СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Проблемы семейной жизни » Сигареты как камень предкновения


Сигареты как камень предкновения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уважаемые форуманчане, помогите разобраться с проблемой.
Живем мы с женой уже больше трех лет, когда я с ней познакомился она курила. Я в силу своей неопытности построения взаимоотношений и незнания силы никотиновой зависимости (сам не курю) сразу поставил ей условия, встречаемся только если ты бросаешь курить, иначе до свидания.
Курить она вроде как бросила, всё было чудно, через некоторое время свадьба и ребенок. Потом унюхиваю от нее табак, после чего долгий разговор с руганью и выяснением отношений. Потом она опять зарекается что бросает курить и через некоторое время обнаруживают у нее пачку сигарет и опять ругань ...
Вообщем ситуация зашла в тупик, от развода я соответственно отказываюсь в мыслях т.к. элементарно боюсь потерять ребенка, сказал ей что если ты решила курить то и я тоже буду курить (понимаю - детский сад). Жена сказала, что врать больше не собирается, если очень захочется курить, то врать и умалчивать от меня она не будет. Но мне от этого почему то стало не легче, когда она с подругами запирается на кухне и дымит, мне плакать хочется, все внутри выкручивает.  Сам же купив сигареты думал, что перестану так сильно воспринимать ее курение, но я ошибался ... при этом выкурив пол пачки в течении двух недель получил растройство кишечника, боли в легких, сильный кашель и усиленное серцебиение (может конечно это не из-за сигарет, а просто я заболел).

Вообще на душе так погано и хочется в петлю залезть,  зашел в тупик из которого пока не вижу выхода ... помогите советом.

0

2

Я думаю что не стоит придавать такого большого значения этой вредной привычке жены. Это не стоит того чтобы ругаться и портить отношения. Если вы действительно любите друг друга и это единстванная серьёзная проблема, то вы счастливый человек. Пусть это будет самое плохое в вашей совместной жизни.

0

3

Курящая мать - это плохо. Особенно, если растёт дочь. А дальше...сами смотрите, если пржились с ней, то живите как можете. Хотя бы пока ребёнок не подрастёт. А дальше- вам видно будет. По опыту своих знакомых семей, в которых Он не курит, а Она -курит, наблюдал, что везде всё по-разному. Но в целом, любая баба  бесится , когда у неё есть недостатки, а у живущего с ней мужчины -их нет. Некоторые "стебутся" над женой-пепельницей, тем самым загоняя её в угол, чтобы бросила пагубную привычку, другие-привыкают и терпят, третьи-сами начинают курить(что хуже всего), четвёртые-заводят недымящую "отдушину".
Курение- это всегда слабоволие и отчасти подсознательный суицид, как не крути.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Семья » Проблемы семейной жизни » Сигареты как камень предкновения


Создать форум. Создать магазин