СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Детишки - наше счастье » Сколько своих детей вы готовы воспитать?


Сколько своих детей вы готовы воспитать?

Сообщений 61 страница 90 из 263

61

MUFF написал(а):

Ну дак почему же вы не выложите свои расчёты? Чтоб всех окончательно убедить в том,что именно такая сумма нужна новоиспечённой маме каждый месяц?

Сумма в 20000 взялась из: если ребенок маленький искуственник смесь стоит как правильно написала Яна в районе 400р, хватит её действительно дней на 5(2400), а если она не подходит ребеночку нажно менять, и такое бывает; памперсы большая упаковка из 32 шт стоит около 250р в день можно сменить ребенку 7-8, если не больше, то есть пачки хватит максимум на 3 дня (2500), распашонки и ползуночки из которых детки вырастают за две-три недели каждая примерно по 100р, теплая одежда стоит раза в 3-4 дороже, комбинезоны 1500-2000, обувь детская дорогая, шампуни, масла, присыпки, соски, игрушки, развивающие как правило дороже. Не дай Бог ребенок заболеет, лекарства ну очень дорогие! До 3х лет мама сидит дома и ей тоже нужно кушать и оплачивать квартиру, свет, одеваться.
Если ребенок старше: я покупаю дочке на 300-400 рублей раз в 3-4 дня соки, пюре всякие, творожки, кефиры + игрушки, чем старше ребенок тем они дороже, дет сад 1500 ( в нашем городе) одежда и обувь - опять таки чем старше дети, тем дороже, лекарства и тому подобное. так вам яснее?

0

62

Благодарю, только вот мне одно непонятно:зачем нужно это дурацкое кормление смесями? Везде же говорят, что ни одна, даже самая дорогая смесь и рядом не стоит с грудным молоком по полезным свойствам.Благодарю, только вот мне непонятно: зачем нужно это дурацкое кормление смесями? Везде же говорят, что ни одна, даже самая дорогая смесь и рядом не стоит с грудным молоком по полезным свойствам.У меня ни мама ни бабушка такой ерундой не занимались и всё отлично. Мы с братом болеем гораздо реже большинства (помню,очень в школе бесились с того,что никак не могли заболеть 8-) ).Не берусь утверждать,что это именно следствие грудного вскармливания,но по телику вроде что-то говорили,что у детей,вскормленных грудью здоровье крепче.

Маська написал(а):

До 3х лет мама сидит дома и ей тоже нужно кушать и оплачивать квартиру, свет, одеваться.

Понимаете, меня очень тревожит,что если обязать безвозмездно платить и за мамашу,то некоторые обретут неплохой стимул к разводу из-за каждой ерунды. Например,есть такие случаи,когда женщина подаёт на развод только из-за того,что муж ей видите-ли надоел(и не надо говорить,что такого не бывает))) +Контролировать траты этих денег никто точно не будет, и не факт,что не будет мамаш, отрывающих слишком много от денег,положенных чаду.
Моё мнение: в любом случае халявы мамаше быть не должно. Если уж и обязывать бывшего мужа платить и за неё,то обязать и бж потом вернуть ему должок.

0

63

MUFF написал(а):

Везде же говорят, что ни одна, даже самая дорогая смесь и рядом не стоит с грудным молоком по полезным свойствам.Благодарю, только вот мне непонятно: зачем нужно это дурацкое кормление смесями? Везде же говорят, что ни одна, даже самая дорогая смесь и рядом не стоит с грудным молоком по полезным свойствам.

Все это так, но не у всех хватает молока, да и многие детки отказываются от груди, а когда молоко сцеживаешь, его количество уменшается. Это все очень индивидуально.

MUFF написал(а):

Если уж и обязывать бывшего мужа платить и за неё,то обязать и бж потом вернуть ему должок.

Контролировать может и стоит, но не всегда это возможно, а как вы предлагаете чтобы б/ж возвращала долг?

0

64

Маська написал(а):

А ты попробуй посодержи ребенка, ты вообще на цены-то смотришь в магазинах?

Стандартная Пугалка для неосведомленных даунов.  :rofl: 
 
   Как опытный отец скажу так. НИКАКИХ Денег не хватает никогда. Да, что там человек вообще устроен, что ему ВСЕГДА мало. Знаю женщину бухгалтера, получает 30-35 в мес. Живет одна.Детей нет. Денег катострофически не хватает.  Раз в 1-2 недели подравнивает прическу(3 волосины) в салоне руб за 800.))) Курит Парламент (50р. в день) все время че то ест. ))) В музеи театры не ходит.Вечно недовольная. Другая уборщица живет одна с двумя сыновьями , на 14-16 тыс. в мес. Еще и в бассейн их умудряется водить.??? А так вообщето денег не хватает и миллионерам и артистам-зведам (послушать их все бедные несчастные) Все эти Фриски-Собчагишны много нарожали? А гадят на золотые унитазы.

    А вот у Узбеков-Таджиков по 10-12 детей. И ничего все живы.

0

65

Маська написал(а):

Сумма в 20000 взялась из: если ребенок маленький искуственник смесь стоит как правильно написала Яна в районе 400р, хватит её действительно дней на 5(2400), а если она не подходит ребеночку нажно менять, и такое бывает; памперсы большая упаковка из 32 шт стоит около 250р в день можно сменить ребенку 7-8, если не больше, то есть пачки хватит максимум на 3 дня (2500), распашонки и ползуночки из которых детки вырастают за две-три недели каждая примерно по 100р, теплая одежда стоит раза в 3-4 дороже, комбинезоны 1500-2000, обувь детская дорогая, шампуни, масла, присыпки, соски, игрушки, развивающие как правило дороже. Не дай Бог ребенок заболеет, лекарства ну очень дорогие! До 3х лет мама сидит дома и ей тоже нужно кушать и оплачивать квартиру, свет, одеваться.
Если ребенок старше: я покупаю дочке на 300-400 рублей раз в 3-4 дня соки, пюре всякие, творожки, кефиры + игрушки, чем старше ребенок тем они дороже, дет сад 1500 ( в нашем городе) одежда и обувь - опять таки чем старше дети, тем дороже, лекарства и тому подобное. так вам яснее?

ВСЕХ и окончательно эта ахинея убедить не может.  Только лапоухих, неопытных дурачков.

         Исскуственники как правило по желанию горе-мамаш, не желающих типа форму груди кормлением портить. Вот у меня младшему сыну 1,5 лет. Памперсы 74шт-475 руб.(хорошие) Хватает на месяц. 7-8 шт в день, гарантированно сделают из мальчика. неплодного или евнуха.  Памперсы по минимуму надо. на прогулку там и.т.п. (не слушайте рекламу поизводителя  :whistle:  )   на 100ру в день соки, творожки это груднику ОБОЖРАТЬСЯ. Или открыл, 2 ложки дала и в помойку. Обувь одежда, игрушки нам столько надарили, что мы теперь сами раздаем знакомым. Она у мелких почти не снашивается.
  Так еще мало кто брать хочет. Все родители обычные люди, но всем хватает своей. Если совсем с деньгами худо, купите по газете Б\у. Ворох отличной детской одежды за копейки.

         Да памперсы и мелочевку берем по ДЕТСКОЙ КАРТЕ-бесплатно. Мелочь , а не помешает. ))) В саду дети обычно с 8-19. Весь день накормлен. Можно конечно и в 200000 не укладываться. Легко. Главное аппетиты.

                С тем, что маме то же хочется кушать и одеваться все понятно. Только отцу, что не нужно? При СРЕДНЕЙ ЗП, в РФ, штук 18-20 в мес. 20 отдать на алименты. И, что? .............

0

66

MUFF написал(а):

Благодарю, только вот мне одно непонятно:зачем нужно это дурацкое кормление смесями? Везде же говорят, что ни одна, даже самая дорогая смесь и рядом не стоит с грудным молоком по полезным свойствам.Благодарю, только вот мне непонятно: зачем нужно это дурацкое кормление смесями?

Как правило ради ТИПА (не факт) сохранения красоты груди. ну, чтобы не хуже, чем у силиконовых аллтисток.)))
   А вот если ребенок болн (аллергик там) и нужны спец. дорогие смеси, я считаю ГОСУДАРСТВО должно заботится. Оплачивают же наркотики раковым больным, или инсулин диабетикам. (хотя и через пень колоду) Вот  это и надо с гос-ва !!!требовать. А то на повышение ЗП депутатам хватает , а на больных детей нет. Это и есть СОЦИАЛЬНООРИЕНТИРОВАННОЕ гос-во.А не такое, что отцев на нары швыряет. ИМХО.

0

67

Мишель написал(а):

Исскуственники как правило по желанию горе-мамаш, не желающих типа форму груди кормлением портить.

может у вашей жены все было хорошо с лактацией, но это не всем дано! Молоко кончается!

Мишель написал(а):

Памперсы 74шт-475 руб.(хорошие) Хватает на месяц. 7-8 шт в день, гарантированно сделают из мальчика. неплодного или евнуха.

А маленькие дети писаются до 15-20 раз в день.Настираться все пеленки не успеешь!

Мишель написал(а):

Обувь одежда, игрушки нам столько надарили, что мы теперь сами раздаем знакомым. Она у мелких почти не снашивается.

Вам повезло, не у всех так много хороших друзей и родных.

0

68

Мишель написал(а):

Как правило ради ТИПА (не факт) сохранения красоты груди. ну, чтобы не хуже, чем у силиконовых аллтисток.)))

Я очень хотела кормить свою дочку грудью, но когда ей было 2 мес её родной папа ушел, на нервное почве все молоко пропало, так что ради красоты?

0

69

Денежные доходы граждан России за вычетом обязательных платежей и скорректированные на индекс потребительских цен в 2008 году, по данным Росстата, повысились на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В январе-сентябре 2007 года рост доходов составил 10,4% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

В нынешнем сентябре реальные доходы возросли на 6,9% по сравнению с сентябрем 2007 г. и на 0,2% по сравнению с августом 2008 г.

Среднедушевые доходы россиян составляли 16 250 руб., что превышает на 25,2% уровень сентября 2007 года. и на 1,1% – уровень августа 2008 года.

Среднемесячная начисленная заработная плата составила 17 847 руб., что выше на 29,4% по сравнению с сентябрем 2007 года. и на 3,5% по сравнению с августом 2008 года.

Реальная зарплата в сентябре 2008 г. повысилась на 12,5% по сравнению с уровнем сентября 2007 г. и на 2,7% по сравнению с уровнем августа 2008 г.

Суммарная задолженность по зарплате в России  возросла на 2,1% - до 3,017 млрд руб. по состоянию на 1 октября 2008 года.

http://www.klerk.ru/more/?123581

    Это СРЕДНЯЯ ЗП, счтая тех 70-80 баксовых миллиардеров и нескольких сот миллионеров. Доходы которых примерно равны или больше ВСЕХ совместныхдоходов остальных Россиян.

0

70

Маська написал(а):

А маленькие дети писаются до 15-20 раз в день.Настираться все пеленки не успеешь!

Блин. Да наши бабушки и мамы не знали слова ПАМПЕРС. И стир. машины автоматы даже Жуль Верн еще не мог придумать  тогда. А пеленки из дерюги по ночам нарезали, и сами обшивали. НИ ФИГА НЕ БЫЛО.

0

71

Правильно давайте посадим всех на сухой паёк платить на ребенка 3000 и пусть все вертятся как хотят, раз никаких денег не хватает, значит нужно давать их минимум.

0

72

Мишель написал(а):

Блин. Да наши бабушки и мамы не знали слова ПАМПЕРС. И стир. машины автоматы даже Жуль Верн еще не мог придумать  тогда. А пеленки из дерюги по ночам нарезали, и сами обшивали. НИ ФИГА НЕ БЫЛО.

Моя мама тоже так говорила, только она же мне потом сказала если можно чем-то облегчить, почему бы и нет. а так конечно можно все по-минимуму и пусть ребенок ходит по сторонам смотрит.

0

73

Мишель написал(а):

Как опытный отец скажу так. НИКАКИХ Денег не хватает никогда. Да, что там человек вообще устроен, что ему ВСЕГДА мало. Знаю женщину бухгалтера, получает 30-35 в мес. Живет одна.Детей нет. Денег катострофически не хватает.  Раз в 1-2 недели подравнивает прическу(3 волосины) в салоне руб за 800.))) Курит Парламент (50р. в день) все время че то ест. ))) В музеи театры не ходит.Вечно недовольная. Другая уборщица живет одна с двумя сыновьями , на 14-16 тыс. в мес. Еще и в бассейн их умудряется водить.??? А так вообщето денег не хватает и миллионерам и артистам-зведам (послушать их все бедные несчастные) Все эти Фриски-Собчагишны много нарожали? А гадят на золотые унитазы.
    А вот у Узбеков-Таджиков по 10-12 детей. И ничего все живы.

А почему чей-то ребенок должен быть хуже,чем другие,у которых есть отцы?? Что,он не имеет права так же питаться,одеваться? Мало того,что у такого ребенка просто нет отца,он еще и обделен чем-то должен быть что ли? Как-то мужчины обычно так не говорят в свой адрес,наоборот. Одеться надо получше-я работаю,надо выглядеть солиднее. Телефон мобильный-покруче, они уже у всех школьников есть. Комп,интернет-я без него не могу. А ребенку,что? Он маленький,ничего не понимает,можно и б/у купить. А как раньше наши бабушки...Да раньше все по-другому было.

0

74

Маська написал(а):

хотя я считаю, что для ребенка и мамы до 3х лет 20000 это нормально

Нам троим вместе с ребенком хватало 20000 вполне и мы ещё умудрялись покупать мебель, и мелкую бытовыю технику. Памперсы использовали ночью и на прогулке. Кормили часто не из баночек, а сами готовили. На ребенка уходило 3-4 тыс. в месяц. У меня друг с женой и ребенком тратят также и вполне нормально живут. Когда ребенок подрастет, денег конечно уходит больше, но к тому времени мама уже и работать вполне может. Думаю что до 3-х лет не работать матери с ребенком это явный перебор! На опыте скажу - максимум -1,5 года. Возможно даже 1 год. Я конечно понимаю, что и вам и ребенку хорошо, когда вы круглосуточно вместе до 3-х лет, но это не обязательно. Меня мама в год уже отдала в ясли. И что? Возможно оно даже и к лучшему было. Коллектив  малышей и мама вечером и ночью или круглосуточно только любящая мама? И разницы во взрослом возрасте таких детишек не заметите.
И Маська, скажите, какими алименты должны быть потом? 20тыс, до трех лет и что дальше?
Скотлько по вышему отец должен зарабатывать, чтобы обеспечить себя и ещё троих детей? И у скольких такая зарплата? 
И ещё, если суд оставляет ребенка папе, то мама ему три года будет 20тыс. тоже должна давать, вы это осознаете?

0

75

Яна написал(а):

А почему чей-то ребенок должен быть хуже,чем другие,у которых есть отцы??

А если Яна разницы не будет, то и отцы будут не нужны. Полностью исчезнет в них необходимость. И всё к этому постепенно идет.

0

76

minimum написал(а):

Меня мама в год уже отдала в ясли. И что? Возможно оно даже и к лучшему было. Коллектив  малышей и мама вечером и ночью или круглосуточно только любящая мама?

Моя бабушка моего отца в 5мес в ясли отдала. Но это было 50 лет назад, а сейчасместа в детских садах на вес золота, да и то если получишь, не факт что ходить сможешь, моя дочь уже с сентября должна каждый день ходить, а она в сентябре 3 дня по два часа сходила и в октябре так же все остальное время болеет. А таких детишек сейчас полно! Мы с мужем тоже живем на 30000 в месяц из них 15 уходят на оплату всего, но нам иногда помогают мои родители. Я сказала что было бы не плохо платить такие алименты. А так 1/4 от зарплаты в 25000-30000 нормально.

0

77

minimum написал(а):

А если Яна разницы не будет, то и отцы будут не нужны. Полностью исчезнет в них необходимость. И всё к этому постепенно идет

Разница изначальна уже в том,что у кого-то есть отец,а у кого-то его нет. Ребенок,у которого нет отца уже обделен! Ему уже хуже,чем остальным. Почему он еще материально должен страдать? А необходимость в отцах никогда не пропадет. В хороших отцах. Женщина может не страдать в отсутствии мужа,но ребенку всегда отца не хватает.

0

78

Маська написал(а):

Правильно давайте посадим всех на сухой паёк платить на ребенка 3000 и пусть все вертятся как хотят, раз никаких денег не хватает, значит нужно давать их минимум.

Посадить наши чудо-законодательниЦЫ, предлагают как раз таки мужчин-алиментщиков. или на паек, или на баланду. А детей отнять.

0

79

Мишель написал(а):

Посадить наши чудо-законодательниЦЫ, предлагают как раз таки мужчин-алиментщиков. или на паек, или на баланду. А детей отнять

С чего такие выводы? Если вы хотите чтоб все платили одинаковые алименты надо отталкиваться не от балды! Предположим,женщина осталась одна с новорожденным ребенком на руках. Вы предлагаете платить ей 3 тысячи в месяц. Больше помощи она никакой не имеет. Попробуйте представить,как она должна одна существовать с ребенком на эти деньги! Хорошо тем,кому помогают родители,а кому нет? Вы хотите усреднить сумму,вы и посчитайте. Мужчинам как раз-таки и легче. Всегда можно найти дополнительный заработок и т д. Женщина с ребенком на руках часто не имеет такой возможности.

0

80

Мишель написал(а):

Посадить наши чудо-законодательниЦЫ, предлагают как раз таки мужчин-алиментщиков. или на паек, или на баланду. А детей отнять.

Согласна с Яной, у мужчины всегда найдется способ заработать, а с малышо м особо не поработаешь, а на няню не всегда есть деньги.

0

81

Яна написал(а):

А зарплату в 3-4 тысячи сейчас имеет мало кто из мужчин. Даже женщины,работая в детском саду получают больше.

Вообще то в России 1/3 часть населения живёт за официальной чертой бедности, это Шувалов сказал, человек достаточно компетентный. Потом, сейчас с подачи Медведева, началась практика установления твердой суммы алиментов ВООБЩЕ БЕЗ РАССМАТРИАВАНИЯ ЗАРПЛАТЫ МУЖЧИНЫ! Т.е. алименты могут и превышать его зарплату! У мужчины может не быть дохода вообще - а он должен платить, обеспечивая жену, которая его кинула и ребёнка, которого у него украли! Ну скотство феноменальное!

Маська написал(а):

мужчины не устраивает сумма денег которую вы платите на содержание СОБСТВЕННЫХ детей.

Свои дети - они дома сидят и подчиняются родителям. Сейчас права ребёнка поставлены над правами родителя, права женщины поставлены над правами мужчины. Чтобы поддерживать этот изуверский режим создаются система насилия, судебные приставы, бабьи трибуналы и циклопедический аппарат промывания мозгов через СМИ. И они хотят, чтобы мужчины всю эту живодёрню оплачивали своими деньгами и своими жизнями? Вот я и спрашиваю: "А губа не треснет?"

Маська написал(а):

Сумма в 20000 взялась из

Обращайся в Думу, которую вы избрали (65 % избирателей - женщины) и спроси у них как может взрослый мужчина жить на 3, 5, 10 тысяч. Ведь совершенно ясно, что младенец потребляет на 20 000 плюс (в порядке равноправия мама должна дать столько же) т.е. - 40 000 рублей. Кстати, я встречал и объявления об оплате в 1,5 тысяч рублей, например дворнику. Или дворник потребляет в 15 раз меньше что ли, чем младенец? Так дворник ещё должен оплачивать квартиру по идее и питаться, чтобы пыль то разметать для дам с колясками!

0

82

Leo написал(а):

У мужчины может не быть дохода вообще - а он должен платить, обеспечивая жену,

А кто по вашему все же должен обеспечивать ребенка? Я не понимаю,как бы лично вам хотелось? Вы все время приводите в пример,когда жена облапошила мужа,оставила без имущества,подала на алименты,с ребенком видится не дает. А если наоборот-муж ушел к другой,оставил жену с ребенком. Как дальше? Кто должен содержать этого ребенка? Как будет справедливо?

Leo написал(а):

Или дворник потребляет в 15 раз меньше что ли, чем младенец? Так дворник ещё должен оплачивать квартиру по идее и питаться, чтобы пыль то разметать для дам с колясками!

Как правило дворниками идут работать пенсионеры. По-моему молодому мужчине не настолько сложно найти более высокооплачиваемую работу. Речь наверное просто идет о том,что путаются все планы мужчины. Он жил себе на свою зарплату и радовался жизни. А тут приходится платить алименты. Есть 2 варианта:или искать более высокооплачиваемую работу(возможности и подработки есть всегда),а ему не хочется. Или едва сводить концы с концами и жаловаться на несправедливость.

0

83

Яна написал(а):

А если наоборот-муж ушел к другой,оставил жену с ребенком. Как дальше? Кто должен содержать этого ребенка? Как будет справедливо?

Справидливо будет так: не менее половины содержания -это тот кто проживает с ребенком, а остальная часть - это государство, второй родитель и люди без детей. Прошу камни в мой огород не кидать. Это моё мнение  :writing:

Яна написал(а):

По-моему молодому мужчине не настолько сложно найти более высокооплачиваемую работу.

Да, особенно если он живет в деревне. Вы же не думаете, что все отцы - это молодые трудоспособные парни из мегаполиса? И если даже так, то любой из них может лишиться работы, не по своей вине! А должок в этом случае будет нехилым. А пока папа ищет другую работу, с него спишут половину его имущества, или больше. А если смотреть дальше, то любой последующий финансовый кризис лишит работы многие ТЫСЯЧИ мужчин-алименщиков, и они станут заложниками алиментов. Потом эти мужчины останутся без имущества и будут пожизненно отрабатывать только на детей, где нибудь на шахте с Сибири, пока не сдохнут. Но об этом блондинки не задумываются, им главное прокормить своих детенышей. Ну посмотрите же на проблему шире! Алименщик никогда не будет гарантом регулярных и достаточных выплат своему ребенку, даже если этот алименщик порядочный и честный человек.

0

84

minimum написал(а):

: не менее половины содержания -это тот кто проживает с ребенком, а остальная часть - это государство, второй родитель и люди без детей. Прошу камни в мой огород не кидать. Это моё мнение

Вот как раз не справедливо! Поскольку тому,кто проживает с ребенком платить ему нечего! К тому же он взял на себя все другие обязанности по отношению ребенка.

0

85

Яна написал(а):

Вот как раз не справедливо! Поскольку тому,кто проживает с ребенком платить ему нечего!

отдавать половину ребенку с которым ты живешь - это вполне разумно. Кстати закон сейчас именно это подразумевает. Половину дает один родитель, а второй вторую половину на содержание.

Яна написал(а):

К тому же он взял на себя все другие обязанности по отношению ребенка.

А какие у нас обязанности к детям? Живешь ты с ним или нет, обязанности одинаковые.

0

86

minimum написал(а):

Да, особенно если он живет в деревне

А в деревне и цены другие. Не настлолько дорого. И не нужно вбухивать такие бабки в детские сады и школы. Есть огород-это значит,что картошку,морковку покупать не нужно. Люди в деревнях живут на другие заработные платы,соответственно и алименты могут быть меньше.

minimum написал(а):

Но об этом блондинки не задумываются, им главное прокормить детенышей

Блондинки задумываются обо всем,но прокормить детенышей,действительное,главное. А как размышлял бы папа,которому оставили ребенка,который живет с ним один не надеясь на бабушек и дедушек??? Интересно,каким образом бы он умудрялся зарабатывать деньги с грудным ребенком на руках? Он бы сказал маме ребенка"Ступай себе с миром,мне от тебя ничего не надо?" Попробуйте представить,если вам интересно.Вот вам завтра на работу,а вы представьте,что у вас грудничек. Что вы будете делать? А ваша БЖ работает себе спокойно. Зарплата у нее не высокая-3тысячи в месяц. Но ничего,ей хватает. Вы обратились к ней за помощью для общего ребенка,а она в отказ! Вы не подадите на алименты??? Вы,конечно,напишите-нет,но я как-то сомневаюсь очень.

0

87

minimum написал(а):

отдавать половину ребенку с которым ты живешь - это вполне разумно

Половину от чего? Вы не обобщайте все. Если ребенок грудной,где я деньги брать буду? Куда я пойду работать? А если родители не помогают. Детские-181 рубль. Я на что должна жить? Когда ребенок взрослый-тут проще все. Женщина работать может. Потому и алименты меньше после того,как ребенку 3 года исполняется.

0

88

Яна написал(а):

Вот вам завтра на работу,а вы представьте,что у вас грудничек

А при чем здесь грудничек? Мы по-моему все согласны минимум до года кормить малыша и маму (или малыша и папу). Алименты имеют столь весомую значимость только до тех пор, пока ребенок не пошел в садик (примерно в 2-3 года) Ну да ладно, лучше прокомментируйте что-то посущественнее. Вы всё ищите за что зацепиться, а по-сути ничего не сказали.

Яна написал(а):

Люди в деревнях живут на другие заработные платы,соответственно и алименты могут быть меньше.

да действительно, им кроме картишки и маркошки ничего не надо. Это мы,городские, нам всё надо: и солярий и салон красоты и интернет, с спутниковое телевидение. Просто в деревне приоритеты иные и аппетит поменьше. Но это опять же отход от темы. Ищите зацепки. Я Вам серьёзную тему на обсуждение, а вы в ней ищите, к чему придраться.

0

89

minimum написал(а):

Я Вам серьёзную тему на обсуждение, а вы в ней ищите, к чему придраться.

Я уже объяснила свою позицию. А вы,напротив,в обсуждении своей темы на такие вещи просто закрываете глаза. Приходится повторяться. Это ваши слова,что отдавать половину ребенку,с которым ты живешь-вполне разумно. Так а что обсуждать более старший возраст? Это естественно,что практичски весь заработок работающей мамы идет на ребенка. Тут и обсуждать нечего. А о неработающих женщинах...Есть масса причин,по которым женщины сидят дома и с более взрослыми детьми. Огромная проблема трудоустройства.Мало кто хочет взять на работу одинокую женщину с ребенком.Никому не нужны постоянные отгулы и больничные. По понятным причинам. Зачастую женщина имеет возможность иметь только небольшую подработку,как то пол ставки ит д.На такие средства вдвоем с ребенком не проживешь. Вы говорите о том,что многие мужчины сейчас имеют проблемы с трудоустройством и низкие зарплаты. А женщины тем более. Поймите это!

0

90

Яна написал(а):

А кто по вашему все же должен обеспечивать ребенка? Я не понимаю,как бы лично вам хотелось?

Яна, интересы других людей тебе просто пофигу! Ну и почему ты думаешь что они должны что то там "обеспечивать"?

Яна написал(а):

едва сводить концы с концами и жаловаться на несправедливость.

Яна написал(а):

Вот как раз не справедливо!

Наверное какая нибудь барыня, хозяйка крепостных  тоже сетовала, что "мужик нынче пошёл несознательный - работать не желает", что постановление царя Алекандра 2 ограничить барщину 3 днями в неделю - это "несправедливо" на что жить то честным людям?

Яна написал(а):

Попробуйте представить,как она должна одна существовать с ребенком на эти деньги!

Это вопросы к тем, кто определяет прожиточный минимум, уровень зарплат и т.д. т.е. к власть имущим. Для примера: как должен существовать солдат. Денег ему наш Госупырь не платит принципиально - чего рабов баловать!

Иногда солдат отпускают в увольнительную. Ну это вообще то говоря редкость, большинство в/ч находится в таких медьвежьих углах, что рядом ничего нет вообще, кроме военного городка а это - несколько многоэтажек и клуб. Ну допустим в\ч находится рядом с областным или районным центром. Солдат вышел в город.

Проезд в городском транспопрте - 7-10 рублей.

Платный туалет (1 сеанс) - 10 рублей.

Банка пепси (0,33 л) - 18 рублей.

Носовой платок (сопли вытереть) - 12 рублей.

Флакончик санорина (сопли убрать) - 48 рублей.

Билет в кино (1 место) - 100-150 рублей.

Цветок (роза) любимой девушке - 80-100 рублей.

Посещение кафе (тут уже пошли необузданные фантазии)- 120 180 рублей.

Напомню, наше скотское государство солдатам не платит НИ-ЧЕ-ГО! Вот и как они "должны существовать" по вашему?

Ходят солдаты по городу в одиночку или в группе таких же прокажённых. Думаете какая-нибудь [Удалено] пригласит их в кафе, зная что у солдата денег нет в принципе, угостит того, кто своим бесплатным рабским трудом поддерживает её в том числе "существование"? Дудки! Девушки смотрят на солдат, как сквозь стекло. Знают, чтот тут поживы нет, а значит зачем?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Семья » Детишки - наше счастье » Сколько своих детей вы готовы воспитать?


Создать форум. Создать магазин