СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Семейные проблемы » Стоит ли терпеть, чтобы сохранить семью?


Стоит ли терпеть, чтобы сохранить семью?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Часто бывает так, что жизнь в семье превращается в испытание. Вам трудно понять своего супруга, и вы уже забыли что такое радость семейной жизни. На что вы готовы чтобы сохранить семью и насколько вам важно её сохранить?

0

2

Это сложный вопрос. У каждого человека свои приоритеты. Есть вещи,с которыми невозможно смириться,а есть такое,что можно изменить или даже закрыть глаза. Жить в семье,где нет чувств и хороших отношений для меня лично неприемлимо и я не стала бы сохранять такую семью. Измену и предательство не простила бы тоже. Это я так думаю сейчас. НО если мой муж безумно любит детей,много ими занимается,в общем замечательный отец пошла бы на компромисс. Я так думаю. Ради ребенка сохранила бы семью. Очень сложный вопрос на самом деле. Ребенок играет большую роль в отношениях. Многие женщины способны многое вытерпеть если плохой муж при этом является замечательным отцом. А многие женщины идут на развод только потому,что муж холоден к ребенку. Это может быть единственной причиной развала семьи.

0

3

Крайне отрицательно отношусь к разводу. Считаю, развод должен иметь место быть только
1 В случае,если один из супругов ведёт аморальный образ жизни (алкоголизм,блуд и тп) и это отрицательно влияет на детей.
2 Соглашусь с Яной. В случае, когда один из супругов проявляет полное безразличие к детям.
Уровень человеческого эгоизма просто зашкаливает в последнее время. 2 года назад развёлся мой дядя,причём по глупейшей причине - ссорились постоянно. И как посмотришь, как они ссоряться,дак и низачто не подумаешь,что они родные люди: каждый стоит на своём и не желает уступать. Терпение,кротость и уступчивость - вот чего не хватает сегодня семье. К счастью,мои родители поняли это, когда семья была на грани краха,и вотрезультат: выростили меня,ростят брата, и никаких серьёзных конфликтов,хотя они по характеру антиподы. И всякие новомодные отговорки"не сошлись характерами" это лишь нежелание идти на уступки и чистейшей воды эгоизм. :mad:

Отредактировано MUFF (2008-11-22 14:54:51)

+1

4

MUFF написал(а):

Терпение,кротость и уступчивость - вот чего не хватает сегодня семье.

MUFF написал(а):

И всякие новомодные отговорки"не сошлись характерами" это лишь нежелание идти на уступки и чистейшей воды эгоизм.

Тут я с вами согласна, люди живущие в браке должны подстроиться друг под друга, проявить уважение, уступчивость, кое-где смолчать. Жаль, что многим этого не объяснить!

+1

5

MUFF написал(а):

И всякие новомодные отговорки"не сошлись характерами" это лишь нежелание идти на уступки и чистейшей воды эгоизм.

Согласна! Терпение необходимо. Просто слышать друг друга и попытаться понять.

0

6

Знаете, а у нас с мужем не получалось добиться заимопонимания, никак. До свадьбы не было ни одной ссоры, нам смешно было ссориться, но как только расписались.... Началось ужасное На протяжении года я слышала в мой адрес от него всякого рода оскарбления.. Началось с лентяйки, а закончилось.... Я не знала что делать. Было немного конечо и моей вины, но что б так...У меня жена брата учится на психолога и посоветовала обратиться к варачу за помощью... Пошарив по инету я остановилась на (перенесено в раздел ссылок)Я и сама увлекаюсь психологией, но помощь специалиста оказалась более полезной! Иногда бывает трудно услышать друг друга, но отнашения сохранять надо. Зачем строить новые, где могут быть тоже проблемы, когда можно решить их с уже близким тебе человеком.

0

7

Velka

Реклама?

0

8

Вообще интересно услышать конкретные случаи, когда психолог помогает сохранить семью. Для этого обязательно личное общение или достаточно обратиться на сайт? Я себе слабо представляю подобную помощь.

0

9

Явление минимума народу.

0

10

Один умудреный опытом дядя мне поведал : "Дети вырастут и уйдут". Так вот я о чем, дети вырастут и уйдут, а любви как не было в браке , так и не будет. А возраст уже не тот и бла-бла-бла. Дети - цветы жизни. И здесь задача не сохранить в семье видимость семьи - а суметь сохранить человеческие отношения с бывшими членами семьи. Дети всегда останутся вашими детьми и то, как вы будете себя вести после того, как семья разрушится, определяет вас как отца.Есть ли смысл пить боржоми, когда почки отказали??

0

11

в моей семье было многое и измены в том числе,всё прощалось,щас у нас дочка ей годик.муж без ума от неё,но я себя чувствую соседкой в наших отношениях.у нас пропало полностью влечение друг к другу если сказать на чистоту,то секс у нас раз в 2 месяца и не по праздникам)))и вот с этими отношениями мне гораздо тяжелей чем когда я узновалва про измены.и что делать дальше разводиться или терпеть дальше незнаю...я устала быть подругой соседкой хочу быть любимой и любить.

0

12

жестоко однако. многоуважаемая, не сочтите за глупость...ребенок ребенком...пусть видятся с папой. А вы не застывайте свои красивые и молодые года рядом с тем кто вас не любит.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Семья » Семейные проблемы » Стоит ли терпеть, чтобы сохранить семью?


Создать форум. Создать магазин