СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Детишки - наше счастье » Прекратить аборты


Прекратить аборты

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Государство будет бороться с убийством детей

В России женщины делают в два-три раза больше абортов, чем в западных странах. Как рассказала во вторник журналистам глава комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова, сегодня количество абортов в России снижается. В 2002 году их производилось 2 млн 138 тыс. (54,2 на одну тысячу человек), а в 2006 году – уже 1 млн 582 тыс. (40,3 на одну тысячу женщин). Тем не менее, по ее словам, по сравнению со странами Запада ситуация с абортами в России является крайне тревожной. В Европе на одну тысячу женщин приходится всего 15 абортов.

Сегодня государство предлагает множество мер по снижению количества абортов. Так, в ноябре 2007 года Минздравсоцразвития ужесточило правила их проведения. Теперь решившая сделать аборт женщина обязана подписать бумагу о том, что ей известно обо всех возможных отрицательных последствиях искусственного прерывания беременности, а в женских консультациях начали свою работу социальные работники, которые отговаривают беременных женщин от абортов. Кроме того, на 92 пункта был сокращен перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности, а также был ликвидирован список «социальных показаний» к абортам. В нем остались только такие криминальные случаи, как инцест и изнасилование. Предполагается, что в ближайшее время ведомство примет решение о запрете абортов в частных клиниках.

В активную борьбу с абортами недавно вступили и депутаты Госдумы. На прошлой неделе группа парламентариев внесла законопроект об ограничении как наружной рекламы, так и рекламы искусственного прерывания беременности в СМИ. По мнению экспертов, законопроект, скорее всего, будет принят в ближайшее время.

Между тем специалисты отмечают, что все эти меры являются неэффективными, поскольку, как известно, бороться надо не со следствиями, а с причинами. «Все меры, принимаемые государством по снижению количества абортов, не будут работать до тех пор, пока появление ребенка не перестанет быть угрозой благосостоянию семьи», – сказал РБК daily руководитель отдела социологических исследований Института общественного проектирования Михаил Тарусин. Кроме того, по его словам, ситуация усугубляется такой чертой русского национального характера, как «авось». «Девочки безответственно относятся к сексу. Им кажется, что это любовь и навсегда, а потом оказывается, что уже поздно, а ребенка ей девать некуда. Это говорит о нравственной инфантильности общества. Вот с этим необходимо работать», – отметил он.

Специалисты также убеждены, что большое количество абортов в России связано с отсутствием понимания в обществе, что «аборт – это детоубийство». «Необходимо вносить изменения в Конституцию. Государство должно защищать жизнь человека не со дня его рождения, а со дня его зачатия. У нас нерожденного человека называют «плодом», но это же человек», – сказал РБК daily директор Института демографических исследований Игорь Белобородов. По его словам, необходимо еще с детского сада воспитывать в людях уважение к человеческой жизни. Согласился с ним и г-н Тарусин. «Аборт является не чем иным как убийством. А у нас некоторым кажется, что в этом нет ничего страшного... ну «поскребли»... для некоторых это сродни походу в известное заведение», – отметил он. Эксперты отмечают, что снизить число абортов в России в силах государства. Для этого необходимо усилить поддержку молодых семей и продвигать ценности материнства и детства.

МАРИЯ ЧЕБАТКО

23.04.2008
rbcdaily

0

2

А мне кажется, что причина большого количества абортов в разврате. Молодые девушки ведут себя слишком привольно, позволяя себе до брака иметь десятки связей с мужчинами. И общество этот факт не беспокоит! Главное чтобы предохранялись и всё! А ведь следствием привольного поведения девушки до брака становятся семейные проблемы и разводы. Женщина уже не чувствует себя принадлежащей одному единственному мужчине. Если воспитывать в девушках целомудрие с ранних лет, то решится не только проблема абортов, но и проблема быстрых разводов и ранних необдуманных браков (по беременности). Тотальное отсутствие женского целомудрия - это путь к нашему вымиранию.

0

3

Для этого необходимо усилить поддержку молодых семей и продвигать ценности материнства и детства.

Как всегда ЦЕННОСТИ ОТЦОВСТВА отсутствуют в государственной политика НАПРОЧЬ

0

4

Ольга Борзоа, сегодня коичество абортов в России

0

5

The most common form

0

6

Since the era of Charlemagne

0

7

and was erased, and on cleaned

0

8

for Countess Louise of Savoy

0

9

From many manuscripts of Antiquity

0

10

scroll. Go to Code Form

0

11

Duke de Montosier

0

12

written on the parchment was scratched out

0

13

multiplies (see also article

0

14

reproduced by hand, in contrast

0

15

A handwritten book is a book

0

16

written on the parchment was scratched out

0

17

written on the parchment was scratched out

0

18

By the end of the 15th century, 35

0

19

so expensive material

0

20

book about the chess of love ", created by

0

21

which is carried out by the printing

0

22

Manuscript is a collective name for texts

0

23

One of the most skilled calligraphers

0

24

reproduced by hand, in contrast

0

25

scroll. Go to Code Form

0

26

antiquities. These are the Egyptian papyri

0

27

way. Handwritten book

0

28

ancient and medieval Latin,

0

29

manuscripts underwent in the Middle

0

30

collection of poems composed

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Семья » Детишки - наше счастье » Прекратить аборты


Создать форум. Создать магазин