СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Семейный кодекс » С каких доходов положено платить алименты по закону?


С каких доходов положено платить алименты по закону?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,
ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

   
          (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.98 N 465)
   
          1. Удержание  алиментов на содержание несовершеннолетних детей
      производится   со   всех   видов   заработной   платы   (денежного
      вознаграждения,  содержания)  и дополнительного вознаграждения как
      по основному месту работы,  так и за работу  по  совместительству,
      которые получают родители в денежной (национальной или иностранной
      валюте) и натуральной форме, в том числе:
          а) с  суммы,  начисленной  по  тарифным  ставкам,  должностным
      окладам,  по сдельным расценкам,  или в процентах  от  выручки  от
      реализации продукции (выполнения работ и оказания услуг) и т.п.;
          б)  со  всех  видов  доплат  и надбавок  к тарифным  ставкам и
      должностным окладам (за работу в опасных условиях труда,  в ночное
      время;  занятым на подземных работах,  за квалификацию, совмещение
      профессий  и должностей,   временное  заместительство,   допуск  к
      государственной  тайне,  ученую  степень и ученое звание,  выслугу
      лет, стаж работы и т.п.);
      (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.98 N 465)
      (см. текст в предыдущей редакции)
          в) с   премий   (вознаграждений),   имеющих   регулярный   или
      периодический характер, а также по итогам работы за год;
          г) с оплаты  за  сверхурочную  работу,  работу  в  выходные  и
      праздничные дни;
          д) с заработной платы, сохраняемой за время отпуска, а также с
      денежной   компенсации   за   неиспользованный  отпуск,  в  случае
      соединения отпусков за несколько лет;
          е) с  сумм  районных  коэффициентов  и  надбавок  к заработной
      плате;
          ж) с   суммы   среднего   заработка,   сохраняемого  за  время
      выполнения государственных и общественных обязанностей и в  других
      случаях,   предусмотренных   законодательством   о   труде  (кроме
      выходного пособия, выплачиваемого при увольнении);
          з) с дополнительных выплат,  установленных работодателем сверх
      сумм,  начисленных  при  предоставлении   ежегодного   отпуска   в
      соответствии    с   законодательством   Российской   Федерации   и
      законодательством субъектов Российской Федерации;
          и)  с суммы,   равной  стоимости  выдаваемого  (оплачиваемого)
      питания,  кроме лечебно - профилактического питания, выдаваемого в
      соответствии с законодательством о труде;
          к) с суммы, равной стоимости оплачиваемого проезда транспортом
      общего пользования к месту работы и обратно;
          л) с комиссионного вознаграждения (штатным страховым  агентам,
      штатным брокерам и др.);
          м) с оплаты  выполнения  работ  по  договорам,  заключаемым  в
      соответствии с гражданским законодательством;
          н) с   суммы   авторского   вознаграждения,   в   том    числе
      выплачиваемого штатным работникам редакций газет,  журналов и иных
      средств массовой информации;
          о) с сумм исполнительского вознаграждения;
          п) с доходов,  получаемых от  избирательных  комиссий  членами
      избирательных   комиссий,   осуществляющими  свою  деятельность  в
      указанных комиссиях не на постоянной основе;
          р) с  доходов,  получаемых физическими лицами от избирательных
      комиссий,  а также из избирательных фондов кандидатов в депутаты и
      избирательных   фондов  избирательных  объединений  за  выполнение
      указанными лицами работ,  непосредственно связанных с  проведением
      избирательных кампаний.
          2. Удержание алиментов производится:
          а)  со  всех  видов  пенсий и компенсационных выплат к ним,  с
      ежемесячных   доплат   к  пенсиям,    за   исключением   надбавок,
      установленных   к  пенсии   на   уход  за  пенсионером,   а  также
      компенсационной  выплаты  неработающему  трудоспособному  лицу  на
      период осуществления ухода за пенсионером;
      (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.98 N 465)
      (см. текст в предыдущей редакции)
          б)  со стипендий,  выплачиваемых обучающимся в образовательных
      учреждениях   начального,   среднего  и высшего  профессионального
      образования,  аспирантам  и докторантам,  обучающимся с отрывом от
      производства   в аспирантуре  и докторантуре  при  образовательных
      учреждениях   высшего  профессионального  образования  и научно  -
      исследовательских   учреждениях,   слушателям   духовных   учебных
      заведений;
          в) с пособий по временной нетрудоспособности,  по беременности
      и родам, по безработице только по решению суда и судебному приказу
      о  взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению
      об уплате алиментов;
      (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.98 N 465)
      (см. текст в предыдущей редакции)
          г) исключен. - Постановление   Правительства  РФ  от  20.05.98
      N 465;
      (см. текст в предыдущей редакции)
          д) исключен. - Постановление   Правительства  РФ  от  20.05.98
      N 465;
      (см. текст в предыдущей редакции)
          е) с сумм, выплачиваемых на период трудоустройства уволенным в
      связи с ликвидацией  организации,  осуществлением  мероприятий  по
      сокращению численности или штата;
          ж) с  доходов  физических  лиц,  осуществляющих  старательскую
      деятельность;
          з) с доходов от занятий предпринимательской деятельностью  без
      образования юридического лица;
          и) с доходов от передачи в аренду имущества;
          к) с   доходов  по  акциям  и  других  доходов  от  участия  в
      управлении  собственностью  организации  (дивиденды,  выплаты   по
      долевым паям и т.д.);
          л)  с сумм  материальной  помощи,  кроме  материальной помощи,
      оказываемой  гражданам в связи со стихийным бедствием,  с пожаром,
      хищением  имущества,  увечьем,  а  также  с рождением  ребенка,  с
      регистрацией  брака,   со  смертью  лица,   обязанного  уплачивать
      алименты, или его близких родственников.
      (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.98 N 465)
      (см. текст в предыдущей редакции)
          3. Удержание алиментов производится  с  денежного  довольствия
      (содержания),  получаемого  военнослужащими,  сотрудниками органов
      внутренних дел и другими приравненными к ним  категориями  лиц,  в
      том числе:
          а) с военнослужащих - с оклада по воинской  должности,  оклада
      по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других
      дополнительных выплат денежного  довольствия,  имеющих  постоянный
      характер;
      (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.98 N 465)
      (см. текст в предыдущей редакции)
          б) с сотрудников органов внутренних дел,  налоговой полиции, а
      также  работников  таможенной  системы  -  с  оклада  по   штатной
      должности,  оклада  по  специальному  званию,  процентных надбавок
      (доплат) за выслугу лет,  ученую степень и ученое звание и  других
      денежных выплат, имеющих постоянный характер;
      (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.98 N 465)
      (см. текст в предыдущей редакции)
          в) с  военнослужащих  и сотрудников органов внутренних дел - с
      единовременного  и  ежемесячного  пособий  и   иных   выплат   при
      увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел.
          4. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода,
      причитающихся  лицу,  уплачивающему  алименты,  производится после
      удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов
      в соответствии с налоговым законодательством.
          С  осужденных  к исправительным работам взыскание алиментов по
      исполнительным  документам  производится  из  всего  заработка без
      учета  удержаний,  произведенных  по  приговору  или постановлению
      суда.   С   осужденных,   отбывающих   наказание  в исправительных
      колониях, колониях - поселениях, тюрьмах, воспитательных колониях,
      а    также   лиц,    находящихся   в  наркологических   отделениях
      психиатрических  диспансеров  и стационарных лечебных учреждениях,
      взыскание алиментов производится из всего заработка и иного дохода
      без  учета  отчислений  на  возмещение расходов по их содержанию в
      указанных учреждениях.
      (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.98 N 465)
      (см. текст в предыдущей редакции)

0

2

б) со стипендий, выплачиваемых обучающимся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования
и) с суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания, кроме лечебно-профилактического питания, выдаваемого в соответствии с законодательством о труде;
к) с суммы, равной стоимости оплачиваемого проезда транспортом общего пользования к месту работы и обратно;
к) с доходов по акциям и других доходов от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям и т.д.);
и) с доходов от передачи в аренду имущества;

Вообще можно много удивляться изобретательности нашего правительства. Алименты со стипендии - 10 баллов, алименты с суммы на питание - 10 баллов. Про проезд смешно тоже. А если дал кому-то за деньги вещь на время (в аренду), то обязан отсчитать проценты на алименты! Да! 11 баллов!
С доходов по акциям, вообще убило. Сам лично, как акционер, могу заявить, что если платить хотя бы 25% от дохода, то всякий смысл акционера теряется. Акции это способ сохранить деньги от инфляции. Причем способ рисковый очень. Аналогично если вы отнесете вклад в банк и через год получите проценты, то тоже давай долю на ребенка! Это глупо! Какой смысл покупать акции или открывать депозит, лучше оставить деньги дома или купить недвижимость или вложить куда-то ещё. Акционер - алименщик это аналогично летающей корове - ну не может такого быть. Законных шансов накопить и приумножить капитал у алименщика практически нет. Даже сохранить от инфляции сбережения не получится.
Наше правительство напридумывало все эти пункты с единственной цклью - отгородить себя от содержания детишек. Ну не хочет платить государство, лучше пересажает тысячи должников в тюрьмы, и всё. Убогая система. Читаю и смеюсь сквозь слёзы.
Придумал ещё с чего ещё хочется платить алименты:
К) с подаренных вещей, драгоценностей и подаренных денежных сумм
Л) с найденных вещей, драгоценностей и найденных денежных сумм
М) с выигранных денежных сумм (азартные игры, пари, татализаторы)
Н) со всех видов страховок, включая посмертные компенсации
Примечание:
Законным образом алименты превратить в ежемесячное отбирание 25% общего имущества алименщика. В случае неповиновения продать алименщика медикам на органы с целью погашения задолженности по алиментным обязательствам.

0

3

minimum написал(а):

ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,
ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

Я что могу сказать? Мужчины, которые это терпят не просто рабы, а рабы-дауны, опущенные в извращённой форме! Они и называют себя как? "Мужики"! Ну всё верно: крепостные рабы, обязанные ищать на своего господина (госпожу), у которых можно по закону ОТБИРАТЬ  ДЕТЕЙ, котолрые имеют обязанности, но не имеют прав! И даже находится куча МУЖИКОВ, которые своим положением вполне удовлетворены. Ну точно мазохисты! Их чем больше в грязь втаптывают, тем они больше тащатся!  :whistle:

0

4

minimum написал(а):

К) с подаренных вещей, драгоценностей и подаренных денежных сумм

Смеетесь? Напрасно. Уже сделано. Со всех подарков, включая и полученных от близких родственников. В т.ч. и от ребенка, в пользу которого платятся алименты. Смешно? Или уже меньше? Тогда дальше: со всех доходов полученных от продажи, принадлежащего Вам имущества, независимо от момента приобретения и от затрат на приобретение. То есть, если Вы сегодня купили машину за 500 тыр., а чере полгода продали ее за 400 тыр, то 100тыр. извольте отчислить б/ж. Иначе - сами знаете. 180% годовых - это не очень смешно. Да. При обмене принадлежащей Вам квартиры не забудьте 25 % от стоимости вашей старой - тоже прислать б/ж. Иначе - повторяться не хочу

0

5

Марк написал(а):

Со всех подарков, включая и полученных от близких родственников. В т.ч. и от ребенка, в пользу которого платятся алименты. Смешно? Или уже меньше? Тогда дальше: со всех доходов полученных от продажи, принадлежащего Вам имущества, независимо от момента приобретения и от затрат на приобретение.

А откуда такая информация, можно ссылочку?

Очень многие пункты можно без труда обойти. Встает вопрос на кого это всё расчитано, на идиотов или честных мазахистов?

0

6

minimum написал(а):

А откуда такая информация, можно ссылочку?

да без проблем. Хотя бы здесь http://1papa.ru/index.php?option=com_co … ;Itemid=52
Обратите внимание на подпункт "о" пункта 2. Разъяснения по порядку применения из Минсоцздрава мной получены. Я об этом подробно писал вот здесь http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v … 26117178fb

0

7

Женщины, вопрос к вам: если бы ва осознавали, что после возможного развода вашего ребенка на 99% отдадут отцу, который возможно не даст вам его увидеть и вы будете обязаны выплачивать всё то что перечислено, вы бы стали выходить замуж и заводить ребенка? Готовы ли вы сыграть в Русскую рулетку? Ведь брак для мужчины в России это ни что иное как русская рулетка. А алименты - это проклятье.

Улыбнул пункт м) с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью;
То исть лучше не травмироваться и инвалидом не становиться, а то пожалеешь трижды. Сдохнешь как собака.
По поводу пункта 'О': это очередной ржавый гвоздь в гроб семейных отношений.

Также не понятно, что хотели добиться наши господа законодатели. Теперь просто алименщикам перестанут в дар передавать имущество, будут оформлять на третьих лиц. Алименщики не будут продавать своё имущество, опять же будут к примеру дарить третьему лицу и сделку совершать будет он. Очередной бестолковый закон, якобы во благо общества и детей? 25% от зарплаты явно мало, женщины не успокаиваются, жадность гложет. Отдайте им всё и душу свою продайте тоже. Алименщики всё больше напоминают смесь крепостного и заключенного.

Пункт 'О' не изменит тех, кто укрывался и не платил алименты, он добавит негодования и новых уклонистов. А кто-то из законодателей вообще думает о последствиях? Или у нас страна дураков?

Господа алименщики, предлагаю массовый суицид, пока не ввели закон, по которому после смерти алименщика алименты будут продолжать платить родственники, а если их нет, то продадут всё нажитое алименщиком имущество. Хотя боюсь даже такая мера не остановит машину развала общества.

0

8

Выход отцам остается только один - выкрасть ребенка у матери. Обременения и затраты алименщика на сегодня уже многократно превышают заботу и тяготы воспитания. Ребенок становится Джокером в этой игре. У кого ребенок, у того привелегии высшего существа.

[Марк] Если ребенок, в пользу которого взыскиваются алименты, подарит мне что-нибудь, то я должен четверть стоимости подарка отдать его матери. Ну не идиотизм?

Если я продаю квартиру купленную ранее, но она с тех пор упала в цене, то это всё равно считается доходом и проценты обязан отдать! Маразм!

А как нагибают всю финансовую и банковскую систему, обязуя выплачивать процент с дохода по акциям или депозитам! Ничего не учитывается, тупо плати и всё. Бред! Но эта фишка ещё аукнется России матушке.

Вы не знаете, где бы найти добрую фею, которая снимет злобное проклятье Алиментов? Я буду хорошим, буду лично помагать своему ребенку и всем детям в Мире до конца своих дней. Я хочу воспитывать ребенка сам, а если не сам, то помагать добровольно. Что это за навязывание помощи? Психология человека противится такому навязыванию, не удивительно.

Объявление: снятие сглаза и порчи, снятие проклятия алиментов, заговоры на любовь и удачу... :crazy:

0

9

minimum написал(а):

Теперь просто алименщикам перестанут в дар передавать имущество, будут оформлять на третьих лиц. Алименщики не будут продавать своё имущество, опять же будут к примеру дарить третьему лицу и сделку совершать будет он.

Не так все просто. Во-первых не всегда есть третьи лица", которым можно доверить свое имущество. Во-вторых, при варианте предварительного (перед продажей) дарения имущества третьему лицу, это третье лицо при продаже может попасть под НДФЛ. А если это не близкий родственник - то НДФЛ при принятии дара - абсолютно гарантировано.

0

10

minimum написал(а):

Пункт 'О' не изменит тех, кто укрывался и не платил алименты, он добавит негодования и новых уклонистов. А кто-то из законодателей вообще думает о последствиях? Или у нас страна дураков?

"Пункт 'О' не изменит тех, кто укрывался и не платил алименты, он добавит негодования и новых уклонистов. А кто-то из законодателей вообще думает о последствиях? Или у нас страна дураков?"
- это сделано не законом, а Постановлением правительства. Закон именно ему делегирует это право. Причем, я думаю, что изначательно имелось в иду то, что гворится в конце этого пункта, т.е., доходы, полученные по договорам на оказание различных услуг. Иначе теряется смысл, так как первая часть формулировки по определению, включает в себя абсолютно все и дополнительной рашифровки не требует. Но то ли в процессе бюрократических согласований получилась такая ерунда, то ли какая-то сволочь впихнула это сознательно - но получилось то, что получилось. Я дважды писал в праительство Путину, пытался обратить внимание на возможные последствия. Вед об этом пунктк никто ни хрена до сих пор не знает! Кроме узких спецов и особо въедливых, вроде меня. А люди, у котрых просто вычитают алименты на работе, спокойно все это время совершают сделки, продают свои машины, меняют квартиры. А они уже преступники! И попали они очень сильно.
На первое письмо (от конца августа) мне вообще никто не ответил. Пытался дозвониться в отдел по работе с обращениями граждан (телефон еле нашел) - за неделю дозвона никто ниразу трубку не поднял. написал второй раз. В конце октября. недели полторы назад получил ответ. "Ваше письмо направлено в Минсоцздрав для разъяснения порядка применения". Как будто я об этом просил! А то я не знаю этот порядок. Письмо от Минсоцздрава с разъяснениями у меня уже есть. Воттак работает бюрократическая машинаю Абсолютно тупо. Тут нужен скандал хороший. У меня даже мысь была - разместить эту инфу (о п. "о") на максимальном кове женских сайтов. Пусть знают все. И пусть какие-нибудь крутые попадут на это дело. У них=то сделки по продаже имущества (и ценных бумаг в т.ч) на десятки миллионов в год по обороту. Особенно у тех, кто акциями занимается. Купил утром, вечером продал. Заработал один процент, а попал на 25% алиментов. И  так раз двадцать. Красота!

0

11

Может письма нужно писать в большом количестве? Напишите здесь куда писать, и если не трудно текст письма. Давайте рассматривать ещё всевозможные варианы возздействия, а то завтра, после разводов, в пользу ребенка вообще станут ВСЁ забирать.

0

12

minimum написал(а):

Напишите здесь куда писать, и если не трудно текст письма.

Я предлагал на "антивумэне" накидать писем - что-то никто не откликнулся. Писать - понятно куда. 103274, Москва, Краснопресненская набережная, д.2, стр.2. Правительство РФ. председателю правительства - ФИО известны. Кстати, на сайте правительства есть вход на сайт премьера. написано, что все обращения рассматриаваются в том же порядке, что и обычные письма. Два раза писаал - никто не ответил, естественно. Так что, лучше обычной почтой. А текст - вот он ( только не стоит, понятное дело, писать один в один. тем более, что это мое второе пиьсмо и там есть ссылки на первое):
Правительство Российской Федерации
Председателю правительства
Путину В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

   28 августа 2008 года мной на Ваше имя в Правительство РФ было направлено письмо (копию прилагаю) по поводу принятого Правительством РФ  15 августа 2008 года  постановления № 613, вносящего изменения в Перечень доходов, с которых надлежит удерживать алименты на несовершеннолетних детей.
По состоянию на 05 ноября (спустя два месяца) ответ мной не получен, что вынуждает меня обратиться к Вам повторно.
В направленном ранее Вам письме я пытался обратить Ваше внимание на несправедливость и абсурдность возможных трактовок подпункта «о» пункта 2, внесенного вышеуказанным Постановлением в перечень доходов, с которых надлежит удерживать алименты, установление которого относится в соответствии со ст. 82 Семейного кодекса РФ к компетенции  Правительства.
Полученные к настоящему времени мной разъяснения Минсоцздрава о порядке применения упомянутого подпункта «о» не оставляют сомнений в том, что алименты теперь надлежит уплачивать со всех доходов полученным по договорам, заключенных в соответствии с гражданским законодательством, в том числе с доходов, полученных от продажи имущества, независимо от сроков его приобретения и без учета затрат на его приобретение,  и с доходов, полученных  в виде подарков, в том числе и от близких родственников.
Невозможно найти логику в том, что плательщик алиментов, приобретший имущество на средства, оставшиеся у него после уплаты алиментов с доходов, теперь будет обязан повторно уплатить алименты со всего дохода при возможной последующей продаже этого имущества даже по цене ниже цены его приобретения. Точно так же как будет обязан это сделать и человек, продавший имущество, находящееся в его собственности задолго не только до рождения ребенка, в пользу которого взыскиваются алименты, но и до брака, в котором этот ребенок родился.
Невозможно найти разумное объяснение тому, что человек, получивший подарок от своих родителей, новой жены, даже от ребенка, в пользу которого взыскиваются алименты, должен выплатить 25% от стоимости подарка в виде алиментов. Это не только нелогично, но и аморально.
Существующая редакция вышеупомянутого подпункта «о» делает невозможным для плательщиков алиментов, а их в стране миллионы, и улучшение жилищных условий, так как, как правило, это связано с продажей уже имеющегося в собственности жилья, а при этом 25% от вырученных от продажи средств надлежит выплатить в виде алиментов. Разве не ставит это в ущемленное положение новые семьи плательщиков алиментов, в которых тоже часто есть дети?
Подавляющее большинство плательщиков алиментов даже не подозревают о произошедших радикальных изменениях в порядке взыскания алиментов и совершают различные сделки, получая при этом доход, часто формальный, как, например, при обмене жилья. А ведь при этом, не уплатив  алименты с полученного дохода, они уже стали правонарушителями и обязаны будут помимо уплаты алиментов в размере 25 процентов от полученного дохода уплатить и пени в размере 180 (!) процентов годовых! Какие последствия все это будет иметь, учитывая, что плательщиков алиментов у нас в стране миллионы?
При этом в очевидно привилегированном  положении оказываются лица, уклоняющиеся от уплаты алиментов, неработающие или имеющие нерегулярный заработок, которым в таких случаях судом назначается взымание алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса РФ). Обязанность  при этом уплачивать алименты с подарков и с доходов от продажи имущества, а также иных видов дохода, включая доходов по банковским вкладам и проч. у них отсутствует.
Это только подчеркивает лишний раз несправедливость и нелогичной существующей в нашей стране архаичной системы взымания алиментов в процентах от доходов, в то время как во всем цивилизованном мире уже давно алименты назначаются в твердой денежной сумме.
Уважаемый Владимир Владимирович! Как и в первом своем письме, я еще раз прошу Вас,  как Председателя Правительства, дать поручение соответствующим государственным органам еще раз вернуться к редакции подпункта «о» п.2,  внесенного Постановлением Правительства № 613 от 15 августа 2008 года  в постановление  Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841.

С глубоким уважением

0

13

Копию письма скопировал в раздел 'Создание всероссийского движения', там же будем обсуждать результаты и текст.
http://7ya.7bk.ru/viewtopic.php?pid=773#p773

0

14

minimum написал(а):

Встает вопрос на кого это всё расчитано, на идиотов или честных мазахистов?

Расчитано это на "дарагих рассиян" т.е. на идиотов и честных мазохистов.

minimum написал(а):

Женщины, вопрос к вам: если бы ва осознавали

90 %современных женщин - это пещерные эгоисты. Исключения, в основном,  составляют относительно молодые, воспитанные в патриархальных семьях во главе с мужчиной (таковых семей в РФ подавляющее меньшинство) и женщины в возрасте, пожившие, умудрённые, имеющие сыновей.

minimum написал(а):

Ведь брак для мужчины в России это ни что иное как русская рулетка. А алименты - это проклятье.

А можно и так: "Брак для мужчины в России - это проклятье, а алименты - это русская рулетка!"

minimum написал(а):

Также не понятно, что хотели добиться наши господа законодатели.

Эх, наивняк! Управляемая депопуляция и демронтаж Рашки с последующим разделом её материальных и природных ресурсов.

minimum написал(а):

Теперь просто алименщикам перестанут в дар передавать имущество, будут оформлять на третьих лиц.

Значит имущество будет принадлежать третьему лицу.

minimum написал(а):

Очередной бестолковый закон, якобы во благо общества и детей?

Не, с русскими можно делать ВООБЩЕ ВСЁ ЧТО ДУШЕ УГОДНО!  Главное придумать какую нибудь душещипательную дурилку про "женщин и детей" или про "светлое будущеее":writing:

minimum написал(а):

Алименщики всё больше напоминают смесь крепостного и заключенного.

Они и есть крепостные и заключённые.

minimum написал(а):

Выход отцам остается только один - выкрасть ребенка у матери.

Статья "за пощищение человека". Это к тому, что некоторые женщины (не будем указывать пальцем) подняв очи долу гневно вопрошают: "Не хотите платить алименты? Это же ВАШ РЕБЁНОК!"

Марк написал(а):

Тогда дальше: со всех доходов полученных от продажи, принадлежащего Вам имущества, независимо от момента приобретения и от затрат на приобретение.

Марк, а ты кстати, знаешь, что по новым законам положено платить ещё и 13 % ПОДОХОДНОГО НАЛОГА. Это при том, что имущество было куплено с сумм уже после уплаты данного налога?

minimum написал(а):

Улыбнул пункт м) с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью;
То исть лучше не травмироваться и инвалидом не становиться, а то пожалеешь трижды. Сдохнешь как собака.

А вот он почему то не улыбается:

Отредактировано Leo (2008-12-08 14:03:51)

0

15

Leo написал(а):

а ты кстати, знаешь, что по новым законам положено платить ещё и 13 % ПОДОХОДНОГО НАЛОГА. Это при том, что имущество было куплено с сумм уже после уплаты данного налога?

Не совсем так, Leo. Если имущество находилось в собственности больше 3-х лет, то предоставляется налоговый вычет в размере полученного ото продажи дохода. Если меньше трех лет, то вычет предоставляется либо в размере затрат на приобретение (подтвержденных), либо в размере 300 тыр для движимого и 1млн - для недвижимого имущества.

0

16

Марк написал(а):

Не совсем так, Leo.

Марк, ты спутал налоговый вычет, который получает приобретатель жилья. Я веду речь об уплате 13 % подоходного налога при ПРОДАЖЕ жилья. Закон принят. Лично я квартир не продавал, не знаю деталей и т.д. Но вот КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР из жизни по продаже авто.

У моего знакомого отец продал жигули, бывшее в его собственности со времён развитого социализма. Так вот после продажи отец умер. К сыну (моему знакомому) приходит бумага из налоговой инспекции - ОПЛАТИТЕ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ! Он ещё пошутил горько: " Прям по Гоголю - мёртвые души! Человек умер, а с него налог требуют!"

Марк написал(а):

Я предлагал на "антивумэне" накидать писем - что-то никто не откликнулся.

Полазил по Интернету. И вот примерная реакция "мужчин":

1. Гы-гы-гы!

2. Ниасилил!

3. Этого не может быть потому, что не может быть никогда!

4. На ебут, а мы крепчаем, рубль двадцать получаем!

5. Фигня! Когда меня будут пороть на конюшне, я незаметно покажу фигу! Вот!

6. Ходить в рубище и лаптях очень экологично и прогрессивно! Питание мужчин из помоек решит проблему утилизации пищевых олтходов и будет ценным вкладом в решение экологической проблемы! Лично мне не жалко отдать всё женщинами и детям! Алименты надо увеличить дот 90 %! Давайте подумаем о душе!

Только МАЛАЯ ЧАСТЬ воспринимает адекватно новые карательные законы и продуманный андрофобский государственный террор. Ещё меньшая часть что то делает, что бы изменить положение к лучшему!

А этот прямо умилил: "Забирать себе на воспитание детей и заставлять баб платить алименты."   

http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v … 26117178fb  Люди живут просто в мире фантасмагорий!

Слон то съест, да кто ж ему даст! (с)

Отредактировано Leo (2008-12-09 11:54:07)

0

17

Марк написал(а):

Смеетесь? Напрасно. Уже сделано. Со всех подарков, включая и полученных от близких родственников. В т.ч. и от ребенка, в пользу которого платятся алименты. Смешно? Или уже меньше? Тогда дальше: со всех доходов полученных от продажи, принадлежащего Вам имущества, независимо от момента приобретения и от затрат на приобретение. То есть, если Вы сегодня купили машину за 500 тыр., а чере полгода продали ее за 400 тыр, то 100тыр. извольте отчислить б/ж. Иначе - сами знаете. 180% годовых - это не очень смешно. Да. При обмене принадлежащей Вам квартиры не забудьте 25 % от стоимости вашей старой - тоже прислать б/ж. Иначе - повторяться не хочу

Это все кто-то контролирует? Уж не бывшая же жена будет этим заниматься? Я не берусь спорить со всем этим,но что-то ни разу не слышала о таком.

0

18

Leo написал(а):

Марк написал(а):
Не совсем так, Leo.  Марк, ты спутал налоговый вычет, который получает приобретатель жилья. Я веду речь об уплате 13 % подоходного налога при ПРОДАЖЕ жилья.

Leo, дружище, я ничего не спутал. Я на этих налоговых жедах уже собаку съед и ни разу у меня налоговая ничего не выигрыла. Даже в очень тонких ситуациях. А здесь все просто. Если бы вы описали мне подробно, что там произошло у Вышего друга, я бы мог Вам подробно все расписать. Со ссылками на соответствующие статьи НК. Но лучше тогда в личку, чтобы здесь не офтопить.

0

19

Марк написал(а):

жедах

"Жедах" = "делах" - извиняюсь, не проверил

0

20

Яна написал(а):

Это все кто-то контролирует? Уж не бывшая же жена будет этим заниматься? Я не берусь спорить со всем этим,но что-то ни разу не слышала о таком.

Это все очень легко может проконтролировать б/ж, Яна. Было бы у нее элементарное желание. А оно, как правило, есть. Если знает, что человек пока не бомжует. Чего не поживиться-то? Ради ребенка ведь! А заодно и показать лишний раз, кто хозяин положения.

0

21

Марк написал(а):

Я на этих налоговых делах уже собаку съел

Разобрался, вот тут вот разъяснено:

«Продавец

         Продавец жилья полностью освобождается от уплаты налога, если он является собственником этого жилья не менее 3-х лет. Не имеет значения, каким образом вы стали владельцем квартиры - купили, приватизировали, получили по наследству, - срок, после которого вы будете освобождены от уплаты налога, составляет три года с того момента, как вы стали собственником. Чтобы получить налоговую льготу, нужно написать заявление в налоговую инспекцию по месту регистрации, иначе вас могут вынудить заплатить как сам налог, так штраф и пени, если вы не сделаете этого вовремя (до 1 мая следующего года после регистрации сделки).

         Если продавец является собственником квартиры менее трех лет, он обязан заплатить подоходный налог в размере 13% с суммы, превышающей 1 миллион рублей, полученной в результате продажи квартиры. Даже если вы прожили в квартире по договору социального найма несколько десятков лет, а затем приватизировали ее, но с момента приватизации прошло менее 3-х лет, то при продаже недвижимости вы будете обязаны заплатить подоходный налог. Если квартира досталась вам по наследству или по договору дарения, и вы решили ее продать до истечения 3-х летнего срока, вы также будете должны заплатить подоходный налог.»

http://www.juryst.ru/nalog02.html

Не продавайте квартир не прожив в них хотя бы 3-х лет! Это опасно для вашего финансового здоровья!  :writing:

0

22

и)  с суммы,   равной  стоимости  выдаваемого  (оплачиваемого)
      питания,  кроме лечебно - профилактического питания, выдаваемого в
      соответствии с законодательством о труде; Самое интересное вот это , я работаю вахтой и мне дают на питание 200 рублей сумма не большая но я плачу с них алименты . вот прихожу бухгалтеру и говорю что ты у меня 25% с куска хлеба не берешь и старелки супа я же едой беру а не деньгами конечо её понять тоже можно государство у нас такое . Я пощетал что за 18 лет я подарю квартиру по сумме алиментов мне не жалко если деньги шли на ребенка только а не на бывшую жену . Как то подал в суд чтоб мне давали ребенка ровно на 15 дней даже меньше к себе закон же равный и судью просил обьяснить почему так все матери а отцу не чего а мне сказали что у тебя есть обязоности но не каких прав . Законы однозначно  надо менять все а иначе рождаимость точно упадет сейчас и так вся страна платит и детей врятли кто то захочет . Банки тоже смотрят что платишь не охотно дают кредит а о квартире метать только можно и помру и не куплю.

0

23

Я конечно может чего и не понимаю, объясните пожалуйста. Разве продажа своего же имущества считается доходом? К примеру у меня была квартира стоимостью 1 млн. и я продал ее за 1 млн. ГДЕ ТУТ ДОХОД? Я понимаю, что если бы я купил квартиру за 1 млн., а потом продал за 1.5 млн., тут я понимаю доход 500 тыс. с него и платить.

0

24

Не знаю, может Вы меня с потрохами съедите, после того что я  сейчас напишу. Все же рискну. Законы у нас конечно туши свет! но кто их соблюдает-то. У нас нет службы, которая за каждом будет ходить и смотреть: какой доход он получил. Потом если Вам не нужен был ребенок и эта стерва, которая его-таки родила, зачем жениться? Мне вот это всегда было не понятно???
У нас с бывшим мужем родился ребенок в начале 1990-го года, через год оказалось, что есть бабы получше чем я, у которых нет маленького ребенка, которого надо кормить вопитывать растить вообщем.
Человек я гордый осталась одна, работу найти с маленьким ребенком было просто невозможно, жили на мамину пенсию.
Алименты ни копейки, вообще ничего. сказано было просто следующее, терпеть не стала выходки мужа сиди без денег. при разводе попыталась дачу отыграть, хотя бы 4 сотки из 12-ти, куда там.
Наезд был серьезный, хотели отобрать ребенка, моего сыночка, как куклу хотели взять и забрать! У них много денег, влияний.
А я кто? Только мать. И при разводе написала отказ от раздела имущества( там еще и иномарка была).
Бывший получал 1000 долларов на 92-93 год - это большие деньги на тот период. Алименты он так и не платил, потому что все это были неофициально полученные деньги.
Я вырастила хорошего сына, доброго, внимательного, правда росточком невысокого, здоровья не совсем хорошего, недостаток каких-то витаминов наверно, не до жиру было. Сама, мысо или курицу не ела совсем, только сыночку, все равно видать не хватало чего-то. А отец его биологический, тот 1м.90 ростом, не худенький. Все у него прекрасно, даже иногда ножкой топает в телефон сыну:"Ты должен приехать, я твой отец!" Только сын не особо стремиться: "Мам, -говорит,- я так не хочу ехать к нему". А я говорю, " Поступай так как сердце велит."
Хочу сказать Вам всем,
во первых: все деньги наше государство не отберет у Вас, так так нет рычагов отъема всех Ваших доходов;
во-вторых: припугните свою супругу бывшую, что отнимете у нее ее чадо, поверте в 99% случаев, Вас пошлют с Вашими кровными деньгами и забудут о Вашем существовании, потому что ребенок для женщины это не деньги, это нечто большее. После этого самое большое - у Вас из офицальной зарплаты будут вычитать 25%.
В третьих: конечно же все машины и квартиры покупайте на своих новых жен или девушек - они-то у Вас точно есть.
Мой бывший так и сделал: квартиру купил на очередную жену и дачу на нее перевел(нашу когда-то общую дачу).
Ну а то что будет расти хилым и не похожим на Вас, ну что тут поделаешь, чтоб ребенок рос здоровым, был похож своими манерами и привычками и на папу и на маму, надо жить вместе всем.У ребенка должны быть и папа и мама.

0

25

Мне вот вообще интересно, а на чё ваще имеет право разведённый мужик при наличии ребёнка в семье ??? Он имеет хоть какое право на него,т.е чтоб отсудить у жены??????? Напишите хоть чё !!!

0

26

Разведенный мужик права кое-какие имеет, но вот только те кто ущемляют его права никакого наказания не несут, за то за несоблюдения алиментных обязанностей наказания ого-го какие. В этом вся проблема.

И ещё, добавлю по теме. Всем разумным людям понятно, что процентные выплаты алиментов со ВСЕХ видов доходов неразумны и негуманны. Вводить строго регламентированные суммы алиментных выплат не спешат. Особенно не спешат вводить верхнюю планку выплат. Это наводит на мысль, что некоторые бабы в верхах получают приличные миллионные алименты от своих бывших и не спешат ничего менять. А ведь введение регламентированных сумм алиментов, таких как в Европе, решило сразу очень много проблем.

0

27

Уж простите меня, но вроде все тут мужики с мозгами, законы даже знают. Но скажите, каким местом вы думаете, когда сексом занимаетесь? Не каменный же век, презервативы есть и вполне финансово доступны.
Р.s. У мужа официально минимальная зарплата, а получает в 5 раз больше. Вот такая я коварная.

0

28

Anonimus написал(а):

презервативы есть и вполне финансово доступны.
Р.s. У мужа официально минимальная зарплата, а получает в 5 раз больше. Вот такая я коварная.

Не всё так просто, не все случаи идентичны вашему. Большинство, как и вы, видят только поверхность проблемы, и ни кто не хочет разбираться в этом, что-то решать, что-то менять. Об этом собственно и форум и обсуждения на эту тему...

0

29

Здравствуйте уважаемые мужчины-форумчане!
Прочитала эту ветку и вижу что и у вас законы противоречивые. Сама недавно столкнулась с ситуацией по алиментам на совершеннолетнего сына от первого брака моего мужа.
И полностью поддерживаю мужчин. Сама развелась с мужем когда ребенку исполнилось 4 года, но не считала что мне он обязан, это добрая воля помогать или не помогать, все зависит от обстоятельств и в каждой семье эти обстоятельства индивидуальны. Скажу больше "женщина" жертва по умолчанию, и любой суд рассматриваемый дела по алиментах на стороне женщины. Никакой суд не учитывает обстоятельств таких как, кредит на жилье или машину, пенсионеров-родителей, не родных детей (неусыновленных), не работающую супругу...и т.д. отвечая что это ваши проблемы, у вас ребенок и он нуждается ... в 18 лет? А работать не пробовал, оболтус совершеннолетний? Или папа теперь до 23 лет обязан? У нас в Украине принят закон об уплате алиментов по достижении совершеннолетия на период обучения в вузах, но при этом в законе нет уточнения, стационар или заочное обучение, и не имеет значение что сын работает, главное что бы зароботок сына "существенно" не превышал зароботок отца. Вот понятие "существенно" это на усмотрение судьи. Моё мнение таково - наше государство плодит не только бездушных и циничных женщин, но и разгельдяев-детей, которые считают в 18 лет что им ещё должны родители.... Заключение. Бывшая жена моего мужа затребовала сумму на "учебу" на много превышающую сумму обучения и суд её просьбу удовлетворил, не смотря на предоставленные мужем счета за кредит, за оплату квартир мамам-пенсионеркам и мою, за услуги врача для моего ребенка, и если от его белой зарплаты вычесть те суммы счетов плюс алименты, то остается 150 рублей российских нам на питание на троих в месяц. А судья сказала что все расходы и кредиты это ваши проблемы, а его зарплата позволяет платить алименты..... Ось така ху....ня малята!

0

30

Вот потому, что для любого суда, женщина в любом случае жертва, и получаются эти 90% эгоисток из женщин.
А ведь многие нормальные мужики хотят содержать и воспитывать своих детей, но им ведь их не какой суд их не отдаст. Потому что для судей женщина всегда права, и они с легкостью отдадут детей матери. К словам и доводам отца ни кто не будет прислушиваться. Ведь женщина - "жертва".

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Семья » Семейный кодекс » С каких доходов положено платить алименты по закону?


Создать форум. Создать магазин