СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Новая семья » Что такое ПАТРИАРХАЛЬНАЯ СЕМЬЯ?


Что такое ПАТРИАРХАЛЬНАЯ СЕМЬЯ?

Сообщений 31 страница 60 из 245

31

Яна,

То была бы лютая месть женщинам,хорошим и плохим,за прошлое время,в котором страдали ущемленные в своих правах мужчины.

Ну, зачем Вы переносите типичную женскую модель поведения на мужчин.

Есть хорошие мужчины и плохие, вы не можете с этим спорить.

Есть плохие мужчины.

А плохих гораздо больше,этот вывод я делаю из слов мужчин этого форума.

А вот это неправда. Испорченных до безобразия меньше 10%. Остальное гипорболеизированные выдумки женщин о своих бывших спутниках жизни.

Исходя из ситуации в стране,из того,что большинство мужчин нашего времени воспитывается и воспитывалось женщинами-феминистками или просто одинокими матерями,которые не могут воспитать настоящего мужчину.

Мужчины, конечно достаточно подпортились феминовоспитанием, но природный внутренний духовно-нравственный стержень остался у подавляющего большинства. К счастью статус-кво мужчины достаточно гармонично в нем восстанавливается, когда его не пинают постоянно женскими придирками и упреками.

Как быть???

Самой быть женщиной, и действовать как женщина, и детей воспитывать в патриархальном духе. Уважать мужчину, уважать его решения, даже если они ошибочны, не выставлять его перед другими пугалом. Он за свои решения отвечает прежде всего перед самим собой. Женщин убеждать, что такое поведение правильное, мужчинам показывать, что вы женщины согласны жить по таким правилам, но и он более взвешенно и ответственно должен относиться к тому, что он делает. Повторять это ему постоянно, что решения принимает он, ибо несет в семье особую ответственность, и соответственно имеет особые права. Но не методом, ты мужчина, решай сам (абсолютно самоустранившись, а потом обижаясь, что он толстокожий не чувствует Ваших нужд). Иногда мужчине порой нужен не сколько даже Ваш совет, сколько понимание Вашей позиции, или даже на бытовом уровне понимание Вашего текущего состояния, вы устали, замёрзли, хотите сейчас есть, или хотите спать, или натерли ноги, или болит голова (реально), и вообще ваше настроение.  Как ведут себя женщины в этих ситуациях вы знаете, а потом обижаетесь, что мужчина принимает плохие решения, что он о чем-то там не догадался. Извините мы мысли читать не умеем, и ваша боль нам автоматически и мгновенно не передается.

Касательно более или менее важных решений или каком-то выборе можно сказать, что я думаю, что можно поступить так-то, [но окончательное решение за тобой]. Последнее даже не словами, а интонацией и мимикой. Особенно если мужчина прямым текстом спрашивает, а вдруг у вас есть дополнительная информация по этому вопросу или внутреннее желание. Например: "На какой фильм пойдём (вдруг вы страшно желали посмотреть фильм "Влюблённые под луной")?" Или, "Что пить будешь вино или шампанское?" Только не нужно отвечать мне всё равно, решай сам, ты же мужчина. Ведь этим вопросом он лишь старается заботиться о вас.

Давать возможность отцам не отстраняться от своих детей, и навязанных обществом проблем разведённого мужчины, здесь очень не простая ситуация, очень индивидуальная. Здесь важно очень общественное мнение об настоящей ответственности отца и его важнейшей роли в семье. И это не должно быть в виде упрёков, которые мы не только от женщин слышим напрямую, а из всех средств массовой информации.

Вообще патриархат резко не наступит, он вообще может никогда не наступить. Но, считаю, что медленно нужно переформировываться в этот формат. Он более природный, более естественный.

И это задача и государства. Убеждать мужчин и женщин вести себя естественно природе, учить этому детей в школе (о роли учителя, кстати). Не просто это всё.

0

32

Мишель написал(а):

Ви сама такая странная. Интересно какое у Вас отношение к отцам. Как к остальным мужчинам.? Тоесть как к расходному материалу?

На вопрос вы не ответили только огрызнулись в очередной раз! Я очень люблю и уважаю своего отца, я типичная папина дочка, у них с мамой хватило ума воспитать детей и дожить до 35 лет совместной жизни. А вы только и говорите какие все бабы сво.. эксплуатируют вас, угнетают.

Отредактировано Маська (2008-12-18 22:05:16)

0

33

Гость ДА все так красиво и развернуто описывает, что у меня прям слов нет :cool:   :blush:

0

34

Яна написал(а):

Нужна ли современной семье иерархия?
16.12.2008

Очень хорошая статья.   :cool:    Побльше бы ТАКОГО распространялось. :writing:

0

35

Маська написал(а):

На вопрос вы не ответили только огрызнулись в очередной раз! Я очень люблю и уважаю своего отца, я типичная папина дочка, у них с мамой хватило ума воспитать детей и дожить до 35 лет совместной жизни. А вы только и говорите какие все бабы сво.. эксплуатируют вас, угнетают.

Какой вопрос-такой ответ. И укажите где я писал, что все бабы типа сво...? 
Я вообще не считаю ВСЕХ баб сволочами. И не считал никогда. Я пишу о СИС-ТЕ-МЕ, которая ЦЕЛЕНАПРВЛЕННО, расчетливо и со знанием дела разрушает нормальные отношения между полами. Когда возвеличивают Женщин и унижают и грабят мужчин. Хотя с женщин ВИНЫ не снимаю. Уж больно большинству нравится такое положение вещей. Нравится командовать мужчинами, и при этом безнаказанно грабить их за счет Карательного государства.  :mad:

0

36

Всё просто должно быть :
- женщины, руководящие мужчинами- полная отвественность  за всё!!! А не так, бабы в начальниках, а "ум" фирмы или министрерства- мужчины. В идеалн -мужчинам не работать там. где в руководстве женщины. Пусть "рулят" и "долбят" себе подобных.
-женщины, угнетающие мужчин, унижющие их- уголовно отвечают даже и за моральный гнёт в семье.
.... т и т.д....
Смысл-  у феминисток должна земля гореть под ногами. и никакого личного счастья!
А насчёт того, что женщины вымрут... это бред. Для возобновления популяции достаточно 10-15%  фмзически крепких и не феминизированных женщин.

0

37

Да. написал(а):

Самой быть женщиной, и действовать как женщина, и детей воспитывать в патриархальном духе. Уважать мужчину, уважать его решения, даже если они ошибочны, не выставлять его перед другими пугалом. Он за свои решения отвечает прежде всего перед самим собой. Женщин убеждать, что такое поведение правильное, мужчинам показывать, что вы женщины согласны жить по таким правилам, но и он более взвешенно и ответственно должен относиться к тому, что он делает. Повторять это ему постоянно, что решения принимает он, ибо несет в семье особую ответственность, и соответственно имеет особые права. Но не методом, ты мужчина, решай сам (абсолютно самоустранившись, а потом обижаясь, что он толстокожий не чувствует Ваших нужд). Иногда мужчине порой нужен не сколько даже Ваш совет, сколько понимание Вашей позиции, или даже на бытовом уровне понимание Вашего текущего состояния, вы устали, замёрзли, хотите сейчас есть, или хотите спать, или натерли ноги, или болит голова (реально), и вообще ваше настроение.  Как ведут себя женщины в этих ситуациях вы знаете, а потом обижаетесь, что мужчина принимает плохие решения, что он о чем-то там не догадался. Извините мы мысли читать не умеем, и ваша боль нам автоматически и мгновенно не передается.
Касательно более или менее важных решений или каком-то выборе можно сказать, что я думаю, что можно поступить так-то, [но окончательное решение за тобой]. Последнее даже не словами, а интонацией и мимикой. Особенно если мужчина прямым текстом спрашивает, а вдруг у вас есть дополнительная информация по этому вопросу или внутреннее желание. Например: "На какой фильм пойдём (вдруг вы страшно желали посмотреть фильм "Влюблённые под луной")?" Или, "Что пить будешь вино или шампанское?" Только не нужно отвечать мне всё равно, решай сам, ты же мужчина. Ведь этим вопросом он лишь старается заботиться о вас.

Да,это все правильно. Но не всегда возможно. Так все и есть в хороших семьях. Таких семей не мало. Действительно много семей,где мужчина-глава. И женщине это только за счастье. Но так же как не каждый хороший,умный,ответственный мужчина может найти себе достойную жену(как в случае с moon42),он сам говорит-ошибся с выбором,так и с женщинами происходит. Женщины тоже ошибаются. И в некоторых случаях и женской мудрости и терпения не хватает,чтобы сохранить семью,если мужчина никакой. Рецепта семейного счастья нет,все от конкретных людей зависит.

0

38

Яна

Вы даже не поняли того, что я сказал. Это в целом по Вашему ответу.

Таких семей не мало. Действительно много семей, где мужчина - глава.

В абсолютном исчислении таких семей наверное около миллиона, а в относительном исчислении - единицы процентов.
Жены сами того не замечают, как занимают мужскую нишу в семье, даже если считают, что занимают исключительно женскую.

Реальных глав-мужчин в наших семьях мало. В основном идёт позиционная война за передел внутресемейных интересов (а интересы могут быть разные), что само по себе исключает мужчину из состояния РЕАЛЬНОГО главы семьи.

Вы спросите у мужа своего, считает ли он себя главой семьи, и были ли такие моменты, когда он чуствовал, что Вы пытаетесь в той или иной степени им манипулировать? Нет не спрашивайте, не расскажет он Вам правды (по разным причинам). У себя спросите.

И в некоторых случаях и женской мудрости и терпения не хватает, чтобы сохранить семью, если мужчина никакой.

И откуда они такие "никакия" взялись? Не из "никакой семьи" случайно? И кто определяет степень его "никаковости"?
Да есть полные овощи, но мне встречались люди, которые с точки зрения первой жены абсолютные козлы, ненавидящие ЕЁ детей, а с точки зрения второй жены - самые замечательные в мире мужья и отцы своих детей. Критерии каковы?

Вы хоть понимаете, почему, порой мужчина не желает видеться с ребенком от первого брака, но жить не может без детей от второго? И вообще стремится поскорее забыть предыдущую семью (всю) и завести новую, причем с мечтой завести себе еще детей.

Потому, что ему нужны СВОИ дети.

И Вы знаете какой парадокс? Есть некоторые семьи, в которых мужчина несколько отстраняется от своего ребенка. Не сам, а его в той или иной степени отстраняют. Не трожь! Ты руки помыл? (-- да уж два раза как) Лучше памперс ему поменяй! Ты что не видишь, что ему пора поменять памперс? Ты такой неуклюжий даже памперс поменять не можешь, иди лучше приготовь ему смесь, неправильно, так не правильно! Дай вон ту соску, вон ту, да эту, давай! Ну и что ты мне её даешь? Ты хоть бы догадался кипятком облить... Сходил бы погулял с ребенком, а то прилип к своему компьютеру (да я и сам тебе говорил час назад, что хочу с ним сегодня погулять сходить, вот покушает и пойдём). Я утрирую, чтобы было понятно, но в некоторых семьях и такое бывает, и женщина может даже не замечать, но внутренне мужчина начинает от ребенка отдаляться. Он уже не отец в воспитательном смысле слова и это уже не очень его ребенок, ибо фактически не имеет полной свободы принимать решения относительно своего ребенка и действовать согласно принятому решению. Что это за семья? Отстой.

0

39

Да вы все правильно пишите,я понимаю к чему вы клоните,но вы очень понимаете любое поведение мужчин и можете его обосновать и оправдать,а оценка женскому поведению почти всегда обвинительная.

0

40

Меня муж сейчас сгоняет с компа,поэтому не могу написать,что хотела. Да,лично для Вас напишу потом историю и свои собственные мысли и наблюдения по этому поводу.Будет интересно узнать Ваше мнение.

0

41

а оценка женскому поведению почти всегда обвинительная.

Ни чего подобного. Вы прям как Мася, видите лишь права мужчин и обязанности женщин в тексте, где человек упоминал и то, и другое (права и обязанности, и плюс еще и желательное общественное мнение) по отношению к обоим полам (это аналогия). Но, Мася увидела, ТОЛЬКО что разговор идет о правах мужчин и обязанностях женщин. Повторю, что это лишь наглядный пример, ни кого ни в чем не обвиняю. Это лишь пример неглубокого, поверхостного восприятия. Вот в чем проблема современного женского восприятия. Я достаточно полно вижу картину, но акцентирую внимание на том, на чем акцентирую внимание.

Меня муж сейчас сгоняет с компа,поэтому не могу написать,что хотела.

Глава семьи пришел поработать на компьютере. :)

Да, лично для Вас напишу потом историю и свои собственные мысли и наблюдения по этому поводу. Будет интересно узнать Ваше мнение.

Мне тоже будет интересно узнать своё мнение... :)

Хорошо, буду ждать историю, интересна сама история, естественно.

0

42

Яна написал(а):

я понимаю к чему вы клоните,но вы очень понимаете любое поведение мужчин и можете его обосновать и оправдать,а оценка женскому поведению почти всегда обвинительная.

Вот уже достала эта хиртожопая позиция выдавать белое за чёрное, а круглое за плоское!  :mad: Реально всё с точностью до наоборот!  :(

Да. написал(а):

Это лишь пример неглубокого, поверхостного восприятия. Вот в чем проблема современного женского восприятия.

Это пример заученной лжи, осознанной фальсификации фактов! И всё себе в карман разумеется!  :writing:

Да. написал(а):

Глава семьи пришел поработать на компьютере.

Просто выдержки без коментариев:

Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г. Руководство для хорошей жены:

* Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером, приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) -
необходимая часть теплого домашнего уюта.
* Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.
* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.
* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом ? убедитесь, что все чисто.
* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.
* В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.
* Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.
* Будьте счастливы видеть его.
* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.
* Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.
* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.
* Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.
* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.
* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.
* Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.
* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.
* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.
* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи!

Отредактировано Leo (2008-12-21 13:08:44)

0

43

Вот уже достала эта хиртожопая позиция выдавать белое за чёрное, а круглое за плоское!

Самый большой прикол в том, что женщины выдают белое за круглое, а черное за плоское. И считают это нормально обоснованной аргументацией. Согласно демагогической технолологии -- простейшая смена плоскости. Мужчины не всегда способны быстро ориентироваться в таких методах.

Вспомнился случай из армейской жизни (реальный). Идет рядовой, близ одной из частей в крупном городе, столице республики Украины, еще в советские времена. Почти центр города. Идет с большим мешком (белья, трусы, майки (Общие для всех, кстати. Как вам девушки общее нижнее бельё? Не выворачивает от брезгливости? Ах, вы не знали, что в армии у этих рабов общее нижнее бельё? Вы вообще слишком мало о жизни знаете)). В общем, останавливает его патруль (что такое останавливает патруль женщине может быть не понятно, постараюсь объяснить -- это примерно то же самое, когда тест на беременность дал результат вашей беременности, и я не преувеличиваю. Итогом такой остановки может быть всё что угодно вплоть до дисбата... А Вы девушки знаете что такое дисбат?).

Ладно, все равно не врубитесь в силу своего микрожитейского опыта.

Так вернемся к теме смены плоскости... Товарищ рядовой, говорит начальник патруля, куда Вы идете? -- В баню... -- А почему сапоги грязные? --- Так в баню же иду... -- Тогда идите... (Офицер, а офицеры далеко не дураки, просто не ожидал такого ответа, у него не было иных логических аргументов, его элементарно поставили в тупик)

Это обычная смена плоскости, которая ежедневно применяется женщинами как между собой, так и по отношению с мужчинами. Не важен контраргумент по логике, важно поставить собеседника в тупик. Чтобы он элементарно опешил и не мог ни чего сказать против.

0

44

Leo написал(а):

* Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером, приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) -
необходимая часть теплого домашнего уюта.
* Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.
* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.
* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом ? убедитесь, что все чисто.
* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.
* В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.
* Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.
* Будьте счастливы видеть его.
* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.
* Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.
* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.
* Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.
* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.
* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.
* Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.
* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.
* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.
* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи!

Ну а что? Замечательные советы. Кто ж спорит? Заботиться о любимом муже всегда только за счастье!!!

0

45

Это я пишу для гостя Да. Очень интересно выслушать его мнение. Короче у меня была подруга,с некоторых пор не общаемся. Вышла замуж. Муж-замечательный человек,из полной семьи. Главой его семьи был отец-летчик. Прожили душа в душу 5 лет,пока не родился сын. И тут понеслось!!! Ничего криминального не происходило-кризис,видимо связанный с появлением нового члена семьи,как оно часто бывает. Муж стал больше работать,оставался после рабочего дня-шла почасовая зарплата. Он програмист. Жена до позднего вечера находилась одна с ребенком. Стали ругаться-жена просила приходить пораньше,ей делали кесарево,ребенок родился почти 5кг-поднимать его было тяжело,тем более гулять,выносить его с коляской. 5 этажный дом,лифта не было. Швы заживали очень долго,реально тяжести поднимать нельзя в это время. Муж хотел побольше заработать,поэтому оставался на работе после рабочего дня,домой не спешил. Напряжение у обоих нарастало,жена стала упрекать в том,что муж не помогает даже по минимуму,муж упрекал в том,что он заботится о благе семьи,а жена этого не понимает,говорил о том,что жена должна заниматься домом и ребенком,а он должен быть кормильцем. Вобщем ситуация понятная. Оба в чем-то не правы,это мое мнение. Не смогли найти компромисс. Отстранились друг от друга,но ругаться перестали. В общем муж ушел,когда сыну было 6 месяцев. Просто собрался и ушел, собрал вещи,когда никого не было дома. Я понимаю,что жена должна была повести себя мудрее,как-то по-другому выстраивать разговоры,но ее тоже можно понять,она реально чувствовала себя очень плохо физически после родов,уже дома у нее расходились швы от кесарева,она повторно обращалась к помощи врачей. Но вообще-неужели это повод для развода???!!! Неужели нельзя было найти компромисс??? Неужели муж не мог внимательней отнестись к поведению жены,хоть она и не права,это же не сложно понять,что человек после операции? Вообщем первый мой вопрос такой,вот вы говорите о том,что дела семейные должен решать суд.Ваше мнение-кто прав,кто виноват? Кто виноват больше?  Вобщем повторюсь,что муж ушел,когда сыну было пол года. Общаться с ребенком не хотел,это можно понять,он его и в семье практически не видел-не успел полюбить,привязаться.Сейчас ребенку 8 лет. Мать с ним реально не справляется, воспитывает ужасно. Бросается из крайноти в крайность.То балует,то слишком жестко наказывает. Год назад они пришли к нам в гости и моя младшая дочь,ей был годик нечаянно наступила на его машинку и поломала ее.За это он ударил ее кулаком по голове. Со всей дури. Потом взял ее машинку и поломал ее,прыгнув на нее сверху.После этого его мать,моя подруга стала заставлять,чтоб моя годовалая дочь извинилась перед Сашей,за то,что поломала машинку. А Сашин поступок полностью оправдала,несмотря на то,что он ударил годовалого ребенка,еще и девочку.(Ему семь лет тогда было). Я это все пишу к тому,что воспитать ребенка она без мужа нормально не в состоянии. Она после развода одна,ни с кем не встречалась,занималась ребенком,зарабатывала тем,что шила на дому. К мужчинам стала относиться так,как будто они все ей что-то должны. Летом стала заводить знакомства-как бы замечательно мужчина к ней не относился все происходит по такому сценарию:свидание-постель-мужчина больше не нужен. Я спрашивала ее зачем она это делает и в чем прикол? Почему так относится к людям? Это просто куча комплексов. Она боится привязаться к человеку и потом оказаться в гордом одиночестве. Мужа любит до сих пор,мне так кажется. Вот так вот-на лицо поведение Феминистки и ярой мужененавистницы,а я бы назвала ее несчастным закомплексованным человеком,который ни на что не надеется. Извиняюсь за сумбур!!!

0

46

Это я пишу для гостя Да. Очень интересно выслушать его мнение.

Я прочитал Ваше сообщение. Ситуация стандартная, по сути. Сейчас, к сожалению не могу писать, совсем занят. Да, Вы и сами знаете все ответы. Но отвечу обязательно, только полно всё равно не получится.

0

47

Leo написал(а):

Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г. Руководство для хорошей жены:
            * Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером, приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) - необходимая часть теплого домашнего уюта. * Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу. * Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это. * Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом ? убедитесь, что все чисто. * Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли. * В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение. * Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь. * Будьте счастливы видеть его. * Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его. * Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших. * Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас. * Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом. * Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы. * Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать. * Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем. * Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать. * Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него. * Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом. * Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи!

Ага, вы еще выложите, что было 1000лет назад. Тогда мужчины точно перестанут уважать всех кроме себя. Половина из этих советов правильные, ног далеко не все.

0

48

[Стали ругаться-жена просила приходить пораньше,ей делали кесарево,ребенок родился почти 5кг-поднимать его было тяжело,тем более гулять,выносить его с коляской. 5 этажный дом,лифта не было. Швы заживали очень долго,реально тяжести поднимать нельзя в это время. Муж хотел побольше заработать,поэтому оставался на работе после рабочего дня,домой не спешил]

Классическая глупая женщина: зачем наезжать на мужа, ведь если он уйдет, то ребенка всё равно поднимать без лифта ей самой! Какой смысл? Чего она добилась?
Ну и классическое поведение мужчины: зачем семье деньги, если в семье нет мира? Зачем работать на семью по потери сознания и не иметь возможности поняньчить малыша? Ребенку ведь не только еда нужна, с ним ещё играть нужно, учить, воспитывать. И ещё просто уйти от проблемы, бросив семью в такой ситуации, в такое время - это вообще не по-мужски.

В общем неправы изначально оба. Не умеют люди жить семейной жизнью или их этому не учили? А может причина в том, что слишком много времени прожили без ребенка для себя.

А про неправильное воспитание сына - это так оно частенько и есть. Я может покажуь жестоким, но по мне, так лучше вообще не вырастить ребенка, чем родить и воспитать его абы-как. Зачем обществу дормоед-вредитель? Какой с него будет толк? Не думаю что мама будет гордиться таким сыночком, когда он подрастет.

0

49

Подруга Вышла замуж. Муж-замечательный человек,из полной семьи.  Главой его семьи был отец-летчик.

А из какой семьи была сама подруга?

Прожили душа в душу 5 лет,пока не родился сын. И тут понеслось!!!

Вот прожили они 5 лет. Что это означает? Что вполне совместимые люди, и жили бы еще лет [много] вместе. А вот что происходит дальше?

Ничего криминального не происходило-кризис, видимо связанный с появлением нового члена семьи, как оно часто бывает.

Кризис связан не с появлением нового члена семьи, а с изменения поведения в первую очередь женщины -- будущей матери, а потом собственно матери своего ребенка. Эти изменения провоцируют мужчину к ответным действиям.

Про букет физиологических изменений в организме женщины я рассказывать Вам не буду, знаете. Плюс разного рода бзики о её ВЕЛИКОЙ текущей роли в семье -- она центр вселенной, она скоро станет мамой. Мир (и главное муж) не должен, а обязан крутиться вокруг неё. Сексуальные ласки мужа могут быть ей даже противны. Природная роль мужчины выполнена, теперь он может отдыхать минимум пару лет. И много всякого другого. В результате таких изменений мужчина чувствует себя весьма отстраненным от прежней, гармоничной семейной жизни. Начинается подмена приоритетов, поиск деятельности, в которую он себя может вложить (дома то он в старой роли не нужен). Часто это может быть работа (иногда другое). Мужчина погружается с головой в работу. Он внутренне осознает, что дальше он будет работать один, и что усиленными темпами нужно готовить "запасы на зиму". То есть некий финансовый резерв, что период размеренного труженника-лентяя с 9:00 до 18:00 закончился. Как ни странно, но в такие периоды у мужчин работа, как говорится "прёт". Все попытки это объяснить жене чаще всего заканчиваются провалом. Для неё важно, чтобы мир крутился вокруг неё, вокруг тех изменений и переживаний, которые происходят с ней, муж на работе занимается пустяками, а её задача - задача деторождения - главная. Как мужчина, мужчина её не интересует, тоже кстати удар для мужчины, его то репродуктивные функции и желания не изменились. Вот почему многоженство является вполне естественным и природным. Но об этом не здесь.

Есть способы вывода женщины из кризиса (точнее неввода в кризис). Она должна быть занята делом, причем желательно при активном участии мужа. Очень помогает, если женщина к тому же это понимает на уровне ума (то есть её этому научили). Мужчине, кстати это тоже очень важно знать. Женщину нужно не холеть и лелеять в этот беременный период, а нагружать работой (как любящий муж он должен нагружать её посильной работой, не кирпичи таскать).

Муж стал больше работать,оставался после рабочего дня-шла почасовая зарплата. Он програмист. Жена до позднего вечера находилась одна с ребенком.

После родов, отношение к мужчине не изменяется. Как и раньше No Sex (я не имею ввиду вариант с операцией, тут понятно), и мир крутится вокруг уже родившегося ребенка и труженницы - женщины, делающей ВЕЛИКОЕ сверхсложное дело. Что муж вкалывает и устает ни кого не интересует. Иногда женщина может отложить ужин пришедшего с работы мужа на ночь. Не удивительно, что после этого есть большая вероятность скоро перестать готовить ужин мужу вообще. Ему будет готовить другая женщина.

Стали ругаться-жена просила приходить пораньше,ей делали кесарево,ребенок родился почти 5кг-поднимать его было тяжело,тем более гулять,выносить его с коляской. 5 этажный дом,лифта не было. Швы заживали очень долго,реально тяжести поднимать нельзя в это время. Муж хотел побольше заработать,поэтому оставался на работе после рабочего дня,домой не спешил.

Муж ведь не горел желанием выслушивать давно выученный набор претензий дома (видимо и на работе звонки из дома со стандартными указаниями и упреками были нормой). Что касается калясок, то некоторые женщины и после нормальных родов с лифтом считают прогулки с ребенком сверхсложным мероприятием.

Напряжение у обоих нарастало,жена стала упрекать в том,что муж не помогает даже по минимуму,муж упрекал в том,что он заботится о благе семьи,а жена этого не понимает,говорил о том,что жена должна заниматься домом и ребенком,а он должен быть кормильцем. Вобщем ситуация понятная. Оба в чем-то не правы,это мое мнение. Не смогли найти компромисс.

Я произнесу сейчас крамольную фразу, и она Вам может быть совсем не понятна и даже абсурдна.

Ни когда в семье ребенок, и что с ним связано не должен быть на первом месте.

Я понимаю, что Вы со мной не согласны, но я убедительно прошу на всю жизнь запомнить эту фразу и подумать еще раз годам к 50.

Есть другие, куда более важные приоритеты в семейной жизни. И Вы лично, Ваш супруг (для мужчин супруга), намного более приоритетные личности на жизнь которых необходимо сконцентрировать  свое особое внимание. Я еще раз повторю - эти высокоприоритетные люди лично Вы и Ваш супруг, а не ребенок, или Ваши старшие родственники. (О них, конечно тоже нельзя забывать.) Я не уверен, что Вы поймете это, но подумайте внимательно, оторвитесь от шаблона, смените угол зрения и Вам быть может это станет понятно.

Отстранились друг от друга,но ругаться перестали.

Нормальное явление. Именно после такого затишья часто уход и происходит, либо тихо, либо со скандалом.

В общем муж ушел,когда сыну было 6 месяцев. Просто собрался и ушел, собрал вещи,когда никого не было дома.

Для него это уже не были родные люди. Представляю себе мужчину у которого мозг уже просто вывернут на изнанку, да и еще которому нужно на работе думать головой. Не сомневаюсь в наличии упреков в его сторону, что он не способен и нормально зарабатывать. И вообще, "настоящий мужчина должен... [подставляйте, что хотите]".

Я понимаю,что жена должна была повести себя мудрее,как-то по-другому выстраивать разговоры,но ее тоже можно понять,она реально чувствовала себя очень плохо физически после родов

Я уже писал, что должны были быть другие приоритеты, причем у обоих. Женщине необходимо было притягивать мужчину в дом, а не фактически выталкивать из него. Сконцентрировать своё внимание на муже и себе самой, а не на ребенке.

Но вообще-неужели это повод для развода???!!! Неужели нельзя было найти компромисс???

Кстати, кто подал заявление на развод, через какое время и были ли назначены алименты?

Неужели муж не мог внимательней отнестись к поведению жены,хоть она и не права,это же не сложно понять,что человек после операции?

Иногда проблема в том, что человеку неправильно объясняли, а не то, что он не может понять.

Вообщем первый мой вопрос такой,вот вы говорите о том,что дела семейные должен решать суд.Ваше мнение-кто прав,кто виноват? Кто виноват больше?

Я говорю, что дела семейные должен решать профессионал. И ещё до того, как они станут семьей. Людей нужно учить. Это должно быть политикой государства. Причем так, чтобы было понимание у обоих. Уже много об этом говорили. Нужна правильная система человеческих ценностей.

Вот, Лео привел выдержки из старинной статьи. По какому количеству пунктов лично у Вас возник даже минимальный внутренний протест? Вот, у Маси половина пунктов оказалась по восприятию в мусорной корзине. У сочувствующей феминистки вообще все будут там. Ярая феминистка даже читать не будет, а обвинит сразу автора в шовинизме.

А ведь в статье все пункты правильные. И не забывайте, что муж вошел в дом не как барин, а со своими семейными обязанностями по своему списку. Говорил же Ваш программист, что чувствует ответственность и видит себя в заработке для семьи... Его самого то понимали?

Так, что если говорить о наших судах, то порой уже поздно разбираться кто прав, а кто виноват. В этой семье я более чем уверен, что было понукание ребенком, сделай то, сделай сё, вынеси коляску, я её каждый день тягаю вверх-вниз и так далее. Мужчина перестает чувствовать себя полноправным отцом, руководителем, главой семьи. Ему такая семья не нужна.

Кто здесь виноват? -- Семья жены. Они не смогли воспитать дочь. Должен ли суд был отдать ребенка отцу. Да. Именно ему. А вот, он бы решал, кто должен заниматься ребенком.

Вобщем повторюсь,что муж ушел,когда сыну было пол года.

И правильно сделал. Нечего ему там делать.

Общаться с ребенком не хотел,это можно понять,он его и в семье практически не видел-не успел полюбить, привязаться.

Скорее ему не дали полюбить и привязаться. С нашей системой правосудия это был самый логически обоснованный шаг (программиста). Она позиционировала себя как главного родителя. Вперед, ты главная, но и теперь будешь единственная родительница. Живи, вмешиваться не буду. Лучше поищу себе другую жену, и родим мы уже с ней НАШЕГО ребенка, которого я буду чувствовать уже по настоящему своим.

Вот такие мысли у мужчины, который самоотстранился от своего ребенка. И они вполне логичны и обоснованы. А то, что женщина справится с содержанием ребенка, с алиментами или без, сомнений нет.

Кстати, я не сомневаюсь, что мужчина повёл бы себя иначе, если бы ребенка оставляли после развода ему. С вероятностью 90% бы не оставил его жене, но думаю, и не ограничивал бы её.

Сейчас ребенку 8 лет. Мать с ним реально не справляется, воспитывает ужасно. Бросается из крайноти в крайность.То балует,то слишком жестко наказывает.

Кто бы сомневался? Женщина самостоятельно способна лишь содержать ребенка, но не воспитывать. Только комитет по правам женщин и детей не врубится ни как, всё орут о каких то там мифических интерсах ребенка. Мифических потому, что подразумевают под интересами не его воспитание и стратегию крепкой полноценной семьи, а всякую хрень, на основе финансово-антиправовой поддержки женщины. То есть фактической провокации развала семейных отношений. Набрали в госдуму политических лимитчиков в юбках, и доверили им самый ответственный комитет. Да, не соображают они, каковы настоящие жизненные семейные ценности.

Год назад они пришли к нам в гости и моя младшая дочь,ей был годик нечаянно наступила на его машинку и поломала ее.

Я не заметил, чтобы Вы где-то здесь на форуме раньше писали про дочь. Но догадывался, что у Вас сейчас есть еще и маленький ребенок, потому, что Вы пишете постоянно из дома, то есть не работаете.

За это он ударил ее кулаком по голове. Со всей дури. Потом взял ее машинку и поломал ее,прыгнув на нее сверху.

Вот Вам пример женского "воспитания". Вот Вам приоритет своего ребенка перед всем остальным миром.

После этого его мать,моя подруга стала заставлять,чтоб моя годовалая дочь извинилась перед Сашей,за то,что поломала машинку.

Даже без комментариев.

А Сашин поступок полностью оправдала,несмотря на то,что он ударил годовалого ребенка,

Вот такая у женщины система ценностей.

еще и девочку

А мальчика годовалого, значит можно? Если бы на той стороне была бы 7 летняя девочка. Обратите внимание на свою фразу. Это я лишь акцент ставлю. Сможете понять в чем прокололись, скорректируете свою систему ценностей, будет хорошо.
Никогда нельзя указывать ребенку на половую принадлежность того человека, по отношению к которому он поступил неправильно. И уж тем более думать в этом разрезе самой. У насилия нет пола - это насилие.

Я это все пишу к тому,что воспитать ребенка она без мужа нормально не в состоянии.

А мы об этом и твердим. Не верят.

К мужчинам стала относиться так,как будто они все ей что-то должны.

К мужчинам она ВСЕГДА так относилась. Вот в чем суть её проблемы

Мужа любит до сих пор,мне так кажется.

Раньше нужно было думать.

Вот так вот-на лицо поведение Феминистки и ярой мужененавистницы,а я бы назвала ее несчастным закомплексованным человеком,который ни на что не надеется.

Так, феминистки и есть несчастные закомплексованные женщины. Попросту больные люди.

Извиняюсь за сумбур!!!

Да, нет. Совсем не сумбур. За историю спасибо. И учитесь на чужих ошибках. Передавайте свои знания другим.

Подумайте, кстати о приоритетах, о чем я Вас просил. Прикиньте на семью свою. Мне кажется, что приоритеты у Вас поставлены именно так, только Вы это не совсем осознаете.

0

50

Да. написал(а):

А из какой семьи была сама подруга

Полная семья. Папа-из детдома. Работает на полставки в симфоническом оркестре. В час дня уже дома. Мама опекает его как ребенка. Все для него. Работает на 3-х работах,в школе, в институте и занимается репетиторством на дому. Я только за заботу о муже,но тут мне кажется эта забота гипертрофированной,чрезмерной,потому что от отца никакой отдачи я не вижу. Возможно я ошибаюсь-чужая семья потемки. Но мама там тянется конкретно имея инвалидность,два инфаркта,рак кожи,астму. Может он (муж) дает ей что-то чего я не знаю,не вижу у них,но она чуть ли не боготворит его.

Да. написал(а):

Про букет физиологических изменений в организме женщины я рассказывать Вам не буду, знаете. Плюс разного рода бзики о её ВЕЛИКОЙ текущей роли в семье -- она центр вселенной, она скоро станет мамой. Мир (и главное муж) не должен, а обязан крутиться вокруг неё. Сексуальные ласки мужа могут быть ей даже противны. Природная роль мужчины выполнена, теперь он может отдыхать минимум пару лет. И много всякого другого. В результате таких изменений мужчина чувствует себя весьма отстраненным от прежней, гармоничной семейной

Да не обязан он крутится. Она просила его о элементарной помощи.Когда родилась моя вторая дочь муж купил очень дорогую,но тяжелую и большую коляску,почти 20кг весом.Она в лифт не входила.Так он мне просто запретил ее поднимать! По выходным таскал сам,в будние дни мне выносил ее сосед-студент,муж его попросил помогать мне,за деньги. Однажды летом поехала на дачу и волокла оттуда тяжелые пакеты с овощами,так муж дома таких собак на меня спустил. Орал,что мне делать нечего! Кому это нужно! Позвонила бы я встретил! Еще раз узнаю,что ты такое тащишь-на дачу больше не поедешь.

0

51

Да. написал(а):

. В этой семье я более чем уверен, что было понукание ребенком, сделай то, сделай сё, вынеси коляску, я её каждый день тягаю вверх-вниз и так далее. Мужчина перестает чувствовать себя полноправным отцом, руководителем, главой семьи. Ему такая семья не нужна.

Да,скорей всего так оно и было,но только мне не совсем понятно почему о чем-то нужно просить или доводить до упреков-некоторые вещи муж и сам может замечать и решать вопросы по-мужски. Его и просить не надо! У меня дочка родилась 2 с половиной килограмма. По ночам спала плохо,у меня молоко пропало. Через несколько дней муж увидел как я выгляжу,сил не было и в выходные лег с дочкой.Причем в приказном порядке отправил меня в другую комнату.Кстати-дочь спала с ним превосходно! Вот так он мне давал отдыхать по выходным и гордился,что он это делает:и с новорожденным ребенком у него все получается и мне отдых дает. А я то как была рада! Да за такие вещи я б его на руках носила,если б подняла 100кг))) Естественно,я люблю заботиться о муже,готовтить для него,он кстати очень радуется каждый раз моим блюдам и не забывает сказать какая я молодец. Он сам не знает где лежат его документы,в каких стопках что,потому,что я за этим слежу.Он даже не знает,где его полка с одеждой в шкафу. Он без меня теряет свои часы,сигареты,телефон  и говорит,что без меня как без рук. Если папа отдыхает дети как мыши,не пикнут. А муж дает мне колоссальную помощь во всем и ни о чем просить не надо.

0

52

Да. написал(а):

Ни когда в семье ребенок, и что с ним связано не должен быть на первом месте

А я с этим согласна. Отношения между родителями-главное. Дети воспитываются на уважении к отцу и к матери. Перенимают структру семьи.

Да. написал(а):

Кстати, кто подал заявление на развод, через какое время и были ли назначены алименты

Она подала примерно через год,после ухода мужа. К тому времени он уже нашел новую девушку. Тогда же и на алименты подала.

Да. написал(а):

не заметил, чтобы Вы где-то здесь на форуме раньше писали про дочь. Но догадывался, что у Вас сейчас есть еще и маленький ребенок, потому, что Вы пишете постоянно из дома, то есть не работаете.

Да две дочери. Старшей почти 11, 25 декабря будет,младшей третий год.

Да. написал(а):

Скорее ему не дали полюбить и привязаться. С нашей системой правосудия это был самый логически обоснованный шаг (программиста). Она позиционировала себя как главного родителя. Вперед, ты главная, но и теперь будешь единственная родительница. Живи, вмешиваться не буду. Лучше поищу себе другую жену, и родим мы уже с ней НАШЕГО ребенка, которого я буду чувствовать уже по настоящему своим.

Вполне возможно,но я считаю мужчина мог пресечь все это безобразие. Я еще раз повторяю и я в это верю-все в руках мужчины в семье. Он мог стать отцом и главным родителем,он просто не хотел. Мой муж для детей и царь и Бог. Они его обожают. И это его заслуга,а не моя.

Да. написал(а):

Мне кажется, что приоритеты у Вас поставлены именно так, только Вы это не совсем осознаете.

Как именно так?

0

53

Как именно так?

Приоритеты расставлены правильно, причем что важно [bу каждого из супругов.[/b]

На деле. И я рад, что Вы всё правильно понимаете и делаете.

Пока отвечу кратко так.

0

54

Да. написал(а):

Приоритеты расставлены правильно, причем что важно [bу каждого из супругов.[/b]
На деле. И я рад, что Вы всё правильно понимаете и делаете.
Пока отвечу кратко так.

Спасибо,конечно. Но все-таки это заслуга мужа,не моя. Поэтому я и спорю в некоторых случаях с мужчинами, считаю,что от самого мужчины многое зависит.Я сейчас не закон имею ввиду,а просто внутри семейные отношения.С другим мужчиной я была бы другой. Возможно и понукала бы и жаловалась и нападала. Просто мне ни о чем просить не приходится,муж сам все видит, за это я его очень ценю и уважаю. Кстати,очень прислушиваюсь к его мнению,оно почти всегда верное. Даже с подругой этой он меня ппросил не общаться-не общаюсь и стало легче жить,меньше негатива. И между прочим (сейчас в меня полетят камни) мое мнение для него тоже очень важно. Было время,когда он остался без работы,без денег вообще. Мы прожили так пол года,причем с маленьким ребенком. Сразу резко отчертился круг его друзей-их стало мало. Родная сестра стала относиться по другому. Муж говорит,что именно мне удалось вытянуть его из депрессии, хотя преувеличивает,мне кажется. С тех пор семья только крепче. За это его тоже уважаю-смог встать на ноги,не озлобился,меня,детей ценит еще больше. Потому,что сильный.

0

55

Да. написал(а):

Это обычная смена плоскости, которая ежедневно применяется женщинами как между собой, так и по отношению с мужчинами. Не важен контраргумент по логике, важно поставить собеседника в тупик. Чтобы он элементарно опешил и не мог ни чего сказать против.

Ну словесный спор это одно. Второе - это то, что мужчина в современной "семье" низведён до уровня спермодонора и полностью бесправного поставщика материально финансовых ресурсов.

Разный правовой статус у спорщиков. Ну как в анекдоте:

- Взвод идет грузить люминий! - Не люминий, а алюминий, товарищ прапорщик! - Взвод идет грузить люминий! А шибко умный интюлигент идет грузить говно!

0

56

Яна,

Муж говорит,что именно мне удалось вытянуть его из депрессии, хотя преувеличивает,мне кажется.

Не преувеличивает. То, что женщина не предала в реальную (не выдуманную) трудную для него минуту является для мужчины определяющим.

А вообще не умиляйте свои заслуги. Ваша роль в семье велика.

Хочется подробнее ответить на Ваши сообщения, но как обычно нет возможности.

0

57

Лишь пару реплик.

А я с этим согласна. Отношения между родителями-главное. Дети воспитываются на уважении к отцу и к матери. Перенимают структру семьи.

Совершенно верно. Будет глубокое онимание между родителями, с ребенком всё пойдет слажено и спокойно. Вам ведь со вторым ребенком легче. И не только из-за ранее полученного опыта, а и от того, что  приоритеты, касательные его более взвешанные.

Причем в приказном порядке отправил меня в другую комнату.

А если бы часа через три он вместо Вашего отдыха  застал бы Вас за чтением книги, и так раза три подряд, то поверил бы, что Вы безумно устали?

Вообще, мужчине в доме не нужно говорить что делать. Он сам отлично знает. И хуже всего, когда он делает весьма много, но ему говорят, что он не делает ничего. И это такое обыденное явление.

0

58

Да. написал(а):

Не преувеличивает. То, что женщина не предала в реальную (не выдуманную) трудную для него минуту является для мужчины определяющим.

Нет,ну как можно предать в трудную минуту? Об этом и речи не было,однозначно. Я имела ввиду,что поддержка от меня была только в более внимательном отношении и понимании переживаний человека. А на деле-то никакой помощи. Пойти поработать я не могла,ребенок был очень маленький. Ситуация просто была такова,что его умело подставили и тут понеслось:отсутствие средств-ерунда,еще была милиция и даже бандиты местные. В общем моя заслуга была только в том,что я не перестала ему верить не смотря ни на что. Поэтому я своих заслуг не умаляю,говорю как есть. Мне даже в банке кредит не дали тогда. Потом все наладилось,через пол года,даже стало еще лучше и в семье и в делах и стали возвращаться старые друзья,только теерь их можно называть не друзьями,а приятелями.

Да. написал(а):

Совершенно верно. Будет глубокое онимание между родителями, с ребенком всё пойдет слажено и спокойно. Вам ведь со вторым ребенком легче. И не только из-за ранее полученного опыта, а и от того, что  приоритеты, касательные его более взвешанные.

Конечно,это однозначно.

Да. написал(а):

Вообще, мужчине в доме не нужно говорить что делать. Он сам отлично знает. И

Вот в том-то все и дело. А когда мужчина не делает,не видит,не понимает,так воспитан,женщина вынуждена просить,если нервы не выдерживают -упрекать и она же и остается виновата. Это такая распрастраненная ситуация! А на самом деле виноваты-то оба. Но мужчине в таком случае легче свалить вину на женщину-она хранительница семейного очага,должна быть мудрее, надо сделать так,чтоб муж захотел выполнить какие-то ее просьбы. В идеале так и должно быть,но мы же все живые люди и нервы бывают сдают.

0

59

Яна написал(а):

Да вы все правильно пишите,я понимаю к чему вы клоните,но вы очень понимаете любое поведение мужчин и можете его обосновать и оправдать,а оценка женскому поведению почти всегда обвинительная.

Вот когда я это писала,я имела ввиду не то,что вы поняли. Скорее всего я не правильно выразилась. Просто у вас есть ответы на все вопросы,которые касаются мужского поведения. Любой мужской поступок,поведение вы можете проанализировать и объяснить. Объясняете вполне логично,лично мне очень интересно читать это. Я никогда не задумывалась о некоторых вещах раньше. Многое становиться на свои места. Но женщин тоже нужно стремиться понять,их поступки,даже те,которые выглядят жестокими или не логичными тоже имеют свое обоснование. Поэтому мне не нравится,когда по какому-то поступку женщину причисляют к разряду феминисток. Если мужчины и женщины научаться как можно лучше понимать друг друга будет больше счастливых семей.

0

60

Нет,ну как можно предать в трудную минуту?

Так, как это делает бОльшая часть женщин в эти минуты.

еще была милиция и даже бандиты местные.

Угу. В этих ситуациях женщина может даже тайно от мужа развестись. Вы знали, что такое возможно?

Я имела ввиду,что поддержка от меня была только в более внимательном отношении и понимании переживаний человека. В общем моя заслуга была только в том,что я не перестала ему верить не смотря ни на что.

А другого и не требовалось. Нужно был просто быть рядом и верить.

А когда мужчина не делает,не видит,не понимает,так воспитан,женщина вынуждена просить,если нервы не выдерживают -упрекать и она же и остается виновата.

"надо сделать так,чтоб муж захотел выполнить какие-то ее просьбы".

Это же так просто. Просто нужно быть умной женщиной.

0


Вы здесь » Семья » Новая семья » Что такое ПАТРИАРХАЛЬНАЯ СЕМЬЯ?


Создать форум. Создать магазин