СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Развод, алименты, проблемы после развода » Инициаторы развода


Инициаторы развода

Сообщений 31 страница 60 из 202

31

Яна, Вы понятия не имеете как может измениться Ваше поведение в случае развода. Дай Бог, чтобы ни чего этого не произошо. При этом у Вас будет как уверенность в нормальности Ваших действий, так и ощущение что Вы ни капекльки не изменились.

Следующий момент. Я лично к Вам очень неплохо отношусь, я прочитал всё, что было Вами написано, очень внимательно. Личных претензий к Вам у меня нет, не расстраивайтесь. У Вас много умных мыслей, но к сожалению голова затуманена множством стереотипов, и по большей части не Ваша это вина. СМИ очень неплохо промывает мозги людям. Я призываю Вас лишь внимательнее относиться к окружающему миру. У Вас это получится.

То, что в Вашу сторону с моей стороны шли достаточно резкие фразы - это лишь способ, чтобы сказанное мной Вам хорошо запомнилось. Помните, что жизненные стреотипы порой совсем не есть то, что есть на самом деле. Мы рассмотрели два примера. Это вывоз ребенка за пределы России, и связанный с этим стереотип. Мы рассмотрели пример такого законодательтва, при котором мужчина превращается окончательно в полный ноль после развода в своей финансовой сфере. Алиментами обложили всё. Стереотип же заключается в том, что ни кто не верит, что государство может докатиться до такого полнейшего маразма.

Кстати, Вы провели над собой тот эксперимент, представив, что плательщицей алиментов являетесь Вы, а Вы уже даже имуществом своим распоряжаться не можете? Отложите дела, посидите попредставляйте. Сдвиг парадигмы обещаю. Вы написали, что сошли бы с ума если бы у Вас ребенка бы отобрали (и большая часть мужчин именно так это перживают). А теперь добавьте к этому еще и алименты, которые у Вас требуют АБСОЛЮТНО с любых доходов, да и не доходов вовсе, а с оборота. Бывший Муж, индивидуальный предприниматель, может смело закрывать своё дело, ибо с оборотов его частного предриятия будут брать ДОПОЛНИТЕЛЬНО оборотный налог 25%. Считайте наценка на товар 33%. Его маленькое предприятие просто не станет окупаться и умрет. Выход есть, потери в этом случае есть, но несколько меньшие, чем от алиментов (последне ЗАКОННОЕ окно осталось). Да, вот так государство подрывает не только институт семьи, но и экономику страны. Про экономику отдельно взятого мужчины я естественно молчу, мужчина легким движением ноги просто официально втоптан в грязь. Дальнейшее зависит лишь от силы духа мужчины. Либо смирись и плати дань, либо рискуй и мягко игнорируй назначенное тебе судом (судом порой даже без мужского участия). Протестовать не желательно, посадят. Вот и платят копейки алиментов, получая серую зарплату. Как это воспринимают и между собой обсуждают женщины Вы знаете, и всё это еще и выползает в СМИ и на уровень высших эшелонов власти- мужчины сволочи убегают от алиментов и не хотят содержать своих детей. Такой стериотип? И это ЛОЖЬ.

А теперь, собственно по теме ветки. Женщина легко подает на развод, ибо ФАКТИЧЕСКИ НИ ЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ.

0

32

Да. написал(а):

Женщина легко подает на развод, ибо ФАКТИЧЕСКИ НИ ЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ.

привет, "Да"! Хорошо тут сказала недавно гр-ка К. Собчак: "Кризис хуже развода. Сохраняешь мужа, но теряешь половину имущества".

0

33

Что касается этой темы, Марк, то уже и говорть ни чего не хочется. Эту тему уже многократно обсуждали. Выводы печальные.

0

34

Да. написал(а):

То, что в Вашу сторону с моей стороны шли достаточно резкие фразы - это лишь способ, чтобы сказанное мной Вам хорошо запомнилось. Помните, что жизненные стреотипы порой совсем не есть то, что есть на самом деле

Я не вас имела ввиду,я никогда не чувствовала негатива от вас в свой адрес,кроме того,что вы меня обвинили в хамстве. Потому я вам и объяснила,что хамством я отвечаю на хамство. К сожалению,вы этого просто не замечаете,видимо,от мужской солидарности или возможно самые неприятные моменты,написанные в мой адрес стер модератор.
Мы все,к сожалению находимся в плену своих стереотипов,просто у всех они разные. Я согласна с вами по поводу несправедливости законов,точнее их не воплощения в жизнь. Я уже писала здесь,если вы заметили,что во многих вопросах встаю на сторону мужчин. Я вижу,вам интересно разбираться в людях? Почитайте посты: все мужчины форума солидарны здесь в одном,самом главном. Это факт. Но у всех разные мотивации...Вы не заметили? Все хотят одного,но по разным причинам. Какие-то причины заслуживают уважения,а некоторые-нет. Обратите внимание,Да.

0

35

Яна, я многое замечаю. Но, невозможно написать на форуме всё замеченное и подробно это описать. Кроме того эти письмена убивают у меня слишком много времени. Я слишком, может даже излишне серьезно к этим вопросам отношусь. Мало того некоторые письма я вынужден писать без клавиатуры, что получается не очень быстро.

Я согласна с вами по поводу несправедливости законов,точнее их не воплощения в жизнь.

Нет, не только проблема в воплощении, но и в самих законах как таковых. Потому более корректно Ваша фраза звучала бы так: "Я согласна с вами по поводу непродуманности законов, а также применения и исполнения таких законов в жизни".

У человека врожденное чувство справедливости. Если человек чувствует несправедливость его внутренняя сущность сильно сопротивляется. И здесь зависит от качеств человека как он будет на это реагировать. Либо будет сопротивляться, либо сломается и подчинится (иногда его силой сломают в том числе с вариацией посидеть некоторое количество лет за забором с колючей проволкой). Иногда найдет решение формального подчинения несправедливому. Здесь просто срабатывает инстинкт самосохранения. Я не могу подробно писать. Сказанное сильно упрощено.

Я уже писала здесь,если вы заметили,что во многих вопросах встаю на сторону мужчин

.

Яна, я очень многое замечаю, будьте уверены. То, что Вы из Омска, например, я поинтересовался и заметил ещё до того, как Вы это написали здесь на форуме. Но это как пример того, что замечается и то, что даже не произносится. А по сути Вашего замечания: сложно ответить на все вопросы в одном моём сообщении. То, что многое Вами сказанное поддерживает мужчин, лично меня не удивляет. Но на эту тему я могу сказать большее, достаточно обоснованно, не в Вашу пользу, и к сожалению не сейчас.

Почитайте посты: все мужчины форума солидарны здесь в одном,самом главном. Это факт. Но у всех разные мотивации...Вы не заметили? Все хотят одного,но по разным причинам. Какие-то причины заслуживают уважения,а некоторые-нет. Обратите внимание,Да.

Яна, Вы знаете, если говорить кратко, то не Вам судить что достойно уважения, а что нет. Тут страниц на пять можно текста написать. Приведите мне пример из этого форума, что недостойно уважения. Один единственный пример, но с сылкой на конкретный текст мотива, недостойного уважения.

Еще раз скажу, что на процитированный мной кусочек Вашего сообщения можно и хочется дать подробнейший ответ, обосновывать есть чем. Понимание в этом вопросе про единство в главном и разнообразии в частностях у меня есть. Но имеется ли в этом обосновании смысл?

Еще был разговор о Вашем хамстве. Нет, была с Вашей стороны и так называемая бабья демагогия и совершенно необоснованне хамство на совершенно логичные и четкие замечания мужчин. Вы этого не заметили, потому, что это обычное женское поведение.

Кстати, Вы так и не ответили мне провели ли Вы над собой психологический эксперимент по глубокому погружению в образ мужчины, плательщика алиментов? Но нужно это сделать честно перд собой, отбросив всё что возможно женеское, и всякие женские штучки, типа он пьяница, он не хочет заниматься ребенком и огромное множество других. Нужно представить себя нормальным мужчиной у которого есть мотивы далекие от Вашего женского понимания.

Естественно, я не заставляю этого делать, мало того я уверен, что у Вас не получится глубоко в это погрузиться. Поплаваете на поверхности. Но тоже, пожалуй, полезно. Начинайте с того, что Вы остались без ребенка и Вами явно или не очень начинают ребенком манипулировать, а потом переходите к алиментам. Будет интересно почитать Ваши комментарии по ощущениямм.

Кстати сходите в банк и откройте счет (лучше в золоте), кладите на него 25% своих доходов регулярно до совершеннолетия ребенка и по списку облагаемых алиментами доходов из постановления правительства. Пусть это будут деньги для Вашего нынешнего ребенка, но считайте что Вы их пересисляете некоторому предыдущему ребенку. Это эмуляция того, что Вы живете новой семьей, и перечисляете алименты своему, но другому ребенку. Думаю, что у Вас найдётся тысяча оправданий этого не сделать. Вы этого не сделаете. Кстати, если и сделаете, то начете периодически нарушать принятые на себя обязательства в том числе по суммам и срокам оплаты. Вольно или невольно, например, по незнанию того множества пунктов постановления. Но главным оправданием будет то, что Вам и так маловато денег на жизнь в семье. Это если Вы решитесь на столь сложный для психики эксперимент. Но не решитесь, будьте уверены.

0

36

Да. написал(а):

Кстати сходите в банк и откройте счет (лучше в золоте), кладите на него 25% своих доходов регулярно до совершеннолетия ребенка и по списку облагаемых алиментами доходов из постановления правительства. Пусть это будут деньги для Вашего нынешнего ребенка, но считайте что Вы их пересисляете некоторому предыдущему ребенку. Это эмуляция того, что Вы живете новой семьей, и перечисляете алименты своему, но другому ребенку. Думаю, что у Вас найдётся тысяча оправданий этого не сделать. Вы этого не сделаете. Кстати, если и сделаете, то начете периодически нарушать принятые на себя обязательства в том числе по суммам и срокам оплаты. Вольно или невольно, например, по незнанию того множества пунктов постановления. Но главным оправданием будет то, что Вам и так маловато денег на жизнь в семье. Это если Вы решитесь на столь сложный для психики эксперимент. Но не решитесь, будьте уверены. Да,вы наверное не поверите,но так просто есть на самом деле! Жизнь сейчас очень сложная и неизвестно,что будет дальше. Поэтому мы с мужем регулярно откладываем суммы пожалуй побольше 25% на счет ребенка. С обоих зарплат. Сейчас образование платное,ребенку нужно будет учиться и т.д. Более того,квартирный вопрос тоже решен в пользу ребенка. Вот так-то!
0

Да. написал(а):

То, что Вы из Омска, например, я поинтересовался и заметил ещё до того, как Вы это написали здесь на форуме. Но это как пример того, что замечается и то, что даже не произносится

Очень любопытно)))

Да. написал(а):

Еще был разговор о Вашем хамстве. Нет, была с Вашей стороны и так называемая бабья демагогия и совершенно необоснованне хамство на совершенно логичные и четкие замечания мужчин. Вы этого не заметили, потому, что это обычное женское поведение

Да,просто так ничего не бывает,даже у женщин,поверьте))) Или все же вы не особо наблюдательны или просто читая посты мужчин вы их и понимаете со своей точки зрения. И естественно,не можете их рассмотреть с точки зрения женщин,что говорит о том,что все-таки вы недостаточно понимаете женщин. Что вполне нормально,конечно. Но уверяю вас-необоснованного хамства с моей стороны не было. Впрочем,может,хватит о хамстве?

Да. написал(а):

Яна, Вы знаете, если говорить кратко, то не Вам судить что достойно уважения, а что нет. Тут страниц на пять можно текста написать. Приведите мне пример из этого форума, что недостойно уважения. Один единственный пример, но с сылкой на конкретный текст мотива, недостойного уважения.

Да,я конечно не буду приводить пример и показывать на кого-то пальцем,тем более,что это мое субъективное мнение и естественно я могу ошибаться. Но могу провести параллель: Женщина подает на алименты для того,чтоб ребенку было хорошо,он в этом реально нуждается,не хватает средств и женщина, имеющая средства может подать на алименты,чтоб досадить бывшему мужу. Обе женщины подали на алименты,но мотивации различны.

0

37

Яна написал(а):

Да,просто так ничего не бывает,даже у женщин,поверьте))) Или все же вы не особо наблюдательны или просто читая посты мужчин вы их и понимаете со своей точки зрения. И естественно,не можете их рассмотреть с точки зрения женщин,что говорит о том,что все-таки вы недостаточно понимаете женщин. Что вполне нормально,конечно. Но уверяю вас-необоснованного хамства с моей стороны не было. Впрочем,может,хватит о хамстве?

Алгоритм по которому Яна и Маська ведут "дискуссию" (переделано от второго лица для удобства восприятия. Источник:  "Майн Камп" Алольфа Элоизыча):

1/ Сначала считайте каждого своего противника дураком.

2. Когда убедитесь, что это не так, начинайте сами прикидываться дураками.

3. Если все это не помогает, делайте вид, что не понимаете в чем дело, или перескакивайте совсем в другую область. Или с жаром начинайте настаивать на том, что само собою разумеется, и как только собеседник соглашается с вами в именно этом, немедленно применяйте это совсем к другому вопросу.

4. Если вас поймали на этой маленькой лжи, опять ускользайте от сути спора и не желайте даже слушать, о чем же в действительности идет речь.

5. Как собеседник ни пытается ухватить вас , рука хватающего как будто должна уходить в жидкую грязь. Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким то образом опять облегает руки хватающего.

6. Но вот наконец, хотя и с трудом, собеседнику удалось побить вас настолько уничтожающе, что вам ничего не остается больше делать, как согласиться с ним. Он думает, что ему удалось сделать по крайней мере один шаг вперед. Но каково же его удивление на следующий день! На завтра вы совершенно забываете все что произошло вчера, продолжаете рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало.

7. Если собеседник возмущенный этим бесстыдством, указывает вам на это обстоятельство, делайте вид искренне изумленного человека; вы совершенно не можете ничего вспомнить из вчерашних споров, кроме того, что вы вчера как дважды два четыре доказали ему свою правоту. Это совершенно обезоружит вашего оппонента.

0

38

Leo написал(а):

Алгоритм по которому Яна и Маська ведут "дискуссию" (переделано от второго лица для удобства восприятия. Источник:  "Майн Камп" Алольфа Элоизыча):

Надоел! За собой следи! :mad:

Отредактировано Маська (2008-12-09 16:46:58)

0

39

Извиняюсь, но нет времени плотно пообщаться... Пишу в дороге. Яна,  Я так и не понял на кого открыт счет, на Вас, Вашего мужа или ребенка?

0

40

Да. написал(а):

Я так и не понял на кого открыт счет, на Вас, Вашего мужа или ребенка?

На ребенка,естественно. Этот счет был открыт,когда ребенку было 8 дней отроду! Скоро этому ребенку уже 11 лет. Теперь поняли? Вообще этот счет открыл еще мой папа. Теперь мы с мужем откладываем на него деньги ежемесечно. И это очень затягивает!

0

41

Яна написал(а):

На ребенка,естественно. Этот счет был открыт,когда ребенку было 8 дней отроду! Скоро этому ребенку уже 11 лет. Теперь поняли? Вообще этот счет открыл еще мой папа. Теперь мы с мужем откладываем на него деньги ежемесечно. И это очень затягивает!
0+-

Я бы в НАШЕЙ стране, подобным не увлекался. Когдя я родился , папа тоже Сделал в сбербанке вклад. Заключил договор и ежемесячно, автоматически перечислял денюжку. Хэх. в 18 лет я типа должен был получить кругленькую сумму, для поддержки штанов. Щаз. Не задолго до светлого дня , произошла Павловская реформа(может помнит кто?) c замораживанием вкладов. Потом инфляция. А когда вклад снять можно стало, то его хватилобы на носовой платок, утереть слезыыы.  :tired:

0

42

Мишель написал(а):

Я бы в НАШЕЙ стране, подобным не увлекался. Когдя я родился , папа тоже Сделал в сбербанке вклад. Заключил договор и ежемесячно, автоматически перечислял денюжку. Хэх. в 18 лет я типа должен был получить кругленькую сумму, для поддержки штанов. Щаз. Не задолго до светлого дня , произошла Павловская реформа(может помнит кто?) c замораживанием вкладов. Потом инфляция. А когда вклад снять можно стало, то его хватилобы на носовой платок, утереть слезыыы.

Если б счет был в долларах,такого б не произошло?

0

43

minimum написал(а):

Не обязательно. Такие корабли сейчас в больших количествах бороздят просторы мировых океанов.

Да нет НИ ОДНОГО такого.  Хоть скока там автоматики. Капитан нужен. Резиновые лодки не в счет. :D

minimum написал(а):

Высшее образование, хорошая работа и высокий доход - это то, чего женщина раньше не могла иметь.

Опять ошибка.  Высшее образрвание, хорошую работу и высокий доход-раньше не могли иметь Как абсолютное большинство женщин, так и абсолютное большинство мужчин.  И СЕЙЧАС ничего не изменилось. 9\10 населения планеты любого пола не могут себе этого позволить.     

minimum написал(а):

Если у женщины есть Ум и Совесть, то она в принципе способна быть главой семьи и муж может быть счастлив в на втором плане

НЕТ не способна. Пусть у нее хоть ТРИ красных диплома, бабья ДУРЬ все равно выползет. И даже еще быстрее.

           

minimum написал(а):

Я бы не стал столь категорично относиться к женщинам - как к неспособным командовать парадом

Да может, может ТАКАЯ , УСПЕШНО командовать парадом. Парадом мазохиств, поджепников и любителей ФемДома. Даже в размерах целой страны.  :rofl:

0

44

Яна написал(а):

Если б счет был в долларах,такого б не произошло?

Счет в долларах.    :rofl:   Да за етот доллар в СССР-15 лет. лес валить могли отправить. Или лоб зеленкой смазать. :tired:

0

45

Мишель написал(а):

Да за етот доллар в СССР-15 лет. лес валить могли отправить. Или лоб зеленкой смазать

А,понятно. В 97??? по-моему году была схожая ситуация. У моего папы был вклад в банке, большой. Ситуация разрешилась странным образом. По решению арбитражного суда клиентам,у которых были самые большие вклады деньги выдавались сапогами "ленвест". Вот и делай с ними что хочешь! Полный гараж сапог. Пытались реализовать,но сапоги такие дурацкие...

0

46

Яна написал(а):

А,понятно. В 97??? по-моему году была схожая ситуация

Инициатором конфискационной денежной реформы был министр финансов Валентин Сергеевич Павлов. Он намеревался стабилизировать денежное обращение в СССР.

14 января 1991, незадолго до начала денежной реформы, он получил повышение — был назначен Премьер-министром СССР. Таким образом было официально закреплено стремление руководства страны к реформированию финансовой и политической системы.

[править] Цели реформы

[править] Условия реформы
22 января 1991 года Президент СССР Михаил Горбачев подписал Указ об изъятии из обращения и обмене 50- и 100-рублёвых купюр образца 1961 года.

Обмен изымаемых купюр сопровождался сильнейшими ограничениями:

Сжатые сроки обмена — три дня с 23 по 25 января (со среды по пятницу).
Не более 1000 рублей на человека — возможность обмена остальных купюр рассматривалась в специальных комиссиях до конца марта 1991 года.
Всего обмену подлежало 51,5 миллиарда рублей из 133 миллиардов наличных, или около 39 процентов всей наличной денежной массы.[источник?]

Одновременно была ограничена сумма наличных денег, доступных для снятия в Сберегательном банке СССР — не более 500 рублей.

[править] Результаты реформы
Планы правительства реализовались лишь частично: конфискационная процедура позволила изъять из обращения 14 миллиардов наличных рублей (приблизительно 10,5 процентов от всей массы или чуть менее 17,1 процентов от запланированных к изъятию 81,5 миллиардов).[источник?] Эффект неожиданности реформы должен был помочь в борьбе со спекуляцией, нетрудовыми доходами, фальшивомонетничеством, контрабандой и коррупцией, но на практике главным последствием реформы стала утрата доверия населения к действиям правительства.

Непопулярные «шоковые» реформы, проводимые в СССР под руководством Павлова, продолжились. Со 2 апреля, так же неожиданно, в СССР были установлены новые цены[3], которые были примерно в 3 раза выше предыдущих[4]. Инфляция составляла 12-35% в месяц. В конце 1992 года один доллар стоил 415 рублей.[5]

Отношение к непопулярному премьеру отразилась, традиционно для России, в народном юморе. Валентин Павлов, за характерную короткую стрижку, получил прозвище «Ёжик».

Советский анекдот 1991 года:

«Ёжик в тумане» — это визит премьер-министра Павлова в Лондон.

Впоследствии, во время заключения Павлова в СИЗО, анекдотом же было приписано ему занятие в тюрьме раскрашиванием купюр фломастерами вручную.

Многие политики и историки считают, что политические и финансовые реформы, проводившиеся в СССР в 1991 году, окончательно подорвали доверие граждан СССР к союзному руководству и оказали значительное влияние на дальнейшие события (Августовский путч, Беловежское соглашение). Эти реформы считаются одной из основных причин роста в 1991 году политической популярности руководителей союзных республик, а также усиления центробежных настроений между ними, что привело в конечном итоге к Распаду СССР.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Павловский_рубль#.D0.94.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D0.B6.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B7.D0.BD.D0.B0.D0.BA.D0.B8_.D0.BE.D0.B1.D1.80.D0.B0.D0.B7.D1.86.D0.B0_1991_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.D0.B0

                   А вообще в СССР-РФ, в 20 веке столько денежных Реформ-кидалов было, пальцевна руках не хватит.  :whistle:

0

47

Яна написал(а):

Если б счет был в долларах,такого б не произошло?

Похоже некоторые пребывают в специальных колбах в состоянии анабиоза, полностью отрезанные от реального мира  %-)

0

48

Leo написал(а):

Похоже некоторые пребывают в специальных колбах в состоянии анабиоза, полностью отрезанные от реального мира

В 91 году я была еще мала. А что касается августовского путча-насколько я знаю, кто в этот период имел вклады в долларах-не потерял ничего.

0

49

Господа, у нас тема про инициаторов развода, если что ...

0

50

minimum написал(а):

Господа, у нас тема про инициаторов развода, если что ...

Это верно. понесло нас...... :tomato:

0

51

Яна написал(а):

А что касается августовского путча-насколько я знаю, кто в этот период имел вклады в долларах-не потерял ничего.

А я то глупый сжёг на книжке 30 тысяч! А надо было бы перевести в доллары по 60 коп за 1 доллар и открыть валютный счёт в сбербанке! :suspicious:

Мишель написал(а):

Это верно. понесло нас.

Да это просто показатель той ахинеи, которую Яна вливает на форум! :writing:

0

52

Leo написал(а):

А я то глупый сжёг на книжке 30 тысяч! А надо было бы перевести в доллары по 60 коп за 1 доллар и открыть валютный счёт в сбербанке!

Прошло не так уж много времени после тех событий,уважаемый Лео,как доллар стал быстрыми темпами расти. И те,кто это прогнозировал,так и делали, переводили деньги в доллары.

0

53

Опять в дороге, потому кратко. Вклад на ребенка это как раз норма для дедушек с бабушками. (Комплекс недоверия к родителям без осознания последствий). Упоминание деда - это единственная причина, по которой я Вам верю относительно открытого счета, но касательно сумм более 25% скорее не верю. А так, крайне желательно диверсифицировать Ваши вклады. Снять деньги с этого вклада Вы не сможете без решения органов опеки и попечительства. Так что сгореть могут в лёгкую, снять не успеете. И не нужно думать, что это маловероятно. Очень даже вероятно. Штаты трясет видите как, у нашей страны тоже опыт большой. Но как Вам поступать - это Ваше личное дело.

Далее, Вы несколько исказили тему с вкладом. Суть психологического эксперимента не в том, что представлять, что Вы откладываете своему живущему с Вами ребенку, а другому ребенку, которого с Вами нет, и порой он Вам совсем не доступен плюс ко всему Вы совсем не можете управлять этим вкладом и есть вероятность, причем огромная, что вклад будет полностью разбазарен человеком, которому Вы совсем не доверяете. То есть Вы должны платить и еще под давлением закона и всяких санкций без задержек и откладываний даже на сутки - двое вне зависимости от ваших жизненных обстоятельств, болезней и так далее. Как только Вы заработали любые деньги, пусть даже тысячу, то вы должны пойти в банк, отстоять очередь и положить 25%. Завтра заработали, идите, стойте очередь, кладите. Плюс контролируя и соблюдая Все пункты постановления, а иначе банк с Вас снимет огромные пени. И между Вашим вариантом и тем, что я Вам предложил две огромные разницы. Надеюсь Вы это понимаете. Продав квартиру в целях расширения жизненного пространства для Вашего нынешнего ребенка не забудьте откинуть 25% от стоимости на этот счет, прежде чем остаток денег вложить в новую просторную квартиру.

Еще как вариант Вы можете представить, что Вы открыли счет, и считаете, что для ребенка необходимо откладывать деньги, а живущий с вами муж постоянно эти деньги снимает, и пусть даже тратит на ребенка. Вы его ни как не можете убедить, что стабильная финансовая база будет очень важна в будущем. А он не понимает этого и всё тут, снимает и тратит. На сколько Вам хватит терпения, чтобы откладывать на этот счет деньги?

По другим моментам пока комментировать не буду. И вообще не знаю когда доберусь до этого форума с компьютера. Не до того, лишь пока езжу по городу есть возможность краем глаза заглянуть сюда.

0

54

Да. написал(а):

Еще как вариант Вы можете представить, что Вы открыли счет, и считаете, что для ребенка необходимо откладывать деньги, а живущий с вами муж постоянно эти деньги снимает, и пусть даже тратит на ребенка. Вы его ни как не можете убедить, что стабильная финансовая база будет очень важна в будущем. А он не понимает этого и всё тут, снимает и тратит. На сколько Вам хватит терпения, чтобы откладывать на этот счет деньги?

Не знаю. Возможно не надолго. Зависит от ситуации. Если я буду знать на какие нужды ребенка он снимает деньги со счета-я отнесусь к этому терпимо. Если я не буду уверена в порядочности БМ, то меня надолго не хватит.

Да. написал(а):

Упоминание деда - это единственная причина, по которой я Вам верю относительно открытого счета, но касательно сумм более 25% скорее не верю

Да,это ваше личное дело верить мне или не верить. Не вижу смысла что-то кому-то доказывать. Насчет 25% вы частично правы. Правы в том,что естественно у нас нет цели класть на счет точную сумму денег. Когда есть возможность-кладется гораздо большая сумма,чем 25%,когда возможности нет,не кладется вообще. Это элементарная забота о будущем ребенка. Сейчас это очень распространено. Банки предлагают такие услуги и народ начинает этим пользоваться.

0

55

Яна написал(а):

Прошло не так уж много времени после тех событий

Речь шла не о том, что "много или мало времени" прошло после тех событий. В общем: "В огороде бузина, в Киеве - дядька!"

Яна написал(а):

И те,кто это прогнозировал,так и делали, переводили деньги в доллары.

Думаешь люди совсем глупые были, что не видели, как цены рывками растут: сначала на десятки процентов, потом в РАЗЫ?  :mad: И думаешь было сложно "спрогнозировать" последствия этих пертурбаций? Кто тогда мог "перевести деньги в доллары"?  :(  Ну может только шишки маштаба Павлова - "ёжика в тумане"  :mad:  Тогда не то, что долларов - не было - даже товаров ВООБЩЕ! Полки были СТЕРИЛЬНО пусты!  Тогда даже не ПОКУПАЛИ, А МЕНЯЛИ: телевизор на холодильник, стенку на видеомагнитофон и т.д. в том же духе! По долларам ЦБ стал в то время печатать сводку курса валют, чтобы люди наглядно видели как их деньги превращаются в "утренний туман".  :offtop:

Отредактировано Leo (2008-12-11 14:21:08)

0

56

Давайте финансовый вопрос и путч в данной теме не обсуждать. Ну как Вас приучить к порядку, и чтобы не обидеть никого? Сделайте тему Обо всём, и пишите туда что хотите.

Для непонятливых: все сообщения не по теме в дальнейшем буду просто удалять.

Спасибо за понимание.

0

57

Когда есть возможность - кладется гораздо большая сумма,чем 25%,когда возможности нет,не кладется вообще. Это элементарная забота о будущем ребенка.

Я надеюсь, что Вы чувствуете то незаметное, но принципиальное отличие. Между возможностью варьировать уровнем элементарной заботы о будущем ребенка по желанию родителя и судебным приказом об элементарной заботе о будущем ребенка. (Судебный приказ это такой документ, который может и очень часто издается судьей без всякого судебного заседания. Крайне часто делается в отношении алиментов без разбору и вызова отца ребенка в суд). Яна, Вы знали о том, что алименты отцу можно назначить даже не узнав его мнения, видения его позиции по отношению к ребенку? Вас это не шокирует? Меня да. Вы чувствуете разницу? И это при том, что кодексом декларируется право родителя самостоятельно определять как он будет содержать и воспитывать ребенка. Это его право, пока он правда не стал разведенным отцом. Далее об этой основополагающей статье вдруг резко забывают, не забывая оставить это право матери.

Одним из свойств интеллекта человека является способность видеть отличия. Вы видите отличия?

Одной из моих жизненных целей является научить людей видеть в жизни отличия. Здесь есть определенная философия, о которой совсем не здесь. Если кратко, то говорят, что многие японские художники отличают и даже могут назвать отдельным термином более сотни оттенков неб. Вот примерно я о чем. Жизнь не черная и белая она разноцветная с огромным количеством оттенков. умение их различать - очень важное качество человека.

0

58

Оттенков НЕБА имелось ввиду. Для каждого есть название, типа.

К чему я начал, у каждого развода есть свой оттенок, и именно женщины инициируют неадекватные разводы. И это нужно видеть и отличать, особенно судьям. Исходя из такого видения определять дальнейшую судьбу бывших супругов и детей. Сейчас всё делается методом, который я условно газываю ГАЗОНОКОСИЛКА.

0

59

Слово опять пропустил. И именно женщины чаще инициируют неадекватные разводы.

0

60

Да. написал(а):

К чему я начал, у каждого развода есть свой оттенок, и именно женщины инициируют неадекватные разводы. И это нужно видеть и отличать, особенно судьям. Исходя из такого видения определять дальнейшую судьбу бывших супругов и детей. Сейчас всё делается методом, который я условно газываю ГАЗОНОКОСИЛКА.

Я с этим никогда и не спорила,я согласна.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Семья » Развод, алименты, проблемы после развода » Инициаторы развода


Создать форум. Создать магазин