СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Семейные проблемы » Практичный огород


Практичный огород

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Намучилась в прошлом году с грядками -сорняков было много. Сделала дорожки между грядками и ещё и их полола. Как сделать  так, чтоб и урожай был, и не проводить на огороде постоянно время в прополках? Какие секреты практичного огорода знаете? Территориально Московская область.

0

2

А огородничество -это постоянный труд. Ничего не поделать. Если тщательно выпалывать сорняки и не давать им дать семена, то с каждым годом их будет все меньше и меньше. Тяпку не выпускаю из рук все лето потому, что люблю чистый огород.

0

3

А что вы сажаете? У вас на огороде одни грядки или есть ещё и участок с картошкой, с садом? У меня все зонировано и я сделала дорожки, на них уложила остатки камня плитняка. И на дорожках нет сорняков. А если и вырастает что-то, то легко удаляется. Про грядки пока решаю как лучше сделать-ищу идеи в интернете.

0

4

Да, огород может быть практичным. И красивым, ухоженным. Только все нужно продумать и вложить в него немного средств. Грядки сделать огражденными и теплыми. Это повысит урожай. И прополка почти не требуется если мульчировать соломой, сеном, травой.  А дорожки между грядкам нужно застелить геотекстилем, я брала его у ТК Бикра https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geo … /200-g-m2/ Прибивается этот материал специальными колышками и он прекрасно держится.  На Ютубе есть много информации по такому огороду-я оттуда все советы брала.

Отредактировано Сафроненко (2024-03-21 01:02:13)

0


Вы здесь » Семья » Семейные проблемы » Практичный огород


Создать форум. Создать магазин