СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Создание всероссийского движения » Программа и цели движения


Программа и цели движения

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

1. Сделать наконец-таки развод - невыгодным мероприятием, а замужество и женитьбу - выгодным! Сделать также рождение ребенка в семье выгодным, при чем выгодным для обоих родителей!!!

2. Обязать сторону, получающую алименты, отчитываться перед алиментоплательщиком за трату денежных средств, представлеямых на содержание ребёнка, посредством мягких чеков и квитанций. Сюда можетт входить преобретение как продовольственных так и непродовольственных товаров.

0

2

minimum написал(а):

Обязать сторону, получающую алименты, отчитываться перед алиментоплательщиком за трату денежных средств, представлеямых на содержание ребёнка, посредством мягких чеков и квитанций. Сюда можетт входить преобретение как продовольственных так и непродовольственных товаров.

Это не критика,но по-моему чеков и квитанций можно набрать где угодно. В том же детском мире горсть хапнуть из коробочки для чеков.
3 Можно уовершенствовать закон по встречам-если мать не дает ребенку встречаться с отцом без уважительных причин-лишить алиментов,до возобновления встреч,предположим.

0

3

Яна, про чеки согласен, по встречам - нет. получается что для матери это не наказание, а как бы просто восстановление должного порядка. Да и алименты ведь платятся на ребенка, получается что лишая алиментов наказывается ребенок. Тут получается тогда странная ситуация - вроде как квартирного вора в случае поимки не сажать за решетку, а только заставить вернуть награбленное. То есть он ничем не рискует по сути. Сейчас у нас в государстве именно такая ситуация - зачастую проворовавшихся чиновников, всякого рода гаишников заставляют лишь "вернуть украденно". но не наказывают. А должно быть именно НАКАЗАНИЕ". Какое - навскидку сейчас не готов сказать если честно.

0

4

alexxx написал(а):

Какое - навскидку сейчас не готов сказать если честно.

Вы правы,конечно. Вы правильно заметили в одной из тем,что законы-то у нас не плохие,но не соблюдаются. Я точно не помню,но по-моему если мать укрывает ребенка она платит штраф,если продолжает-ее опять штрафуют,в конце концов по закону такую мать можно лишить родительских прав. Возможно я что-то не точно написала. Закон-то существует,но по-факту все происходит по-другому.

0

5

Именно что по факту мать не получится привлечь ни к какой ответственности, тем более что она и не "скрвает" ребенка... она его просто "не даёт".

0

6

alexxx написал(а):

Именно что по факту мать не получится привлечь ни к какой ответственности, тем более что она и не "скрвает" ребенка... она его просто "не даёт".

Ну вот,так и есть. Все таки мне кажется это от желания мужчины зависит. От желания видеть ребенка. Неужели если он обобъет все пороги здания суда,будет писать заявления в вышестоящии инстанции,обратиться к мировому судье,он так и не добъется встреч с ребенком? Это лично мое мнение,но мне кажется в этом вопросе суд должен быть на стороне отца.

0

7

Ян, суд (закон), итак на его стороне, ведь по закону они с матерью имеют равные права. А вот ДЕ-ФАКТО он ничего не получит - ну обяжет суд еще раз мать давать ребенка отцу - а КТО ПРОКОНТРОЛЛИРУЕТ эти встречи ????

ПыСы: Ситуация примерно та же самая, что была с алиментами. Только в отличие от уплаты алиментов, проконтроллировать встречи ребенка с отцом, а уж тем более проконтроллировать то, что мать наговаривает ребенку про отца - практически нереально.

Отредактировано alexxx (2008-12-05 14:29:23)

0

8

alexxx написал(а):

Ян, суд (закон), итак на его стороне, ведь по закону они с матерью имеют равные права. А вот ДЕ-ФАКТО он ничего не получит - ну обяжет суд еще раз мать давать ребенка отцу - а КТО ПРОКОНТРОЛЛИРУЕТ эти встречи ????

Ну никто. Но отец-то знает. Опять в суд! Не может же это продолжаться до бесконечности??? В конце концов адвокаты есть. Я понимаю,что так быть не должно,но кто хочет,тот всегда добъется. Если все отвергнутые отцы начнут отстаивать свои права,ходить раз за разом по судам,это поимеет свои плоды. Не останется незамеченным. А таких отцов не много. Вот оно так и получается.

0

9

Ян, доказательная база слабовата. Ну скажет он в суде, что жена ему ребенка не дает, она скажет что сроду не мешала ему с дитём видеться - будет слово против слова. А в суде сидит тетенька-судья, которую тоже муж бросил аккурат в 1812 году после парижской выставки, и она тоже ярая сторонница принудительной кастрации... и всё.. приплыли...  :dontknow:

0

10

Яна написал(а):

В конце концов адвокаты есть. Я понимаю,что так быть не должно,но кто хочет,тот всегда добъется.

Яна, я вообще не понимаю, что это за порядки, чтобы отец добивался с потом и кровью встречи со своим собственным ребенком. Адвокаты стоят много денег, а наказания матери, которая не даёт ребенка отцу небудет никогда и небыло никогда.
За неуплату алиментов отца в тюрьму, а за то что мамашка не дает просто увидеть ребенка - ничего! Говорите Нужно бороться? Вы же понимаете, что это не ненормально, это вообще полный бред. Прав Leo, который пишет везде, что собственного ребенка у отца быть не может.

0

11

Минимум, Яна - вы оба по-своему правы, тут дело не в этом. На Западе тоже зачастую чтобы отстоять свои ЗАКОННЫЕ интересы нужно подавать в суд, просто так выполнять закон там тоже народ не шибко разбежался, но там есть реальные шансы выиграть процесс (причем если закон на твоей стороне, то эти шансы очень высоки), а самое главное - добиться ВЫПОЛНЕНИЯ решения суда, что у нас это практически бесполезно. Отсутствуют именно механизмы реализации судебных решений. На Западе мамашку, злостно запрещающую отцу общаться с ребенком заставят это делать судебные исполнители или соц.работники, причем они же буду контролировать исполнение решения.

0

12

Все, что пишет alexxx - абсолютно правильно. Вопрос не столько в судебном решении даже, сколько в механизме его реализации. А этого механизма просто нет. Совсем нет. Мать может элементарно не исполнять решение и ей за это НИЧЕГО не будет. А может просто настроить и запугать ребенка так, что он отца будет просто бояться. И за это ей тоже НИЧЕГО не будет. Это не алименты, котрые контролируются элементарно и меры там более, чем конкретные.

0

13

Яна написал(а):

А таких отцов не много. Вот оно так и получается.

Яна, а Вы представляте себе, что такое суд? Во-первых, это время - он моджет и полгода тянуться. Во-вторых - это унижение, когда ты должен доказывать, вроде как, твое законное право воспитывать собственного ребенка. В третьих, очень трудно собрать доказательства. В-четвертых, ребенок вообще может уже жить в другом городе и непонятно чего в этом случае добиваться. Права приезжать к нему за тысячу км?

0

14

Марк написал(а):

Яна, а Вы представляте себе, что такое суд? Во-первых, это время - он моджет и полгода тянуться. Во-вторых - это унижение, когда ты должен доказывать, вроде как, твое законное право воспитывать собственного ребенка. В третьих, очень трудно собрать доказательства. В-четвертых, ребенок вообще может уже жить в другом городе и непонятно чего в этом случае добиваться. Права приезжать к нему за тысячу км?

alexxx написал(а):

На Западе мамашку, злостно запрещающую отцу общаться с ребенком заставят это делать судебные исполнители или соц.работники, причем они же буду контролировать исполнение решения.

Марк,я понимаю,но надо добиваться всеми путями. Чем больше отцов начнут вести себя так,тем больше на это будет обращено внимания,следовательно закон пересмотрят или ужесточат. Большое количество отцов все-таки ухитряются уклонятся от уплаты алиментов и не смотря на жесткость закона у них это получается! Но ГОРАЗДО меньшее количество отцов отстаивают свои права на ребенка в суде.Чувствуете,в чем проблема?
Почему бы и нет? Почему бы "злостных недавательниц" именно так и не контролировать в таком случае.

0

15

Яна написал(а):

Во-вторых - это унижение, когда ты должен доказывать, вроде как, твое законное право воспитывать собственного ребенка

Марк,разве это унижение? Вы отстаиваете свое законное право и стыдно не вам должно быть,а мамочке,собственно.(Я не о вас говорю лично,а образно). С алиментами ведь такая же ерунда бывает очень часто. Скрывают часть зарплаты,я это точно знаю,через бухгалтерию,наверное,а когда вообще уклоняются. Тоже все не так просто. У подружки муж бывший куда-то свалил,в суде сказали-ищите его сами,узнаете,где он работает,принисите на работу исполнительный лист. До этого он работал програмистом в компании одной,получал 70 тыс. Во всяком случае,когда жили вместе. Алименты 2, 2 с половиной тысячи. Она молчала. А потом вообще пропал. Кстати сам ушел из семьи к другой,сыну пол года было. Я не говорю,что все такие,но ведь много же таких ситуаций. Получается женщина ходит и отстаивает свои права,а мужчины не хотят. А представьте,что будет если в суде все будет завалено заявлениями о таких отцов,действительно хороших отцов,раз они хотят видеть своего ребенка. Вот на это обратят внимание,об этом заговорят,начнут думать. А пока,ну что,ну пришел отец,обратился,жену дернули в суд,поговорили,она опять не дает,отец устал,смирился,молчит,плюнул на все..

0

16

Яна написал(а):

А представьте,что будет если в суде все будет завалено заявлениями о таких отцов,действительно хороших отцов,раз они хотят видеть своего ребенка. Вот на это обратят внимание,об этом заговорят,начнут думать. А пока,ну что,ну пришел отец,обратился,жену дернули в суд,поговорили,она опять не дает,отец устал,смирился,молчит,плюнул на все..

У нас ,Яна, не такое государство, в котором до семейных проблем есть дело. У Государства есть более важные дела и цели. У нас сотни тысяч уклонистов от алиментов, все суды завалены работой, но никто не меняет закон (точнее меняют не то, внося наказания за неуплату). Если отцы завалят все суды о нарушении со стороны матери то никто внимания на это не обратит: У Государства есть дела поважнее, а наказвать женщину-мать наше общество не осмелится, ведь женщину-мать даже в тюрьму у нас не сожают за преступление. К этому добавлю то, что случаи, в которых мать не дает отцу видеть ребенка не на столько частые, чтобы принимать серьёзные меры. В нашей стане проблем столько, что резрешение семейных проблем стоит если не в самом конце  списка, то где-то в задних рядах. А при существующем кризисе общества и семьи, как и при любой катастрофе, сначала спасают детей, потом женщин, потом пенсионеров и инвалидов, ну и тех из мужчин кому повезёт...

0

17

Яна написал(а):

отец устал,смирился,молчит,плюнул на все..

Абсолютно верно, Яна. Я вот и плюнул. Трех лет беготни, унижений, нервов мне хватило выше крыши. И, самое главное, мне уже без разницы, что там с ребенком. Своим уже не считаю. Она добилась, чего хотела. Пусть сама коно...тся. А алименты будет получатьс нового года - тысячи полторы. И пусть ни в чем чебе не отказывает. А будет сильно дергаться - вообще глову оторву. Жалеть уже не буду. Только так, Яна. По-другому не получается

0

18

Марк написал(а):

Абсолютно верно, Яна. Я вот и плюнул. Трех лет беготни, унижений, нервов мне хватило выше крыши. И, самое главное, мне уже без разницы, что там с ребенком. Своим уже не считаю. Она добилась, чего хотела

Вы хотели встречь с ребенком? А что говорят в суде? Чем они могут аргументировать отказ? Или суд не отказывает,но и мать не наказывают? Как это выглядит?

0

19

Яна написал(а):

Вы хотели встречь с ребенком? А что говорят в суде? Чем они могут аргументировать отказ? Или суд не отказывает,но и мать не наказывают? Как это выглядит?

А выглядит все просто, Яна. Вкратце, но подробно:
1. Есть судебное решение. «Обеспечить право общения два раза в месяц  в выходные дни с 17-00 пятницы по 18-00 воскресения по месту проживания отца». Суд длился полгода. То уведомления не успевают дойти ( с нашей почтой заказное письмо из Москвы в область может идти три недели), то она не является, а присылает какую-то справку и т.п. Но выиграл легко. Судью она уже тоже достать успела. И опеку тоже.
2. Дальше начинается самое веселое. Специально не забивал конкретные дни – думал, будет удобно договариваться. Оказалось не так. Телефон тут же меняется, на письма не отвечает. А живет с ребенком у матери, в области, в 100 км от меня, несмотря на то, что  в Москве имеет свою квартиру и плюс половина нашей общей трешки (бывшей полностью моей раньше). Мне туда ехать по всем пробкам – минимум два часа. но приезжаю пару раз. Не пускают даже на порог.
Беру исполнительный лист – дую к приставам. Заводят исполнительное производство. Приставша сама назначает день. Ее и меня уведомляет письменно, Понятно, что с нашей почтой ни о каких двух разах в месяц уже речь не идет. Ну ладно – хоть раз бы. После пары-тройнки раз неудачных уведомлений прибываю. Все закрыто, никого нет. Приставша составляет акт. Спрашиваю: «что дальше?». «Буду еще назначать». Через пару месяцев приезжаю еще раз. Картина та же самая. Требую оштрафовать, хотя бы. «Не могу»- отвечает. В решении не указано, что она ДОЛЖНА обеспечить. Написано просто «обеспечить». Как будто не ясно, кто был ответчиком по делу. Но – делать нечего. Пишу на пристава жалобу, параллельно обращаюсь в суд за разъяснением решения. Ответ по жалобе – через два месяца. «Решение неопределенное». Приставша к тому времени уже уволилась. Дело уже у другой. Разъяснение занимает еще месяца 4. опять неявки и неполучении повесток. Наконец получаю. Какое нужно. Тем временем выясняю, что ребенка отдали в детский сад. Два раза удается туда приехать и часик с ним погулять на территории. Б/ж узнает об этом и запрещает меня пускать. В судебном решении типа этого нет.
3. После разъяснения решения месяца через два по назначению пристава опять приезжаю. Ребенок дома, но, увидев меня, начинает плакать, забивается в угол и кричит: «Я никуда не поеду!». Что делать? Уезжаю назад.
4. Подаю новый иск. Прошу вместо двух раз в месяц один раз – больше все равно нереально, две недели летом и возможность навещать в детском саду. Требую, чтобы она сама назначала дни и только уведомляла меня о них заранее. Опять месяца четыре длится суд. Она опять не является и всячески тянет время. Судья уже другая, но у меня к этому времени все судьи в этом суде уже почти подруги. Удовлетворяет все полностью в моих формулировках.
5. Решение вступает в силу. Ребенка из д/с тут же забирают. Уведомлять меня никто ни о чем и не собирается. Опять и/лист и приставы. опять зацепки за неясность (якобы) формулировок. Опять переписка с приставами и жалобы на них во все возможные места. А время-то идет и идет. Ребенок меня уже совсем забыл, я для него»чужой дядя», как с плохо скрываемым удовлетворением заявила как-то б/ж.
6 В конце концов удается добиться того, что эта …назначает день. И приставша к тому времени попалась уже просто хорошая. Четвертая уже по счету. Мобильный свой дала, сама пыталась с б/ж поговорить по-хорошему. Толку ноль. Приезжаю. Все то же самое. ребенок меня боится и от меня бегает. Ну и что делать?
7. Естественно, все это время,  время от времени пишу письма и прошу встретиться и спокойно поговорить. попробовать о чем-то договориться. Ответов, понятное дело, нет.
Во так, Яна, незаметно прошли три года. Было сыну 3, скоро будет 6. Другой ребенок. Мне незнакомый. И не мой уже. Все вопросы пусть потом задает своей матери.

0

20

Марк написал(а):

Было сыну 3, скоро будет 6. Другой ребенок. Мне незнакомый. И не мой уже. Все вопросы пусть потом задает своей матери.

Да, блин все это печально, а простите за личный вопрос инициатором развода была жена? Конечно все что вы описали просто похоже на детектив: из сада забрали, спрятали, скрыли. Жесть! Да надо что-то делать, действительно ребенок и не вспомнит что было 3 года назад... но как обеспечить исполнение решения суда, ведь никто этим заниматься не будет(((

0

21

Маська написал(а):

инициатором развода была жена? Конечно все что вы описали просто похоже на детектив: из сада забрали, спрятали, скрыли. Жесть! Да надо что-то делать, действительно ребенок и не вспомнит что было 3 года назад... но как обеспечить исполнение решения суда, ведь никто этим заниматься не будет(((

На развод подавл я. После тог, как она уехала к матери на лето, а возвращаться так и не захотела. Я год ждал, потом предупредил, что подаю на развод  - и подал. Процесс шел долго (она не являлась), я ей сто раз говорил в течение этого времени, что если она приедет обратно - иск отзову. Все бестолку - от мамы она оторваться не может. А та ее никогда не отпустит.
А что касется "исполнения решения суда" - тоя уже показал, что если мать упрется - все без вариантов. Я еше не все описал. А сейчас мне уже все это на хрен не нужно. Мне нет дела до чужого уже ребенка. Это не моя уже проблема.

0

22

Марк, жесть! Можно кино снимать. А может даже и нужно, чтобы общество увидело наконец правду жизни, а государство увидело результаты своих законов.
А давайте на телепередачу попросимся?

0

23

minimum написал(а):

А может даже и нужно, чтобы общество увидело наконец правду жизни, а государство увидело результаты своих законов.
А давайте на телепередачу попросимся?

Я был несколько раз на ток-шоу на эту тему. На московских каналах.Бессмысленная трата времени. Обычно бывает психолог ("да, конечно, это непраильнои может сказаться на формировании психологии ребенка"), и какой-нибудь московский депутат ( да, бывают, конечно, такие матери, они не понимают, что делают хуже ребенку, но вы посмотрите, сколько отцов не платят алименты! И ведь есть же суд! Органы опеки!"). Общее резюме: "да, конечно, может быть, права отцов в некотрых случаях защищены недостаточно, некоторые женщины злоупотребляют своими правами, но трогать ничего нельзя. Ни в коем случае нельзя как-то давить на мать, так как это может отразиться на ребенке. А Вы потерпите, потерпите - ребенок вырастет и сам все поймете. Вы делайте только, что должны, алименты платите".
Один раз, правда, пригласили на НТВ на передачу, где должен был быть Крашенинников - автор поправок в ст.64 СК, которые вообще лишали родителя, проживающего отдельно, права быть законным представителем ребенка (их, вроде бы, все-таки похоронили - это уж совсем прямое нарушение конституции было бы). Я сказал, что приду, если у меня будет возможность задать пару вопросов этому г-ну. Я бы эту тварь ( председатель думского комитета по законодательству!) по столу размазал, не выходя за пределы чисто юридического поля. Ну и меня тут же приглашать раздумали.
А что касается общества, то у нас его нет. Есть население, у которого нет никаких проблем, кроме материальных. Пока я ем, я глух и нем. Остальное пох. И есть несколько бабских лоббистских организаций, существующих на государственные деньги. Всё!

0

24

Марк написал(а):

Я был несколько раз на ток-шоу на эту тему. На московских каналах.Бессмысленная трата времени.

Я бы предложил пойти на ток-шоу не вам, а женщинам, которые с нами здесь солидарны. Возможно женщинам вместе с мужчинами.  Мужчины не смогут защищать свои права – это  бессмысленно. В наше время Только женщина может изменить женщину.

0

25

Марк написал(а):

После тог, как она уехала к матери на лето, а возвращаться так и не захотела

Там мама настроила дочку против вас, это и козе понятно. Действительно когда тебе не дают видеть своего ребенка 3 года он становится тебе чужим. Очень вам сожалею, что вам пришлось столкнуться с такой женщиной! Я думаю, что у вас еще все будет хорошо!

minimum написал(а):

В наше время Только женщина может изменить женщину.

А вот на счет этого я не уверена, все таки говорят же что женской дружбы не бывает, вряд ли другие прислушаются. Если только громко закричать)))

0

26

Маська написал(а):

мама настроила дочку против вас,

у меня сын. Был, так сказать

0

27

Марк написал(а):

у меня сын. Был, так сказать

Я имела в виду ваша бывшая теща настроила свою дочь, вашу жену против вас, а та в свою очередь вашего сына против вас, раз он убегал. Честно, все это так грустно..

0

28

...Только женщина может изменить женщину... Если громко закричать...
Два мнения- мужчины и женщины, чем то похожи даже. Я наблюдаю долгие годы только одно- женщины поливают везде и всегда АБСОЛЮТНО БЕЗНАКАЗАННО любым дерьмом мужчин ( на форумах, в прессе, на ТВ, друг с дружкой, с любимой мамочкой и т.д.), инициируют разводы буквально по пустяку, унижают как могут мужчин в семье; оставшись одна, такая мамашка  буквально тиранит собственных детей, особенно мальчиков, настраивает его против биологического отца, тащит в дом кого попало (иногда отчимы меняются как погода на улице)...  и НИЧЕГО ей за это, никакого наказания... и   одновременно с этим хотят встретить "настоящего мужчину".
А мужчины? Не хотят вступать в брак, потому что у них нет никаких прав в семье, ни на имущество, ни на детей. Отстаивать права? Смотреть, как ехидно шепчутся у тебя за спиной работники судов (70% из них одинокие , разведённые или  сексуально неудовлетворённые женщины)? Нафиг надо! Платить алименты? Кому? Практически уже чужому ребёнку?
Остаётся одно-действительно "уйти в бега" и хоть как то прожить в мире сурового капитализма.
Женской дружбы не бывает? А крепкое лесбийское братство феминисток, которые меняют законы в странах под себя? Они ведь с  улыбкой на лицах разрушают семьи, под видом борьбы за гендерное равенство вербуют женщин для атаки на мужчин по всем фронтам нашей жизни и т.д.
Так что если вы, судя по высказываниям на этом форуме, вполне вменяемые женщины, не хотите активно помогать мужчинам в восстановлении БОГОМ данного социального превосходства мужчин, не хотите открыто обличать феминисток  и "поджопников" за развязанный ими  геноцид мужчин, то вряд ли мужчины смогут сами это делать. Почему? Да потому что ссорившийся с женщиной мужчина выглдядит для себя самого по меньшей мере комично.  Менять законы в Рашке в сторону защиты прав мужчин- реально, но действовать надо решительно и юридически подкованно. У многих тех же депутатов ГосДумы подобные ситуации в собственныхъ семьях, у них тоже есть сыновья, которых могут "схавать" хитрые феминистки и сломать судьбу парням и детям. Надо стучаться во все двери и требовать себе прав. А женщины нормальные именно своим криком и исконно женским галдежом и паникёрством могут этим реально помочь и и мужчинам и прежде всего. себе самим.  Например, движение матерей против издевательств в армии даёт ведь какие-то позитивные результаты. Мужчине, я имею ввиду именно мужчин, а не "мужчинок" и бабских угодников, психологически трудно и подчас просто невыносимо бесконечно "трещать" с женщинами, доказывая тем их неправоту. Заметьте, даже в нормальных семьях мужчина старается не вступать в дискуссию с супругой, предпочитая всё делать по своему, часто не обращая никакого внимания на "рассуждения в общем" своей "половины" о вещах, о которых ей рассказали то на работе, то в троллейбусе, то в газете прочитала.
Мужчин надо защищать как самим мужчинам. чтомы уже начинаем делать, так и женщинам, из-за вашеё врождённой эмоциональности, исступлённости в дебатах  и т.п.
Потому что мир псевдосильных женщин и реально слабых  и бесправных мужчин обречён на вымирание. Я так думаю.

0

29

moon42 написал(а):

Потому что мир псевдосильных женщин и реально слабых  и бесправных мужчин обречён на вымирание. Я так думаю.

Полностью согласен. Пока женщины не поймут мужчин, пока не заступятся за их права, процесс вымирания народов будет продолжаться. Вместе с процессом вымирания, страны феминизма будут поглащаться и другими бедами: насилием, преступностью, нищенством и т.д.

0

30

2 Марк - сочувствую.
Я сам в разводе, детей, слава Всевышнему, не успели наделать, чему регулярно радуюсь (только поймите правильно - радуюсь не отсутствию детей, а тому, что могло выйти как с Марком). Позицию его абсолютно понимаю - после развода женщины для меня перекочевали в категорию "не доверяй". Самое интересное - такая позиция дает куда более лучшие результаты по сравнению с классической "все женщины - ангелы". Такое чувство, что как у классика 2чем меньше женщину ты больше..." и тому подобное :-)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Семья » Создание всероссийского движения » Программа и цели движения


Создать форум. Создать магазин