можно с ребенком погулять. И вот тогда берет бешенство, как покупать лекарства или одежду ребенку папа не реагирует, а вот когда ему просто принципиально захотелось ребенка увидить все должны кинуться и сказть на пожалуйста гуляй. Нет дорогие и не ответстенные папаши, вот когда вы научитесь принимать участие во всем остальном что касается ребенка, а не только часик по улице поводить ребенка и купить ему сосульку, вот тогда вы будете иметь полные права на ребенка. А извините пустив сперму в матку это еще не дает вам иметь все права на ребенка.Его еще нужно одевать , кормить и лечить. а присла за год 1000 рублей аллименты и при этом кричать что это мой ребенок, мне кажется должно быть стыдно такому отцу, если можно его так назвать. Или вот пример спросить что подарить дочке на день рождение и написать что деньги на подарок переслал через почту, хотя живет в 15 минут ходьбы от ребенка и при этом перевод так и не пришел, а папа замолчал

0

15

ой мужчины вы только хныкать можете!!! Женщина с ребенком просто так от хорошего мужчины не уйдет. Ищите причины в себе. Женщины не курицы дорогой Владимир , это вы все козлы))) не понимаете момента, когда женщина после родов у нее может быть подавленное состояние и именно в этот момент нужна поддержка.

0

16

Ой, и какие все мужчины МОЛОДЦЫ!!! Только о женах и о детях пекутся.... Вот ВСЁ очень красиво написано, но в жизни что-то такого не видать. Как правило женщина остается с ребенком и думает на что одеть, накормить, отправить отдыхать и купить подарки...Муж хочет платит алименты, хочет нет...Говорит - не будем оформлять..., я буду давать деньги каждый месяц!! Потом приносит то 2000 в месяц..., то в 2 месяца...и крутись как хошь..., на звонки не отвечает или грубит. С ребенком общается поршиво - оскорбляет его, унижает...то есть общение идет "как одолжение"...чтоб никто не сказал, что он НЕ ОТЕЦ...Когда есть настроение...появляется КАК ЛУЧ СОЛНЦА ЗОЛОТОГО....Типа я КРУТОЙ...,радуйтесь!! И дети радуются..., потому что до этого их открыто посылали НАХ...И при малейшей благосклонности тянутся к этому МУ...и счастливы, что у них есть "ПАПА"+ радуются его 2-й жене (из-за которой и распался собственно БРАК!!! на минуточку)...Ну и канешна ПАПА ХОРОШИЙ..., а мама - СУКА!! Которая злится БЕЗ ПРИЧИНЫ, всем мешает и не понимает никого в "лучших" стремлениях(купить ребенку конфетку раз в 3 года или смску прислать в день рождения(все ж сильно ЗАНЯТЫ - у всех РАБОТА!!!! Только ТУПЫМ КУРИЦАМ не чем заняться - мечутся ДУРЫ между работой, домом, школой или детсадом, прогулками и магазинами!!!)!! И НИКТО не спросит - КАК ТЕБЯ КОПЫТА ЕЩЕ ДЕРЖАТ, ЛОШАДКА??? После боли, обиды, что осталась у разбитого корыта!!А вы хотите, чтобы б/жена ВСЁ простила.., всему радовалась, ПОНИМАЛА и ПОДДЕРЖИВАЛА!! Чтоб упаси Бог НЕ ТРАВМИРОВАТЬ ребенка!! А она что НЕ ЧЕЛОВЕК!!!??? Почему мужчина ИМЕЕТ ПРАВО вести себя как ГОВНО и все равно при этом оставаться ХОРОШИМ..., а женщина ДОЛЖНА ВСЁ ТЕРПЕТЬ и слова поперек не говорить, иначе она СВОЛОЧЬ, мешающая близким родственным связям!!?? Но если мужик УХОДИТ из семьи, значит ему изначально ПОХ на ребенка и на жену...и он НЕ ОБИЖЕННЫЙ и БРОШЕННЫЙ, которому женщина еще и МСТИТ...добивая беднягу, а СУЧОК, который собственно семью и разрушил!!

0

17

Добрый день!
Моему ребенку 2 годика, мы с отцом его не живем уже 3 месяца вместе, в понедельник у нас суд по разводу..
Отец скажем так не очень порядочный.. Он выгонял нас буквально на улицу,вместе с ребенком, потому что разлюбил видите ли меня..
Не собержит ребенка, не кормит его, даже не интерисуется как он и что…
В конечном итоге сказал что я его вообще для себя рожала, залюбила..
Очень много обидных слов именно в сторону ребенка, хотя сам этого не понимает что ли…
Не успевши развестись,живет с другой..
Когда я у него прошу денег на одежду,памперсы, еду, он мне отвечает- у тебя есть деньги,говорит,вот и корми ребенка, чего от меня хочешь…
Т е на ребенка денег у него нет, а на бабу и машину есть?...
И как после этого мне давать возможность видется с ним??
Как переступить эту черту,когда отцу насрать на ребенка, а теперь он хочет его видеть…

0

18

Уважаемые женщины, люди разные бывают.
И козлов хоть отбавляй и сук предостаточно. Тут рассматривается конкретная ситуация. Если вы выбрали себе мудака, то не надо гнать на всех мужчин. Я, к примеру, ошибся, выбрав себе ту, которая за 10 лет нашей семейной жизни "гуляла" с тремя, с последним уезжает теперь в швецию. Дочь от первого своего брака (да, я взял ее с ребенком на руках) забирает с  собой. Сына матом кроет, за то, что он живет со мной. Младшей нашей дочери психику искаверкала, приходится теперь отстаивать ее права в суде. Я же не считаю после этого всех женщин бл..ми! Сам ошибся, сам виноват. слюной побрызгать надо???? так и бывшая моя гулена обсирает меся со всех сторон. Может и вы такие? надеюсь нет.

0

19

Мой бывший перебрал пару десятков в поисках лучшей доли , нашел квазимоду с тремя магазинами и ушел к ней на содержание, объявив нас х...ней. Выгнал из квартиры ,выкинув детские вещи на улицу. Мотька таскала его по судам-боролась за счастье. Как я выжила не знаю. Теперь "папа" понял разницу(жизнь на срдержании не сахар) захотел вернуться. Я не вижу перспективы- не вижу в нем мужика. Ему обидно-не сдохла и выгляжу прекрасно. Никогда не спрашивала у него ни зарплату.ни где был. Сама только для семьи . После ТАКОГО облома к мужчинам отношусь осторожно,на колени садить никого не буду, хотя характер в общем покладистый. Ищу доброго отчима для своего ребенка. Если такие есть. НЕ ХОЧУ.чтобы папаша "общался"(его выражение- участия другого он принимать не хочет) с моим ребенком. Нужен ли ребенку такой отец? "Мудака" я не выбирала - был вполне приличный человек. Как узнать, что человеку захочется богато жить, не прикладывая никаких усилий? И что будет биться во все прокуратуры, судебные конторы,лишь бы мне насолить. Ребенок сам говорит - "папа у нас дурачок"(это не моя наука) МНЕНИЕ РЕБЕНКА НИКТО НЕ УЧИТЫВАЕТ ПРИ РАЗБОРКАХ В СУДАХ. Если отец хочет заботиться с ребенком,едва ли кто-то сможет выстроить препятствия, обычно сами себе проблемы создают. У нас очень легкий развод -раз и ты свободен . А как там семья -до барабана. бабы-стервы.А ОТ ХОРОШЕГО МУЖИКА УЙДЕТ ТОЛЬКО ПОЛНАЯ ДУРА!

0

20

Вот типичный пример матери, которая не дает отцу видеть ребенка
в контакте id141126607

0

21

Разъярённый супруг скинул мне ссылку на эту статью с фразой "Почитай тут всё про тебя написано!" Почитала..и что? Да, я не хочу что бы он виделся с сыном, но пока ему запретить это сложно..потому что попыток к встрече не было.=) Зато упрёков. При этом на вопросы а почему ты денег не даёшь, ответ простой - ты сказала тебе ничего от меня не надо. Да! Мне ничего от тебя не нужно Вячеслав, можешь повторять тысячу раз о том, что я не жила рядом, но видит БОГ я пыталась это делать. Просто жить с человеком, который е**т всех баб города, бывших жён друзей и ещё в добавок этим гордится и говорит "Не приедешь будет ещё!" а потом просто заделывает очередной ребёнка..ну вот так случайно, поливает грязью свою бывшую её семью..рассказывает подробности её болячек и вообще просто ВСЁ!!!! Ну вот жить с таким человеком ОЧЕНЬ сложно! И я не хочу что бы ребёнок каждый раз после того как папа СВАЛИТ на неопределённый срок спрашивал "Мама, а папа когда приедет!" НУ так и хочется сказать "Сейчас сынок папа заделал ребёночка бывшей любовнице своего женатого друга и у него по этому поводу душевный кризис, он переварит это, найдёт новую тётю и приедет". Поэтому честно говоря не понимаю сути проблемы...мужчина просто должен понимать, я про ситуацию, когда именно он предаёт и уходит, что должно пройти время хотя бы чуть-чуть. Дайте бывшей любимой женщине прийти в себя. Поверьте мы тоже не дуры и понимаем, что ребёнку, особенно сыну, папа нужен. Но если ребёнок говорит "Мам выйди замуж за папу, который от нас не уедет.." Мужчины..какие могут претензии?

0

22

шантаж, манипуляции бывшим мужем с помощью ребенка, это лишь та малая часть  того, что происходит после развода. Неумная, глупая, вредная, ревнивая и с кучей комлексов женщина именно так и делает. А умная, образованная, эмоционально сдержанная. Когда то вышедшея  замуж по любви. И та кто разводясь жалела о том, что они расстались. И даже не смотря на те соры и обиды которые были между ними, ни когда не будет лишать ребенка отца. И ни когда не будет настраивать его против, а наоборот, будет всячески способствовать встречам. Потому что она умная и понимает, что это прежде всего важно не только отцу и ребенку, но и ей самой. Агрессия пораждает только негатив, а хорошие и человеческие отношения  создают и баланс и хорошую атмосферу в жизни ребенка. И даже в финансовом плане это тоже гораздо полезней.

0

23

Я считаю, это низко и очень не красиво решать за собственного ребенка, хочет он отца или нет.  В очередной раз показывают свой эгоизм. Но что будет дальше? Может ведь получиться так, что ребенок это и не простит маме потом.

0

24

Вот еще одна мамаша, которая лучше знает что для ребенка лучше!!! А отец, зачем ребенку отец, есть отчим он же лучше. Живет с ней, зарплату отдает, в угол ребенка ставит!!! Не забудьте милые дамы, что ни один отчим не будет так любить, как родной отец!!!

0

25

мне казалась что подобная проблема только у меня, пока не прочитал статьи единомышленников. моя история вообще бессмыслица. все начиналось с того что с моей бывшей женой мы прожили с начало гражданским браком 5 лет, после как узнав что она беременна мы расписались, после рождения ребенка начались финансовые проблемы, решением этих проблем я конечно взял на себя, мне пришлось уйти в работу так . что на семью не было сил и времени, но прежде чем пустить себя на износ я как и полагается обсудил все с женой. спустя год был резкий подъём, с этим подъёмом я стал чувствовать что мать моего ребенка меня не любит да и не любила вообще. она в моих глазах стала самым обыкновенным потребителем. что я должен! у меня появилась любовница, так как я потерял интерес к своей жене. итог, развод грязь и все в этом духе. началось манипуляция моим ребенком мои родители ребенка не видели уже год , я как то стараюсь видеться с дочерью но каждый раз чувствую что бывшая жена об меня вытирает ноги, не знаю  правильно или нет , но я хочу дать ей то что она просит, она желает чтоб я не беспокоил их вообще. но при этом ребенка одевал и платил алименты. нет так не бывает, я хочу чтоб она почувствовала тоже самое что чувствовал я. я устроился на официальную работу с зарплатой 12000 рублей. свое ип я продал отцу, получив первые низкие алименты она стала звонить приставом, после чего мне, и упр икать что я плохой отец раз не думаю о ребенке. а вообще ребят лично для себя я понял одно. я ни кому ни чего не должен, если суждено быть моему ребенку рядом со мной то значит я этого заслужил. есть у арабов поговорка, когда сокол улетает он может и не вернуться, но если он возвращается. значит твой сокол.

0

26

сергей написал(а):

вое ип я продал отцу, получив первые низкие алименты она стала звонить приставом, после чего мне, и упр икать что я плохой отец раз не думаю о ребенке. а вообще ребят лично для себя я понял одно. я ни кому ни чего не должен, если суждено быть моему ребенку рядом со мной то значит я этого заслужил.

Очередной пример и доказательство безответственности женщины в семье. Многие женщины считают что они никому ничего не должны и вольны себя вести как им захочется, перекладывая всю ответственность за благополучие и счастье в семье на плечи мужа. Рожая ребенка тем самым женщина себя возводит в статус VIP персоны с особыми привилегиями, которой муж должен и обязан до гробовой доски независимо ни от каких обстоятельств, не говоря уже о том, что он должен и обязан пожизненно целиком и полностью содержать их общего ребенка даже если не будет жить с ним и видеть его. Эта идея вседозволенности и мужских обязанностей пропагандируется и  внушается везде и всюду с раннего детства. Спорить и доказывать что-то обратное смысла нет, ведь даже закон в этом плане целиком на стороне женщин.

Почему всё так?   Некоторые итоги

0

27

ППЦ! Дорогие мужчины! Если уж Вы решили сочетаться узами брака,то имейте ввиду,что и ВЫ тоже должны приносить деньги!!!!А не переваливать все на жену,которая должна и поесть приготовить,и Вас обиходить,и с ребенком заняться.И еще хочется хоть немножко время на себя! а по поводу детей...Я всячески препятствую общению своего бывшего с дочкой,знаете почему? Потому что она ему нафиг не нужна! все эти суды и иски предназначены только для того чтобы помотать нервы мне! Мы развелись когда малой было 1,3года,он ее уронил так что вообще было неясно а не останется ли она инвалидом.Я три с половиной года ее лечила! на свои деньги!Любящий отец,каким он себя сейчас заявляет,не дал ни рубля! и все общение с дочерью сводилось к визитам раз в месяц на 15 минут с вопросом ко мне "не хочешь ко мне вернуться?" и еще "кому ты нужна с довеском?".Я смогла все сама! Я вылечила дочь,я живу прекрасно без его алиментов,я встретила человека....И опаньки,вот тут то и началась игра в заботливого папу! как это! как посмела! теперь он бегает по опекам,подал иск в суд об установлении препятствий в общении хотя ему никто не запрещал с дочкой видеться раньше,орет на всех углах что я с...ка лишила его семьи! и такому отцу я должна давать ребенка?!ФИГ!

0

28

Олена написал(а):

и такому отцу я должна давать ребенка?!ФИГ!

Вот и женщины заговорили. Ваша ситуация понятна, и вы даже убедили меня, что правда на вашей стороне. Но в стране есть закон, и если ваша правда не вписывается в него, то ничего не поделаешь. Отец, каким бы он не был, имеет  право видеться и воспитывать ребёнка так же как и вы. Но можно воспользоваться тем, что к матерям относятся очень лояльно и обратиться в суд, сказав что отец является угрозой жизни или здоровья для ребёнка. Докажете это, и можете жить спокойно не видя больше отца ребёнка, а до тех пор закон к сожалению будет не на вашей стороне. Удачи вам и вашей семье!

0

29

Вы пишите, что закон есть и значит, женщинам укажут, где их место. Но закон может и злую шутку сыграть. Я вполне адекватная мать. Но общение ребенка с отцом ограничиваю и делаю систематизированным, постоянным, раз в две недели (один раз увидеться на 6 часов, один раз к себе на выходные забирает). Причина? Тогда предистория. Я один раз отпустила ребенка с отцом сделать прививку. Прививка должна была быть платная, прописанная нервовапологом более легкая АКДС  (не русская). Я болела и не могла сама пойти. Объяснила мужу все на три раза и что? Он сделал русскую (он через 2 года признался, что не хотел просто деньги платить, вот и сделал бесплатную). Ну и последствия не заставили себя ждать - из ОЧЕНЬ развитого ребенка, опережающего развитие своих сверстников на 1,5-2 года, сын превратился в гиперактивного агрессивного ребенка с развитием соответственно своему возрасту. У меня был шок, а муж потом сказал, я ему ничего не говорила и предписания врачебные с собой не давала. Врачи только разводили руками - сын ваш во все наши нормы по возрасту входит, так что идите-ка, мамочка,отсюда, у нас патологических детей хватает. Так на эту прививку еще и неблагоприятный климат в семье наложился. Сейчас ребенок на ноотропиках сидит раз в полгода, но опять же его отклонения пока что не патология; это понятно, что после общения с отцом у сына ухудшается состояние, но мы не можем дать вам врачебное предписание, так как патологии еще нет, у ребенка пока только большая вероятность. А прямых угроз здоровью нет. И как это называть? Мне что, позволять видеться чаще (как я уже пробовала и ухудшение здоровья сына не заставило себя ждать, но так как я сразу самовольно изменила порядок общения папы сыном, недостаточно свидетелей ухудшения состояния ребенка, надо было довести ребенка до состояния капельниц и уколов, тогда можно было бы поговорить об официальном ограничении общения) пока вероятность ЗПР не перерастет в настоящую ЗПР? А благодаря закону о равных правах отец может видеться с сыном каждую неделю, а что у сына здоровье потом на таблетках гробится ему дела нет, как и вашему закону. "Я все придумала и даже подговорила врачей эпилептологов, оказывается". Всё что я сейчас могу благодаря этому закону о равных правах - это поддерживать психику и нервную систему ребенка лекарствами, причем довольно сильными. Мои доводы мужу - приезжай не чаще 2-х раз в месяц, так как ребенок проходит лечение, как только по анализам картина пойдет на улучшение (хотя я честно предупредила, что не меньше 1,5 лет пройдет), просто неуслышаны им." Это всего лишь мое ЭГО и придуманность болезни (хотя я показывала ему медицинские заключения), что сын у меня как заложник. А я действительно виновата, но только перед ребенком, что была такой дурой, что столько времени надеялась на нормальные отношения и все оставалась, оправдывала многое, не хотела лишать ребенка отца, просто не хотела взглянуть реальности в лицо, что у нас не получилось семьи, дотянула... Все равно осталась плохая и нехорошая. И ушла не к другому мужчине, бросила работу, карьеру, садик, друзей...

Я все это написала к тому, что не все женщины беспричинно не дают видеться адекватному отцу с ребенком каждую неделю. Иногда здоровье ребенка обязывает брать "биту" в руки. Конечно, муж подал на меня в суд. Он ведь любящий отец, заботящийся о своих равных правах. А я всего-лишь "злоупотребляющяя своими родительскими правами" мать.

0

30

Мария написал(а):

Я все это написала к тому, что не все женщины беспричинно не дают видеться адекватному отцу с ребенком каждую неделю.

Ваш рассказ ещё раз доказывает тот факт, что у женщин больше прав по отношению к детям и больше возможностей. Вы сами решаете и ограничиваете общение ребёнка с отцом, исходя из лично своих убеждений и понятий. Судя по рассказу, может быть вы и справедливо поступаете, НО решать такой вопрос не лично Вам. Почему так? Вы исходите из того, что ребенок ваш, и только вы знаете как будет лучше и только вы вправе решать с кем и как часто ему видеться, хотя решать это стоило бы через суд. Каждая мать считает, что ребенок это её собственность, однако, как в это не сложно поверить, но это не так.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Семья » Развод, алименты, проблемы после развода » Мать не дает отцу встречаться с ребенком.


Создать форум. Создать магазин