СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Создание всероссийского движения » Пересмотрение взглядов


Пересмотрение взглядов

Сообщений 31 страница 60 из 195

31

minimum написал(а):

Меньше, но лучше и у них голова не болит каждый день по поводу ребенка. Наш народ на такое не проведешь. Надеяться на сознательность народа я бы не стал. Нужны меры более существенные. Может кто-то придумал уже и молчит?

Неужели вы не понимаете, что не заставишь ты человека делать того что он не хочет нужно, чтобы он этого захотел!! А выплаты, за которые нужно собирать кучу бумаг, вряд ли могут стимулировать. А если брать еще проценты, то станет больше фиктивных браков.

0

32

minimum написал(а):

Просто как только женщина становится более зависимой от мужчины, так разводов становится меньше и рождаемость растет.

Я б сказала наоборот,растет число женщин более независимых от мужчины.

0

33

minimum написал(а):

Хочу рискнуть предложить всё поменять.

Чего огород городить: всё уже нагорожено. Мужчины- главы семей с подчинением женщин и детей. Семьи образуют роды. Роды образуют государство, которое будет обслуживать их интересы.

Сейчас. Семья в Рашке - это женщина с ребёнком, мужчина - это НИКТО. Государство обирает мужчин и адресует часть отобранного женщинам, чтобы они рожали. Такая суперпупер семья с "отцом народов" во главе. Так вот - этот монстр сдохнет и очень скоро.

Марк написал(а):

Марк смирился с тем, что Русский народ скоро не будет существовать как отдельная нация."
- да, не будет. Лет через 50.

Кстати, вот по этому поводу прогнозы ЦРУ http://www.newsru.com/world/28apr2004/2015.html
В ближайшее время будут вступать в репродуктивный возраст малочисленное поколение 90-х и возможно население РФ будет сокращаться по 2 миллиона в год, со всеми вытекающими отсуда последствиями.

0

34

:tired:

Leo написал(а):

Чего огород городить: всё уже нагорожено. Мужчины- главы семей с подчинением женщин и детей. Семьи образуют роды. Роды образуют государство, которое будет обслуживать их интересы.

Замени роды на тейпы, получится почти Чечня. То то горстки кавказцев, гнобят толпы ЭМАНСЕПИРОВАННЫХ славян и европеидов. Да и плодятся они, в отличии от эмансепированных подкаблучников и их госпожей.

0

35

Господа, по поводу скорой кончины нашего народа, и народов с подобным укладом, прошу содавать отдельную тему.
Спасибо за понимание!

0

36

Вношу свои предложения(можите закидывать меня камнями)!
Освободить инвалидов от выплаты алиментов. Пусть государство выдляет некое ежемесячное пособие детям инвалидов,хоть в браке,хоть в разводе.(что-то типа пособия по потере кормильца),поскольку люди-инвалиды не могут обеспечивать своих детей в должной мере.
Если мать повторно выходит замуж и новый муж готов усыновить ее ребенка лишать родных отцов родительских прав без их согласия,в том случае,если родной отец не выплачивает алименты и ребенком не интересуется длительное время. Лишать родительских прав в отношении ребенка,но и освобождать тем самым от выплаты алиментов.
Если отец студент,предположим,не начислять ему алименты пока он учиться,но выплачивать пособие на ребенка.
Не знаю,как быть с тем,что писал Лео,предположим отец вынужден снимать квартиру.А если мать ребенка тоже снимает квартиру? Как тогда? Так вообще можно каждый раз находит причины,чтоб не платить.
Еще бы предложила такое:если мужчина по какой-то причине теряет работу,чтоб долг не шел.Давать ему,предположим 3 месяца срока для того,чтоб он подыскал новую работу.
Если женщина лишает возможности отца встречаться с ребенком,прячет его ит.д.-лишать ее алиментов. Выплата алиментов продолжает осуществляться только в том случае,если она дает возможность отцу продолжать отношения с ребенком.
Вот что-то типа того. Отцов наркоманов,хронических алкоголиков(людей,опасных для жизни и здоровья ребенка) просто лишать родительских прав,освобождать от выплаты алиментов,а женщине присваивать статус матери-одиночки(пособия будут больше,всякие льготы) Вобщем что-то из разряда фантастики!

0

37

Яна написал(а):

Освободить инвалидов от выплаты алиментов. Пусть государство выдляет некое ежемесячное пособие детям инвалидов,хоть в браке,хоть в разводе.(что-то типа пособия по потере кормильца),поскольку люди-инвалиды не могут обеспечивать своих детей в должной мере.
---------------------------------------------------------------------------------------

В настоящее время алименты взымаются даже с сумм, выплачиваемых за возмещегие вреды, причиненному здоровью. Возмещение вреда - это Ваш доход с точки зрения нашего ублюдочного законодательства.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если мать повторно выходит замуж и новый муж готов усыновить ее ребенка лишать родных отцов родительских прав без их согласия,в том случае,если родной отец не выплачивает алименты и ребенком не интересуется длительное время. Лишать родительских прав в отношении ребенка,но и освобождать тем самым от выплаты алиментов.

чтобы лишить родительских прав злостного уклониста от алиментов необязательно выходить замуж. А в случае усыновления другим лицом, алименты, насколько я понимаю, взыскиваться перестают (?)

0

38

Марк написал(а):

В настоящее время алименты взымаются даже с сумм, выплачиваемых за возмещегие вреды, причиненному здоровью. Возмещение вреда - это Ваш доход с точки зрения нашего ублюдочного законодательства.

Марк написал(а):

чтобы лишить родительских прав злостного уклониста от алиментов необязательно выходить замуж. А в случае усыновления другим лицом, алименты, насколько я понимаю, взыскиваться перестают (?)

Нет,не перестают. Вот я и пишу то,что можно было бы поменять. Вы что,не поняли? Перечитайте тогда еще раз.

0

39

Яна написал(а):

Вношу свои предложения(можите закидывать меня камнями)!
Освободить инвалидов от выплаты алиментов. Пусть государство выдляет некое ежемесячное пособие

Вообще то АЛИМЕНТЫ - это денежное воспоимощестоввание ГОСУДАРСТВА лицам, попавшим в сложное положение. Впервые АЛИМЕНТАРНЫЕ ФОНДЫ создал римскмй император Септимий Север. Алименты выделялись сиротам, матерям с детьми без отцов и т.д. Т. е даже слово извращено полностью! Сейчас государство скинуло вообще все обязанности с себя, занимается только расхищением собственности и в ус не дует! А по семье - её нужно полностью переформатировать! Но кто это будет делать? Власть имущие кровно заинтересованы в вымирании народа. Зачем? Чтобы народ под ногами не путался во время делёжки!

0

40

Яна написал(а):

Вы что,не поняли? Перечитайте тогда еще раз.

Я все понял, Яна. А в чем сомневался - поставил вопрос. А систему взыскания алиментов надо не править, а менять полностью! Она бессмысленна, неработоспосбна и есправедлива. И ниего тут придумывать не надо. Надо просто сделать так, как сделано в других странах. Никаких процентов - только твердая денежная сумма. И обосновывается легко и контролируется элементарно.

0

41

Leo написал(а):

Алименты выделялись сиротам, матерям с детьми без отцов и т.д

Сироты,инвалиды и матери-одиночки имеют алименты от государства,льготы по мед обслуживанию,проезду в транспорте,квартплате. Но дети разведенных родителей-это же не дети без отцов. Много ньюансов. Если всех мужчин освободить от алиментов,что ж тогда получается,они за детей вообще ответственности не несут?

0

42

Марк написал(а):

Никаких процентов - только твердая денежная сумма. И обосновывается легко и контролируется элементарно

Ну так а сумма будет определятся по какому принципу? Изходя из минимальной пенсии отца-инвалида? Тут все за все цепляется! Я то не против,но как?

0

43

Яна написал(а):

Если всех мужчин освободить от алиментов,что ж тогда получается,они за детей вообще ответственности не несут?

Вы наверное где то в Зазеркалье живёте! Ответственности за детей не несут у нас как раз женщины!

Женщина САМА решает иметь или не иметь ей ребёнка. И никто её принудить к материнству НЕ МОЖЕТ.

Уже забеременев женщина может ОТКАЗАТЬСЯ от материнства посредством аборта. Это решение она принимает САМОСТОЯТЕЛЬНО. Ни  отец ребёнка, ни государтво ей НЕ УКАЗ. Даже если отец ребенка состоит в "браке", мнение отца даже не спрашивается в медучреждении где производят аборты.

Уже родив, женщина может сдать ребёнка в Дом малютки и никакие алименты она платить НЕ БУДЕТ.

Уже ИМЕЯ ребёнка женщина САМА определяет КАКОЙ объём средств ей расходовать на своего ребёнка. В принципе государство может её лишить материнских прав, но для этого надо сделать нечто из ряда вон выдающееся - например конкретно морить голодом!

0

44

Leo написал(а):

Вы наверное где то в Зазеркалье живёте! Ответственности за детей не несут у нас как раз женщины!
Женщина САМА решает иметь или не иметь ей ребёнка. И никто её принудить к материнству НЕ МОЖЕТ.
Уже забеременев женщина может ОТКАЗАТЬСЯ от материнства посредством аборта. Это решение она принимает САМОСТОЯТЕЛЬНО. Ни  отец ребёнка, ни государтво ей НЕ УКАЗ. Даже если отец ребенка состоит в "браке", мнение отца даже не спрашивается в медучреждении где производят аборты.
Уже родив, женщина может сдать ребёнка в Дом малютки и никакие алименты она платить НЕ БУДЕТ.
Уже ИМЕЯ ребёнка женщина САМА определяет КАКОЙ объём средств ей расходовать на своего ребёнка. В принципе государство может её лишить материнских прав, но для этого надо сделать нечто из ряда вон выдающееся - например конкретно морить голодом!

Все-то оно так,но по факту часто происходит наоборот. Мужчина часто принуждает женщину делать аборт. Вы об этом не знали? Мотивируя это тем,что не сделаешь-не женюсь или разведусь. Точно так же часто просят и родить-мол хочу ребенка,время подошло. Женщина-то конечно имеет право отказаться,но...не вегда это делает. Все остается на совести мужчины. Рассуждать можно до бесконечности и межличностных отношений не понять в таком случае. Женщина решает,женщина решает. Женщина просто часто поступает по желанию любимого мужчины и остается обманутой. Мужчина тоже имеет право выбора-не жениться совсем,если он так смотрит на эти вещи. От вас одни обобщения и обвинения и ни одного предложения. Форум вроде не для этого создан.

0

45

Яна написал(а):

Ну так а сумма будет определятся по какому принципу? Изходя из минимальной пенсии отца-инвалида? Тут все за все цепляется! Я то не против,но как?

Яна, во всем мире эта твердая сумма, если супруги не договорились сами, определяется с учетом реальных потребностей ребенка (в том числе и сложившихся, если они успели уже сложиться) и реальных возможностей плательщика. На то и суд, чтобы оценить аргументы обеих сторони принять взвешенное решение. С учетом того, что затраты на ребенка должны нести оба родителя, и с учетом времени, которое ребенок проводит с каждым из родителей

0

46

Яна написал(а):

Ну так а сумма будет определятся по какому принципу?

Принцип не прост, но должно быть учтено, сколько времени отец будет проводить с ребенком. Если он навещает каждый выходной или забирает ребенка на каникулы. А то, хороший отец помимо алиментов вынужден тратить ещё очень немало, чтобы выводить ребенка в парк или отвести отдохнуть куда-то. Учтено должно быть очень много факторов.
и ещё:
Если женщина хочет аборт, то нужно обязательно согласие отца официальное, на бумаге.
Дать возможность отцу, как и матери тоже, отказаться от ребенка и не платить алименты.
В род-доме обязательно делать тест ДНК чтобы получить законное отцовство.
Контролировать трату алиментов, об этом уже писалось ни раз.

0

47

Марк написал(а):

Яна, во всем мире эта твердая сумма, если супруги не договорились сами, определяется с учетом реальных потребностей ребенка (в том числе и сложившихся, если они успели уже сложиться) и реальных возможностей плательщика. На то и суд, чтобы оценить аргументы обеих сторони принять взвешенное решение. С учетом того, что затраты на ребенка должны нести оба родителя, и с учетом времени, которое ребенок проводит с каждым из родителей

А-а-а,понятно!!! А я то думала общая сумма вообще!!! Для всех слоев!!! Вообще для всех! Все стало ясно! Ну,если так,почему бы и нет?

0

48

Яна написал(а):

Все-то оно так,но по факту часто происходит наоборот. Мужчина часто принуждает женщину делать аборт.

Мужчина может только высказать своё мнение. Женщина может принять его или оставить без внимания. Решения принимает она ЕДИНОЛИЧНО.

Если вы считаете что здесь СОВМЕСТНОЕ решение мужчины и женщины, тогда вы совместно с Путиным управляете Россией. Решения Путин принимает ЕДИНОЛИЧНО, но ведь вы можете ВЫСКАЗАТЬ своё мнение, не так ли?

Отредактировано Leo (2008-12-01 12:03:09)

0

49

Leo написал(а):

Если вы считаете что здесь СОВМЕСТНОЕ решение мужчины и женщины

В нормальных семьях муж с женой всегда принимают совместные решения. Любящая женщина не станет рожать ребенка,если муж утверждает,что он не готов стать отцом. Я пишу сейчас про нормальные семьи,а вы всегда все обобщаете.

Leo написал(а):

Мужчина может только высказать своё мнение. Женщина может принять его или оставить без внимания. Решения принимает она ЕДИНОЛИЧНО.

Это просто слова. Мужчина может высказывать свое мнение по-разному. Я уже писала,что мужчина манипулирует поступками женщин. Может уговорить ее делать аборт,может настоять на этом. Женщина имеет право оказаться,но не всегда это делает. Это просто особенности отношений,которые существуют вне зависимости от законов. Более того,женщина и забеременеть-то не сможет,если мужчина не хочет. Презерватив и детей не будет! Или специальный гель. Или ни какого секса! Без вашего мужского участия ребенок не появится. Может,мужчины и женятся,потому,что женщины заставляют?
А еще среди мужчин имеются такие экземпляры,которые не разрешают жене даже работать. Ревнивые,наверное. Говорят,что жена должна заниматься хозяйством. Вот она и занимается хозяйством в 4-х стенах. А муж потом нашел молодую и свалил,оставил жену-домохозяйку.

0

50

Яна написал(а):

В нормальных семьях муж с женой всегда принимают совместные решения.

Нет в России сейчас "нормальных" семей! И семью в Росиии отменили законодательно в 17 году декретом "О гражданском браке и регистрации актов гражданского состояния".  По современным законам все вопросы, связанные с рождением или нерождением ребёнка женщина принимает ЕДИНОЛИЧНО. Да,  мужчина может высказать своё мнение. Женщина вправе это мнение принять или проигнорировать.

Яна написал(а):

Любящая женщина не станет рожать ребенка,если муж утверждает,что он не готов стать отцом.

Вот докажи Яне, что градусы в водке измеряются не градусником! Как? Ведь написано же - градусы!

По теме. Слово "любящая". Сегодня она "любящая" завтра может и нет. От любви до ненависти один шаг! "Не станет рожать". А вот случилось такое, что возникла незапланированная беременность. У женщины детей нет, ей за 30. Ладно мужчина "не готов". Он протестует, ну какие то у него свои причины - может уже трое детей от разных женщин  :disappointed: Женщина понимает, что сделав аборт она вообще может остаться без детей и принимает ЕДИНОЛИЧНОЕ решение родить ребёнка.

Яна написал(а):

Я пишу сейчас про нормальные семьи,а вы всегда все обобщаете.

Обобщение - это инструмент мышления. Если такового инструмента нет, то человек может писать про какие то "нормальные" семьи в стране, в которой 80 % браков распадаются, рождаемость меньше простого воспроизводства и которая занимает первое местов мире по абсолютной численности сокращаемого населения.

Яна написал(а):

Это просто слова.

Нет, это законы в матриархальной Росиии: семейный кодекс, уголовный кодекс и подзаконные акты.

Яна написал(а):

Я уже писала,что мужчина манипулирует поступками женщин.

Ну про манипуляцию то не надо! Кто у нас манипулирует и очень успешно известно всем!

Яна написал(а):

Может уговорить ее делать аборт,может настоять на этом.

Женщина может СОВЕРШЕННО ЗАКОННО не поддаться на уговоры и настоять на своём.

Яна написал(а):

Женщина имеет право оказаться,но не всегда это делает.

Право у неё есть, но она приняла какое то иное решение исходя из своих целей, желаний, возможностей - всё нормально!

Яна написал(а):

Более того,женщина и забеременеть-то не сможет,если мужчина не хочет.

Сейчас мужчина юридически - это просто биологический объект . В контексте  незапланированной беременности (незапланированной для мужчины) это прекрасно видно. Достаточно выкрасть сперму и получите гонорар и алименты на 18 лет! Достаточно подать на установление отцовства! НИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НИ НАЛИЧИЕ БРАКА современный матриархальный суд не интересуют в принципе! Вот такое у нас кривосудие! Дошедшее до полной невменяемости! Вот конкретный пример: http://www.vokruginfo.ru/news/news4540.html

Цыцирую:
"Встреча в чулане длилась не более трех минут, но Беккеру она обошлась примерно в 20 млн фунтов. По оценкам, его развод стоил 12 млн с алиментами в 20 тыс. и домом в Америке. Вдобавок он купил Ермаковой дом в Лондоне и создал трастовый фонд для своей дочери Анны. "

Это не значит, что все женщины этим занимаются. Данный случай показывает правовое положение мужчины - положение донора спермы и биологического объекта!

Яна написал(а):

А еще среди мужчин имеются такие экземпляры,которые не разрешают жене даже работать.

Чтобы разрешить или не разрешить нужно обладать прерогативой разрешения и запрещения. Т.е. муж "запрещает", а жена взяла - и пошла работать! А что касательно "экземпляров" - их куча и среди мужчин и среди женщин. Вон в Англии есть "Клуб сторонников плоской Земли". Что "ха-ха"? Численность участников перевалила за 300 человек!

Отредактировано Leo (2008-12-01 17:36:33)

0

51

Яна написал(а):

В нормальных семьях муж с женой всегда принимают совместные решения.

Яна, при всём моём уважении, видно что у вас на Семью очень правильный или идеалистический взгляд. Дело в том, что Семья давно перестала быть для мужчины местом, где он может отдохнуть после трудной работы. Это уже не тот ТЫЛ о котором мечнает мужчина, создавая семью. В любой момент, любое неверное движение или слово, любое обстоятельство может разрушить семью. А Тыл должен быть надежным, даже при пожаре и атомной войне. Мужчины также сегодня уже не являются защитниками своих жен и опорой им. Защита и опора исходит от Государства и законов. Мужчина-защитник и кормилец семьи в прошлом. В наше время структура семьи совсем иная и члены семьи уже не те, которые задумывались изначально. Прошу Вас, Яна учитывать это обстоятельство, и не писать об идеале семьи, которого фактически НЕТ.

0

52

minimum написал(а):

Прошу Вас, Яна учитывать это обстоятельство, и не писать об идеале семьи, которого фактически НЕТ.

Я не хочу с вами спорить и гнуть свою линию,но мне кажется вы так считаете,потому что разочарованы или обижены. Впрочем,как и большинство мужчин на этом форуме. Я и не говорю об идеале семьи,я просто рассуждаю о нормальной,обычной семье. Таких семей не мало.

minimum написал(а):

Дело в том, что Семья давно перестала быть для мужчины местом, где он может отдохнуть после трудной работы.

Очередное обобщение.Вы как-будто разработали свою теорию и пытаетесь ее доказать, все под нее подвести.
Мы на этом форуме не говорим о себе,о личном,но я скажу за себя:у меня крепкая семья,очень хороший муж, ребенок. Если честно первый год жили не очень,притирались,так сказать. Сейчас с каждым годом живем все лучше. Уважаем друг друга. Не один пуд соли вместе съели и от этого отношения крепче.Ребенка спланировали вместе,просто решили,что это будет,когда будем готовы материально. Мысли о разводе ни разу не приходили в голову,даже во время ссор или больших денежных кризисов. Говорят,что нельзя зарекаться,что все всегда будет хорошо,но точно знаю-если разведемся,никогда не подам на алименты и не стану запрещать ребенку видеть отца. Потому,что муж безумно ребенка любит и не только на словах и при любом раскладе в беде не оставит,даже в случае развода. Просто сам не допустит,чтоб ребенок в чем-то нуждался. Среди наших друзей ОЧЕНЬ много крепких браков. ОЧЕНЬ. Почти все наши друзья-семейные люди. Просто бестолку говорить общие фразы.Каждый строит свою семью. Идеала семьи нет. Главное,чтоб в семье всем было хорошо.

0

53

Яна написал(а):

даже во время ссор или больших денежных кризисов

Об этом написала,зная,что могут быть потколы,что жене нужны только деньги.НЕТ!!!

0

54

Яна написал(а):

но точно знаю-если разведемся,никогда не подам на алименты и не стану запрещать ребенку видеть отца. Потому,что муж безумно ребенка любит и не только на словах и при любом раскладе в беде не оставит,даже в случае развода. Просто сам не допустит,чтоб ребенок в чем-то нуждался.

Жешщины как всегда, перевели ОБЩУЮ проблему на ЧАСТНОЕ. 

   Вот вы пишите- ""не подам на алименты и не стану запрещать ребенку видеть отца."""  Сами же и подтверждаете БЕСПРАВИЕ МУЖЧИН. Тоесть ВЫ(госпожа) своей суверенной волей будете(случись что) решать. Подавать не подавать-ЗАПРЕЩАТЬ,не запрещать. В зависимости от ПОВЕДЕНИЯ мужа(раба) и ВАШЕГО настроения и гормональных всплесков.  Вы (госпожа)объект САМОЧИННО, казнящий и милующий. А этот "муж" просто бесправный холоп. Угодил ВАМ, буде жить, не угодил ВАААМ, в печь его нафиг. В этом то и порочность существующей СИСТЕМЫ.  Мужчины именно БЕСПРАВНЫ. и зависимы от моральных качеств, капризов и настроения их женщин (госпож)

     А ВАМ разве не понятно, что существующее положение вещей крайне УНИЗИТЕЛЬНО для мужчин. Для любых мучин. Даже для тех у кого. нормальные, тихие жены, души в своих мужьях не чающие. По любому быть ХОЛОПОМ у барыни УНИЗИТЕЛЬНО.    :mad:    Пусть даже та барыня мирнная да ласковая. Как считаете? И потом подобная власть гарантированно развращает женщин. Что и видим 80% разводов инициируют жены. Видим крах семьи, Бегство мужчин от такой "семьи" И не желание быть отцами в ТАКОЙ "СЕМЬЕ".   :whistle:

    Семейные законы должны быть СПРАВЕДЛИВЫЕ, четко прописанные.Равно защищать интересы ОТЦЕВ и Матерей. И не зависить от капризов, пожеланий и настроения одной стороны. Сейчас эти законы заточенны под МАТЕРЕЙ. А против отцев видим только репрессии. Далече так не уедем. Вымрем просто. Еще пока по инерции свадьбы-женидьбы проходят. Дальше хуже будет. Чем больше репрессий и несправедливости, тем быстрее мужчины разберуться. что к чему. И вообще от ТАКОЙ "СЕМЬИ" откажуться.  :dontknow:

0

55

Яна написал(а):

Среди наших друзей ОЧЕНЬ много крепких браков. ОЧЕНЬ. Почти все наши друзья-семейные люди. Просто бестолку говорить общие фразы.Каждый строит свою семью. Идеала семьи нет. Главное,чтоб в семье всем было хорошо.

А как Вы оцениваете со стороны, что брак крепкий? Лично мой брае тоже оценивали как крепкий, однако все вокруг ошибались. Свадьба - это развод в рассрочку. Только люди определенносго склада ума и характера способны прожить долгую счастливую семейную жизнь.
Яна, хотелось бы услышать от Вас как от женщины несколько другое: при возможном разводе я буду с мужем на равных решать вопрос совместного проживания ребенка; алименты будут упплачиваться по желанию; встречи с ребенком тоже по желанию.

0

56

minimum написал(а):

Только люди определенносго склада ума и характера способны прожить долгую счастливую семейную жизнь.

Не совсем согласна. Характер-это изменяемая часть личности, поэтому человек способен менятся,подстраиваясь к своему партнеру.Главное,чтобы подстраивались оба,вместе,по-просту притирались. Это не должно быть из-под палки,а просто по-хорошему люди,живущие вместе должны стремиться понимать друг друга. Тогда многое станет проще. И на мой взгляд идеальная семья-это не та семья,где четко распределены все права и обязанности,а та-где всем хорошо и комфортно.

minimum написал(а):

Лично мой брае тоже оценивали как крепкий, однако все вокруг ошибались

Возможно вы не очень долго прожили вместе,не смогли перешагнуть вдвоем какой-то кризис. Возможно поторопились с разводом.

minimum написал(а):

как Вы оцениваете со стороны, что брак крепкий

Наверное это заметно,если мы дружим семьями несколько лет. Вместе проводим праздники,часто общаемся.

minimum написал(а):

Яна, хотелось бы услышать от Вас как от женщины несколько другое: при возможном разводе я буду с мужем на равных решать вопрос совместного проживания ребенка; алименты будут упплачиваться по желанию; встречи с ребенком тоже по желанию.

В общем-то это я и имела ввиду.

0

57

Яна написал(а):

Возможно вы не очень долго прожили вместе,не смогли перешагнуть вдвоем какой-то кризис. Возможно поторопились с разводом.

Да жена очень спешила к более хорошему парню, а я так и не услышал заветного слова "Папа".

Яна написал(а):

Наверное это заметно,если мы дружим семьями несколько лет. Вместе проводим праздники,часто общаемся.

Хорошее место, где Вы живете. А я то и слышу про разводы да про разводы. Вы видимо живете в небольшом городе, где люди не очень испорчены деньгами.

0

58

minimum написал(а):

Хорошее место, где Вы живете. А я то и слышу про разводы да про разводы. Вы видимо живете в небольшом городе, где люди не очень испорчены деньгами.

Наверное это у вас интуитивно получается. Вы развелись и обращаете внимание невольно на людей,попавших в такую-же ситуацию. И в этом варитесь.  А город у нас и правда не большой. Я из Омска.

0

59

minimum написал(а):

Да жена очень спешила к более хорошему парню, а я так и не услышал заветного слова "Папа".

Скорей всего попросится обратно.

0

60

Ян, совет вам да любовь конечно, но дело тут в следующем, на мой взгляд: пока брак счастливый и все в порядке многие также думают - что в случае развода все будет тихо-мирно, никаких эксцессов. Просто в это время развод воспринимается как нечто абстрактное, а решать абстрактные проблемы "теоретически" всегда очень просто, и даже я бы сказал, "позитивно". Обычно, например, люди, которые реально не пережили измену, очень любят порассуждать о том, что измены надо прощать. Так рассуждать очень легко, пока самого это не коснулось. Так же и с разводом - пока он понятие абстрактное - "делить" детей, имущество и алименты очень легко, по схеме "да я никогда...". А на практике развод - это 99% ссора супругов(мало кто разводится тихо-мирно, без ссор и скандалов), и после этого взгляды становятся далеко не такими либеральными.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Семья » Создание всероссийского движения » Пересмотрение взглядов


Создать форум. Создать магазин