СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Проблемы семейной жизни » Отцы и Дети


Отцы и Дети

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто может помочь избавить сына от игровой зависимости?!!!!

0

2

Я думаю, что можно попробовать уехать на время загород, в деревню, в санаторий, подальше от города. Чем дольше - тем лучше.

0

3

Игровая зависимость  - это прямо катастрофа сегодня для многих детей, а соответсвенно мам и пап, любящих своих чад. Правда, к сожалению, чаще всего мы - родители - и виноваты в этой детской зависимости. Нам все время некогда. Нам некогда поговорить друг с другом, не то что с дитем любимым. Мне очень хорошо запомнился пример из студенческой жизни, когда на одной из лекций преподаватель вывел аксиому: родители с детьми в НЕДЕЛЮ! общаются не более получаса. Я была в шоке! Я не поверила, я решила посчитать в реальности сколько выйдет. Девочки! Вышло меньше, едва до 20 минут дотянули. Решила перепроверить на младших сестрах - тот же результат. А ведь любой ребенок требует внимания. При этом мы иногда недооцениваем, насколько  сильно дети могут переживать, страдать, испытывать стрессы и впадать в депрессию. У меня были громадные проблемы с мамой, мы ругались, я хлопала дверью, уходила к друзьям (компов тогда не было). С папой проблем было меньше, с ним мы видимо пересекались еще реже, так что он только иногда по рекомендации мамы приступал к моему воспитанию. А у меня тогда закладывался характер..., отношение к окружающему миру, к окружающим, взаимоотношений со сверстниками. Мне повезло, мне хватило мозгов выпутаться, я стала читать психологию и все что с ней связано. Помогло. Моей подруге повезло больше. Когда у нее с сыном началось подобное, она обратилась к семейному психологу. Нужный результат достигли не одним махом, но достигли. Вообщем советую не затягивать. Чем раньше придете к необходимости пообщаться с семейным психологом, тем больше проблем избежите. И от игровой зависимости избавитесь. Кстати, для начала попробуйте первый шаг сделать в этом плане через интернет. Могу посоветовать: (сайт Семейный психолог http://www.psycomfort.ru/index.php?rasd=info&id=30) И не отчаивайтесь, пока дети нас любят, у нас есть шанс отболтать их от игрушек.

Отредактировано leleka (2009-03-10 20:54:32)

0

4

Чтобы избавить сына от игровой зависимости...сколько сыну лет?
Религия- более менее нетоталитарная секта, не бубны кришнаитов. зомбирование иеговистов и не истерия харизматов...что-то. чем он сможет наполнить свой внутренний мир. А все эти отъезды подальше от города...я в это не верю. на привязи его там держать что-ли?

0

5

Неисправимая тема

0

6

Автор, все в ваших руках! Сводите к психологу, ограничьте доступ к компу и тд

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Семья » Проблемы семейной жизни » Отцы и Дети


Создать форум. Создать магазин