СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Семейные проблемы » Родители садятся на шею.


Родители садятся на шею.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте все участники форума! Хотел бы унать Ваше мнение по нашей с женой ситуациии с родителями, точнее с родителями жены. Дело в том что теща у них запраляла всем и мужем (тестем) в том числе. После свадьбы ,особенно когда родился первый ребенок, стала активно давать советы жене и мне - как надо воспитывать ребенка и вообще как жить, стого момента почувствовался напряг, что мы редко ездим к ним, а должне помогать, хотя ездили почти каждые выходные. Они живут за 120 км от нач. Дорога все-таки.Теперь у нас появилась еще дочь. Жена сказала, что будем меньше ездить, стали меньше ездить , дак они через жену просят то помочь то картошкой, то с огородом, то еще с чем-нибудь. Причем это все носит регулярный характер, т.е. через неделю, через 2 недель, в постоянном интервале. Если жена говорит, не сможем, говорят, что они устали и. т.д. Такое ощущение создается,что давят этим на психику. Причем разговор идет всегда с женой , мне не разу не позвонили и ни о чем не просили. Мне это неприятно,т.к. считаю ,если нужна помощь, то позвони и попроси по-нормальному. В итоге и отказать сложно и постоянно ездить тоже не могу, так. как есть свои планы, дети. Такое ощущение, что садятся нам на шею. Забирают твое драгоцнное время,которого итак, с темпом жизни все меньше. Прошу совета, как с этим всем быть. Может у кого-нибуди была подобная ситуация? Заранее спасибо!

0

2

Такие ситуации, когда родители не дают детям жить спокойно, не редкость. Для начала надо понять родителей. Родители в данном случае не хотят отпускать своих детей, ведь они воспитывали их, кормили и решали проблемы. Смириться с тем, что ребёнок уже вырос и не нуждается в заботе может далеко не каждый родитель и далеко не сразу. Чтобы держать связь с детьми, и далеко их не отпускать от себя, родители всеми способами напоминают о себе, особенно если родитель остался один. Самый распространённый способ в этом случае - это просьба помочь чем-либо.
В таких случаях самым лучшим способом будет отказывать родителям в помощи и не идти у них на поводу. Отказывать сначала иногда, а потом чаще и чаще. Аргументировать это можно тем, что ваша новая семья и ваши дети нуждаются в вас не меньше чем чьи-либо родители, которым нужна помощь. Ссылайтесь на проблемы, дела, работу, детей и т.д. Напомните о своей ответственности перед вашей новой семьёй, о ваших маленьких детях, которым тоже нужно внимание и забота, о том что вы много работаете и обеспечиваете семью. Покажите родителям, что ваша молодая подвержена рискам к развалу больше, и конфликтам чем родительский союз. И если родители после всех ваших доводов и аргументов будут как и прежде требовать к себе внимания, то всё равно ограничьте общение с ними, если это может причинить какой-либо вред вашим отношениям и семье. Помогайте по-возможности и не больше. Родители всегда останутся родителями, даже если вы помогать им не будете,  а вот новая семья может и развалиться, и виновны в этом случае будете только вы. Осознайте это и примите свою и только свою ответственность за новую семью.
Удачи!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Семья » Семейные проблемы » Родители садятся на шею.


Создать форум. Создать магазин