СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Новая семья » Повторный брак. Статья.


Повторный брак. Статья.

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

http://semya-kz.ucoz.ru/_nw/10/63035.jpg

Повторный брак (семейная психология)

Увы, совсем не редкость, разрушенная семья, развод и вынужденное одиночество. Женщины переносят такое положение веще гораздо тяжелее, чем мужчины. И многие не оставляют надежды создать новую семью, конечно же, более счастливую и удачную, чем та, первая несостоявшаяся.

Но нередко случается так, что отношения в новой семье, словно в жестокую насмешку, начинают повторять те, прежние, которые и привели к разводу. И тут женщина встает перед тяжелым выбором – или снова разорвать отношения, или же научиться приспосабливаться и терпеть. Понятно, что о счастье речь уже не идет. А если в семье есть дети, то принять решение для женщины становится еще сложнее.

Какие ошибки приводят к неудачам во втором браке? До вступления в повторный брак необходимо, прежде всего, тщательно разобраться в том, что послужило причиной вашего предыдущего развода и отчетливо понять для самой себя, какие именно качества вашего бывшего супруга помешали взаимопониманию? И вот вопрос, не те ли это качества, которые как раз вас и привлекали в нем? И вот только после такого анализа попробуйте сравнить характер, образ мыслей, способ жить прежнего мужа и того мужчины, с которым вы хотите вступить в повторный брак.

При создании нового брака могут возникнуть и другие проблемы. Например, помешать вашему счастью может ваш первый муж или же бывшая жена, если ваш избранник был уже женат. Конечно, этого может не случиться, если вы разошлись без взаимных претензий, и дальнейшая личная жизнь бывшего партнера не интересует ни одну из сторон.

Но иногда людьми, с которыми вы расстались по той или иной причине, движет жажда мести. Увы, человек не может легко пережить, что его «отвергли». Особенно сильно это чувство проявляется у отвергнутого супруга, если его собственная личная жизнь не складывается. От бессилия и злости хочется отравлять существование тому, кто бросил и не оценил...

К сожалению, в нашем обществе не умеют грамотно разводиться. Нас очень долго учили, во что бы то ни стало сохранять семью, даже если семьи фактически нет. Поэтому разрыв семейных отношений – это огромный стресс, и не всегда люди при разводе и последующей жизни ведут себя адекватно. Поэтому, при вступлении в повторный брак вы должны серьезно оценить возможные осложнения и обязательно обсудить их со своим избранником, чтобы быть готовыми к любому развитию ситуации.

Большие трудности при вступлении в повторный брак могут возникнуть у тех, кому пришлось пережить смерть мужа или жены. В таком случае может появиться определенная тяга к сравнению, даже если в предыдущем браке были какие-то проблемы или разногласия. Умершая супруга часто излишне идеализируется и может стать серьезной соперницей в сердце мужчины для его новой жены, причем, состязаться с ней практически невозможно.

Психологи много лет изучали проблемы людей, вступивших в повторный брак. И вот какие, наверное, для многих, неожиданные получились результаты: почти все выбирают супруга... точно такого же, как тот, с кем благополучно развелись. Получается, что люди рвут все связи с ненавистным человеком, чтобы через некоторое время связать жизнь с точно таким же. А, выбирая нового супруга, по характеру похожего на прежнего, вы бессознательно создаете модель вашей прошлой семьи, которая уже один раз не выдержала испытания на прочность.

Развод — далеко не идеальное решение ваших собственных семейных проблем, потому что все проблемы, все свои критерии выбора и все разрушительные последствия этого выбора вы неосознанно принесете из старой семьи в новую. А, чтобы избежать этого, собираясь заключить повторный брак, отнеситесь серьезно к своему выбору, не закрывайте глаза на те черты характера, которые еще до брака вам не по душе, не спешите и постарайтесь как можно лучше узнать человека, с которым вы вновь собираетесь попробовать построить семейное счастье.

wild-mistress.ru

0

2

minimum написал(а):

Увы, совсем не редкость, разрушенная семья, развод и вынужденное одиночество. Женщины переносят такое положение веще гораздо тяжелее, чем мужчины.

Привычный штамп. Реально число самоубийств у мужчин выше, чем у женщин в 6 раз. Инфаркты, инсульты в незнаю сколько раз. Продролжительность жизни у женщин больше, чем у мужчин на 14 лет. А продолжительность жизни - это интегральный показатель уровня жизни по методике ООН.

Даже конкретно по психическому состоянию после развода есть исследования, показывающие, что мужчина оказывается  в намного более в худшем положении, чем женщина. Исследования на основании репрезентативных опросов с таблицами и научными выводами.

0

3

Leo написал(а):

Инфаркты, инсульты в незнаю сколько раз. Продролжительность жизни у женщин больше, чем у мужчин на 14 лет.

Научно доказано,что у мужчин такое встречается чаще,потому,что они переживания держат в себе. А женщина выплескивает их наружу слезами и разговорами. Все вы вечно в одну кучу метете!

0

4

Яна написал(а):

Научно доказано,что у мужчин такое встречается чаще,потому,что они переживания держат в себе. А женщина выплескивает их наружу слезами и разговорами.

Ага! А вы возьмите посмотрите статистику продолжительности жизни женщин, например, лишившихся жилья и посмотрите как резко свалится у них продолжительность жизни! И никакие "выплёскивания наружу слезами и разговорами" не поможет! Яна всё сваливает  в одну кучу и выбирает оттуда то, что ей удобно!

Хотя "проговаривание эмоций" вещь хорошая и правильная! И какую то роль в меньшей продолжительности жизни мужчин оно играет, ну может несколько месяцев условно.

0

5

Яна написал(а):

Научно доказано,что у мужчин такое встречается чаще,потому,что они переживания держат в себе. А женщина выплескивает их наружу слезами и разговорами. Все вы вечно в одну кучу метете!

Я думаю, что женщина у которой отобрали ребенка тоже особо долго не поживёт. И никакие слёзы и выплескивание эмоций ей не помогут.

0

6

minimum написал(а):

Я думаю, что женщина у которой отобрали ребенка тоже особо долго не поживёт. И никакие слёзы и выплескивание эмоций ей не помогут.

Если ребенка отобрали за дело, тогда да, долго не проживет.

0

7

Leo написал(а):

Ага! А вы возьмите посмотрите статистику продолжительности жизни женщин, например, лишившихся жилья и посмотрите как резко свалится у них продолжительность жизни! И никакие "выплёскивания наружу слезами и разговорами" не поможет! Яна всё сваливает  в одну кучу и выбирает оттуда то, что ей удобно!
Хотя "проговаривание эмоций" вещь хорошая и правильная! И какую то роль в меньшей продолжительности жизни мужчин оно играет, ну может несколько месяцев условно.

А Лео продолжает обобщать... Такое впечатление,что мужчины в сущности своей слабые,безобидные создания,с недостатком ума,к тому же и абсолютно ведомые. Они женятся,видимо,не по собственной воле,а потом доставляют женщине наслаждения сексом,удовлетворяют ее (сами того не желая,просто по доброте душевной). Женщина естественно беременеет,и точно,что она принимает это решение ЕДИНОЛИЧНО! Мужчина ее ублажал просто,а она залетела,от Ваньки Ветрова,скорей всего,не от мужа. А потом ребенок! А потом развод и конечно опять виновата женщина. Она виновата в разводе(и только она!!!) и еще запросила алименты. А это 25% от зарплаты! Это чудовищная сумма! Если муж получает 5тысяч,он вынужден примерно 1 тыс 250 рублей отдать!!! Ребенку бывшей жены!!! А если нет-совсем плохо,проценты, имущество,бомж! Какой кошмар! И так всегда и у всех. Другого не дано. Все плохо.

0

8

Leo написал(а):

Ага! А вы возьмите посмотрите статистику продолжительности жизни женщин, например, лишившихся жилья и посмотрите как резко свалится у них продолжительность жизни! И никакие "выплёскивания наружу слезами и разговорами" не поможет! Яна всё сваливает  в одну кучу и выбирает оттуда то, что ей удобно!

А вы сваливаете все в одну кучу и как сказал наш ВВП "по бумажке размазываете"! Все ситуации стоит рассматривать в отдельности, но ни у кого на это нет времени вот и все.

0

9

Яна написал(а):

А Лео продолжает обобщать... Такое впечатление,что мужчины в сущности своей слабые,безобидные создания,с недостатком ума,к тому же и абсолютно ведомые.

Многие Мужчины действительно ведомые, это все знают. И давайте не будем в одном комменте расписывать все темы в куче. Здесь обсуждался повторный брак.

Уважаемые форумчане, давайте не сваливать всё в кучу! Я здесь постарался все темы разделить. Задана одна тема, а вы пишите общие фразы про всё.

0

10

"Такое впечатление,что мужчины в сущности своей слабые,безобидные создания,с недостатком ума,к тому же и абсолютно ведомые"(Яна).
Мужчины- умные, ведущие и сильные. Но они верят женщинам. и это их губят. И ещё любят, гораздо чаще именно этим чувством и живут  вначале супружеской жизни. А ещё бросаются , сломя голову их защищать. Кого? Феминисток? Ненавидящих, унижающих и оскобляющих мужчин? И за это их защищать?
а женщины холодным расчётом ловят мужчиин в свои сети и "трясут"его потом всю жизнь. как грушу. Ненодолен? Развод, алименты, лишение имущества, под зад каблуком. Таковы реалии.

0

11

moon42 написал(а):

"Такое впечатление,что мужчины в сущности своей слабые,безобидные создания,с недостатком ума,к тому же и абсолютно ведомые"(Яна).
Мужчины- умные, ведущие и сильные. Но они верят женщинам. и это их губят. И ещё любят, гораздо чаще именно этим чувством и живут  вначале супружеской жизни. А ещё бросаются , сломя голову их защищать. Кого? Феминисток? Ненавидящих, унижающих и оскобляющих мужчин? И за это их защищать?
а женщины холодным расчётом ловят мужчиин в свои сети и "трясут"его потом всю жизнь. как грушу. Ненодолен? Развод, алименты, лишение имущества, под зад каблуком. Таковы реалии.

Вы так сказали,как будто мужчины все замечательные,сильные и умные,а все бабы стервы.

0

12

Яна, мужчины от природы сильные, умные и ведущие по жизни, а то, что сделано  с ними за последние 30-40 лет - это преступления феминисток, за которые теперь отдуваются не только те мужчины. которые вам не нравятся, но и сами женщины, вынужденные выбирать...практически не из чего.  Только страх одиночества, массса неразрешимых проблем с воспитанием детей и т.п.  толкает некоторых женщин к переосмыслению происходящего. А то что бабы стервы... э
то уже "заезженное" высказывание, которое ничего кроме клише не даёт. Если проще- женщина, не повинующаяся мужчине, эгоистически думающая только о том, как удобно пристроиться в жизни за счёт мужчин-действительно довольно жалкое сохздание, тем более что количество лохов-мужчин  с каждым годом неумолимо уменьшается.

0

13

Боже мой, мужчины, давайте вы не будете строить из себя этих жалких сопливых "мальчиков"! вы же мужики!!! вы в семье главные так возьмите в свои руки правление, а то только женщин обласкаете и все...

0

14

Мы не мужики, мы мужчины. Мужик- это раб,лапотник в дореволюционной россии, книжки читать надо. И какое правление? Над кем? Над феминистками? Да упаси Господи. Себе дороже. Не трогай г... вонять не будет :disappointed:

0

15

moon42 написал(а):

Да упаси Господи. Себе дороже. Не трогай г... вонять не будет

Феминистки - это зомбированные женщины. При правильном подходе можно добиться положительного результата. А если их не трогать, то скоро прав у мужчины вообще не будет никаких.

0

16

Я имел ввиду, что с феминистками надо жёстче быть, соплей не разводить, а щемить их-законы менять прежде всего в пользу мужчин. "Зомбированные бедняжки", прям сейчас расплачусь, 8-) .  Именно законы бабы менять то и не хотят, их вполне устраивает быть в роли вагинальных паразитов,  только за  доступ к своему телу держать мужчину на коротком поводке. А если что не так- пинок под зад и алименты до конца жизни. Хотя, правильный подход... это что, опять их жалеть и помогать, эффект "титаника" что ли? Сам погибай. но бабу спасай?

0

17

moon42 написал(а):

Мы не мужики, мы мужчины. Мужик- это раб,лапотник в дореволюционной россии, книжки читать надо. И какое правление? Над кем? Над феминистками? Да упаси Господи. Себе дороже. Не трогай г... вонять не будет

Хорошо, что заострили на этом внимание!!! Так вот мы тоже не бабы! Мы женщины.

0

18

А может ещё и суперженщины? :D  Как себя "любимую" не тешь, а конец всегда один- одиночество или жизнь с подбабником.
Книги то читай иногда, "эксперт".  Термин "баба" имеет много позитивного смысла. Да ладно. что с "экспертами" спорить. Надо "валить" с этого беспонтового форума. Опять феминистки под благопристойными намерениями о защите семьи начинают  "парить" мужчинам голову.
Уважаемые "эксперты"! Если и праваду хотите хоть-что достойное сделать, а не только решить свои личные проблемы одиночества ( а это у вас лезет с каждой строчкой), то лучше, действительно, трещите активно на гадюшных женских форумах, честное слово. Я не к тому, что уходите с этого форума ( я вас сюда не звал и лучше уйду сам).
  :flag:

0

19

moon42 написал(а):

Как себя "любимую" не тешь, а конец всегда один- одиночество или жизнь с подбабником

Категоричное утверждение. Выходит,что все женатые мужчины-подбабники?

0

20

Яна, я принял решение больше не вступать с тобой в дисскуссии, ты уж извини. Считай, что я пишу для других форучан. Если тебе как женщине не хватает логики въезжать в мужские фразы, то я не намерен тебе всё время всё разжёвывать. А то я у сдуру вообще из-за "экспертов" хотел с форума уйти. Лучше, как женщина, феминисток начни давить на гадюшных форумах и на форумах знакомств, только благодарить тебя за это буду, тебя как женщину там поймут и дискуссия тебе будет гарантирована, если ты только заикнёшься о правах мужчин и о вреде для человечества "самостоятельной и независимой женщины", то бишь разрушительницы семейного очага.

0

21

moon42 написал(а):

Яна, я принял решение больше не вступать с тобой в дисскуссии, ты уж извини. Считай, что я пишу для других форучан. Если тебе как женщине не хватает логики въезжать в мужские фразы, то я не намерен тебе всё время всё разжёвывать. А то я у сдуру вообще из-за "экспертов" хотел с форума уйти. Лучше, как женщина, феминисток начни давить на гадюшных форумах и на форумах знакомств, только благодарить тебя за это буду, тебя как женщину там поймут и дискуссия тебе будет гарантирована, если ты только заикнёшься о правах мужчин и о вреде для человечества "самостоятельной и независимой женщины", то бишь разрушительницы семейного очага.

Да,ладно,можешь не извиняться. Что-то и правда моей логики не хватает,чтоб въезжать в мужские фразы на этом форуме. Поэтому,пожалуй я уйду с мужского форума. А на счет женских форумов,почему бы не попробывать? Только все-таки насколько я знаю большинство женщин на этих форумах как раз и делятся своими проблемами и просят советов,чтобы сохранить свою семью. По-моему мнению мало кто из женщин хочет быть самостоятельными и независимыми,как ты пишешь. Другое дело,что большинство женщин хочет,чтоб рядом с ней был мужчина,гораздо сильнее ее самой.

0

22

Яна, да зачем мужчине в феминистком обществе семья? мало ли что хочет женщина. Сильное плечо подставлять? для кого? Для феминисток? Для амбициозных и агрессивно настроенных женщин, у которых ещё не окончательно  отмер инстинкт материнства и они всё же хотят иллюзорную семью-счастливую и с сильным мужем? А сами то какие, эти то женщины? Самокритики то нет, а только критика и бичевание мужчин- ах, какие слабые и т.п. А различные уловки, какими мужчин буквально тянут как на аркане жениться?
Какие советы женщинам, Яна? Только такие- смирить свою гордыню, признать биологическое превосходство мужчины как такового ( а не только сильного), прекратить издевательства над мужчинами в ток-шоу, встать на защиту прав мужчин  в ущерб прав самих же женщин ( например в вопросах забирания детей  и мущества при разводах),  остановка армейского рабства (только контракт), равный пенсионный выход на пенсию и т.д. Женщины должны сами "мочить" феминисток, а не быть солидарны друг с другом в в опросах -как достичь превосходства над мужчиной и чтобы оставаться счастлдивой.

0

23

moon42

Экспертность на этом форуме лишь определяется количеством сообщений от пользователя. Ни чего общего с реальной или самопровозгашенной экспертностью не имеет. Это маленькая ремарка.

Яна

Я Вас не просто так прошу пытаться представить себя другой стороной. Прошу в это действительно глубоко окунуться, в подробностях представить себя другим человеком. Сделать самоподстановку внутрь другого человека. Это очень не просто. Мужчины ни когда не поймут, как это родить ребенка. Всё то необъятное, что происходит с женщиной 9 месяцев. Не понять и всего, что происходит с женщиной после рождения ребенка. Но в той или иной степени можно в это проникнуться и попросту хотя бы понимать. Вот я Вас прошу просто попытаться проникнуться в мир мужчины, тем более в ситуациях когда произошел семейный сбой, и как этот сбой способен на него влиять, и как этот сбой ещё доканывают разного рода требования женщин причем при активной поддержке государства. Вы не представляете какое это давление, и какую скурпулезность исполнения требует государство. Мужчинам остаётся либо подчиняться, либо игнорировать, либо имитировать подчинение (серая зарплата, например), либо биться с женщиной, и доканывать её судебными делами (мужские дела судами быстро не решаются и длительные процессы могут испортить жизнь любой даме), или же просто силой отбирать детей как совсем крайний случай. Ни чего реально стоящего и равноправного мужчина сейчас добиться не может. Те мужчины, которые просто не хотят напрасно тратить свою жизнь и гробить здоровье, спокойно самоотстраняются и всё.

При этом по умолчанию для женщины остаётся полная свобода действий и достаточная лёгкость принятия решений госорганов в её пользу. Другое дело, что после таких лёгких решений женщина сталкивается с игнорированием исполнения решений мужчиной. Посмотрите с точки зрения психолога на Вашу фразу, когда Вы написали, что проблема с исполнением законов. Помните я Вас слегка подправил. Как женщина, Вы попросту не чувствуете, что проблема не только в этом. Это находится за гранью Вашего мира, женского мира. Реальная проблема - сами законы, потом применение этих законов (в том числе решений суда), и вот отсюда, и вытекает нежелание исполнения таких решений. Я опять упрощаю, но я надеюсь Вам понятно зачем. У женщин возникает чувство безнаказанности, и это влечет к безответственности. Удивительная ситуация для женщины брак (официальное оформление) является важной штукой, и при этом она меньше всего им дорожит в период когда этот брак наступил, если в семье пошел даже мельчайший разлад. Мужчина более пофигистично относится к процессам заключения брака, но более рьяно к его сохранению. Даже то, что мужчина оставляет семью и не разводится на самом деле это не означает, что на брак ему наплевать. Я опять не могу всех ситуаций одним сообщение описать, по этому прошу не предираться.

И пока последнее... Поднять и воспитать ребенка для мужчины, если он не инвалид, не представляет ни какой сложности. Все эти "женские" подвиги, как считают матери одиночки, для меня лично смешны. Куда долее трудные задачи решаются ежедневно.

0

24

Яна написал(а):

Научно доказано,что у мужчин такое встречается чаще,потому,что они переживания держат в себе. А женщина выплескивает их наружу слезами и разговорами. Все вы вечно в одну кучу метете!

А также научно доказано, что мужчины просто больше злоупотребляют алкоголем. Отсюда и все их беды - от разводов до инфарктов.

0

25

Яна написал(а):

Да,ладно,можешь не извиняться. Что-то и правда моей логики не хватает,чтоб въезжать в мужские фразы на этом форуме. Поэтому,пожалуй я уйду с мужского форума. А на счет женских форумов,почему бы не попробывать? Только все-таки насколько я знаю большинство женщин на этих форумах как раз и делятся своими проблемами и просят советов,чтобы сохранить свою семью. По-моему мнению мало кто из женщин хочет быть самостоятельными и независимыми,как ты пишешь. Другое дело,что большинство женщин хочет,чтоб рядом с ней был мужчина,гораздо сильнее ее самой.

Яна, свою неспособность правильно и логически строить фразы некоторые господа сваливают на женщин. Дескать, те неспособны понять их великие мысли.  :D

0

26

moon42 написал(а):

А может ещё и суперженщины?   Как себя "любимую" не тешь, а конец всегда один- одиночество или жизнь с подбабником.
Книги то читай иногда, "эксперт".  Термин "баба" имеет много позитивного смысла. Да ладно. что с "экспертами" спорить. Надо "валить" с этого беспонтового форума. Опять феминистки под благопристойными намерениями о защите семьи начинают  "парить" мужчинам голову.
Уважаемые "эксперты"! Если и праваду хотите хоть-что достойное сделать, а не только решить свои личные проблемы одиночества ( а это у вас лезет с каждой строчкой), то лучше, действительно, трещите активно на гадюшных женских форумах, честное слово. Я не к тому, что уходите с этого форума ( я вас сюда не звал и лучше уйду сам).

Так же, как и супермужчины. Как себя, любимого, не тешат, а конец тот же - одиночество с бутылкой или с визгливой мегерой. А ежели вам, сэр, желательно уйти с этого форума - чао, бамбино! Честное слово, рыдать по вашей персоне никто не будет...  :nope:

0

27

Маська написал(а):

Боже мой, мужчины, давайте вы не будете строить из себя этих жалких сопливых "мальчиков"! вы же мужики!!! вы в семье главные так возьмите в свои руки правление, а то только женщин обласкаете и все...

Мужчины пытаются порой взять все в свои руки, но при жестком отпоре со стороны женщины-это все выливается в мордобой. Положение такое как при свержении власти в каком либо государстве, итог кровопролитие, женщина ни при каких условиях не отдаст эту власть которую она поимела, почувствовала и возжелала. Основная проблема женщин, это как раз жажда власти над мужчиной. (не у всех конечно же)

0

28

Villisa написал(а):

А также научно доказано, что мужчины просто больше злоупотребляют алкоголем. Отсюда и все их беды - от разводов до инфарктов.

Да, это как раз основная причина инфарктов, и все эти пьянчуги, просто люди не имеющие цели в жизни, а если отсутствует цель, то и хорошей понимающей жены, оплачиваемой работы и детей соответственно которые были настроены против отца алкоголика. Нет не так, в начале у него была работа семья дети хорошая жена, а он взял дурак все поменял на хмельной угар. Его алкаголика проще всего обвинить. А не пьют те у которых в основном успехи в карьере и есть цель эта самая карьера-от таких жены в основном не уходят, известно по какой причине. Я часто слышу "она ушла от него так как он пил" А пил он потому что нет успехов в карьере, и крепкой семьи. Логично, жене такой муж вообще не нужен, без денег и перегаром. 80%  алиментщиков они, так называемые алкаголики, которым платить алименты нет смысла, лучше скорей опохмелться.

0

29

Serg написал(а):

Его алкаголика проще всего обвинить. А не пьют те у которых в основном успехи в карьере и есть цель эта самая карьера-от таких жены в основном не уходят, известно по какой причине. Я часто слышу "она ушла от него так как он пил" А пил он потому что нет успехов в карьере, и крепкой семьи. Логично, жене такой муж вообще не нужен, без денег и перегаром. 80%  алиментщиков они, так называемые алкаголики, которым платить алименты нет смысла, лучше скорей опохмелться.

Serg, я согласен с тобой. В жизни есть причина и есть следствие, и женщины частенько путают где причина, а где следствие. А может и не путают, может на этом они строят свою власть над мужчиной. И на этом форуме давление со стороны женщин продолжается, впрочем как и везде. Женщинам, насколько я понимаю, вообще не хочется искать причины измены или причины алкоголизма, они обычно тупо обвиняют мужчину, не вдаваясь в подробности. Проще всего сказать - "они все козлы", чем хоть немного подумать.

0

30

Leo написал(а):

Привычный штамп. Реально число самоубийств у мужчин выше, чем у женщин в 6 раз. Инфаркты, инсульты в незнаю сколько раз. Продролжительность жизни у женщин больше, чем у мужчин на 14 лет. А продолжительность жизни - это интегральный показатель уровня жизни по методике ООН.

Мы более выносливые и устойчивые:)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Семья » Новая семья » Повторный брак. Статья.


Создать форум. Создать магазин