СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Новая семья » Что такое ПАТРИАРХАЛЬНАЯ СЕМЬЯ?


Что такое ПАТРИАРХАЛЬНАЯ СЕМЬЯ?

Сообщений 61 страница 90 из 245

61

Я никогда не задумывалась о некоторых вещах раньше. Многое становится на свои места.

Очень хорошо.

0

62

Да. написал(а):

Так, как это делает бОльшая часть женщин в эти минуты

Да,это большое заблуждение. Я считаю,что это мифы. Миф о том,что жена уходит от больного мужа(если что-то серьезное случилось со здоровьем),миф о том,что жена уходит от мужа,который перестал зарабатывать. Дело не в возникновении болезни или отсутствии денег. Дело в том,что сами мужчины после таких вещей меняется,что вполне естественно. Мужчина становиться раздражительным,это понятно и нормально. Он не привык быть слабым,а тут болезнь (предпложим) приковала его к постели. Большинство мужчин срываются на женах, не потому,что мужчина жесток-это его защитная реакция. Он не может привыкнуть,смириться с тем,что женщина ухаживает за ним,немощным,что они живут на ее зарплату. Так вот жена может не выдержать вот этой защитной реакции мужа,его срывов,отношения к жене. Это не жестокость женщины,это ее непонимание или не терпеливость. Я так считаю. Я это сама придумала,можете со мной не согласиться,но мне кажется,что зачастую бывает именно так.

0

63

Да. написал(а):

Угу. В этих ситуациях женщина может даже тайно от мужа развестись. Вы знали, что такое возможно

А вот тут тоже многое от человека другого зависит. Я тогда даже не знала,виноват ли в чем-то мой муж. Для себя решила-важнее всего для меня его отношение ко мне. Если даже он убийца(предположим) никогда не уйду, не уходят же от отцов-убийц, братьев. Не каждый хороший человек наш друг и не каждый плохой-нам враг. Главное,как эти люди относятся ко мне. Лично для меня. А если любимый человек предаст меня,семью-уйду. Муж кстати не виноват оказался.

0

64

Вижу уже целый день ждете ответа. (Слишкм часто заходите на форум, но не пишете)

Да,это большое заблуждение.

Так Ваш текст начинается... А заканчивается кратким описанием почему это не является мифом. И это не миф.

При мне одна из жен переступила через ползущего по полу мужа, ибо он ходить не мог (я случайно в этот день зашел к нему домой именно в этот замечательный момент в его жизни), 6 месяцев в больнице пролежал после очень серьезной автоаварии (а она часто сообщая всем что ушла к нему в больницу, и оставив ребенка на попечение бабушки, топала на дискотеки (её там видели друзья, рассказали ему лишь после того, как он на ноги встал)). И только человек оказался дома, и недели не прошло как она взяла ребенка, в самом прямом смысле через него переступила и уехала в свой Хитрожопск. Она считала, что он навсегда останется инвалидом. Нет, стал ходить, спокойно без страха сел за руль и сейчас очень неплохо зарабатывает, имеет отличнцю жену и замечательного ребенка. К нему и приставы приходили даже по началу, типа уклоняется, а он им в нос квитанции об уплате алиментов, с трудом стоя на костылях.

Это по здоровью, по трудностям финансовым ещё больше, оставляя, порой мужьям обязательства по выплате кредита за квартиру, в которой живут сами с детём, и ещё требуют алиментов.

В более простых ситуациях тоже легко уходят. А для мужчины - это самое настоящее кидалово. Он её не для того в жены брал, чтобы онва чуть какие проблемы и трудности сруливала от него, с оскорбительным мнением о том, что он слабак и не справился, и не забыв прихватить ребенка и назначить ему алименты в довесочек ко всему.

В одном Вы правы, в эти моменты у людей действительно сдают нервы. У обоих. А ведь порой, трудности возникают и из-за того, что мужчина сделал какой-то серьезный шаг для семьи, например квартиру купил, а тут на тебе проблемы на работе, а жена нет чтобы помочь, поддержать, наоборот подтрунивает: "что ты дома всё время торчишь, иди работу, себе ищи, ты обязан работать. Я тут тебя обеспечиваю деньгаааами (из тех что они вместе отложили на чёрный день), кормлю, стираю убираю, а ты трутень не хочешь работу поискать, вон машкин муж устроился менеджером, а ты... [ну и так далее]".

Я тогда даже не знала,виноват ли в чем-то мой муж.

Умница. Совершенно правильный поступок.

Я никогда не задумывалась о некоторых вещах раньше. Многое становиться на свои места.

Интересно знать, а о тех вещах, о которых Вы здесь узнали, и которые стали для Вас новостью, Вы справлялись у мужа, что он считает на этот счет, что думает, и если да, то о каких вещах?

0

65

Яна, я ещё раз, чтоб понятно было.

Да,это большое заблуждение. Я считаю,что это мифы. Миф о том,что жена уходит от больного мужа(если что-то серьезное случилось со здоровьем),миф о том,что жена уходит от мужа,который перестал зарабатывать. Дело не в возникновении болезни или отсутствии денег. Дело в том,что сами мужчины после таких вещей меняется,что вполне естественно.

Вы понимаете, что Вы начинаете фразу со слов, что это миф, но потом логически переходите к обоснованию того, что такое часто бывает, и обосновываете причину. Действительно непознаваема женская логика. Вот почему вы, женщины, порой в жизненных ситуациях не видите своей вины. Вы не видите (или намеренно не замечаете) цепочки причинно-следственных связей.

Так, вот, если Вы говорите, что в следствие серьезных проблем (и эти проблемы порой куда более сложная и опасная штука, чем роды для женщины), мужчина меняется и становится раздражительным, а отсюда в свою очередь начинаются трения в семье, а отсюда часто кидалово жены и развод, то причина не раздражительность мужа, раздражительность - следствие серьезной ситуации. Причина сама серьезная ситуация. Вот в чем логика.

Да не обязан он крутится. Она просила его о элементарной помощи.Когда родилась моя вторая дочь муж купил очень дорогую,но тяжелую и большую коляску,почти 20кг весом.Она в лифт не входила.

Нет, женщина подсознательно как раз желает того, чтобы мир крутился вокруг неё. Она совершила (готовится совершить) подвиг деторождения. Мужчина очень хорошо это чувствует. Но иногда намеренно игнорирует. А многие вьются, элементарно разбаловывают свою жену.

Это что за танк, Ваша коляска? В двери не входила (они, кстати, слегка раздвигаются и тогда коляска может пройти), или вообще в лифт?
А вообще мужчины часто покупают необоснованно дорогие вещи для родившей жены и новорожденного. Можно обходиться куда более простыми вариантами. Разумным нужно быть.

Однажды летом поехала на дачу и волокла оттуда тяжелые пакеты с овощами, так муж дома таких собак на меня спустил. Орал,ч то мне делать нечего! Кому это нужно!

У меня аналогичное отношение. Нужно делать разумные вещи. А когда представляется возможность женщине отдыхать, особенно в период младенчества ребенка, то отдыхать нужно -- ложиться и спать, а не книжки читать или телевизор смотреть. А то сначала неразумно ухандохают себя физически, а потом жалуются что измотаны до смерти.

Кстати, кто подал заявление на развод, через какое время и были ли назначены алименты

Она подала примерно через год,после ухода мужа. К тому времени он уже нашел новую девушку. Тогда же и на алименты подала.

Да нечего ему было с этой Вашей бывшей подругой ловить. Что из неё получилось Вы знаетет. Он это чувствовал и раньше. Как у него то самого сложилась жизнь, не знаете?

А алименты - это зло. Просто многие не могут выстроить цепочку причинно-следственных связей более чем на 1 звено, потому и понять этой элементарщены не могут. Интересы ребенка при назначении алиментов так ущемляются, что просто колоссально. Про ущемление прав отца я молчу. В том числе и права в полную силу работать и в полную силу зарабатывать.

Мы, мужчины, в большинстве своём не против отдавать своим детям намного больше, чем установлено законом, но ЛИЧНО, ЛИЧНО, ЛИЧНО. Когда же нас государство элементарно услышит??? Почему нас, даже не спросив нашего мнения насильно принуждают к этому, нагло отбрав у нас наших детей, то извините, нет ни какого интереса поддерживать свою бывшую жену (заметьте совсем не ребенка). Мало того, у неё как правило достаточно финансовых средств для содержания ребенка, что бы она не говорила. Практически всегда. И если она неразумно тратит свои деньги, так это её проблема. Не справляешься - отдай ребенка отцу. Написала заявление, что просишь определить место жительства ребенка с ней, неси за это полную ответственность, в том числе и за то, чтобы ребенок проводил некоторую часть времени с отцом.

Но женщин тоже нужно стремиться понять,их поступки,даже те,которые выглядят жестокими или не логичными тоже имеют свое обоснование.

Вот, Вы можете понять, что мы, многие из тех, кто здесь присутствуют вас женщин не просто понимаем, а прекрасно понимаем. Мы вас очень хорошо изучили. Мы знаем что вами движет.

Поэтому мне не нравится,когда по какому-то поступку женщину причисляют к разряду феминисток.

Многие из вас не феминистки, а зараженные вирусом феминизма. Элементарно промытые мозги, которые отклонили вас от настоящих человеческих ценностей. И такое женское поведение для мужчины очень заметно. Общественная мораль, в свою очередь, так искажена, что просто волосы дыбом встают. И это считается нормой. Вы, каждая из Вас, не должны нести ответственность за весь феминизм, но должны нести отвественность за личные поступки, которые совершили под воздействием этого самого феминизма. Каждая за свои.

Вот ответьте мне на один вопрос, касательно смещенной морали:
Например, в случае если бывшие супруги живут в соседних домах, отец желает, чтобы 3-5 летний ребенок неделю проводил у него дома, а неделю у мамы (мать, естественно, желает известного нам судебного решения в её пользу). Как Вы считаете, что должен решить суд: поступить так, как желает отец, или как обычно отдать ребенка матери, назначив отцу время для свиданий?

Предскажите пожалуйста каково будет решение наиболее вероятное решение суда?

Я знаю, что Вы ответите.

0

66

Да. написал(а):

Так, вот, если Вы говорите, что в следствие серьезных проблем (и эти проблемы порой куда более сложная и опасная штука, чем роды для женщины), мужчина меняется и становится раздражительным, а отсюда в свою очередь начинаются трения в семье, а отсюда часто кидалово жены и развод, то причина не раздражительность мужа, раздражительность - следствие серьезной ситуации. Причина сама серьезная ситуация. Вот в чем логика.

Я это понимаю и согласна. Я с этим не спорю и не считаю такое поведение женщин правильным. Я просто имела в виду,что причина ухода жены-не отсутствие денег,кстати,женщины гораздо легче мужчин переживают финансовые кризисы,по себе знаю. И не болезнь мужа-основная причина-а нервы,раздражительность,ссоры,которые в большинстве случаев начинают исходить от мужчины. Болезнь всегда влекет за собой раздражение. Я серъезно говорю. Когда мой муж болеет хоть чуть-чуть,я начинаю вокруг него крутиться.Готовлю что-то повкуснее. Стараюсь,чтоб дети к нему не лезли,в аптеку за лекарствами бегу в любое время дня и ночи,а он все равно раздражительный и все ему не так. А я же не могу читать его мысли. Приношу еду,он отвечает с раздражением,что он не хочет есть. Ну ладно,я стараюсь просто не мешать. Тогда он зовет обиженным голосом,чтоб чай принесла. Вот как это понять? Около него кручусь-мешаю,уйду-посиди со мной. И это при температуре 37. Обидно,между прочим. Может я опять не ясно выразилась,если нет-спрашивайте.

0

67

Да. написал(а):

Вот ответьте мне на один вопрос, касательно смещенной морали:
Например, в случае если бывшие супруги живут в соседних домах, отец желает, чтобы 3-5 летний ребенок неделю проводил у него дома, а неделю у мамы (мать, естественно, желает известного нам судебного решения в её пользу). Как Вы считаете, что должен решить суд: поступить так, как желает отец, или как обычно отдать ребенка матери, назначив отцу время для свиданий?
Предскажите пожалуйста каково будет решение наиболее вероятное решение суда?

Конечно вы знаете как я отвечу-я к тому же уже писала об этом-и с мамой и с отцом-лучший на мой взгляд вариант. Суд так и решит,другое дело,что если мать после этого поведет себя не красиво,на нее управы не найдут. Я это поняла читая этот форум.

Да. написал(а):

Нет, женщина подсознательно как раз желает того, чтобы мир крутился вокруг неё. Она совершила (готовится совершить) подвиг деторождения. Мужчина очень хорошо это чувствует. Но иногда намеренно игнорирует. А многие вьются, элементарно разбаловывают свою жену.
Это что за танк, Ваша коляска? В двери не входила (они, кстати, слегка раздвигаются и тогда коляска может пройти), или вообще в лифт?
А вообще мужчины часто покупают необоснованно дорогие вещи для родившей жены и новорожденного. Можно обходиться куда более простыми вариантами. Разумным нужно быть.

Не желает женщина,чтоб мир крутился вокруг нее,но внимания очень хочется. Деторождение-не подвиг,но это очень волнительный момент и очень важный. Мать все 9 месяцев думает о том,чтоб ребенок родился здоровеньким. Роды тоже непредсказуемая вещь-это большой стресс на самом деле. Муж меня не разболовывал,он радовался вместе со мной. А насчет коляски-это обычная коляска, такие продавались в тот период в нашем городе. Она очень удобная,но тяжелая и широкая. У нее большие,мощные колеса для того,чтоб ребенок в коляске не чувствовал головешкой кочек на асфальте,чтоб его не трясло. За счет колес и этих алюминевых дуг,самой конструкции(ну вы поняли) она тяжела. А лифт в доме был тогда старого образца,двери открывались в ручную,лифт маленький,возможно вы таких и не видели.

Да. написал(а):

Как у него то самого сложилась жизнь, не знаете?

Знаю,он женился,дочка родилась. Жена подала на алименты,те алименты первому ребенку были урезаны. Я точно не знаю,но по-моему у него и в новой семье не очень отношения.

0

68

Да. написал(а):

Да нечего ему было с этой Вашей бывшей подругой ловить. Что из неё получилось Вы знаетет. Он это чувствовал и раньше

Вот этого я искренне не понимаю. Что из нее получилось-я знаю,но ведь это последствие развода. Уход мужа был воспринят как предательство. Человек не верит сейчас мужчинам,боится привязаться и опять остаться в одиночестве. А ссоры на фоне рождения ребенка считаю частым явлением. Многие через это проходили и остались одной семьей. Признали свои ошибки. Оба. Когда у нас родилась первая дочь мы тоже перестали понимать друг друга. Честно,у обоих были претензии. Но о разводе никто и не задумывался даже. Надо уметь разговаривать друг с другом. Когда поймешь другого человека становится ясна мотивации его поступков. Становится хорошо от мысли,что он не хотел тебя обидеть. Вот еще вам расскажу один случай. Однажды я болела,сильно причем. Дочка(тогда она быыла одна) была на пол дня отвезена к бабушке. Незадолго до этого муж купил шкаф.Он стоял в разобранном виде у нас в коридоре. И вот,я болею,дочка у бабушки тишина....И тут муж начинает собирать шкаф,все это громко,что-то сверлит...Жуть. А мне хотелось тишины. Попросила попозже заняться шкафом-ни в какую! Весь шум долбит мне по мозгам. Мне тогда даже внимания его не надо было,просто тишины. Поругались. Потом поговорили:оказалось он меня хотел порадовать,поднять настроение и в то же время хотел,чтоб я его похвалила. Он же купил новый шкаф и сам его собрал,один,а крыша от этого шкафа 50кг весом. Я бы пищала от счастья,если б не болела,но с моей стороны мой заслуженный выходной-больничный день был испорчен шумом и моими нервами,я ж еще и переживала,что он такие тяжести поднимает. Вот просто не поняли друг друга,но ничего ведь страшного не произошло,всех можно понять. Надо разговаривать. А вот женщины,кстати более охотно,чем мужчины идут на разговоры. Обиженный мужчина чаще отмалчивается.

0

69

Яна написал(а):

Он это чувствовал и раньше

А как? Сильному мужчине поставить жену на место-раз плюнуть. Поговорить ласково,поругать,надавить,методом кнута и пряника.

0

70

Кстати,не в тему,конечно,пишу,но сейчас по вечерам с мужем смотрим фильм на диске"Великолепная четверка или седина в бороду,бес в ребро" Прикольный,не грузящий фильм. Может вы смотрели? Просто там показаны 4 друга,4 типа мужчин. Они совершенно разные. Там про их отношения с женщинами. Утрированно все,конечно,но есть о чем поразмыслить. Смысл того,что я сейчас пишу,что отношения в семье и вообще отношения зависят не только от женщин. Мужчина играет колоссальную роль в семье,от него многое зависит. Если Вы,Да,смотрели фильм-тогда поймете о чем я.

0

71

Конечно, вы знаете как я отвечу, я к тому же уже писала об этом - и с мамой и с отцом - лучший на мой взгляд вариант. Суд так и решит, другое дело, что если мать после этого поведет себя не красиво, на нее управы не найдут. Я это поняла, читая этот форум.

Да Вы ответили именно так, как я думал. Действительно вариант и с мамой и с отцом примерно равное время или если они считают, что лучше чтобы ребенок был больше у мамы с соответствующей добровольной материальной помощью, или же у папы с соответствующей материальной помощью со стороны мамы [Не режет слух последнее? Или мужчина не должен по своему благородству брать денег у матери? А я знаю, кстати, пару женщин, которые добровольно отдали детей мужьям, представляете, и платят им деньги, абсолютно добровольно]. В общем считаю, что нормальное решение суда это возможность примерно равного проживания у обоих родителей, и конечно же без алиментов.

А вот в том, что суд так решит, то ответ Ваш ожидаем, но неправилен. Суд решит, что один выходной ребенок у папы, а остальное время у мамы, плюс у папы половину каникул. И знаете, как обоснует? У обоих родителей должно быть равное право на общение с ребенком. Вот такое у нас равноправие. Это реальное обоснование совершенно реальных судебных процессов. Не забывайте, что когда родители договорились «на равных» суд не нужен, мы описывали стандартную по нынешним меркам ситуацию – мама считает, что ребенок это её неразделимая собственность, что маму нельзя лишить ребенка, она же его родила.

Не желает женщина, чтоб мир крутился вокруг нее, но внимания очень хочется. Деторождение - не подвиг, но это очень волнительный момент и очень важный. Мать все 9 месяцев думает о том, чтоб ребенок родился здоровеньким. Роды тоже непредсказуемая вещь-это большой стресс на самом деле. Муж меня не разболовывал, он радовался вместе со мной.

Вы не замечаете, как меняетесь в беременность, вам кажется, что вам хочется чуть больше внимания, со стороны видно иначе. Про важность момента не буду спорить, и ни с чем сравнивать аналогичным в жизни мужчин. По уровню стрессовости событий и риску для жизни и здоровья, мужчина «рожает» порой каждый день. И так приелось, что просто не замечется. Ну, оторвало палец, фигня какая.

Знаю, он женился, дочка родилась. Жена подала на алименты, те алименты первому ребенку были урезаны. Я точно не знаю, но по-моему у него и в новой семье не очень отношения.

Представьте себе, чтобы уравнять права обоих детей, ваша нынешняя жена должна подать в суд на часть алиментов в свою сторону. Каково мужчине, осознавать, что не то, что одна, а обе матери его детей берут с него алименты, даже та, которую он любит и с которой живет. Да, конечно, с нонешней женой они это сделали по взаимному согласию, но фактически насильно мужчина лишается трети своего заработка. Юридически он не имеет ни каких прав на эти деньги. Приятно?

Небось, Ваша бывшая подруга на него катила баллон, что этот подлец и так мало перечисляет, да и ещё оттяпал кусок у неё?

Я точно не знаю, но по-моему у него и в новой семье не очень отношения.

Есть вероятность, что это пожелание Вашей бывшей подруги отложилось в голове, а не реальность.

Что из нее получилось - я знаю, но ведь это последствие развода.

Нет, развод последствие этого. В беременность вышли на поверхность многие качества, кстати, многие из которых уже следствие «воспитания обществом».

Надо разговаривать. А вот женщины, кстати, более охотно, чем мужчины идут на разговоры. Обиженный мужчина чаще отмалчивается.

Далеко не всегда так, но не могу уже много писать.

Разговаривать надо, но не выяснять отношения. Женщины охотнее идут именно на выяснение отношений. Начинать разговор нужно не со слов, «я хочу с тобой поговорить», просто не слова, а удар по башке, а со слов, например, «извини, как ты думаешь, что мы делаем не так?», ну или как-то подобно начинать разговор можно. Ваши женские «серьезные разговоры», такая порой неадекватность, что уж лучше бы молчали. Это не претензия, а наблюдение.

Сильному мужчине поставить жену на место-раз плюнуть. Поговорить ласково, поругать, надавить, методом кнута и пряника.

Первые 2 слова понравились. Опять? То есть получается, что не смог поставить - слабый мужчина? Это по чистой логике. За словами следите, хоть чуть-чуть. Вы даже не замечаете, как произносите такие вещи, которые ни в какие ворота не лезут.

Женщине может моча в голову так ударить, что ни какой мужчина не сможет справиться, что очно, что заочно. Женщина ушла из дома, например, пока его не было, значит, не справился, значит слабый. И хоть ты об стенку расшибись, этот ярлык женщина к тебе уже приклеила. Как только происходит расставание, к мужчине приклеивается этот ярлык автоматом, что в её мозгу, что в ближайшем её окружении. А вы своей фразой это ещё раз незаметно для себя подтверждаете. Пытался остановить, силой – слабый, распускал руки. Пытался уговорами – слабый, ныл. Пытался подарками – слабый, подлизывался. И так далее. Зато женщина решившая продлить отношения – сильная, она приняла решение остаться. Женщина сама ушла, забрав ребенка, после от неё можно спокойно услышать как ни в чем не бывало, что он её бросил, слабак. Это нормально, это обычно для женщины.

Я не говорю, что мужчина не может поставить жену на место, может. Он может хоть каждый день успешно это делать вышеописанными Вами методами. И это будет работать, но однажды он может не смочь это сделать ни как. И тогда он услышит: «Кто как не я знаю, что ты слабый». На основе чего сделан такой вывод, непонятно, видимо не ты соответствуешь идеальному образу несуществующего в природе настоящего мужчины.

"Великолепная четверка или седина в бороду, бес в ребро"

Не смотрел. Но записал в ToDo.

Смысл того, что я сейчас пишу, что отношения в семье и вообще отношения зависят не только от женщин.

За дураков нас держите? А то мы не понимаем. Только совсем Вы неуправляемые стали в последнее время. Если не угадал тактику, то пи[ой].

Вообще женщина один и тот же мужской поступок может расценивать диаметрально противоположно в зависимости от её настроения. Например, случился казус в магазине, ну, например, стоит приличная очередь, а продавец курит трепется по мобиле. Причем на кассе товар, (компьютерная техника, кстати, не дешевка) уже оплачен. Очередь тихо и молча стоит, ждёт. Переминается с ноги на ногу. Мужчина, стоящий в очереди с женой не выдерживает, и без надрыва, но громко произносит ряд фраз, способствующий тому, чтобы товар отпускался. Продавец хамит, очередь молчит. В конечном итоге, товар отпускается, в книге жалоб мужчина оставляет заявление. Жена по выходу «надувается». Что я сделал не так? – А ты не видишь? – Как я должен был поступить? Так же как и все остальные в очереди? Стоять, молчать, ждать прихоти продавца вдоволь накуриться и потрепаться по телефону? – Нет. – А как? – Молчит. – Вот сможешь мне описать, как я должен был поступить, тогда надувайся. Женщина сама не знает ответа на этот вопрос, ей просто было неудобно (стыдно) находиться в эпицентре событий. Вы понимаете, наверное, что жестко пообщаться с представителем торговли пришлось мне.

Не так поступил и всё, а как нужно было? Не угадал настроения. Ей хотелось постоять, помолчать, видимо, придаться состоянию глубокой медитации, совместно с толпой людей-баранов, в единой молитве о скором окончании денег на мобиле и сигарет в его пачке. О, Боже, он ниспослал с неба «гром и молнию» (меня). Продавца уволили, кстати. Так мне не ответила она, как я должен был поступить.

Вот такие интересные вы люди – женщины. Не даром говорится, что женщине выгодно, то с её точки зрения и правильно.

Кстати, Вы мне не ответили на вопрос обсуждали ли вы с мужем что-то новое, узнанное Вами из этого форума?

0

72

Да. написал(а):

Вообще женщина один и тот же мужской поступок может расценивать диаметрально противоположно в зависимости от её настроения. Например, случился казус в магазине, ну, например, стоит приличная очередь, а продавец курит трепется по мобиле. Причем на кассе товар, (компьютерная техника, кстати, не дешевка) уже оплачен. Очередь тихо и молча стоит, ждёт. Переминается с ноги на ногу. Мужчина, стоящий в очереди с женой не выдерживает, и без надрыва, но громко произносит ряд фраз, способствующий тому, чтобы товар отпускался. Продавец хамит, очередь молчит. В конечном итоге, товар отпускается, в книге жалоб мужчина оставляет заявление. Жена по выходу «надувается». Что я сделал не так? – А ты не видишь? – Как я должен был поступить? Так же как и все остальные в очереди? Стоять, молчать, ждать прихоти продавца вдоволь накуриться и потрепаться по телефону? – Нет. – А как? – Молчит. – Вот сможешь мне описать, как я должен был поступить, тогда надувайся. Женщина сама не знает ответа на этот вопрос, ей просто было неудобно (стыдно) находиться в эпицентре событий. Вы понимаете, наверное, что жестко пообщаться с представителем торговли пришлось мне.

Вот не надо, это глупость! Все сделали правильно, я бы еще и помогла мужу поторопить продавца.

0

73

Да. написал(а):

Вы не замечаете, как меняетесь в беременность, вам кажется, что вам хочется чуть больше внимания, со стороны видно иначе. Про важность момента не буду спорить, и ни с чем сравнивать аналогичным в жизни мужчин.

Понятное дело,меняемся,гормоны. Наша физиология так устроена. В большинстве случаев это не контролируемо. Я вот, например, звонила мужу на работу, плакала, говорила, что не могу открыть банку с маринованными помидорами. А он на работе, общается с людьми. Но ничего, пережили. Между прочим муж не злился, такие вещи его веселили. Он понимал, что со мной происходит.

Да. написал(а):

Разговаривать надо, но не выяснять отношения. Женщины охотнее идут именно на выяснение отношений. Начинать разговор нужно не со слов, «я хочу с тобой поговорить», просто не слова, а удар по башке, а со слов, например, «извини, как ты думаешь, что мы делаем не так?», ну или как-то подобно начинать разговор можно. Ваши женские «серьезные разговоры», такая порой неадекватность, что уж лучше бы молчали.

Правильно. Со временем и этому можно научиться. Вообще слова"Я хочу с тобой поговорить" не несут в себе ничего плохого. Я часто так начинаю разговор о чем-то приятном. Может, это у вас такой негативный стереотип на эту фразу. В остальном согласна. Но и это не беда. Такие вещи в семье тоже обговариваются.

Да. написал(а):

Небось, Ваша бывшая подруга на него катила баллон, что этот подлец и так мало перечисляет, да и ещё оттяпал кусок у неё

Я уже рассказывала об этом в другой теме,про этих же людей. У него очень высокая зарплата,около 70 тысяч. Она не разу не получала больше 2-х тысяч. На 500рублей больше получала, когда он получал премиальные. Он работает в компании "Омск дизель!",об этом я тоже писала, видимо отсюда Вы узнали из какого я города. Те она никогда и не видела эти 25% от зарплаты. Теперь она получает еще меньше. Она не возмущалась, но расстроилась.

Да. написал(а):

Первые 2 слова понравились. Опять? То есть получается, что не смог поставить - слабый мужчина? Это по чистой логике. За словами следите, хоть чуть-чуть. Вы даже не замечаете, как произносите такие вещи, которые ни в какие ворота не лезут.
Женщине может моча в голову так ударить, что ни какой мужчина не сможет справиться, что очно, что заочно.

Во-первых я изначально назвала всех мужчин сильными, во-вторых в моих мыслях не было такого продолжения, которое написали Вы сами. Вы сами продолжили так, как Вам было удобно или исходя из отношения ко мне или к женщинам вообщем. Подумайте об этом. Я имела ввиду только то, что написала. Сужу по своей семье. А причин, по которым мужчине это не удается, действительно очень много и совсем не обязательно, что это слабость. Вы, скорей всего и сейчас как-то все обставите, все то, что я написала, но все же подумайте прежде чем спорить. На всем этом форуме я еще не разу не сказала неправды или не то, что думаю на самом деле. Вы пишите-"это по чистой логике", но это по Вашей логике, не моей. Прошу учитывать такие моменты.

0

74

Да. написал(а):

Не смотрел. Но записал в ToDo.

Посмотрите обязательно.

Да. написал(а):

За дураков нас держите? А то мы не понимаем. Только совсем Вы неуправляемые стали в последнее время. Если не угадал тактику, то пи[ой].

Не надо преувеличивать. Всякие женщины бывают, есть и будут.

Да. написал(а):

Не так поступил и всё, а как нужно было? Не угадал настроения. Ей хотелось постоять, помолчать, видимо, придаться состоянию глубокой медитации, совместно с толпой людей-баранов, в единой молитве о скором окончании денег на мобиле и сигарет в его пачке. О, Боже, он ниспослал с неба «гром и молнию» (меня). Продавца уволили, кстати. Так мне не ответила она, как я должен был поступить.
В

У меня муж каждый раз ведет себя так, как Вы. Мне это не нравится. Я не люблю, когда он орет на людей, даже если они не правы. Говорить можно и спокойно, так лучше доходит.

0

75

Яна написал(а):

меня муж каждый раз ведет себя так, как Вы. Мне это не нравится. Я не люблю, когда он орет на людей, даже если они не правы. Говорить можно и спокойно, так лучше доходит.

Плохо прочилала, заметила: Вы не скандалили, как мой муж, значит мой предыдущий коммент оказался не в тему.

Да. написал(а):

Кстати, Вы мне не ответили на вопрос обсуждали ли вы с мужем что-то новое, узнанное Вами из этого форума?

Кое что обсуждали. Что именно Вы имеете ввиду? Его мнение о законах? Не совсем поняла вопроса.

0

76

Яна,

Во-первых я изначально назвала всех мужчин сильными,

Ни чего подобного. По тексту это совсем не очевидно. Вы могли подумать это, но это совсем не значит, что смогли это правильно, и однозначно передать словами.

во-вторых в моих мыслях не было такого продолжения, которое написали Вы сами.

Я Ваши мысли читать не умею, я читаю текст. Вы неоднозначно выразили свою мысль, и это факт.

Вы сами продолжили так, как Вам было удобно или исходя из отношения ко мне или к женщинам вообщем. Подумайте об этом. Я имела ввиду только то, что написала. Сужу по своей семье.

Умная женщина способна внимательно вчитаться в сказанное ей, и понять, что данная фраза имеет два вариант прочтения, которые не только в письменной форме, но и в устной беседе на слух тяжело отличить, что же конкретно имелось ввиду. Даже интонация не может помочь, всё равно двоякое понимание. И тогда она, совершенно спокойно подумав, скажет: «Да я тут подумала, и вижу, что фразу можно понимать двояко, поэтому более корректным бы было написать: «Мужчина он сильный (сильнее), ему поставить жену на место-раз плюнуть.», извините» А не упираться и нести ту ахинею, которую Вы «прогнали». Очень некрасиво, Яна.

Я специально для Вас написал фразу «Умная женщина способна внимательно вчитаться в сказанное ей и понять…» Что Вы восприняли, когда прочитали слова «умная женщина»? То, что я сказал «Все женщины умные, и способны вчитаться… написать», или имелось ввиду, что «умная способна, а не умная не способна»? Вот угадайте, что я имел ввиду?
Я прошу написать ответ на этот вопрос, но без демагогии и обмана, скажите, какой вариант Вы почувствовали?

А если серьезно, то если поставить интонационный акцент на слове «Сильному», то вариант понимания мой однозначно, если поставить акцент на слове «мужчине», то Ваш вариант, но с огромной натяжкой, тут только мимика может помочь понять то, что Вы имели ввиду.

«Мужчине, как более сильному, поставить жену на место-раз плюнуть.» Ведь совсем иное восприятие фразы.

Посмотрите, а ведь это наглядный пример «взгляда под другим углом» на одно и тоже.

Всё вышесказанное не претензия, а наблюдение.

Понятное дело, меняемся, гормоны. Наша физиология так устроена. В большинстве случаев это не контролируемо.

Мы знаем это, но не нужно говорить, что Вам хочется чуть-чуть больше внимания. Вы кардинально меняетесь, но не замечаете этого изнутри, и это совсем не чуть-чуть. Переносить это мужчины переносят, но не забывайте что и у нас свои гормоны, от отсутствия секса уровень тестостерона растет, и ведь это гормон агрессивный, плюс на работе или в дороге адреналинчику добавляется. Это мы коснулись темы «взаимных общепринятых гормональных отмазок». В основном мужчины способны перенести спокойно, с пониманием и улыбкой к её «завихрениям», беременность жены, но конфликтность в семьях обычно увеличивается. И всё же, почему-то, когда семья во время беременности разваливается, женщины кивают не на гормоны, и не на свою физиологию, а на то, что мужчина козёл, и бросил её (особенно обидно такое слышать, когда мужчина наоборот любыми силами старался сохранить семью и всё делал для своей любимой, любые прихоти исполнял). Что женщины вытворяют в этот период, как провоцируют, лучше молчать. Даже абортом на большом сроке шантажируют (если знают, что их муж очень хочет ребенка). Я сделала аборт, я не хочу от тебя ребенка и тебя я больше видеть не хочу, уходи. Мужчина ушел. Через пару лет человеку приходит повестка из суда, что у него ребенок, мать ребенка требует с него алименты. Отец ребенка бросил, материальную помощь не оказывает, прошу взыскать алименты в размере ¼ от заработка. Афигительно. А у человека семья, жена на сносях вот-вот родит, как оказалось не первенца, а уже второго… и у НЕЁ гормоны, и вдруг она узнает, что у мужа ребенок… ладно додумывайте сами…

Вообще слова "Я хочу с тобой поговорить" не несут в себе ничего плохого. Я часто так начинаю разговор о чем-то приятном.

Яна, в самих словах ни чего плохого. Интонация, и последующая тема разговора. А ведь порой время для разговора выбирается совсем неуместное. Во-вторых, в этой ситуации женщина, по сути, занимает активную позицию, то есть позицию мужчины в семье. Это не естественно, хотя Вы можете считать это нормальным в современном искорёженном мире. Сама «беседа» строится неумело, претензионно. Но это длинная тема.

Она не разу не получала больше 2-х тысяч. На 500рублей больше получала, когда он получал премиальные. Те она никогда и не видела эти 25% от зарплаты. Теперь она получает еще меньше.

Нет, как раз она получает 25% от зарплаты, то есть то, что она просила. Когда женщина подает на алименты, она не понимает, какую гадость она делает, и что она вообще делает глупость. Алиментная система кривая, кривая до безумия, об этом много писали. Алиментная система ограничивает детей, ограничивает отцов, корёжит мировоззрение и психику матерей, и многое другое.

Но за 18 лет отец ребенка заплатит даже при этом уровне алиментов 15 тысяч долларов, что согласитесь деньги не маленькие всё же. Думаю, что Вы не будете считать это мизером, если кто-нибудь их Вам подарит. Не стоит с презрением относиться к отцу, который платит хоть не большие, алименты по восприятию женщины, но платит их. В сумме это приличные деньги.

Не рассказывайте мне, Яна, сколько нужно на ребенка, я знаю. Я знаю. Не хочется раздувать тему в эту сторону, хочется на ой теме поставить здесь точку. Очень много времени уходит на этот форум, мне тяжело отвечать по каждому вопросу, но иначе я не могу.

Не надо преувеличивать. Всякие женщины бывают, есть и будут.

Вы опять? Я говорю о тенденции. Хватит делать вид, что не понимаете. А тенденция такова, что женщины в целом портятся. То, что это тенденция к развалу страны, к сожалению уже факт.

Кое что обсуждали. Что именно Вы имеете ввиду? Его мнение о законах? Не совсем поняла вопроса.

Я имел ввиду вообще что-нибудь обсуждали. И что он думает по тем или иным поднятым здесь вопросам. Не важно каким, лучше по тем, о которых Вы ранее не задумывлись, и о которых задумались, читая этот форум. Вообще как хотите, можете не писать на эту тему, или писать лично мне.

0

77

Да. написал(а):

Ни чего подобного. По тексту это совсем не очевидно. Вы могли подумать это, но это совсем не значит, что смогли это правильно, и однозначно передать словами.

Соглашаюсь, что моя фраза звучит двусмысленно. Соответсвенно Вы не правильно меня поняли. Я понимаю, что мои мысли Вы читать не умеете, это факт. Но мы с Вами довольно долго ведем беседы на этом форуме и Вы, как хорошо разбирающийся(как говорите сами) в женщнах человек в принципе, наверное, могли сложить, что скорее всего и сделали некоторое представление о моем характере, создать примерный психологический портрет. Не специально, конечно, скорей, интуитивно. Ваше понимание моей фразы(не корректной) не совсем с моим мышлением и характером вяжется.Вам так не кажется? Мне не свойственно рассуждать в таком духе, я очень хорошо отношусь к мужскому полу.

0

78

Да. написал(а):

специально для Вас написал фразу «Умная женщина способна внимательно вчитаться в сказанное ей и понять…» Что Вы восприняли, когда прочитали слова «умная женщина»? То, что я сказал «Все женщины умные, и способны вчитаться… написать», или имелось ввиду, что «умная способна, а не умная не способна»? Вот угадайте, что я имел ввиду?
Я прошу написать ответ на этот вопрос, но без демагогии и обмана, скажите, какой вариант Вы почувствовали

Я почувствовала укольчик в свой адрес. Это естественно. Но иногда очень сложно себе предположить какой смысл другой человек может вложить в твои слова, как он их может понять просто оттого, что такой ход мыслей, рассуждений для тебя не свойственнен. Вот даже эта фраза"Умная женщина.....". Если б эту фразу мне сказал муж я бы восприняла примерно так:"Ты же умная женщина, почему не поняла?...." Понимаете? Поскольку по-другому он думать обо мне не может. Эту же фразу от Вас я восприняла по-другому, я написала как. В любом случае хорошо, что мы друг друга поняли(я надеюсь на это).

0

79

Да. написал(а):

Что женщины вытворяют в этот период, как провоцируют, лучше молчать. Даже абортом на большом сроке шантажируют (если знают, что их муж очень хочет ребенка). Я сделала аборт, я не хочу от тебя ребенка и тебя я больше видеть не хочу, уходи. Мужчина ушел. Через пару лет человеку приходит повестка из суда, что у него ребенок, мать ребенка требует с него алименты

Такого я еще не слышала! Ужасно, конечно. Даже сам тот факт, что у женщины-матери вылетают такие слова о будущем ребенке. Ну и по отношению к мужу, естественно ужасно. Возможно женщина таким путем пытается проверить отношение к себе, ребенку. Жестокая проверка.

0

80

Да. написал(а):

Нет, как раз она получает 25% от зарплаты, то есть то, что она просила. Когда женщина подает на алименты, она не понимает, какую гадость она делает, и что она вообще делает глупость. Алиментная система кривая, кривая до безумия, об этом много писали. Алиментная система ограничивает детей, ограничивает отцов, корёжит мировоззрение и психику матерей, и многое другое

Чуть больше года после ухода мужа она не подавала на развод и на алименты. За это время он не разу не спросил как они живут и не принес ни копейки. А денег у нее реально не было. Позже она стала шить своим знакомым на дому, в то время у нее не было швейной машины. Мы дружили тогда, поэтому я знаю, реально, Сашу надо было везти в поликлинику, а у нее 5 рублей-можно было их потратить на презд в трамвае, можно было купить один памперс на дорогу. Вот так. Ей даже есть было нечего. Жили они в съемной квартире, правда это оплачивали ее родители. Для того, чтобы она к ним не возвращалась. Ни деньгами, не продуктами не помогали, придерживаясь принципа-выросла, справляйся сама. А муж, кстати очень мечтал о ребенке, у них долго не получалось, он очень хотел сына. Сдавали оба анализы, чтоб узнать почему не получается, он спермограмму(вроде так называется) делал. И ничего страшного там не происходило, после рождения Саши. Вы, кстати, не ответили на мой вопрос, я Вас спрашивала, как он мог почувствовать, что она такая, феминистка. Поэтому, она подала на алименты. Потому, что в противном случае он бы не помогал совсем, а разве это правильно? Я говорю про этот конкретный случай. Она была бы рада, если бы он помогал немного сам, покупал все необходимое сам, по согласованию с мамой, она этого и ждала, она хотела, чтоб он приходил к сыну, но он этого не делал.

0

81

Да. написал(а):

Во-вторых, в этой ситуации женщина, по сути, занимает активную позицию, то есть позицию мужчины в семье

Да, причем тут это. Женщина хочет поговорить-все. Это не позиция мужчины в семье, Вы как-то слишком все утрируете. Мне так кажется. А что должна делать женщина-молча ждать, когда мужчина сам захочет поговорить? Или сказать по-другому? Возможно можно найти другие слова. А вообще, если мужчина в доме хозяин, это не значит, что женщина не имеет права голоса, что она не может поспорить, не согласиться с чем-то. Муж уважает жену и ее мнение в семье не страдает. Просто женщина высказывая свое мнение или даже недовольсва чем-то не должна ущемлять при этом мужчину и ставить себя выше. Вот и все. В семье гармония очень важна. Глава семьи не кичиться тем, что он глава, он не говорит об этом, это и так чувствуется.

Да. написал(а):

Не стоит с презрением относиться к отцу, который платит хоть не большие, алименты по восприятию женщины, но платит их. В сумме это приличные деньги.

Я не отношусь к таким с презрением, естественно, нет.

0

82

Да. написал(а):

Сама «беседа» строится неумело, претензионно

Хочется спросить, а как мужчина строит свою беседу, если хочет донести до жены то, что его не устраивает? Мой муж об этом не говорит, но когда я чувствую, что он чем-то ндоволен, я спрашиваю спокойно: "Скажи, что тебе во мне не нравиться? Что я делаю не так?" Он спокойно отвечает:"Все замечательно, но...." Я спокойно объясняю свой поступок, все-вопрос исчерпан. Только вот я думаю, что было бы если б я не спрашивала сама? Человек копил бы негатив, а потом однажды выплеснул все вместе и со взрывом.

0

83

Да. написал(а):

Вы кардинально меняетесь, но не замечаете этого изнутри, и это совсем не чуть-чуть. Переносить это мужчины переносят, но не забывайте что и у нас свои гормоны, от отсутствия секса уровень тестостерона растет, и ведь это гормон агрессивный, плюс на работе или в дороге адреналинчику добавляется.

Кстати про отсутствие секса: это знаете ли то же сугубо индивидуально.

0

84

Яна, вот, добрались мои ручки до «пыльной полки».

Вспоминайте тему «Я хочу с тобой поговорить». Вы так здорово рассуждали там внутри темы «и что здесь плохого, я часто так начинаю разговор с мужем с этих слов…» В общем написали много слов в поддержку «а чо такого?», В конечном счете Вы пишите вещь, которая меня так улыбнула, что просто полный отпад. Цитирую целиком, полужирный и курсивный текст мой.

Хочется спросить, а как мужчина строит свою беседу, если хочет донести до жены то, что его не устраивает? Мой муж об этом не говорит, но когда я чувствую, что он чем-то ндоволен, я спрашиваю спокойно: "Скажи, что тебе во мне не нравиться? Что я делаю не так?" Он спокойно отвечает:"Все замечательно, но...." Я спокойно объясняю свой поступок, все-вопрос исчерпан. Только вот я думаю, что было бы если б я не спрашивала сама? Человек копил бы негатив, а потом однажды выплеснул все вместе и со взрывом.

Доброе утро, страна! О чём спорили то? Давайте вернемся к той фразе с которой я начал, то есть к тому самому первому сообщению, с которого тема «я хочу с тобой поговорить» и началась.

Начинать разговор нужно не со слов, «я хочу с тобой поговорить», просто не слова, а удар по башке, а со слов, например, «извини, как ты думаешь, что мы делаем не так?», ну или как-то подобно начинать разговор можно.

Найдите ОДНО отличие a выделенном полужирным шрифтом тексте? Вы, Яна в ходе своих долгих рассуждений в конце концов пришли к фразе, которую я написал первоначально. Слово в слово. К чему было так много текста писать, не лучше ли было просто внимательно вникнуть в смысл того, что я сказал. Вернитесь вверх по тексту, перечитайте. Сколько ещё чего, Вы кстати не поняли.

В отличие от Вас, я лишь написал, и употребляю слово Мы, потому что в моих отношениях мы очень хорошо понимаем, что нехорошие ситуации – это наша общая семейная проблема, и наше общее взаимонепонимание, и что у нас общая ответственность за это всё. Вариант Ваш тоже очень не плохой. Но это не одно и тоже, чем начать разговор с идиотских слов «Я хочу с тобой поговорить.»

Только вот я думаю, что было бы если б я не спрашивала сама? Человек копил бы негатив, а потом однажды выплеснул все вместе и со взрывом.

Вы правы. Человек не умеет читать мысли. Многие супруги думают, что если он (она) надулся, то его близкий всё сразу поймет. Да, он поймет, что что-то случилось, но совсем маловероятно, что поймет всё правильно. Поэтому нужно говорить, а не запихивать всё в себя уходя в молчанку. Но я повторю, ту самую первую мысль, о чем я сказал, что стартовое построение разговора, особенно не очень приятного – это очень важный момент. Именно это и было смыслом того текста, который я первоначально написал, если Вы до сих пор того не поняли. А ведь женщины в большинстве своём считают, «А чо такого? А чо такого я сказала?» Я писал об умении женщины правильно сгладить углы. Мужчине тоже по своему нужно это уметь делать.

Вопрос исчерпан?

На какие вопросы я ещё забыл ответить, Яна? Завтра у меня начинается новый проект, и я уже не смогу здесь особо писать.

0

85

Маська

Кстати про отсутствие секса: это знаете ли то же сугубо индивидуально.

Что Вы имели ввиду, интересно?

0

86

Да. написал(а):

На какие вопросы я ещё забыл ответить, Яна?

Вроде бы ответили на все вопросы. Спасибо.

0

87

Фото по теме "Что такое патриархальная семья". Снято в конце 19 века иностранными корреспондентами в России. Кстати, перед революцией 17 года средний возраст жителя Российской империи был 15 лет.

Отредактировано Leo (2009-01-17 12:38:32)

0

88

Извините не сдержалась.
Из всей дискуссии ясно только одно утверждение:
Все мужики козлы, все бабы - сволочи. ИМХО - они друг друга стоят.
Я всегда стараюсь поступать так как он мне скажет. Потому что я его ЛЮБЛЮ и ему ВЕРЮ. Но это не значит что я его хоть чем-то хуже.
В нашем доме я готовлю - потому что Он не умеет.  (Когда я болела и он пытался поджарить картошку... пришлось делать ремонт.)  А ещё у меня больше времени. (Работа такая. )
Счастливая семья не может строиться ни на матриархате, ни на патриархате. Только на взаимной любви и доверии.

0

89

Этот спор стар как мир, мужчины недовольны женщинами, женщины недовольны мужчинами, все видят в друг друге только отрицательное, но мы все разные, как индивидуумы, так и по полу, у каждого есть то, чем его одарила матушка-природа и если кому-то, что-то не нравиться, нужно начинать только с себя; мы имеем, то что заслуживаем. "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты", "Муж и жена одна сатана" - прислушайтесь, спор бесполезен, каждый останется при своем...

0

90

круто

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Семья » Новая семья » Что такое ПАТРИАРХАЛЬНАЯ СЕМЬЯ?


Создать форум. Создать магазин