СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Детишки - наше счастье » Роль отца в воспитании ребенка.


Роль отца в воспитании ребенка.

Сообщений 1 страница 30 из 267

1

Хотелось бы услышать Ваше мнение на вопрос какова должна быть роль отца в воспитании ребенка? Правы ли мужчины,которые утверждают,что отцы должны заниматься ребенком тогда,когда ребенок достигает возраста 2-3 лет, в это время ребенка можно чему-то научить, с ним интересно? Младенческий период-забота матери. Что Вы думаете по этому поводу?

0

2

Яна написал(а):

какова должна быть роль отца в воспитании ребенка?

Если мужчина не имеет никаких репродуктивных прав.
Если мужчина не имеет имущественных прав.
Если мужчина по закону приравнен к донорам спермы.
Если ребёнка у мужчины могут забрать в любой момент по бабскому произволу.
И т.д.

0

3

Leo написал(а):

Если мужчина не имеет никаких репродуктивных прав.
Если мужчина не имеет имущественных прав.
Если мужчина по закону приравнен к донорам спермы.
Если ребёнка у мужчины могут забрать в любой момент по бабскому произволу.
И т.д.

Я не об этом. Мужчина,создавая с женщиной семью не думает о том,что он донор спермы и т.д. Если изначально ощущать себя так,как вы написали,зачем жениться? Чтоб нажить проблемы? Я говорю о нормальной семье и просто хочу знать,какова в ней роль отца,по вашему мнению. На мой вопрос не может ответить ни один мужчина на форуме?

0

4

Яна написал(а):

Я говорю о нормальной семье и просто хочу знать,какова в ней роль отца,по вашему мнению. На мой вопрос не может ответить ни один мужчина на форуме?

1.Отец должен быть строг и справидлив. Тогда ребенок не сядет на шею одинокой мамашке
2.Отец вместе с матерью - это образец семьи для ребенка. Их взаимоотнашения и любовь друг к другу будут для него в будущем примером.
3.Отец должен в основном содержать свою семью и иметь уважение в семье как Глава семьи. При возможности помагает по хозяйству(но это не должно быть обязанностью)
4.Отец, если он родной, способен дать ребенку максимальную защиту, свою любовь заботу и понимание. Хотя возможно не сразу.
5.Отец оберегает свою семью от бед и злых людей.
6.Отец дает пример дочери образцового мужа и мужчины а для сына - это тоже образец мужчины. (женщина этого не даст)
7.Только отец в принципе способен зайти с большой коляской и малышом в автобус не напрягаясь. Поднять коляску с ребенком на 10-ый этаж, если лифт сломан. Принести на себе запасы еды для семьи на неделю вперед. (конечно вы скажете, таких нет, но вопрос о том, что Отец не нужен и он не способен к этому как раз относится!)
8.Отцу проще без постаронней помощи содержать своего ребенка! Он просить алименты и пособия не станет! Но мама конечно тоже нужна.
9.Даже плохой для вас муж - это не всегда плохой отец! И Даже если мужчина пьёт! бывает что это лучше, чем его вообще из семьи выгнать.
10. Семья без отца - уже не семья.

0

5

Яна написал(а):

Младенческий период-забота матери. Что Вы думаете по этому поводу?

Да согласен! Первые полгода муж должен заботиться об обоих. НО жена НИКОГДА не должна забывать что мужчина тоже человек и тоже личность. А у женщин часто после рожденя малыша мужчина, как личность на 1-3-5 лет вообще не берётся в счет.
Её ребенок, на первом месте, она разумеется на втором, её любимая мама на третьем, ну а если повезет, то Отец на четвертом. И такая расстановка на протяжении НЕСКОЛЬКИХ лет! И какой бы небыл муж, только самый верный и преданный будет этому рад. Leo таких называет Рабами или овощами и многие женщины таких мужчин любят. Хотя странно, какая это любовь?

Яна написал(а):

Правы ли мужчины,которые утверждают,что отцы должны заниматься ребенком тогда,когда ребенок достигает возраста 2-3 лет, в это время ребенка можно чему-то научить, с ним интересно?

Мужчина если хочет и готов будет занимать ребенком с рождения! Такие есть! А кто-то никогда не будет готов к отцовству. Есть способные, а есть неспособные. А есть такие мужчины, которым нужно время созревания для роли отца. Иногда этого времени требуется очень много.

0

6

Согласна.

minimum написал(а):

И Даже если мужчина пьёт! бывает что это лучше, чем его вообще из семьи выгнать.

Пожалуй это спорный вопрос,пить можно по-разному. Не каждый мужчина может пить и соответствовать предыдущим восьми пунктам. И опять же это плохой пример для ребенка. В остальном согласна. Думаю, с таким мужчиной женщине расставаться не захочется.

0

7

Яна написал(а):

Думаю, с таким мужчиной женщине расставаться не захочется.

Если только ей не предложит замуж миллиардер  :D

0

8

minimum написал(а):

А у женщин часто после рожденя малыша мужчина, как личность на 1-3-5 лет вообще не берётся в счет.
Её ребенок, на первом месте, она разумеется на втором, её любимая мама на третьем, ну а если повезет, то Отец на четвертом. И такая

Это не так! Вы всегда приводите в пример не семью,а ее подобие,а речь идет о семье. И что вы,администратор,чтобы расставлять места? И мать и отец новорожденного ребенка реально понимают то,что ребенку нужно много сил и внимания и  родители не имеют возможности уделять достаточное количество времени друг другу! Не жена мужу(!),а друг другу! Появился новый член семьи! Он не на первом месте,он просто маленький. А  к маме становятся ближе те жены,мужья которых избегают общения с ребенком.

0

9

minimum написал(а):

Мужчина если хочет и готов будет занимать ребенком с рождения! Такие есть! А кто-то никогда не будет готов к отцовству. Есть способные, а есть неспособные. А есть такие мужчины, которым нужно время созревания для роли отца. Иногда этого времени требуется очень много.

Правильно! А большинство какие? Наверное те,которым нужно много времени. Так как оставить ребенка с таким папой? Пусть папа очень будет хорошим потом,но ребенок ждать не будет. Отцов,которые никогда не поймут роль отцовства очень много. А вот тех,кто хотят и готовы-редкость. На вес золота! Обычно это те,у которых этот ребенок второй,третий...

0

10

minimum написал(а):

8.Отцу проще без постаронней помощи содержать своего ребенка! Он просить алименты и пособия не станет!

Если мама рядом-проще! А если отец воспитывает малыша один-проблематично! Тем более без алиментов и пособий. Кто с ребенком будет,пока папа деньги зарабатывает? Бабушка или няня? Мама лучше.

minimum написал(а):

Отец, если он родной, способен дать ребенку максимальную защиту, свою любовь заботу и понимание. Хотя возможно не сразу.

А мама может сразу!

minimum написал(а):

6.Отец дает пример дочери образцового мужа и мужчины а для сына - это тоже образец мужчины. (женщина этого не даст

Мужчина никогда не даст дочери то,что дает мама. Большинство девочек,выращенных без мам очень проблемные женщины. С кучей тяжелых комплексов,которые родом из детства.

0

11

Яна написал(а):

Кто с ребенком будет,пока папа деньги зарабатывает?

интересно знать, а кто с ребенком будет, пока мама деньги зарабатывает? Только учтите, что мужчине проще заработать. Ему достаточно одной работы, а женщины иногда вынуждены работать на нескольких сразу. Мамам деньги заработать труднее и содержать тоже. Ребенок в любом случае будет с бабушкой с няней или в детском саду.

Про защиту ребенка я бы с вами поспорил.

Яна написал(а):

Большинство девочек,выращенных без мам очень проблемные женщины.

А вы что проводили исследование, делали опросы? Никто этого точно не знает. Это только предположение. А вы нам докажите, тогда отцы всего мира согласятся и не будут создавать общественные организации.

А про мальчиков что скажете? То что без отца из них не вырастет полноценный мужчина - это точно!

Яна написал(а):

Правильно! А большинство какие? Наверное те,которым нужно много времени. Так как оставить ребенка с таким папой?

И опять же недоказывалось ни разу! Многим мужчинам здесь ваши слова представляются мифом феменизма. Ну убедите же нас в своей правоте, а то многие сомневаются.

Яна написал(а):

А вот тех,кто хотят и готовы-редкость. На вес золота! Обычно это те,у которых этот ребенок второй,третий...

Пора делать опрос. Я серьёзно! А то я тоже могу вам такого наговорить...

0

12

minimum написал(а):

вы что проводили исследование, делали опросы? Никто этого точно не знает. Это только предположение. А вы нам докажите, тогда отцы всего мира согласятся и не будут создавать общественные организации.

Я не проводила исследования,но таковых много. Это уже давно является общедоказанным фактом. Почитайте литературу по этому поводу.

minimum написал(а):

И опять же недоказывалось ни разу! Многим мужчинам здесь ваши слова представляются мифом феменизма. Ну убедите же нас в своей правоте, а то многие сомневаются

Это тоже можно прочесть во многих источниках. И это очевидно. У мужчин до некоторого времени просто отсутствует отцовский инстинкт. В большинстве случаев до тех пор,пока с ребенком не становится интнресно,по мере его взросления.Это происходит в период с 2-х до 4-х лет. До этого времени большинство отцов любят и понимают своих детей не в полной мере. Все это приходит со временем и идет по наростающей,а ребенок,простите,ждать не может.

minimum написал(а):

Пора делать опрос. Я серьёзно! А то я тоже могу вам такого наговорить

Я не против!!! Только за!!! Вы сомневаетесь,потому,что мамам опять же больше присуще копаться в таких тонкостях как психология ребенка,всего что касается его развития! А вы почитайте! Это не навредит.
Э

minimum написал(а):

интересно знать, а кто с ребенком будет, пока мама деньги зарабатывает? Только учтите, что мужчине проще заработать. Ему достаточно одной работы, а женщины иногда вынуждены работать на нескольких сразу. Мамам деньги заработать труднее и содержать тоже. Ребенок в любом случае будет с бабушкой с няней или в детском саду

Мама с детства приучена к ведению домашнего хозяйства. Ей в этом проще. Как правило мама не работает на такой работе,с утра до ночи,как большинство пап.Многие мамы устраиваются работать в детский сад,где находится ее ребенок.Это практикуется сейчас. Содержать маме труднее,на то и существует папина помощь,а вот внимания и времени она способна уделять ребенку больше. Женщины-работающие на 3-х работах сразу-матери одиночки.

0

13

Яна написал(а):

Почитайте литературу по этому поводу.

Литературу написанную сто лет назад? Или литературу написанную женщиной? Давайте искать, где есть подобные опросы.
Читать не буду, потому как и так знаю что пишут. А вот опрос или научное исследование посмотрю и с радостью опобликую здесь. Мне нужны конкретные цифры, а не домыслы.

Давайте такой опрос замутим и опросим ровное количество мужчин и женщин:

(М)Способны ли вы воспитать своего ребенка без помощи матери ребенка
(Ж)Способны ли вы воспитать своего ребенка без помощи отца ребенка

0

14

minimum написал(а):

Литературу написанную сто лет назад? Или литературу написанную женщиной

Нет,литература есть современная,и есть написанная мужчинами. А есть и совместны современные труды мужчин и женщин! Чес слово! Что-то вы то ссылаетесь на старину,на то общество,а такой противник старой литературы? Да,общество поменялось,так тогда и не вспоминайте естественный отбор и участь инвалидов тех времен. Ну да ладно...
Опрос не плох! Но нужно внести поправки! Воспитать-то сможем и мы и вы,но какой вариант будет наиболее удачен для ребенка? Отсутствие какого из родителей дает меньше психологических травм? Принимаете поправки?

0

15

minimum написал(а):

2.Отец вместе с матерью - это образец семьи для ребенка. Их взаимоотнашения и любовь друг к другу будут для него в будущем примером.

А вот если нет взаимопонимания в семье? Если у папы своя жизнь, у мамы своя? Это ли образец? А ведь оглянитесь вокруг сейчас настоящую семью, где все друг друга любят найти не очень просто! Одна моя знакомая сказала, что она всю жизнь видела как ругаются и деруться её родители, поэтому она выйдя замуж подсознательно копирует поведение своих родителей. Это не нормально.

minimum написал(а):

4.Отец, если он родной, способен дать ребенку максимальную защиту, свою любовь заботу и понимание. Хотя возможно не сразу.

А я например считаю, что не каждый родной отец может дать ребенку то, что часто дает ему отец приемный.

minimum написал(а):

6.Отец дает пример дочери образцового мужа и мужчины а для сына - это тоже образец мужчины. (женщина этого не даст)

minimum написал(а):

9.Даже плохой для вас муж - это не всегда плохой отец! И Даже если мужчина пьёт! бывает что это лучше, чем его вообще из семьи выгнать.

Не стыковочка! Неужели пьющий отец может дать хороший пример хоть для сына, хоть для дочери?

0

16

minimum написал(а):

Яна написал(а):Большинство девочек,выращенных без мам очень проблемные женщины.
А вы что проводили исследование, делали опросы? Никто этого точно не знает. Это только предположение. А вы нам докажите, тогда отцы всего мира согласятся и не будут создавать общественные организации.
            А про мальчиков что скажете? То что без отца из них не вырастет полноценный мужчина - это точно!

Тут даже исследования проводить не нужно, не каждая девочка, особенно в пору полового созревания, может подойти с откровенным разговором к папе. Ей нужна мама чтобы поболтать о женском. Про мальчика я согласна, ему нужен пример, но если жизнь у родителей не сложилась и они расстались, и дети стали заложниками этой ситуации, папа должен встречаться с детьми, а для настоящего любящего отца, ни расстояния, ни б/ж не будут преградами.

Отредактировано Маська (2008-11-20 14:17:00)

0

17

Маська написал(а):

Неужели пьющий отец может дать хороший пример хоть для сына, хоть для дочери?

Да! Странно но да! Если отец пил по черному, то сын и дочь пить не будут, видя во что можно превратиться. Плохой пример - тоже пример. А вто если они не видят такого примера, то может захотят испытать это сами.

0

18

minimum написал(а):

Да! Странно но да! Если отец пил по черному, то сын и дочь пить не будут, видя во что можно превратиться. Плохой пример - тоже пример. А вто если они не видят такого примера, то может захотят испытать это сами.

Не факт чаще всего бывает наоборот, дочька ищет себе такого же пьяницу, подсознательно, а сын просто под давлением времени и ситуаций в жизни иднт по стопам отца.... в итоге опять разбитые семьи и страдающие дети.

0

19

Маська написал(а):

Не факт чаще всего бывает наоборот, дочька ищет себе такого же пьяницу, подсознательно, а сын просто под давлением времени и ситуаций в жизни иднт по стопам отца.... в итоге опять разбитые семьи и страдающие дети.

Вот это в точку! Совершенно верно.

minimum написал(а):

Да! Странно но да! Если отец пил по черному, то сын и дочь пить не будут, видя во что можно превратиться. Плохой пример - тоже пример. А вто если они не видят такого примера, то может захотят испытать это сами.

Такое тоже бывает,но гораздо реже,к сожалению.

0

20

Маська написал(а):

а для настоящего любящего отца, ни расстояния, ни б/ж не будут преградами.

Да может быть, но это не факт. Вот уедет БЖ с ребенком на родину в Якутск, к маме, и что любящему папе делать? По выходным прилетать к сыну на собственном самолёте? А его новая семья и дети в это время конечно будет радоваться за папу и за то, что он, хороший папа, проводит много времени с детьми от прошлого брака.
Ваш вариант прокатит только тогда, когда бывшая жена с ребенком находятся не далеко и он не будет заводить новую семью и детей. Дабы с каким из детей ему провести выходные и новый год? Может разорваться? Будь он трижды хорошим - это проблема не имеет решения. Он будет плохим или в бывшей семье или в ненешней. А успевать и там и здесь НЕ РЕАЛЬНО, и чтобы его все любили.
Кому из вас понравиться, если ваш муж станет все выходные и праздники проводить с детьми от своего прошлого брака? Провести опрос может?  Будут сдерживаться - 5% не более, радоваться этому - 0,0001% . Я правильно представил результат?

0

21

Яна написал(а):

Вот это в точку! Совершенно верно.

А дочь по стопам матери, сделает три аборта, разобъет несколько мужских сердец, будет искать выгодного мужа, пять раз разведется, поймёт на практике, что все мужчины-козлы и будет воспитывать ребенка одна, который сделает тоже самое.

0

22

minimum написал(а):

Да может быть, но это не факт. Вот уедет БЖ с ребенком на родину в Якутск, к маме, и что любящему папе делать? По выходным прилетать к сыну на собственном самолёте? А его новая семья и дети в это время конечно будет радоваться за папу и за то, что он, хороший папа, проводит много времени с детьми от прошлого брака.Ваш вариант прокатит только тогда, когда бывшая жена с ребенком находятся не далеко и он не будет заводить новую семью и детей. Дабы с каким из детей ему провести выходные и новый год? Может разорваться? Будь он трижды хорошим - это проблема не имеет решения. Он будет плохим или в бывшей семье или в ненешней. А успевать и там и здесь НЕ РЕАЛЬНО, и чтобы его все любили. Кому из вас понравиться, если ваш муж станет все выходные и праздники проводить с детьми от своего прошлого брака? Провести опрос может?  Будут сдерживаться - 5% не более, радоваться этому - 0,0001% . Я правильно представил результат?

А почему бы не познакомить детишек и не подружить их? Мой муж енздил к своему сыну на день рождение, ездит к нему частенько и я понимаю, что он должен это делать, потому что любит сына, но при этом он не разделяет сына и мою дочь. когда детишки подрастут, а они у нас ровестники, мы планируем их познакомить, они брат и сестра, и не важно что мамы разные.

Отредактировано Маська (2008-11-20 14:41:32)

0

23

minimum написал(а):

А дочь по стопам матери, сделает три аборта, разобъет несколько мужских сердец, будет искать выгодного мужа, пять раз разведется, поймёт на практике, что все мужчины-козлы и будет воспитывать ребенка одна, который сделает тоже самое.

в ответ могу сказать, что сын сделает девушке ребенка и сбежит, не будет платить денег на содержание...
прирекаться подобным образом можно долго! Если мама умная и она объяснит дочке что хорошо, что плохо. а вы не сталкивались с тем, что дочка может не дать папе построить новую семью, потому что папа должен быть только её.
И, боже мой, не надо делать из мужчин ангелов с крыльями, неужели у вас не было такой ситуации в жизни, что вы расставались с девушкой и разбивали ей сердце?!!

0

24

Маська права,одни фантазии и пререкания!

0

25

Маська написал(а):

могу сказать, что сын сделает девушке ребенка и сбежит, не будет платить денег на содержание...

А какой ему резон "делать" ребёнка и сбегать? Если телик посмотришь, дак у нас в стране первоочередная гос. задача - выискивание и сдирание денег с алиментщиков, и знаешь, как бы не повлиял на него отец, своё мат. состояние для него должно быть важнее,чем бл*дство,заложенное родителем.

Яна написал(а):

одни фантазии

У кого тут фантазии сполошные дак это у тебя. Сплошь и рядом свои домыслы-результат шаблонного мышления выдаёшь за истину.

Яна написал(а):

и пререкания!

Ах простите пожалуйста, как же мы,недостойные посмели пререкаться с высшим разумом. :love:  :mad: 

Яна написал(а):

зачем жениться? Чтоб нажить проблемы?

-мой девиз :cool:

0

26

MUFF написал(а):

Сплошь и рядом свои домыслы-результат шаблонного мышления выдаёшь за истину.

Я не выдаю домыслы за истину. А у тебя регидное мышление,смею заметить.

MUFF написал(а):

зачем жениться? Чтоб нажить проблемы?

MUFF написал(а):

-мой девиз

А вот это верно! Респект тебе!

0

27

Яна написал(а):

регидное

1это слово через И пишется
2а знаешь ли ты,что это такое?
3 И откуда же ты такой вывод сделала? из одного-двух постов?

0

28

Знаю что это такое. В 2-х словах:не гибкое,не пластичное. А с буковкой описочка вышла. Тороплюсь.

0

29

MUFF написал(а):

И откуда же ты такой вывод сделала? из одного-двух постов

Допустим. Нельзя сразу опровергать чужое мнение,к нему нужно прислушаться. Надо его уважать,даже если не согласен. Все люди разные,тем более мужчины и женщины. И мнения у всех разные,значит каждый по-своему прав. Вам надо было знать мнение женщин-получайте!

0

30

MUFF написал(а):

зачем жениться? Чтоб нажить проблемы?-мой девиз

тогда не вижу смысла тебе рассуждать на тему семьи.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Семья » Детишки - наше счастье » Роль отца в воспитании ребенка.


Создать форум. Создать магазин