СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Проблемы семейной жизни » Измена, предательство, обман


Измена, предательство, обман

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Считается что мужчины изменяют и обманывают женщин чаще . Однако за верность своему супругу женщина благодарна бывает редко. Что страшнее измена предательсво или обман? На мой взгляд - Предательво самое страшное. Готовы ли вы простить измену сексуального характера своему супругу или супруге? Готовы ли вы простить обман или предательсво? Какими будут ваши действия в данной ситуации? И можете ли вы сами совершить что-то подобное? Все ваши идеи и жизненные ситуации.

0

2

А можно уточнить, что понимается конкретно под изменой, предательством и обманом, а то как-то не совсем понятно о чем идет речь ?

0

3

alexxx написал(а):

А можно уточнить, что понимается конкретно под изменой, предательством и обманом, а то как-то не совсем понятно о чем идет речь ?
0

Как я понимаю:
Обман - просто вранье. Есть обман себе во благо, а есть во благо сохранения семьи или здоровья другого.
Измена - это однократный поступок по своей или чужой воле, интимного или около-интимного плана. Любой флирт на стороне, на мой взгляд тоже измена. В однократной измене люди часто раскаиваются.
Предательство - Предательство многогранно. Многие даже и не понимают, что предают своего партнёра. Если обобщить, то предательство - это преднамеренная измена себе во-благо. Усугубляет то, что предательство чаще многократно.  Предательством может быть также разрыв отношений или уход из семьи или к другому более выгодному партнеру. За предательство обычно не раскаиваются. И что особенно важно, что Предательство бывает без измены, и это наиболее частый вид предательства. Это когда ОН или ОНА жалуется на своего партнёра кому либо, говорит о его недостатках или винит его. Тем самым первый преднамеренно облегчает себе душу себе во благо и в ущерб своему партнёру. Это самое что ни на есть ПРЕДАТЕЛЬСТВО способно разрушить семью не хуже интимной измены, а порой даже быстрее. Раскаяние в измене это тоже разновидность Предательства. Тот кто раскаивается, облегчает свою душу перенося тяжесть своего поступка на партнёра. Предательство намного страшнее однократной измены.

0

4

Обман - возможно бы и простил, смотря с какой целью обманули. Слишком емкое понятие в вашей интерпретации. Предательство прощать исходя из ваших пояснений тоже однозначно не стоит, т.е не простил бы. Измену - тоже, но тут необходимо пояснить.. Во-первых - что такое "поступок" ??? Если измена - это секс с другим (однократный), то тогда как это "по чужой воле" ??? Изнасилование чтоли ? Но тут и прощать нечего, итак все очевидно. Если же измена - это однократный секс с другим партнером - то если честно, прощать не стоит по-моему. Даже если человек раскаивается. Дело тут даже не в раскаянии, а в том, что у человека(изменившего), вырабатывается буквально с первого раза такой стереотип типа "один раз не пи....ас", сорри... То есть человек начинает считать для себя "допустимым" такой вариант, а это прямой путь для перехода в категорию "предательство". Сумбурно маленько вышло, но спрашивайте если что, постараюсь подробней объяснить что имел ввиду.

0

5

minimum написал(а):

Предательством может быть также Уход из семьи к другому более выгодному партнеру.

Смортя почему человек ушел. Может быть это предательство,а может на то были причины. Позиция женщины часто выглядит так:если муж ушел к другой-он гад,разлучница-стерва. Если женщина сама уходит к другому-то это любовь. Позиция мужчин,наверное примерно такая же-если уходит он,то он это всегда может обосновать и найдет причины. Если ушли от него-ну держись... А виноваты по-любому оба партнера в любом случае. А что значит более выгодный партнер? Не совсем понятно. Если речь о деньгах,то не может женщина уйти от любимого к более материально обеспеченному мужчине. Значит она мужа не любила попросту. Вот это тогда основная причина.

0

6

Яна, полностью с вами согласен. Если один из супругов уходит к другому(другой) то это и значит что он(она) не любили попросту. Опять же исходя из вашего поста - "Может быть это предательство,а может на то были причины." Причин не приведено ни одной, кроме как "не любили"...  Следовательно, причина измены\предательства проста(особенно в контексте брака) - а зачем было жениться (выходить замуж) ???!!! Получается что один искренне любил, а другой лишь искал надежную "стартовую площадку" для себя. Как за это прощать ?

0

7

Для мужчины выгодный уход - это к более молодой привлекательной. Возможно уход к той, которая искренне любит и более чуткая.
Для женщины уход к более выгодному может быть такой же как для мужчины, но ещё может из-за денег. Но не обязательно, что не любила она или он не любил изначально. Просто любовь проходит или угасает спустя время. Не у всех есть желание что-то предпринимать через 5-10 лет брака. Некоторые просто меняют партнера.
Предательством и изменой в нашем обществе ни кого не удивишь. Вот что страшно. Никакой марали и никаих наказаний и осуждения. НИЧЕГО. Я всё же думаю что ответственность должна быть не только за детей, но и за своего супруга.

0

8

alexxx написал(а):

"Может быть это предательство,а может на то были причины

Я просто сумбурно написала. Причины могут быть всякие-это и не понимание и плохое отношение. Лично для меня лучше уход,чем измена. Как-то честнее,по-моему.

minimum написал(а):

Просто любовь проходит или угасает спустя время. Не у всех есть желание что-то предпринимать через 5-10 лет брака. Некоторые просто меняют партнера.

Наверное это накапливается со временем. Любовь же не может угаснуть в одночасье. Значит проблемы были,отчуждение росло и в какой-то момент один из супругов стал интересоваться кем-то другим. И ушел. Да,предательство.Но все равно виноваты оба. Не смогли или не захотели вовремя собрать все по кусочкам. А это должны были делать оба.

0

9

Да, необходимо наверное немного поподробнее разобраться в вопросе. По большому счету неважно, из-за денег ли изменяют или уходят из семьи, или просто другой партнер больше устраивает(моложе, красивее, лучше понимает). Дело в том, КАК это делается. Если человек нашел себе партнера "лучше" - так ты и поступи как человек, объясни все супругу и разведись, а УЖЕ ПОТОМ крути романы с новым партнером. А зачастую выходит так, что либо изменяют за спиной, либо за этой же спиной ищут нового партнера - ну, тоже ессно изменяя. Проще говоря так - сначала следует закончить одни отношения, а затем вступать в другие, а сейчас многие используют мужа\жену как запасной аэродром, на случай если новые отношения не сложаться.

0

10

alexxx написал(а):

Проще говоря так - сначала следует закончить одни отношения, а затем вступать в другие, а сейчас многие используют мужа\жену как запасной аэродром, на случай если новые отношения не сложаться

Да,это точно. Согласна. Чужая семья-потемки. Наверное некоторые люди(думаю преимущественно мужчины) стремятся избежать душераздирающих объяснений со своей женой и предпочитают уйти по-английски. Хотя это не правильно.

0

11

Яна, по моим наблюдениям этим грешат одинаково и мужчины и женщины. Разница только в том, что мужья крайне редко (я вообще не знаю ни одного случая среди знакомых) уходят от жен к любовницам. То есть мужчины предпочитают изменять, но оставаться при этом с женами. А женщины чаще, находясь в браке, ищут нового мужа, и найдя подходящего кандидата собирают чемоданы. Оба варианта, на мой взгляд, одинаково плохи.

0

12

Яна написал(а):

стремятся избежать душераздирающих объяснений со своей женой

:canthearyou:  :idea:  :mad:  :music:  :whistle:  :tired:  :tomato:

0

13

alexxx написал(а):

Яна, по моим наблюдениям этим грешат одинаково и мужчины и женщины. Разница только в том, что мужья крайне редко (я вообще не знаю ни одного случая среди знакомых) уходят от жен к любовницам. То есть мужчины предпочитают изменять, но оставаться при этом с женами. А женщины чаще, находясь в браке, ищут нового мужа, и найдя подходящего кандидата собирают чемоданы. Оба варианта, на мой взгляд, одинаково плохи.

Да,это точно. Может потому,что мужчины и женщины по-разному смотрят на эти вещи? Женщины,мне кажется чаще готовы простить измену,многие просто закрывают глаза. Потому мужчины и не уходят из семьи. А мужчин что-то я не знаю,которые прощают такие дела. Наверное поэтому женщина просто сбегает. Кстати знаю семьи,где мужчины живут на две семьи. И жены об этом знают. Откуда только стоько сил у таких мужчин?))) А вот женщин я таких не знаю.

0

14

Закрывают глаза на измены как правило женщины которые неуверены в себе(т.е не уверены, что смогут найти лучшего мужа). Случаи "мужской" модели "житья на 2 семьи" встречаются и среди женщин, но там женщины уже как правило под 40, сложившаяся семья, дети - такие женщины уже умудрены жизнью и понимают что уход из семьи к любовнику ничего не даст в плане большего комфорта. Любовник для них это просто любовник, а не потенциальный кандидат на роль нового мужа. Ну и "потребительские качества" с возрастом, что ни говорите, падают, так что найти нового мужа гораздо сложнее. Такие треугольники, кстати, чаще всего разрывает 3-я сторона (любовница\любовник), которые тоже рано или поздно понимают, что надо строить полноценные отношения, а не быть "всегда под рукой если приспичило".

0

15

alexxx написал(а):

Закрывают глаза на измены как правило женщины которые неуверены в себе(т.е не уверены, что смогут найти лучшего мужа

Наверное. Или муж отец очень хороший.

0

16

Под 2лучшим мужем" я подразумевал ессно и лучшего отца для ребенка (ну или по крайней мере "не хуже") если дети есть в семье разумеется.

0

17

alexxx написал(а):

Под 2лучшим мужем" я подразумевал ессно и лучшего отца для ребенка (ну или по крайней мере "не хуже") если дети есть в семье разумеется.

А как можно понять,что другой мужчина будет лучшим отцом для ребенка?

0

18

Ну теоретически наверное можно, если рассматривать предельные ситуации (типа родной тятька ребенка лупит, а новый кандидат вроде как склонностью к рукоприкладству не отличается). Но тут уже и о развале брака по причине измены говорить не приходится наверное. А так-то никак не узнать конечно, только опытным путем, хотя некоторые женщины считают более богатого "более подходящим" отцом например.

Отредактировано alexxx (2008-12-05 10:58:01)

0

19

Если мужчина заинтерисован в женщине он может спрашивать у нее про ребенка,разговаривать о нем,давать советы. Такие мужчины привлекают женщин. Только по этой причине она может думать,что этот мужчина будет идеальным отцом для ребенка.А как там реально будет-не известно.

0

20

Яна написал(а):

Только по этой причине она может думать,что этот мужчина будет идеальным отцом для ребенка.А как там реально будет-не известно.

Вот если бы женщина не была на 100% уверена, что разрывая отношения ребенок остается с ней, тогда бы с её стороны небыло бы скрытых поисков более привлекательного партнера и браки распадались только по инициативе мужчин (а это минимум вдвое меньше)

0

21

minimum написал(а):

Вот если бы женщина не была на 100% уверена, что разрывая отношения ребенок остается с ней, тогда бы с её стороны небыло бы скрытых поисков более привлекательного партнера и браки распадались только по инициативе мужчин (а это минимум вдвое меньше)
0+-

Вот видите,Минимум,вы сами того не желая многое сказали. Из ваших слов получается,что женщина,будучи не уверенная,что ребенок останется именно с ней не пойдет на разрыв отношений из-за ребенка. А мужчина в такой же ситуации-пойдет,что следует из ваших слов. Значит большинство мужчин устраивает,что ребенок остается с мамой. А разводов и правда будет меньше. Или они грянут после взросления детей.

0

22

Яна написал(а):

А мужчина в такой же ситуации-пойдет,что следует из ваших слов. Значит большинство мужчин устраивает,что ребенок остается с мамой.

Да согласен. Но чуть-чуть иначе.
Мужчина осознает, что ребенок может остаться с матерью(не 100%), когда идет на развод,
а женщина не осознает, что ребенок может остаться с отцом после развода.

0

23

А мужчин что-то я не знаю,которые прощают такие дела.

Знакомтесь, я 2 (два) раза прощал (1-й раз до свадьбы, 2-й раз через 5 лет после свадьбы) через год с хвостиком после второго раза жена изьявила желание пожить сама. И прощал исключительно потому, что любил (с девушками проблем у меня нету, поклонниц хватает). Я же за 9 лет не изминил ниразу, попросту немог причинить боль любимому человеку...

0

24

Вы считаете, что если мужчина верен своей жене, то последняя должна ножки ему целовать, а почему же мужчина не показывает свою благодарность жене за верность.
А женщина разводиться с мужем не потому, что она уверена, что ребенок останется с ней, а в связи с тем, что больше не может терпеть не уважение, либо измену, не любовь, не внимательность, не искренность, и этот список можно продолжать до бесконечности, со стороны мужчины, женщина устает от такого просто отношения.

0

25

Лика написал(а):

не внимательность, не искренность

да, точно! Не внимательность и не искреннось - это очень хороший повод для развода, учитывая то, что дети останутся без отца. А ещё поводом может стать плохое настроение, отсутсвие чувства юмора у мужчины, слишком большой рабочий день мужа ....

0

26

Я тоже против измены. И очень ревную своего любимого мужа. Как мне быть? Ведь я его очень сильно люблю и наших детей.

0

27

Вообще семья у всех самое дорогое и главное ,что есть у каждого человека в мире. И надо ее стараться беречь и любить и конечно дорожить. Любви и счастья всем и семейного благополучия. Пусть все будет хорошо. И пусть все плохое проходит сторной.

0

28

А если все сразу, обман, измена и предательство в самый сложный для тебя момент жизни, когда ждешь помощи от семьи, а помогает только 5-летняя дочь, да только что рожденный сын. А из семьи уходить не хочет, говорит - любит, и к другой это как?

0

29

А как быть, если ты изменил, а супруга расценила это как предательство? Как быть, если ты совершил такую ошибку, не прекращая любить свою супругу? Как доказать, что она, супруга, самая лучшая?

0

30

я считаю что измена это предательство человека которого любишь (ну или любил), как так не считает значит считает измену обыденностью и никого оправдания в измене нет. и прощения тоже нет! перестаньте прощать за измены. Предавший один раз предаст еще раз. если человек осмелился на измену значит, он в момент измены готов был расстаться с со своей второй половинкой раз предпочел другого партнера. пока мы будем прощать измену-предательство нас предавать будут снова и снова!!!! (я думаю, если бы в обществе было общепринятым не прощать за измены, то человек бы 100 раз подумал: “стоит ли изменять? ведь я могу потерять своего любимого навсегда…”)
ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМ ДАМЫ И ДЖЕНТЛЬМЕНЫ!!!!! если хотите другой плоти, расстаньтесь со второй половиной…. боль от измены больнее боли от расставания…

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Семья » Проблемы семейной жизни » Измена, предательство, обман


Создать форум. Создать магазин