СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Детишки - наше счастье » Чем реально Мама для ребенка лучше Папы?


Чем реально Мама для ребенка лучше Папы?

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

Суды без раздумий отдают на воспитание ребенка матери. В чем причина? Неужели мать может дать ребенку больше чем любящий отец? Прошу перечислить аргументы. Что может дать мать такого, чего отец не может дать? И докажите форумчанам, что женщина реально лучший родитель!

(прошу не оперировать понятиями материнская ласка и забота и не сравнивать материнскую и отцовскую любовь)

0

2

Почему если в тех редких случаях,когда ребенок остается-таки с отцом,воспитывает его не сам отец,а его мама,т.е бабушка ребенка? Это статистика! Подавляющее большинство мужчин так и поступает.Мужчины много работают,многие из них в нашей стране имеют свой бизнес. Это значит-ненормированный рабочий день. Ребенка некому забрать из детского сада. Кто-то из мужчин может позволить няню.Чем она лучше мамы? (мы не говорим о случаях,когда мама имеет вредные привычки ит.д) Почему ребенку будет лучше с няней,а не с мамой? С бабушкой,а не с мамой. Редкий отец сумеет ходить на работу,при этом готовить ребенку еду,стирать,убирать ит.д. Такие есть-но их мало. Хорошо,предположим мужчина сел с ребенком дома,предполагая жить на алименты отБЖ. По статистике у нас в стране мужчины зарабатывают гораздо больше женщин.Мужчина с ребенком будет вынужден жить на крохотные(в большинстве своем)алименты и едва сводить концы с концами. А приходящая мама? Да малыш будет кричать ей вслед:Мамочка,не уходи!" и рвать всем сердце. Не потому,что мама лучше,а потому,что без мамы плохо и даже плохих мам любят. Без папы тоже плохо,но это более привычно:ребенок с рождения привыкает большую часть суток находится без отца.Ночью малыш с мамой,днем с ней же.Папа приходит вечером и это в порядке вещей. Вы часто говорите о других странах. Не стоит сравнивать.Там государство обеспечивает детей ТАКИМИ пособиями,на которые может жить и питаться вся семья! Так там нет таких проблем. Можно сидеть с малышом дома и просто не работать. Жить на пособие какое-то время. Я не обобщаю всех. Я говорю о большинстве!!! Женщина,по природе своей рождена быть матерью и обладает материнским инсктинктом. Повторюсь-бывают исключения из правил,я о большинстве. Мужчина имеет другой склад ума,более рационализаторский,у мужчин больше работает другое полушарие мозга. Так распорядилась природа.Поэтому мужчина будет затрачивать гораздо большее количество рессурсов и сил в роли отца,воспитывающего ребенка при малом участии матери или совсем без нее-соответственно-нервы,срывы итд. У женщины роль матери в крови. Бывают исключения из правил-их мало. Вносить такие существенные поправки в закон из-за меньшинства-этого не будет. Тем более,все цепляется одно за другое,если подумать. Чтобы изменить одно придется мимоходом пробежаться по всем законам конституции.

0

3

И почему бы не сделать опрос, чтобы подтвердить ваши высказывания. Я вас понимаю, но когда законы основаны на предположениях, это не правильно. И к тому же, я прошу учесть, что люди и поколения меняются. И те родители которые были 100 лет назад совершенно иначе воспитывали и относились к детям. А сейчас вообще не понятно, кто лучше, кто хуже. К кому потянется ребенок? К маме, согласен. А если предположить, что 10% всех детей хотят жить с папой, и расстроены, когда приходящий папа уходит.  А если 20%? То что? Таких детей мало, и мы их за людей считать не будем? Почему то по России и всему Миру уже скопились целые движения и организации, считающие, что детей желающих жить с ними более 1% от общего количества. А вы всё твердите своё, типа такие случаи уникальны.
Боитесь отдать ребенка заботливым папам? Отдайте, пусть органы опеки проконтролируют процесс воспитания. Если что-то будет не так, вам малыша вернут.

А по теме вопроса вы не сказали ничего. Вы не перечислили ни одного весомого аргумента в пользу женщины как матери.

0

4

minimum написал(а):

А по теме вопроса вы не сказали ничего. Вы не перечислили ни одного весомого аргумента в пользу женщины как матери

А вы почитайте повнимательней!

minimum написал(а):

А если 20%? То что? Таких детей мало, и мы их за людей считать не будем?

Может и есть эти 20%.Вот когда они подрастут-выберут папу. Одного желания ребенка,согласитесь тоже мало.И если он сейчас скучает без папы-не значит,что оставшись с папой он не начнет скучать без мамы еще больше. Вы же понимаете,что в идеале ребенку нужны и папа и мама.

minimum написал(а):

Почему то по России и всему Миру уже скопились целые движения и организации, считающие, что детей желающих жить с ними более 1% от общего количества

Сумма ничтожно мала!

0

5

Яна написал(а):

Может и есть эти 20%.Вот когда они подрастут-выберут папу. Одного желания ребенка,согласитесь тоже мало.И если он сейчас скучает без папы-не значит,что оставшись с папой он не начнет скучать без мамы еще больше. Вы же понимаете,что в идеале ребенку нужны и папа и мама.

Давайте запретим разводы семьям с детьми до 18 лет, и будет всем счастье. Никаких споров и бед. А если ушел из семьи или не воспитываешь как положено, то наказание по закону. Вы ведь тоже понимаете,что в идеале ребенку нужны и папа и мама. Пусть будут только идеальные семьи. Урезать право выбора родителям и свободу, но компенсировать бесплатной жилплощадью и выгодными кредитами! Тогда может счастье настанет?

0

6

minimum написал(а):

Вы ведь тоже понимаете,что в идеале ребенку нужны и папа и мама

Я против разводов. Но если родители никак не ладят? Это еще хуже бывает,чем ребенок воспитывающийся одним родителям. Ссоры,ругань,упреки,нервы-как это ребенку,его психике? А пример семьи? Согласитесь,ругаться и мотать друг другу нервы родителям ни один закон не запретит. А жаль! Но нервы у людей,живущих в напряжении и по принуждению-больной вопрос. К тому же никто их никогда не обяжет жить в одном помещении,не развелись,но живут отдельно. А ребенок разрывается. Насильно мил не будешь.

0

7

Мама не лучше папы для ребенка, а просто в первые годы жизни предпочтительнее, но я ни в коем случае не хочу сказать что папа должен отстраниться от воспитания ребенка, он должен помогать жене. К сожалению сейчас очень много семей распадается когда дети еще очень маленькие, неужели папы думают, что они смогут заменить грудное молоко мамы, её ласку и заботу, если ребенка при разводе отдадут им? Очень редко встретишь мужчин которые на деле могут доказать что они лучше смогут воспитать своих детей, и вы здесь, уважаемые мужчины, тоже в основном о теории, но в практике редко кто сталкивался с воспитанием ребенка в одиночку.

0

8

Да и у мамы больше вероятность найти себе мужа и отчима для малыша, чем мужчине жену и мачеху. Все таки не все женщины могут полюбить не своего ребенка.

0

9

"Все таки не все женщины могут полюбить не своего ребенка." - а мужчины, значицца, все.

0

10

Марк написал(а):

Все таки не все женщины могут полюбить не своего ребенка." - а мужчины, значицца, все

Тож не все!

0

11

Марк написал(а):

Все таки не все женщины могут полюбить не своего ребенка." - а мужчины, значицца, все.

Гораздо чаще чем женщины.

0

12

minimum написал(а):

Давайте запретим разводы семьям с детьми до 18 лет, и будет всем счастье. Никаких споров и бед.

Вообще то так и было в христианстве: базовое положение, что брак - таинство, а следовательно, его нельзя расторгнуть. Схема не идеальная, но работающая. Сейчас же предолагается такая модель:

женщана эмансипирована от мужчины, имет все права на ребёнка и имущество мужчины, ничем мужчине не обязана, государство рассматривает женщину как главу семьи и делает её адресатом выплат, а мужчина должен всю эту хрень оплачивать своим трудом и жизнью! Не жирно ли будет?

0

13

Leo написал(а):

Вообще то так и было в христианстве: базовое положение, что брак - таинство, а следовательно, его нельзя расторгнуть. Схема не идеальная, но работающая

Общество поменялось с тех пор. Еще лет 15 назад суды не разводили без весомых причин,если в семье есть ребенок до годовалого возраста. И что? Если люди не хотят жить вместе-они и не будут. Можно жить отдельно и состоять в браке. Вот именно,что схема не идеальная. Родители не живут,а мучаются,тк развестись не могут,а дети страдают.

0

14

Leo написал(а):

женщана эмансипирована от мужчины, имет все права на ребёнка и имущество мужчины

Не имеет женщина всех прав на имущество мужчины. Все делится поровну. Так и называется-раздел имущества.

0

15

"Общество поменялось с тех пор. Еще лет 15 назад суды не разводили без весомых причин,"
- и сейчас на развод подать нельзя, если ребенку нет года. Яна, почитайте, все-таки семейный кодекс. Ну надоело уже постоянно вас поправлять.

0

16

Марк написал(а):

и сейчас на развод подать нельзя, если ребенку нет года. Яна, почитайте, все-таки семейный кодекс. Ну надоело уже постоянно вас поправлять.

А меня не надо поправлять! Я знаю прекрасно,что разводят хоть ребенку месяц! Говорят же вам-без весомых причин. А весомую причину для развода придумать не проблема! О чем и речь,что если люди не хотят жить вместе-никто их не заставят. И не требуют больше,чтоб оба супруга присутствовали на разводе и нет такого,что 3 раза не пришел,только тогда разводят автоматически. Ничего этого  никому не надо. Разводят и все! Вы начитались законов,а практики не знаете.

0

17

"Я знаю прекрасно,что разводят хоть ребенку месяц!"
- "Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка." - Ст.17 Ск РФ.
То есть муж не может, а жена - легко.

0

18

Марк написал(а):

сейчас на развод подать нельзя, если ребенку нет года.

Разводят, если оба родителя согласны на развод, если один не согласен дают 3 мес на раздумье, если муж подает на развод если ребенка нет года, жена не согласна, развода не будет до года, а вот как наоборот даже не знаю, честно никогда с такой ситуацией не сталкивалась.

0

19

Яна написал(а):

Не имеет женщина всех прав на имущество мужчины. Все делится поровну. Так и называется-раздел имущества.

Во-первых, учитываются "интересы ребёнка" и под этим благовидным предлогом можно изъять до 80 % собственности. Например, делится квартира. Основная часть собственности это ж квартира, а не ложки-вилки.  Потом мужчина сажается на алименты, это значит, что он 18-23 года обязан отдавать деньги своей хозяйке -это тоже собственность. Мамай, кстати, брал 1/10!

0

20

Эх, Мамай... он бы с феминистками разобрался :D

0

21

Недавно  зашёл  по ссылке на форум телеканала "мать и дитя" (wwwmama-tv.ru).
Такое ощущение, что отцов просто нет в природе, вся инфа только  о матери и о ребёнке. Бедные дети... Феминофашистки просто добивают последние очаги нормальности, "раскручивая" телеканал, пропагандирующий неполные семьи.

0

22

Leo написал(а):

Например, делится квартира

А это еще смотря как делится. Если алименты уже назначены (а любая неглупая женщина это обязательно сделает перед разделом квартиры), то при ее размене, к примеру, мужчина еще отдаст 25% стоимости своей доли б/ж в виде алиментов. То есть, б/ж получает 62,5%, а мужчина - 37,5%. И это еще при условии, что ребенок не собственник. Вот такие дела нынче...

0

23

Ну, вот опять, начали с вопроса чем мама лучше или хуже папы, а закончили на сколько легко стороне, оставшейся с ребенком может достаться 75% имущества семьи, а фактически как мама официально и при поддержке государственной машины легко обдирает папу как липку и глазом не моргнув.

Я повторю, что знаю человека, у которого (маленькие) дети, (двое) живут с ним уже бОльшую часть времени, а он продолжает платить алименты своей бывшей жене. По крайней мере пока. Когда решит этот вопрос даже не знаю, у него нет времени по судам бегать, но на детей всегда хватает. Говорит, что решит эту проблему, но опасается, что если подаст в суд, то жена опять детей ему давать перестанет, еле-еле с этой проблемой справился не мытьем так катанием и мелкими подмазками, забирая детей сначала погулять, а потом за пару лет всё получилось и оставлять из на две недели и более.

А вообще Марк прав у обитательниц этого форума даже в голове не укладывается, что современное положение дел - это уже давно не равные права на раздел имущества (с учётом ряда юридических мужских ошибок и доверчивости к женщине).

0

24

Чем мать лучше отца?
Факты...довольно распостарнённые кстати, детские и подростковые психологи, я надеюсь, с этим согласятся(желательно, мужчины-психологи, они честнее,... по личному опыту).

Одна образованная и приличная мама трехлетнего малыша...все время жестоко била ребенка. И когда ее спросили, зачем одна это делает, ответила: Не могу отказать себе в этом удовольствии.
Другая мама, тоже вполне образованная и приличная, довела своего сына до того, что он вздрагивал, когда она входила в комнату. Просто вздрагивал, и всё. От страха. Да, она его когда-то в детстве била. Но давно не бьет – ему уже восемнадцать лет. Но он почему-то вздрагивает...
Одна девушка, изведенная свекровью и тяжелыми обстоятельствами жизни, говорила: «Хочу ребенка, чтобы у меня было что-то свое». А именно: своя территория, свой беззащитный человечек, которого можно безнаказанно мучить и отыгрываться на нем за все несправедливости жизни.
Примечательно: в бурной дискуссии, развернувшаяся в комменнтариях к статье, обсуждаются женщины. Звучат обвинения, ищут себе оправданий, но мало кто вспоминает о детях. До детей никому нет дела.
Отцам же, кроме часто вымышленных обвинений в изнасиловании дочерей(в 90%-не собственных дочерей!!! ), просто нечего предъявить. Если человек. конечно, не деградирует от водки илди наркоты...А женщины-деградантки ещё страшнее...

0

25

Почти каждая мама уверена, что она для ребенка намного нужнее. Каждая одинокая мать уверена, что она справится с воспитанием и ребенка достаточно просто любить. Способна любить  своего ребенка, только мама, а при наличии достаточной суммы денег, мама может дать ребенку всё остальное. Это суждение большинсва женщин. О том, что детям одной любви и финансирования недостаточно большинство мам не знают.

0

26

minimum. я вот всё же не понимаю-женщины люди или нет? Как можно  "не знать???" взрослой женской особи, имеющий  среднее образование, а часто и высшее- о том, что ребёнок полноценно без биологического отца нормальным вырасти не может??? И как   такие бредовые мысли могут вообще возникать в головах взрослых женских особях -"почти каждая мама  уверена, что она для ребёнка намного нужнее"??? Нужнее в чём? В "постирушках-поварёшках"? В современное время   при наличии стиральной машины-автомат и развётвлённой сети супермаркетов и т.д. отец абсолютно без никаких проблем может спокойно. и главное, намного лучше для психики ребёнка воспитать и сына и дочь.
Они что, современные женщины- больны кретинизмом. не понимая такие прописные истины? или мало примеров из жизни их подруг, в которых сыновья, выросшие  без родного отца становились педиками, совершали  правонарушения по пустякам, отличались повышенной немотивированной жестокочстью и т.д. , а дочери  начинали вести распутную жизнь в 12-13 лет??? Или женщинам просто доставляет  желание издеваться над собственными детьми, воспитывая их в одиночку. или рожая "для себя"???

0

27

интересное нение из интернета:
"У меня такое ощущение, что принятие профеминистких законов является главной целью президентства Дмитрия Медведева.

Дальнейшее отчуждение детей от родителей, в первую очередь от отцов, но уже и от матерей, чтобы легко было отобрать ребенка, раздувание педофильской истерии и истерии с "насилием"на детьми, с последующим занесением заподозренного в черные списки под надзор (кому то что то показалось, человек если и отправдался, то теперь под надзором - обычная практика в западных странах). Прекрасный инструмент шантажа со стороны государства. Чтобы все русские мужчины по струночке ходили.

Кроме того, глава государства обозначил основные направления работы в сфере профилактики преступлений против детей.

Первым направлением этой деятельности должно стать усиление уголовной санкции за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в рамках статьи 156 Уголовного кодекса, а также усиление уголовной ответственности за тяжкие и особо тяжкие преступления против детей, включая и необходимость закрепления невозможности условно-досрочного освобождения лиц, совершивших такие преступления.

Кроме того, по словам главы страны, есть необходимость ввести так называемый последующий контроль за теми, кто совершил преступление против несовершеннолетних, в том числе сексуального характера.

— Чаще всего от такого рода действий – от психологического и физического насилия – страдают дети, живущие в неблагополучных семьях, — продолжил российский президент. — По различным оценкам (хотя это плавающий критерий, как мы с вами понимаем), таковых у нас выявляется в год не меньше 100 тысяч семей. Дети, растущие в таких семьях, постоянно пополняют ряды беспризорных и безнадзорных, становятся жертвами преступлений, а зачастую сами совершают преступления.

Дмитрий Медведев подчеркнул необходимость кардинального усовершенствования и самой работы социальных учреждений, отвечающих за взаимодействие с неблагополучными семьями.

— Соответствующие структуры – это органы опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних, общественные организации – должны вовремя распознавать по определённым критериям неблагополучные семьи и устанавливать контакт с ними, и, конечно, в необходимых случаях принимать решения, — отметил он.

Четвёртым направлением, по словам главы государства, должно стать соблюдение прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

— Прокурорские проверки выявляют десятки тысяч нарушений и показывают недостаточность государственного надзора, который осуществляют Рособрнадзор и Росздравнадзор, — отметил он. — Хотел бы сегодня услышать о причинах такого положения.
...
— Сейчас Государственная дума рассматривает внесённый мной проект закона об изменениях в закон об основных гарантиях прав ребенка в нашей стране, — сказал он. — По сути, этот проект обобщает десятки инициатив на эту тему по профилактике правонарушений против детей. Этот законопроект, надеюсь, в ближайшее время будет принят, как и те предложения, которые должны быть сформулированы по итогам нашего совещания в части, касающейся уголовной ответственности и иной ответственности за действия, направленные против детей.

0

28

moon42 написал(а):

Они что, современные женщины- больны кретинизмом. не понимая такие прописные истины? или мало примеров из жизни их подруг, в которых сыновья, выросшие  без родного отца становились педиками, совершали  правонарушения по пустякам, отличались повышенной немотивированной жестокочстью и т.д. , а дочери  начинали вести распутную жизнь в 12-13 лет??? Или женщинам просто доставляет  желание издеваться над собственными детьми, воспитывая их в одиночку. или рожая "для себя"???

Я написал что думаю об этом в разделе  (Роль отца в воспитании ребенка).
Я брожу по форумам и изучаю этот вопрос. Прихожу к выводу, что практически ВСЕ (ну 99,9%) женщин уверены, что без отца воспитывать можно, и хуже от этого не будет. И в пример они берут тех подруг-знакомых у которых дети якобы абсолютно нормальны. Те, у кого выросли дети - уроды, сидят в тени и не лезут с комментами на сайты. Вы не обращали внимание на то, как отличается парень выросший без отца от парня воспитанного отцом? Это к женскому вопросу: "Куда делись настоящие мужчины?" И ответ: "А откуда им взяться?"
Проблема в том, что в России отсутствует обучение детей на тему семьи. Откуда молодой девушке знать: "зачем нужен отец?" Безграмотность и ПОЛНОЕ незнание самого понятия "Семья" делают своё дело. Зачем детей в школе учить алгебре, когда намного полезнее было бы рассказать о семье? Я думаю, что стоит проводить Обязательные экзамены по этому предмету!
Почему беременным не преподают курсы по воспитанию? Я бы не давал женщине никакого пособия на ребенка и материнского капитала, пока она не освоит азы материнства. Пускать всё на самотёк и рассчитывать только на материнский инстинкт, честность в отношениях и любовь - это по современным меркам, когда всё меряется деньгами, просто Идиотизм.   Безграмотность в чем-либо порождает массу проблем. Так всегда было.

moon42 написал(а):

— Сейчас Государственная дума рассматривает внесённый мной проект закона об изменениях в закон об основных гарантиях прав ребенка в нашей стране, — сказал он. — По сути, этот проект обобщает десятки инициатив на эту тему по профилактике правонарушений против детей. Этот законопроект, надеюсь, в ближайшее время будет принят, как и те предложения, которые должны быть сформулированы по итогам нашего совещания в части, касающейся уголовной ответственности и иной ответственности за действия, направленные против детей.

Медведь молодец! Он идёт правильным путём к более быстрому истреблению нации, при помощи присваивания детей - Государству и снимая с государства ответственность за их воспитание. О как! Зачем помогать воспитывать и содержать? Лишние затраты и проблемы Государству не нужны. Государству нужна рабочая сила и налогоплательщики, а не дети!
Дальше соответственно возникает вопрос о целесообразности завести ребенка?! Для мужчины это риск остаться в должниках-алименщиках и угодить за решетку. Для женщины - риск остаться одной и пахать до старости чтобы прокормить семью + тоже риск угодить за решетку. Где резон заводить много детей? Даже если есть такая возможность? Риск для родителей при рождении каждого ещё одного ребенка умножается!!! И президент делает этот риск ещё больше! Ради мат.капитала кроме малоимущих и безграмотных никто детей рожать не станет. Любой понимает, что на то, чтобы вырастить одного ребенка до 18 лет уйдет денег в 1000 раз больше. В принципе, одного ребенка достаточно, чтобы реализовать материнский, и родительский инстинкт. Что сейчас и наблюдается.

0

29

minimum написал(а):

Прихожу к выводу, что практически ВСЕ (ну 99,9%) женщин уверены, что без отца воспитывать можно, и хуже от этого не будет. И в пример они берут тех подруг-знакомых у которых дети якобы абсолютно нормальны.

Сейчас женщина абсолютный монополист в воспитании детей. В семье мужчина, даже если он и номинально присутствует - это просто бесправный поставщик материально-финансовых ресурсов. Ясли, дет-сады - всё это тотально бабское царство. Школа - бабье царство на 98 %. Результат - только на одном форуме  практикующих мазохистов-калоедов уже зарегистрировано более 6300 ! И теперь предьяви бабам ответственность за результаты их воспитания! Сейчас же начнётся такая эквилибристика, что профессиональные наперсточники будут нервно курить в тамбуре! :writing:

0

30

Зачем доказывать? Так оно и есть.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Семья » Детишки - наше счастье » Чем реально Мама для ребенка лучше Папы?


Создать форум. Создать магазин