СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Развод, алименты, проблемы после развода » Права отцов - одиночек на материнский капитал


Права отцов - одиночек на материнский капитал

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Какие права у пап-одиночек?
В нашей семье большое горе. Во время родов умерла моя супруга. Я остался с двумя пацанами, один из которых совсем малютка. Полагаются ли в нашей стране льготы отцу-одиночке и могу ли я рассчитывать на получение «материнского» капитала?

В. К а п у с т и н, Краснодар

«Юридического понятия «отец-одиночка» в нашей стране нет, — рассказал «АиФ» основатель первой в России Ассоциации одиноких отцов Николай Белоусов. — Если мать-одиночку по закону не могут поставить в ночную смену или отправить против её воли в командировку, то на отцов-одиночек официально эти правила не распространяются. В таких ситуациях всё зависит от человеческих качеств начальника — либо он идёт навстречу одинокому отцу, либо нет».

С «материнским» капиталом дела обстоят лучше. Согласно постановлению Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 873 отец или усыновитель ребёнка имеет право получить «материнский» капитал в случае смерти женщины, объявления её умершей, лишения её родительских прав, совершения против своего ребёнка умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности. Правда, есть нюанс — мужчина не должен являться отчимом в отношении предыдущего ребёнка, с рождением которого семья уже использовала право на «материнский» капитал.

Кроме того, сертификат может получить и мужчина, являющийся единственным усыновителем второго, третьего и последующих детей. При этом у отца-одиночки на руках должны быть документы, подтверждающие смерть женщины, родившей (усыновившей) детей, объявление её умершей и далее по списку (см. выше).

http://gazeta.aif.ru/online/aif/1424/16_01

0

2

Убило то, что Юридического понятия «отец-одиночка» в нашей стране нет...

minimum написал(а):

Если мать-одиночку по закону не могут поставить в ночную смену или отправить против её воли в командировку, то на отцов-одиночек официально эти правила не распространяются. В таких ситуациях всё зависит от человеческих качеств начальника — либо он идёт навстречу одинокому отцу, либо нет».

Вот вам и равенство! Матриархат, не иначе.

0

3

minimum написал(а):

Вот вам и равенство! Матриархат, не иначе.

Ну я бы не стала так. Просто действительно многие отцы отказывались от своих детей, но теперь такое время когда отцовские качества берут верх. Я согласна, что нужно что-то делать но вот что...
Кстати знаю парня, у которого умерла жена, а на руках остался новорожденный сын. Теперь парень работает, содержит ребенка, а с ним сидит его теща. Все в жизни бывает!

0

4

Маська написал(а):

Ну я бы не стала так.

Это не ВАЖНО стали бы вы так или не стали. Да ваше мнение это просто ВАШЕ мнение и ВСЕ.   А вот ФАА-КТЫ.

«Юридического понятия «отец-одиночка» в нашей стране нет, — рассказал «АиФ» основатель первой в России Ассоциации одиноких отцов Николай Белоусов. — Если мать-одиночку по закону не могут поставить в ночную смену или отправить против её воли в командировку, то на отцов-одиночек официально эти правила не распространяются. В таких ситуациях всё зависит от человеческих качеств начальника — либо он идёт навстречу одинокому отцу, либо нет».

0

5

Мишель написал(а):

Это не ВАЖНО стали бы вы так или не стали. Да ваше мнение это просто ВАШЕ мнение и ВСЕ.

А ВАШЕ мнение это ваше и все. Чужие мнения тоже нужно уважать.

0

6

Мишель написал(а):

Это не ВАЖНО стали бы вы так или не стали. Да ваше мнение это просто ВАШЕ мнение и ВСЕ.

А нам здесь интересны ВСЕ мнения. По этому прошу всех уважать мнения остальных форумчан.

0

7

minimum написал(а):

А нам здесь интересны ВСЕ мнения. По этому прошу всех уважать мнения остальных форумчан.

Благодарю!

Я согласна что пора ввести термин "отец-одиночка", потому что многие женщины, особенно старшего поколения, не считают возможным выдать справку такому папе в женской консультации о рождении ребенка, если мама умерла, при родах. Да и вообще очень много проблем, которые не знаешь как решить если ты - отец-одиночка.

0

8

Маська написал(а):

А ВАШЕ мнение это ваше и все. Чужие мнения тоже нужно уважать.

Я написал не к тому, что Я, не уважаю ВАШЕ или ЧЬЕ либо, другое мнение.)) А к тому, что СИСТЕМЕ, в которой мы живем ЧЬХАТЬ, на эти мнения. Есть ЗАКОНЫ, они прописанны. Так вот я и пишу, что - Юридического понятия «отец-одиночка» в нашей стране нет. А раз нет понятия, то нет и никаких РЫЧАГОВ, нет льгот Отцам-одиночкам, как Матерям-одиночкам  и.т.д.  Так вот пока не будут ИЗМЕНЕНЫ ЗАКОНЫ, ВАШЕ мнение , или мое. или Ивана Пупкина, не имеет никакой силы и значения.

0

9

скажите, а может ли отец претендовать на материнский капитал, если мать ребенка умерла, но у нее это был первый ребенок, а у отца ребенка были еще дети от первого брака, которые в данный момент совершеннолетние и не находятся на иждивении отца?

0

10

у меня такая проблема!!! мать моего ребенка лешили родительских прав за то что она должным образом не следила за ребенком!! теперь ребенок находится со мной!!! я могу как нибудь встать на очередь на получение квартиры????

0

11

Люди! Уважаемые люди! В данной теме обсуждается сам закон, а не решаются ваши собственные вопросы. Чтобы задавать вопросы перейдите в раздел Проблемы после развода

0

12

Libraries of the Carolingian era). IN

0

13

way. Handwritten book

0

14

Century to a kind of destruction:

0

15

consists of the book itself

0

16

"Julia's Garland" (fr. Guirlande de Julie)

0

17

Western Europe also formed

0

18

handwritten by the author.

0

19

the spread of parchment.

0

20

elements (case, binding).

0

21

written on the parchment was scratched out

0

22

way. Handwritten book

0

23

... As a rule, the manuscript is called

0

24

Of his works, he is especially famous

0

25

the spread of parchment.

0

26

Libraries of the Carolingian era). IN

0

27

55 thousand Greek, 30 thousand Armenian

0

28

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

0

29

consists of the book itself

0

30

Testaru. Best known

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Семья » Развод, алименты, проблемы после развода » Права отцов - одиночек на материнский капитал


Создать форум. Создать магазин