СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Новая семья » Брачный контракт.


Брачный контракт.

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

В современном российском обществе такая форма закрепления отношений, как брачный контракт, еще не успела прижиться окончательно. Однако все больше пар ничего не имеют против его заключения, поскольку когда проходит любовь - остаются претензии.

Еще каких-то 10-15 лет назад подписание такого контракта воспринималось как нечто аморальное. Сегодня же, когда благосостояние народа выросло, его заключают не только состоятельные люди, но и простые менеджеры.

Психологи утверждают, что такой договор отношения только укрепляет - ведь когда люди четко знают, на что они идут и какие возможные последствия повлечет то или иное их действие, к партнеру они относятся с гораздо большим вниманием и ответственностью. Ведь при грамотно составленном контракте ни одна из сторон не будет заинтересована в разводе, а само количество разводов "под горячую руку" сократится.

Как пишут "Новые Известия", заключить договор можно в любое время - как до свадьбы, так и после нее. Однако эксперты советуют сделать это до официального бракосочетания - так надежнее. Основные моменты, которые затрагивает контракт - это раздел имущества в случае развода - вплоть до ложек и полотенцев, а также взаимное содержание супругов. Здесь может быть определена конкретная сумма, которую один из супругов обязан ежегодно выделять на содержание другого. Один из супругов также может потребовать участия в доходах другого. Например, брачным контрактом жена может обязать мужа ежемесячно отчислять ей процент от его заработной платы.

Однако при всей практичности подобного документа, человеческий фактор все же незаменим, к тому же есть множество нюансов, которые юридическая практика на сегодняшний день урегулировать не в состоянии. Если муж подписался под тем, что будет дважды в год вывозить супругу на Таити, а потом вдруг обанкротился, к суду его привлечь за это не удастстя. Поэтому подписывайте брачный договор и... оставайтесь людьми.

0

2

Сложно представить когда молодые влюбленные обговаривают раздел имущества после возможного развода. Возможно стоит принять решение, чтобы ВСЕ супружеские пары заключали такой договор в обязательном порядке и считать это нормой?! Тогда Фактически получается что каждый сам для себя пишет свой семейный кодекс.
В нынешней ситуации брачный договор это неплохой вариант. Кстати, Жириновский говорил об брачных договорах - как о единственном варианте, потому как на семейный кодекс полагаться не стоит.

0

3

minimum написал(а):

В нынешней ситуации брачный договор это неплохой вариант

Да,я тоже так считаю.

0

4

minimum написал(а):

Сложно представить когда молодые влюбленные обговаривают раздел имущества после возможного развода.

Брачный договор должны подписывать те, кто хочет установить для себя ИНОЙ порядок распоряжения собственностью чем до брака. Т.е. совместный или долевой.

По современнному брачному договору. Многие его положения легко анулируются в суде. По мотиву ущемления прав женщины.

0

5

Leo написал(а):

Многие его положения легко анулируются в суде. По мотиву ущемления прав женщины.

Получается, что брачный договор, это афера или развод? Мужики, давайте менять пол на период развода, только тогда у нас с женщиной будут равные права.  :D

0

6

https://text.ru

0

7

Мы не составляли. Но вариант хороший.

0

8

Значит это не любовь, а голый рассчёт.

0

9

Мне кажется, что брачный контракт - это правильно. Любовь удет, а материальные блага останутся

0

10

вроде все и выглядит цинично когда кто то предлагает контракт - но если кто то из пары богат то не хочется терять свое -  а вдруг пара разведется

0

11

mostly in monasteries.

0

12

secular brotherhoods of scribes.

0

13

manuscripts held onto

0

14

Libraries of the Carolingian era). IN

0

15

for Countess Louise of Savoy

0

16

Preserved about 300 thousand.

0

17

for Countess Louise of Savoy

0

18

Libraries of the Carolingian era). IN

0

19

multiplies (see also article

0

20

new texts were rewritten

0

21

written on the parchment was scratched out

0

22

books in ancient times was papyrus

0

23

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

0

24

number of surviving European

0

25

, text and illustrations to which

0

26

"Julia's Garland" (fr. Guirlande de Julie)

0

27

which is carried out by the printing

0

28

Testaru. Best known

0

29

The most common form

0

30

XVII century was Nicholas Jarry [fr].

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Семья » Новая семья » Брачный контракт.


Создать форум. Создать магазин