СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Новая семья » Что такое ПАТРИАРХАЛЬНАЯ СЕМЬЯ?


Что такое ПАТРИАРХАЛЬНАЯ СЕМЬЯ?

Сообщений 1 страница 30 из 245

1

Кому какие роли отведены? Только давайте по существу.

0

2

Маська написал(а):

Кому какие роли отведены? Только давайте по существу.

Странный вопрос, Маська. Я, предположим, не сторонник ортодоксальной патриархальной семьи, но  семья с истоически традиционным распределением ролей, т.е. прав и бязанностей, для меня более привлекательна, чем нынешняя во многом бесполая. Т.е, женщина - киндер, кюхе, кирхен, мужчина - обеспечение и защита. С очевидными ограничениями части нынешних женских прав - права на аборт без согласия мужа, например. Да и многих женщин это все вполне устроило бы тоже.

0

3

Сейчас много абортов делаются не в браке, а потому что у женщины нет возможности родить ребенка, может не хочет стать еще одной матерью-одиночкой, а может мужчина ей поставил вопрос либо я, либо ребенок, а может она просто не хочет иметь детей. Предлдогов может быть много. Я ни в коем случае ни за аборты,я категорически против, но свои мозги другим не вставишь.
Марк написал:
Я, предположим, не сторонник ортодоксальной патриархальной семьи, но  семья с истоически традиционным распределением ролей, т.е. прав и бязанностей, для меня более привлекательна, чем нынешняя во многом бесполая. Т.е, женщина - киндер, кюхе, кирхен, мужчина - обеспечение и защита. С очевидными ограничениями части нынешних женских прав - права на аборт без согласия мужа, например. Да и многих женщин это все вполне устроило бы тоже.

Меня например устраивает такая семья, у меня такая и ничего я жива))) Но считаю, все таки что в быту хозяйкой должна быть жена, ведь муж не в дается в подробности что надо купить и для чего это нужно. А жена знает, поэтому и она должна быть хозяйкой.

Отредактировано Маська (2008-12-11 08:42:32)

0

4

Маська написал(а):

Но считаю, все таки что в быту хозяйкой должна быть жена, ведь муж не в дается в подробности что надо купить и для чего это нужно. А жена знает, поэтому и она должна быть хозяйкой

Ну в быту да. А какие-то важные вопросы для семьи решает мужчина. У нас так. Естественно мое мнение тоже учитывается. Важными вопросами считаю:рождение детей,смена места жительства,выбор школы для ребенка,очень крупные покупки, выбор работы и мн.др. Просто мой муж заслуживает уважения и решение,которое принимает он практически всегда верное. Решение принимается естественно не без моего участия. В том,что касается воспитания,обучения детей муж прислушивается моего мнения, в таких вопросах мой голос решающий.

0

5

Маська написал(а):

МЕНЯ например устраивает такая семья, у МЕНЯ такая и ничего Я жива)))

Вот и элементарная причина развала семьи - женский эгоцентризм! :writing:

0

6

Leo написал(а):

МЕНЯ например устраивает такая семья, у МЕНЯ такая и ничего Я жива

Вы же не знаете,какая у Маськи семья и что именно ее устраивает. Скорее всего и мужа устраивает эта же самая семья. Так при чем здесь женский эгоцентризм и развал семьи? Маська-то писала о своей семье. Откуда ж такие выводы?

0

7

Лео, они ж "эксперты", не то что мы :D . Зафлудят и заболтают этот форум так, что админ сам взвоет.
Цель "помощи" женщин мужчинам всегда конкретно явными или скрытыми феминистками просчитана: 1. скучно дома и на работе, начну "трещать", мужчин поучать :crazyfun:
2. сама воспитывает ребёнка. нужен Он-то ли спонсор, то ли сожитель, то ли мужчина-подбабник, т.е. жертва, на которую можно "сгрузить" всю всою х...ню
3. зазамужняя и в своём окружениии достойных претендентов вне видно. Нужен высокоранговывй самец для создания семьи- умный. волевой, перспективный, за которого можно спрятаться и паразитировать  в браке в своё удовольствие. Вдруг на форуме кто "нарисуется".
4...5...6... Долго перечислять. да и не зачем.
Смысл один-баба всегда думает только о своей выгоде и никогда о помощи мужчинам в остановке их геноцида. Ноборот, она хочет ещё больше "вогнать"мужчинам чувство вины, оскорбить, напирмер, - "вы же не сопливые мальчики...", заставить снова мужчин тащить на свебе какую-нибудь очередную ответсвенность- за будущее нации, за воспитание детей, за судьбу "зомбированных женщин" (фраза то какая, что они полудурочки, эти женщины то, да их просто устраивает ситуация власти над мужчинами) и т.д. и т.п.
Только вот о самих мужчинах, о действительной им помощи НИЧЕГО от бабы не дожьтётесь, парни.

0

8

moon42 написал(а):

Лео, они ж "эксперты", не то что мы  . Зафлудят и заболтают этот форум так, что админ сам взвоет.

Товарищи, давайте не превращать наш форум в доказывание того, что все бабы стервы, а с женской стороны - что все мужчины козлы. Давайте по существу искать решения насущных проблем. А флудят не только женщины но и вы. Есть тема - и обсуждайте её совместно, а личные сообщения и неприязнь пишите в личку, читайте правила форума. Не разводите базар.

Спасибо за понимание.

0

9

Leo написал(а):

Вот и элементарная причина развала семьи - женский эгоцентризм!

Причем здесь эгоцентризм, если мы с мужем живем по его правилам и меня это устраивает в чем проблема? Да, естественно глобальные проблемы и то что касается ребенка решаем вместе, но я знаю, кто в семье глава.
И действительно не надо всех под один каток.

0

10

Так никто из мужчин и не ответил,что такое по их мнению ПАТРИАРХАЛЬНАЯ семья. А очень интересно было бы узнать ваше мужское мнение по этому поводу. Мне так кажется,что мужчина-хозяин семьи имеет права,но это накладывает на него и большие обязанности. А в нашего время еденицы из мужчин способны быть главой семьи.

0

11

Яна написал(а):

Мне так кажется,что мужчина-хозяин семьи имеет права,но это накладывает на него и большие обязанности

Так  и есть. Ничего нового. Проверенно веками. К большим обязанностям я бы еще прибавил, больше ответственности.

Так вот сейчас мужчины НЕ ИМЕЮТ ПРАВ, зато как в старь имеют больше обязанностей и несут жесткую ответственность. (служба в армии, алиметная кабала, обиралово с пенсиями, большие срока и жестче режим по уголовке и.т.д.)

Яна написал(а):

А в нашего время еденицы из мужчин способны быть главой семьи.

А, что вы при современной СИСТЕМЕ хотите? Как БЕСПРАВНЫЙ РАБ, может быть ГЛАВОЙ?   А, те еденицы которые яко бы могут, напоминают паханов , внутри лагеря. Да они авторитетны, да их слово имеет вес в определенных кругах. Да у них условия сидки терпимее. НО, все равно, все это внутри лагеря. Даа внутри лагеря.

0

12

Яна написал(а):

А в нашего время еденицы из мужчин способны быть главой семьи.

Да действительно единицы. Как можно быть главой семьи, когда понимаешь, что прав у тебя никаких нет? И если будешь через чур сурово в доме устанавливать свой порядок, то жена с лёгкостью свалит со всеми вытекающими. Это аналогично командиру без оружия. Ну какой это командир, когда любой солдат его подстрелить может?

Что такое Патриархальная семья? Я думаю это семья, в которой все права принадлежат мужчине. Но при оговорке, что семейный мужчина не ходит налево и не бьет жену. В общем, по-моему в библии всё написано, как должно быть.

0

13

Яна, как раб в феминистком обществе может быть главой семьи? Это, извини меня, клинический бред, хотеть в семью сильного мужчину, когда женщинами ещё с детского садика всё делается для того, чтобы таких  просто не существовало. Я думаю, скоро будет копировать цитаты из работ известных психиатров (Лурия, Бехтерев, Корсаков), чтобы доходчиво объяснять непонимающим, что происходит с теми, кто  "сидит на попе" и думает, что за него всё решат другие, т.е. мужчины- на всё ответят, всё изменят, счастье в дом принесут...
Ничего личного... просто немного  абстрактно ответил на вопрос о патриархальности. или опять надо "расжёвывать"?

0

14

minimum написал(а):

Да действительно единицы. Как можно быть главой семьи, когда понимаешь, что прав у тебя никаких нет? И если будешь через чур сурово в доме устанавливать свой порядок, то жена с лёгкостью свалит со всеми вытекающими. Это аналогично командиру без оружия. Ну какой это командир, когда любой солдат его подстрелить может?
Что такое Патриархальная семья? Я думаю это семья, в которой все права принадлежат мужчине. Но при оговорке, что семейный мужчина не ходит налево и не бьет жену. В общем, по-моему в библии всё написано, как должно быть.

Так оно в общем-то так и получается,что если б сейчас законы заулыбались мужчинам, мужчин-то способных реально стать главой семьи так и осталось бы-еденицы. Не может тут быть резкого поворота,изменились люди:как мужчины,так и женщины.

0

15

minimum написал(а):

Но при оговорке, что семейный мужчина не ходит налево и не бьет жену

Тогда и суды должны быть мужские и ПАТРИАРХАЛЬНЫЕ.  Где МУЖЧИНЫб удут РЕАЛЬНО разбираться, а ЗА, ЧТО собственно бъет. Может за дело.Может еще мало. А то эти фем-шизовые комисси по типа борьбе с насилием против женщин, вам быстро статью ЗА ТИПА БИТЬЕ жены припаяют. Опишут имущество, всадят чип в башку, кольце в нос и успокоят в тюрьме.  Старая обкатанная феминцистками тема. Жена изводит , мужа. напрашивается ВСЕМИ СИЛАМИ, на подзатыльник, звонит 911. И все. Она владелица ВСЕГО ВАШЕГО состояния, ВАШИХ детей, а вы ЗК и еще должен ей.

         А за лжесвидетельствование против мужа-жену на вечную каторгу.  :flag:

0

16

В том то и дело- некоторые женщины  вроде бы и хотят, чтобы счастье у них было в семейной жизни, но  в своей жизни делают всё наоборот, давя мужчин везде, где только могут.

0

17

minimum написал(а):

Что такое Патриархальная семья? Я думаю это семья, в которой все права принадлежат мужчине.

Давайте по подробнее о правах и обязанностях! Какие права, какие обязанности.

0

18

Маська написал(а):

Давайте по подробнее о правах и обязанностях! Какие права, какие обязанности.

Дело в том, что вводя строгие обязанности, мы нарушаем свободы и право выбора. При нынешней демократии очень не просто сделать семьи крепкими и счастливыми. Патриархат процветает в странах далёких от демократии.

Но можно привести кое-какие правила, права и обязанности:
-При разводе всех детей оставлять мужу без суда и споров. Только по его личному желанию дети могут быть переданы на воспитание матери. Исключение только для малолетних детей, которых после взросления мать обязана передать отцу. Девочек воспитывать так, чтобы они считали такой процесс нормальным. Никаких алиментов таким образом нет.
-При разводе женщина забирает только свои личные вещи. Всё что куплено мужем или совместно она не берёт.
-Мужчина очень строго осуждается обществом за алкоголизм, наркоманию, измену и прочие грехи.
-Женщина за эти же грехи или самовольный аборт становится на позорный столб и закидывается гнилыми овощами
-При наличии в семье двух и более детей, женщина имеет право не работать и не осуждается за это.
-Бездетные и бессемейные женщины осуждаются обществом. Про аборты женщины мужу должно быть известно до брака.
-Приветствуется добрачная невинность
-Мужчина обязан содержать своих детей и жену. Государство и общество ему в этом активно помогают.
-Мужчины уважают и берегут всех женщин, но методов воздействия у женщины на мужчину НЕТ!
-Женщина во всём слушается своего мужа, а муж с уважением относится к жене. Это нужно воспитывать с детства.

В заключение: ничего из того что написал не реально. Нынешнюю систему переделать под патриархат практически невозможно.

0

19

Minimum, молодец, всё чётко и  грамотно изложил. Я беру свои слова обратно (ты понял, о чём я).

0

20

minimum написал(а):

В заключение: ничего из того что написал не реально. Нынешнюю систему переделать под патриархат практически невозможно.

Я уже думал об этом. Пришел к тому же мнению.  Значит надо действовать в двух направлениях.

  1.  ДАЕШЬ ПОДЛИННОЕ РАВНОПРАВИЕ:     Уесть фем-шизовок этим равноправием. Требовать права и их исполнения не меньше чем у женщин. Обязанности и ответственность то же равную.   Омена ВСЕХ ЛЬГОТ и поблажек женщинам. Пусть у них это РАВНОПРАВИЕ из носа, из ушей, и из всех прчиих отверсий полезет. Пусть они хлебнут его по полной (а не как сейчас: Льготы-бабам, Обязанности и кайло -мужчинам). Пусть просыпаются ночью в холодном поту и орут от слова РАВНОПРАВИЕ.  :O  Равный выход на пенсию.  Равный УК,  Кирзачи надеть извольте, 50% детей после развода-отцам. а с баб- алименты и встреча по воскресеньям. Никаких половых  льгот на работе и в быту.  Никаких отдельных законов и комитетов, по типа защите прав Женщин, семьи , детей. На каждый закон по защите прав женщин-закон по защите прав мужчин. и.т.д.  Пусть они хлебнут по полной. Пусть выть начнут. И САМИ в патриархат запросятсяяяяааа.  :D

          Да, при каждом приступе воя, не забывать вставлять- Вы же  САМИ этого хотели.  :whistle: Вы САМИ этого добивались, Вы же САМИ хотели равноправия, Вы же САМИ были не довольны. и.т.д.

2. КАК ХОРОШ ПАТРИАРХАТ:   В это же время, постоянно напоминать, как славно-ладно всем жилось при Патриархате. и как бабы-дуры САМИ, все порушили. ПРОПАГАНДИРОВАТЬ ПАТРИАРХАТ и демонстрировать не состаятельность ентого РАВНОПРАВИЯ и как оно всем (и бабам тоже) вредит.  :whistle: 

       Где то вот так. С двух сторон заходить.  :tomato:

0

21

Яна написал(а):

А в нашего время еденицы из мужчин способны быть главой семьи.

Верно, верно! Ещё "в наше время только единицы из мужчин" способны управлять автомобилем без рулевого колеса, тормозов, педалей скорости и сцепления сидя на заднем сидении  :|

0

22

minimum написал(а):

Но можно привести кое-какие правила, права и обязанности:-При разводе всех детей оставлять мужу без суда и споров. Только по его личному желанию дети могут быть переданы на воспитание матери. Исключение только для малолетних детей, которых после взросления мать обязана передать отцу. Девочек воспитывать так, чтобы они считали такой процесс нормальным. Никаких алиментов таким образом нет.-При разводе женщина забирает только свои личные вещи. Всё что куплено мужем или совместно она не берёт.-Мужчина очень строго осуждается обществом за алкоголизм, наркоманию, измену и прочие грехи.-Женщина за эти же грехи или самовольный аборт становится на позорный столб и закидывается гнилыми овощами-При наличии в семье двух и более детей, женщина имеет право не работать и не осуждается за это.-Бездетные и бессемейные женщины осуждаются обществом. Про аборты женщины мужу должно быть известно до брака.-Приветствуется добрачная невинность-Мужчина обязан содержать своих детей и жену. Государство и общество ему в этом активно помогают.-Мужчины уважают и берегут всех женщин, но методов воздействия у женщины на мужчину НЕТ!-Женщина во всём слушается своего мужа, а муж с уважением относится к жене. Это нужно воспитывать с детства.
            В заключение: ничего из того что написал не реально. Нынешнюю систему переделать под патриархат практически невозможно.

Да, я так поняла, что инициатором развода здесь выступает женщина. Или это при любом раскладе? А вот про гнилые овощи и позорный столб это вы загнули! Может сразу на костре? А почему мужчина только осуждается? Потому что мужчина? в этом весь патриархат заключается? На фиг тогда! Я за демократию, за то чтобы женщины считались и вели себя как слабый пол при наличии сильного рядом, а если такого рядом нет извините, подвиньтесь!

0

23

Кстати увидела только права мужчин и обязанности женщин.

0

24

Маська написал(а):

Я за демократию, за то чтобы женщины считались и вели себя как слабый

При дележе имущества и высоких постов, женщины требовали , нет даже не равных прав, а льгогт и квот. При дележе обязанностtq и ответственности, визжали, я слабая женсчина.  Так?

Маська написал(а):

а если такого рядом нет извините, подвиньтесь!

Подвинтесь на равноправных условиях, или как всегда. Квотирование и льготы женщинам и дискриминация и рабский труд мужчинам?

0

25

Мишель написал(а):

Маська написал(а):Я за демократию, за то чтобы женщины считались и вели себя как слабыйПри дележе имущества и высоких постов, женщины требовали , нет даже не равных прав, а льгогт и квот. При дележе обязанностtq и ответственности, визжали, я слабая женсчина.  Так?
            Маська написал(а):а если такого рядом нет извините, подвиньтесь!Подвинтесь на равноправных условиях, или как всегда. Квотирование и льготы женщинам и дискриминация и рабский труд мужчинам?

Если убрать все льготы женщинам то они вообще перестанут рожать и тогда мы все вымрем раза в 2 быстрее. есть такое выражение: " я и баба, я и бык, я и лошадь, и мужик." Инересно почему оно возникло? Женщины по своим физиологическим параметам слабее, а вы хотите уравнять всех.  будут женщины убиваться раньше и быстрее кому легче, рожать кто будет? вы такие странные. мне интересно какие у вас у всех с вашими мамами взаимоотношеия? Такие же, как к остальным женщинам?

0

26

Вот, Мася, я удивляюсь Вашей всеобщей женской способности выворачивать сказанное на изнанку, и невинно моргая глазками делать наивное личико.

Кстати увидела только права мужчин и обязанности женщин.

АФИГЕТЬ.

Это реплика на слова минимума, на сколько я понимаю. Теперь читаем, что собственно минимум пишет (полужирный текст мой):

При наличии в семье двух и более детей, женщина имеет право не работать и не осуждается за это. -Бездетные и бессемейные женщины осуждаются обществом. Про аборты женщины мужу должно быть известно до брака. -Приветствуется добрачная невинность -Мужчина обязан содержатьсвоих детей и жену. Государство и общество ему в этом активно помогают

Ну, сколько можно? Вы вообще, женщины, вчитываететесь в то, что вам люди пишут, а если и читаете, то что понимаете из сказанного? Не мудрено, что большее из того что нами мужчинами произносится ,общество и женщины просто не замечают и элементарно коверкают в им выгодном стиле. В результате, если в интернете появляется статья, где мужчины пишут о наших семейных мужских проблемах, тут же появляется куча безмозглых дамочек, которые начинают нести охинею по поводу автора статьи или других мужчин поддерживающих эту статью. Аналогичное и на различных форумах.

Мася, если Вы не поняли, то в тексте минимума были упомянуты обязанности мужчин и права женщин, и много чего еще. Что на уровне элементарной логики не соответствуют Вашему утверждению. Мася, ну, пожалуйста, будьте чуть внимательнее не уподобляйтесь некоторым недалеким дамочкам, заполонившим информационное пространство своими тупенькими упрощенными мыслеформами, и безумными не соответствующими действительности выводами.

0

27

Маська написал(а):

Если убрать все льготы женщинам то они вообще перестанут рожать и тогда мы все вымрем раза в 2 быстрее.

Опять ложь.   В реале обратная картина. В тех странах где больше всего льгот бабам, меньше всего и рожают, и больше всего разваливаются семьи. Там и вымирание идет.

Маська написал(а):

Женщины по своим физиологическим параметам слабее, а вы хотите уравнять всех.

Я хочу уравнять. Помоему я хочу дать женщинам, то , о чем ОНИ уже два века вопят.

         

Маська написал(а):

будут женщины убиваться раньше и быстрее кому легче, рожать кто будет?

Уж сейчас так убиваются болезные, аж от жира трескаются. Напомню: В РФ ср.прод.жизни женщин на 13 лет больше ср.прод.жизни мужчин. АБСОЛЮТНЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД.

""""Современная Россия - одна из наиболее феминизированных стран, в которой женщины составляют 54% населения (иначе говоря, их на 10 миллионов больше мужчин). В США процент женского населения несколько меньше, чем в России. Равное соотношение мужчин и женщин лишь в 4 странах: Австрии, Южной Корее, Туркмении и Узбекистане. По прогнозу демографов, к 2015 году в России женщины составят уже 56% от населения страны. Это будет означать дальнейшую феминизацию российского общества, поясняет социолог Ольга Самохвалова: «Я хочу отметить, что это хорошая тенденция. """  Видите баба-социолог считает ВЫМИРАНИЕ мужчин России-Хорошей тенденций. Уже и не стесняются, наши бедные убивающиеся дамы.  :whistle:

http://www.svobodanews.ru/Article/2008/ … 49097.html

        Кстати вот в Германии или США, сделали РАВНЫЙ выход М и Ж, на пенсию на пример. И "бедные", "замученные" женщины не убиваются почему то. Все так же дольше мужчин живут.

Маська написал(а):

вы такие странные. мне интересно какие у вас у всех с вашими мамами взаимоотношеия? Такие же, как к остальным женщинам?

Ви сама такая странная. Интересно какое у Вас отношение к отцам. Как к остальным мужчинам.? Тоесть как к расходному материалу?

0

28

Нужна ли современной семье иерархия?
16.12.2008 

Здесь уместно вспомнить формулу Суворова: «Тяжело в учении, легко в бою». На самом деле, семья - это очень много физической работы для женщины. Сейчас наших девочек воспитывают так: английская или французская школа, балет, музыкальная школа и т.д. Идет интеллектуализация женщины, а вспомните воспитание наших дворянок или великих княжон. Они умели делать всё. Жили очень скромно, шили, вязали, кружева плели. В институтах благородных девиц, где воспитывали наших дворяночек, уделяли очень много внимания бытовой стороне семейной жизни - умению вести домашнее хозяйство, планировать семейный бюджет, готовить, шить, вязать и т.д.

Сейчас же происходит то, что недавно наблюдалось только у приютских детей, детей из интернатов и детских домов - выпустили ребенка из детского дома, а он не умеет ни чай заварить, ни макароны сварить, ни пельмени.

Девочек надо учить вести домашнее хозяйство. Девушка, выходя замуж в 19 или 25 лет, не должна впервые в жизни подходить к кастрюле. Сварить кашу, приготовить суп, испечь пироги и даже хлеб, убрать комнату, вымыть полы - это должно быть на уровне автоматизма, как у суворовских солдат. Тогда в 19-25 лет она не будет только начинать учиться готовить и убирать, стирать. Это же равносильно тому, что в 19-25 лет человек начнет учиться ходить. Да еще у нее установка такая от родителей, что заниматься английским языком - это хорошо, а вот готовить, стирать, убирать - это грязно, недостойно, и никому не нужно.

Важнейшее предназначение женщины - быть хозяйкой. Когда она сама готовит пищу, да если еще и с мирным духом (молитвой) - то все сыты и довольны, и дети растут радостными, и муж спокоен, и в семье - мир. Поэтому и надо у девочек поощрять тягу к домашним делам буквально с самого раннего возраста, когда она просит: «Дай, я помою!», «Дай, я уберу!», «Дай, я сделаю!». Пусть у нее неумело получается, можно потом что-то поправить за ней, доделать. Тогда к 14-15 годам она сможет и маму в некоторых делах заменить.

- Что делает семью более счастливой, а что - менее?

Как правило, в нынешней более-менее устоявшейся семье женщина - «генерал», и ей кажется, что она держит все семейные процессы под контролем. Но это очень опасное заблуждение. Ошибки в семейной конструкции чреваты внезапными обрушениями.

В фильме «Кубанские казаки» есть очень красивый эпизод. Председатели колхозов участвуют в скачках. Вперед вырываются двое - мужчина и женщина. Они молоды, красивы и втайне любят друг друга, несмотря на постоянные производственные конфликты. Женщина (ее играет Марина Ладынина) легко и явно лидирует, но буквально за несколько метров до финиша придерживает свою лошадь, отдавая первенство любимому мужчине, а сама приходит второй.

Это пример женской мудрости. Женщина во всем должна идти за мужчиной, а не мчаться впереди него, только тогда она и реализует себя как женщина. Чтобы в доме был покой и счастье, жена должна держать себя в состоянии мира и покоя.

- Можно ли побороть эгоизм, который часто процветает в семейных отношениях?

Когда мы живем вдвоем, мы всегда чем-то жертвуем. Когда женщина уделяет большую часть своего времени домашним, вроде бы неблагодарным делам, на самом деле все окупается сторицей - дети растут хорошие, здоровые, муж доволен, семья счастлива. Она жертвует свое время - кастрюлям, мытью пола, уборке. Хотя при этом она в чем-то профессионал, хороший специалист. Но сейчас, с появлением Интернета, есть возможность реализовывать себя почти в любой сфере.

Со стороны мужчины жертвенность тоже есть. Наши мальчики, воспитанные женщинами без мужского влияния, очень эмоциональны и стремятся к гедонизму, к эмоциональной точке счастья и радости. А на самом деле, как сказал Шота Руставели, «кто отдал - тому прибудет, кто не отдал - потерял». Счастье - семейное, прежде всего - заключается в том, чтобы отдавать.

- Почему не устарела сегодня заповедь о том, что муж - глава семьи? В каком смысле он является главой?

Можно сказать о двух противоположных устремлениях в мире - это порядок и хаос. Порядок строго иерархичен. Все начинает выстраиваться от того, как ты живешь и воспитываешь своих детей, и как относишься к жизни. Если все это выстраивается правильно, то выстраивается вся твоя жизнь. Фактически она идет как будто по невидимым, кем-то проложенным рельсам. Идет правильно и размеренно. Иногда, можно соскочить с этих рельсов, но с помощью каких-то усилий вернуться назад и все будет нормально. Если жизнь хаотизирована, то ничего хорошего не получается.

Всегда есть кто-то более главный и кто-то менее главный. Возьмем психофизиологические характеристики женщины и мужчины. Мужчина - это прежде всего ум («рацио»), голова. Не просто так говорят: «муж - глава семьи», «мужчина - это каменная стена», а женщина - это огромный кладезь эмоций. Не могут эмоции вести нас по жизни, потому что эмоции ошибаются. Эмоции ситуативны, сиюминутны. Мы знаем, как тяжело бывает работать с женщинами - руководителями, потому что часто значимые решения ими принимаются под влиянием эмоциональных предпочтений, с которыми они не всегда способны справиться, да и не считают нужным это делать.

Счастье - это поиск и нахождение своей части в жизни, своей задачи, своего предназначения, и своего места в этой иерархической жизненной структуре. Это понимание того, что, например, женщине есть смысл подчиняться главенству мужчины, а мужчине - ответственно и с любовью относиться к своей половине. Счастье строится на взаимопонимании и часто - компромиссах. Относиться к жизни эгоистично - очень опасно...

// Realove.ru

0

29

Мася,

Женщины по своим физиологическим параметам слабее

Правда? Нет. Женщины по своим "параметрам" (как Вы сами выразились) другие. Есть ряд "параметров", опережающих "параметры" мужчин, как наиболее часто цитируемое - выносливость, а так же способность к монотонному труду, в сложных природных условиях  (холод, жара, мало кислорода, отсутствие воды и питания) выживаемость (то есть способность остаться живой) выше, чем у мужчины. И многое другое. Но, женщины слабее по параметрам пиковой физической силы, усредненно несколько менее умны, обладают обычно более слабыми духовно-нравственными качествами.

а вы хотите уравнять всех.

Какая удивительная логика женщин. Мы, женщины, хотим быть равными, но лишь там, где хотим быть равными. А где хотим иметь преимущество, там мы хотим иметь льготы, мы ведь такие сллаааабые... (пускает слезу).

Если убрать все льготы женщинам то они вообще перестанут рожать и тогда мы все вымрем раза в 2 быстрее.

Ну, правда, Вы где этой бредятины начитались? Вы ведь не глупая девушка,  что-то не верится, что эти "недалёкие" мысли сформировались в Вашей головке.

вы такие странные. мне интересно какие у вас у всех с вашими мамами взаимоотношеия?

Моя мама подчиняется тем решениям, которые я принимаю, если эти решения касаются чего-то общесемейного. Я, несу ответственность за неё, помогаю и поддерживаю её. Пришло время мне заботится о ней, и нести ответственность, следовательно я имею право принимать ответственные решения по отношению ко многом вещам, связанным с её жизнью. И она прекрасно понимает, зачем я это делаю, и что делаю это именно в её интересах. Что касается её личной жизни, то у неё все свободы делать то, что она хочет.

А вот, что касается всех остальных, то Вам девушки ещё учиться и учиться правильным взаимоотношениям с нашим полом, многие так до конца жизни остаются двоешницами, только жизнь такая штука, которая не оставляет на второй год.

И интересно, что подвигает женщину очередной раз написать НАИГЛУПЕЙШУЮ фразу "вы такие странные. мне интересно какие у вас у всех с вашими мамами взаимоотношеия?" Само произнесение этой фразы только и означает, что у вас в большинстве полный бардак в голове и абсолютное непонимание жизни. Вы совершенно не понимаете, что у нас не ненависть к женщинам, а наоборот любовь. И мы понимаем, что для того, чтобы отношения были хорошими, они должны быть правильными, основанными на определённых жизненных природных принципах. Об этом мы Вам и говорим, вы часто не слышите ни чего, не понимаете, точнее не хотите понимать, продолжаете твердить, что мы женщин ненавидим и хотим их гнобить, угнетать, бить и так далее. Нет. Мы хотим Вас любить и жить с вами во взаимопонимании. Научитесь нас слушать внимательно для начала, вникать в сказанное мной.

Как пример вспомните, что Вы даже не заметили, что minimum, написал об обязаннастях мужчин и правах женщин, которые с его точки зрения должны быть в патриархальной семье. Вы же как зашоренная чем-то (феминизмом, на самом деле) твердите уже "заученную" годами фразу "вижу только права мужчин и обязанности женщин". Ау, девушки, откройте глаза, уши и свой разум в конце-концов.

0

30

Да. написал(а):

интересно, что подвигает женщину очередной раз написать НАИГЛУПЕЙШУЮ фразу "вы такие странные. мне интересно какие у вас у всех с вашими мамами взаимоотношеия?" Само произнесение этой фразы только и означает, что у вас в большинстве полный бардак в голове и абсолютное непонимание жизни. Вы совершенно не понимаете, что у нас не ненависть к женщинам, а наоборот любовь. И мы понимаем, что для того, чтобы отношения были хорошими, они должны быть правильными, основанными на определённых жизненных природных принципах. Об этом мы Вам и говорим, вы часто не слышите ни чего, не понимаете, точнее не хотите понимать, продолжаете твердить, что мы женщин ненавидим и хотим их гнобить, угнетать, бить и так далее. Нет. Мы хотим Вас любить и жить с вами во взаимопонимании. Научитесь нас слушать внимательно для начала, вникать в сказанное мной.
Как пример вспомните, что Вы даже не заметили, что minimum, написал об обязаннастях мужчин и правах женщин, которые с его точки зрения должны быть в патриархальной семье. Вы же как зашоренная чем-то (феминизмом, на самом деле) твердите уже "заученную" годами фразу "вижу только права мужчин и обязанности женщин". Ау, девушки, откройте глаза, уши и свой разум в конце-концов.

Красиво сказано,Да!!! Если б все мужчины рассуждали именно так как вы,все было бы по-другому. Если б вдруг ни с того ни с сего сейчас наступил патриархат,хорошо было бы тем женщинам,которые бы оказались рядом с такими как вы,допустим. Но огромное количество мужчин,не таких как вы, и подобных вам все обернули бы во вред женщине. То была бы лютая месть женщинам,хорошим и плохим,за прошлое время,в котором страдали ущемленные в своих правах мужчины. Есть хорошие мужчины и плохие,вы не можете с этим спорить. А плохих гораздо больше,этот вывод я делаю из слов мужчин этого форума. Исходя из ситуации в стране,из того,что большинство мужчин нашего времени воспитывается и воспитывалось женщинами-феминистками или просто одинокими матерями,которые не могут воспитать настоящего мужчину. Как быть???

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Семья » Новая семья » Что такое ПАТРИАРХАЛЬНАЯ СЕМЬЯ?


Создать форум. Создать магазин