СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Развод, алименты, проблемы после развода » Алименты - это хорошо или плохо?


Алименты - это хорошо или плохо?

Сообщений 61 страница 90 из 255

61

"я звоню отцу ребенка и прошу дать разрешение на выезд, нет. Вот и все. с поездкой пролет."
- не понял. он что, наложил запрет? А если нет - то НЕ НУЖНО БЫЛО никакого разрешения! Нужно только, чтобы у ребенка был паспорт или он был вписан в Ваш! И все, Маська!

0

62

Марк написал(а):

Нужно только, чтобы у ребенка был паспорт или он был вписан в Ваш!

Это опять на законе, а на деле нужно разрешение. А вообще даже если наложил запрет, это что по-человечески?

0

63

Марк написал(а):

Нужно только, чтобы у ребенка был паспорт или он был вписан в Ваш!

Гражданство не получить без согласия БМ. Вот и все! Необходимо его письменное соглашение,которое он из вредности не даст. Если ребенка нужно вывезти за границу для лечения,например,тогда,конечно и без согласия отца суд на стороне матери. Причинв слишком весома!

0

64

"Гражданство не получить без согласия БМ. Вот и все! "

- а как вы хотите???? Чтобы у отца совсем прав не было????  Тогда так и пишите. Открытым текстом:  "После развода ребенок всегда остается с матерью и отец утрачивает родительские права". Все просто и понятно. Про сохранение почетной обязанности по уплате алиментиов при этои не забудьте. Хотя, уверен, не забудете. Только я посмотрю, где вы идиотов будете искать, которые на вас жениться будут, да еще и детей заводить при таких условиях начальных. А так ваши желания понятны вполне. Ничего нового. Знакомо.

0

65

Марк написал(а):

Только я посмотрю, где вы идиотов будете искать, которые на вас жениться будут, да еще и детей заводить при таких условиях начальных. А так ваши желания понятны вполне. Ничего нового. Знакомо.

Ну не надо так уж! Вы когда семью создаете сразу думаете о разводе? Да и вообще если ты не хочешь тебя никто не сможет заставить жениться, не хочешь детей, предохраняйся.

0

66

Марк написал(а):

"После развода ребенок всегда остается с матерью и отец утрачивает родительские права". Все просто и понятно. Про сохранение почетной обязанности по уплате алиментиов при этои не забудьте. Хотя, уверен, не забудете.

Заметьте,это не я,а вы сказали! Если отец действительно хороший для ребенка и просто настоящий мужчина,лично я никогда бы даже на алименты подавать не стала,поскольку была бы уверена,что он своих детей не оставит без средств. И естественно никаких запретов встреч! Пусть приходит в любое время дня и ночи. Ребенку нужен ХОРОШИЙ отец. Вот так вот. Это я за себя говорю. Такое мое личное,субъективное мнение. В нормальных семьях даже после развода ребенка не рвут на части,он имеет и папу и маму. Ему говорят так-папа не любит больше маму,но очень любит тебя! А если вы женитесь не удачно,живете как кошка с собакой,что вы потом хотите??? Думали бы лучше,что необходимо для того,чтоб семья была крепкой. Смотрите в корень!

0

67

Яна написал(а):

Если отец действительно хороший для ребенка и просто настоящий мужчина,лично я никогда бы даже на алименты подавать не стала,поскольку была бы уверена,что он своих детей не оставит без средств. И естественно никаких запретов встреч! Пусть приходит в любое время дня и ночи. Ребенку нужен ХОРОШИЙ отец. Вот так вот.

Абсолютно согласна те кто хочет могут и без судебного решения помогать, а кто не хочет уж извините!

0

68

Яна, красиво вы все пишите. А если б/ж - дура?  И не хочет, чтобы ребенок любил кого-то кроме нее самой и ее матери?  у вот не хочет и все! И что делать в этом случае, а? Ну подскажите, раз вытакая умная. Что делать? Если она ВООБЩЕ на контакт идти не хочет. НИ НА КАКОЙ. И делает все, чтобы ребенка даже просто увидеть было нельзя.

0

69

А сколько ребенку? Некоторые женщины считают,что если ребенок совсем маленький,то лучше не встречаться им с отцом,чтоб не привыкал. Планируют второй раз выйти замуж и чтобы ребенок знал только нового отца. Вообще я не знаю вашей ситуации. Если развод был по вашей инициативе или потому,что вы очень сильно провинились,возможно БЖ очень обижена просто. Со временем она изменит свое решение прятать от вас ребенка. Возможно даже она хотела бы возобновить семейную жизнь и манипулирует вами с помощью ребенка. Думает-или снова будем жить все вместе-или ребенка не получишь! Всякое бывает,как я могу сказать. Возможно ей тяжело встречаться с вами,боится разворошить прошлое. В любом случае терпение и труд все перетрут. Я б на вашем месте добивалась от нее встреч с ребенком,рано или поздно она не выдержит прекратит этот цирк. Можно за ней поухаживать,цветочки подарить,дверь не открывает-через кого-то передать. Может она этого и ждет. Возможно она хочет почувствовать,что вы хорошо относитесь к ней и ребенку и в глубине души ждет от вас каких-то других действий. Может,там мама ее на вас бочку катит,капает ей на нервы,каждый день по чуть чуть. Если бы я знала немного вашу историю,у меня могло бы получится что-то дельное посоветовать.

0

70

Яна, да дело не в моей конкретной ситуации! Вот вы пишите:
"Некоторые женщины считают,что если ребенок совсем маленький,то лучше не встречаться им с отцом,чтоб не привыкал. Планируют второй раз выйти замуж и чтобы ребенок знал только нового отца." - а они имеют на это право, Яна? На мой взгляд , совершенно очевидно - нет. И по закону нет. А по жизни они это право себе присваивают. И сделать ничего нельзя.  У нас нельзя. В других странах эта проблема решается досточно просто.

0

71

Марк написал(а):

В других странах эта проблема решается досточно просто.

и как если не секрет?

0

72

"и как если не секрет?"

- да какой тут секрет? Во-первых, практически во всех западных странах существует институт совместной родительской опеки. Установление совместной опеки (joint custody) означает, что родители наделены одинаковым объемом прав и обязанностей в отношении своего ребенка – ситуация, в наибольшей степени сопоставимая с тем, как отношения между проживающими раздельно родителями урегулированы в российском законодательстве. Как правило, совместная опека означает, что ребенок проводит часть времени с одним из родителей и другую часть времени – с другим родителем; родители вместе решают все вопросы, связанные с воспитанием, образованием и лечением ребенка. Права каждого из родителей в таком случае оказываются в известной мере ограниченными – например, ни один из родителей не может без согласия другого не только вывезти ребенка за границу, но и переехать жить в другой город в пределах своей страны.
В спорах, связанных с установлением совместной опеки обоих родителей, суд наделен правом, в зависимости от обстоятельств дела, «разделить» широкое понятие опеки на «правовую опеку» (legal custody) и «физическую опеку» (physical custody). В таком случае, как правило, правовая опека признается за обоими родителями, что подразумевает совместное принятие решений по важным вопросам жизни ребенка (например, обучения и лечения). Что касается физической опеки, то она подразумевает решение вопросов, связанных с повседневными проблемами жизни ребенка тем родителем, у которого ребенок в данное время находится.
У нас наш Семейный кодекс декларирует некоторые принципы совместной опеки, но это пустые декларации, не подкрепленные реальным механизмом их реализации. Зависели бы родители друг от друга в принятии важных решений в отношении ребенка - вынуждены были бы сохранять, по крайней мере, рабочие отношения.
Помимо этого, там невозможно неисполнение судебных решений. Пример с Ким Бессинджер, схлопотавшей срок и крупный штраф за препятствие в общении дочери с ее отцом (Болдуином) - абсолютно показателен. Если же по жалобе отца органом, аналогичным в чем-то нашей опеке и следящим за соблюдением прав детей  будет установлено, что ребенок настраивается матерью против отца, этот орган может легко сам выйти в суд с иском об ограничении родительских прав матери и, возможно, отобрании у нее ребенка, так как она наносит ущерб его психическому развитию и его интересам вообще.
Во Франции, если родители не могут договориться между собой при разводе, с кем будет жить ребенок и как с ним будет общаться второй родитель, ребенка могут просто на время поместить в приемную семью, каждому из родителей назначить время для общения. Пока не договорятся. Пример с дочерью нашей актриски какой-то Захаровой и ее мужа-француза, наверное, все помнят. Стимул договариваться - очень хороший для обоих.

0

73

Марк написал(а):

Во Франции, если родители не могут договориться между собой при разводе, с кем будет жить ребенок и как с ним будет общаться второй родитель, ребенка могут просто на время поместить в приемную семью, каждому из родителей назначить время для общения. Пока не договорятся. Пример с дочерью нашей актриски какой-то Захаровой и ее мужа-француза, наверное, все помнят. Стимул договариваться - очень хороший для обоих.

Ну а ребенку-то плохо! Почему он должен жить где-то в чужой семье и ждать,когда родители наконец договоряться?

Марк написал(а):

Зависели бы родители друг от друга в принятии важных решений в отношении ребенка - вынуждены были бы сохранять, по крайней мере, рабочие отношения.

Вот именно! Чаще всего при разводе так и происходит:никаких просто отношений они между собой не сохраняют,так каким образом эти 2 совершенно чужих человека могут решать какие-то вопросы в отношении ребенка? Там где люди нормально относятся к друг другу все так и происходит. Родители поддерживают отношения,ребенок их связывает,они советуются друг с другом. А там где в отношениях между родителями тухляк,как их можно обязать совместно заботиться о ребенке?

0

74

"Вот именно! Чаще всего при разводе так и происходит:никаких просто отношений они между собой не сохраняют,так каким образом эти 2 совершенно чужих человека могут решать какие-то вопросы в отношении ребенка?"
  - это они друг для друга могут быть чужими сколько угодно. А ребенок для каждого из них - свой! Это понятно, Яна?  Я же не призываю их любить друг друга. Я говорю о необходимости иметь стимул для ОБОИХ родителей сохранять нормальные рабочие отношения. А если один из них злоупотребляет своими правами - то ограничить его в этих правах. Но - только через суд! А у нас, родитель живущий отдельно, лишается этих прав по факту сразу и полностью. Хотя в законе даже нашем недоделанном написано по-другому. Я не понимаю, Яна, что Вы хотите доказать? Что права родителей после развода должны быть не равны в отношении ребенка? Так я не против. Только надо так и записать в Семейном кодексе. Что отец после развода теряет все права в отношении ребенка и остается только с обязанностью платить алименты. И все встанет на свои места. Зачем обманывать? А что у нас будет с рождаемостью после этого и насколько мужчины будут готовы регистрировать себя в качестве отцов - поглядим. Думаю, результат увидим быстро.

0

75

Марк написал(а):

Я не понимаю, Яна, что Вы хотите доказать? Что права родителей после развода должны быть не равны в отношении ребенка? Так я не против. Только надо так и записать в Семейном кодексе. Что отец после развода теряет все права в отношении ребенка и остается только с обязанностью платить алименты. И все встанет на свои места. Зачем обманывать? А что у нас будет с рождаемостью после этого и насколько мужчины будут готовы регистрировать себя в качестве отцов - поглядим. Думаю, результат увидим быстро.

Я не хочу этого доказать ни в коем случае. Просто вы(мужчины) не понимаете некоторых тонкостей из-за которых и возникают сложности. Если б все было так просто,не было бы столько проблем.

Марк написал(а):

Я же не призываю их любить друг друга. Я говорю о необходимости иметь стимул для ОБОИХ родителей сохранять нормальные рабочие отношения.

Да все вы правильно говорите,и я только за! Но такое почему-то не всегда осуществимо,как по вине мужчины,так и по вине женщины. И закон тут не поможет. Всегда находятся умельцы,которые его обойдут.

0

76

Приведу пример из жизни знакомых. Моя сестра развелась с мужем. У них 2 летняя дочь. Сестра не подавала на алименты,написала в добровольном порядке. На счет встреч была только за. Отец приходил к дочери,забирал на выходной,покупал одежду,по согласованию с сестрой,оказывал материальную помощь по мере необходимости. Сестра обращалась только в крайних случаях,например-ребенок заболел. Или пошел в садик. итд. Все праздники,особенно день рождения дочери проводили вместе. Потом БМ стал появляться все реже(появилась девушка).Потом совсем пропал. Дочке уже 5 лет было,она тосковала. Ничего не могла понять. Оказывается у БМ родился ребенок от второго брака.Новая жена стала против встреч,да и сам БМ особо к первому ребенку перестал тянуться.Так однажды случайно Анечка шла с мамой,увидели впереди папу с новой женой и малышом в коляске. Дочка его звала,звала,а они прибавили шагу,как-будто не слышал. Вот так все и закончилось. Девочка долго переживали,к детскому психологу ее водили.
Еще один случай. При разводе родители решили,что сын будет с папой 2 выходных подряд. Мужики так за эти выходные привязались друг к другу.В итоге родители сошлись и сейчас второго ждут. Ну вот как быть? В первом случае лучше б жена подала на алименты и встречь бы не было. Ребенку только лучше бы было. А во втором случае все произошло как нельзя лучше. Просто в таких делах закон законом,а человеческий фактор огромную роль играет. Сложно все привести к общему знаменателю. Мне кажется,что самое главное то,что с семьями,которые решили развестись должен работать психолог. Чтоб не наломали дров,чтоб дети не страдали.Многие семьи,которые распались можно было сохранить.

0

77

Яна написал(а):

Так однажды случайно Анечка шла с мамой,увидели впереди папу с новой женой и малышом в коляске. Дочка его звала,звала,а они прибавили шагу,как-будто не слышал.

На два фронта работать тяжело. Обоим семьям мил не будешь! Всем не угодишь. А из-за того, что новые жены крайне ревнивы к бывшим семьям и детям от прошлых браков такое и получается. Вы наверное скажете, что этому мужчине не нужно было вообще искать новую женщину и заводить детей! Да, БЖ так было бы лучше и удобнее. Но БМ всё равно не прав. Нельзя новой жене было позволять лезть в отношения с дочерью.

Яна написал(а):

Многие семьи,которые распались можно было сохранить.

Можно конечно! У нас сейчас разводы это часто эмоциональные необдуманные поступки! Люди терпеть и ждать не хотят когда всё наладится. Проще разбежаться и голова болеть не будет. Согласен с Яной, что должен психолог работать.  А ещё нужно сделать развод очень сложной процедурой! Чтобы за один день всё было не сделать! Максимально усложнить процесс развода! и возможно обязывать выплачивать родителей большие суммы, чтобы не только эмоции шли в ход, но и здравый рассудок тоже был.

0

78

minimum написал(а):

Вы наверное скажете, что этому мужчине не нужно было вообще искать новую женщину и заводить детей! Да, БЖ так было бы лучше и удобнее. Но БМ всё равно не прав. Нельзя новой жене было позволять лезть в отношения с дочерью.

Нет,я так не скажу. Как такое можно сказать. Просто ситуация такова,что ребенок страдает. БМ не прав. В этом случае было бы лучше если бы он после развода просто не встречался бы с дочкой. Только кто же мог предугадать. Возможно,многие женщины и запрещают мужьям видеть детей,потому,что боятся такого исхода. На самом деле ситуация распространенная. БМ женится и забывает про ребенка от первого брака. Или идут на поводу у новых жен. Такое часто бывает.

minimum написал(а):

Максимально усложнить процесс развода! и возможно обязывать выплачивать родителей большие суммы, чтобы не только эмоции шли в ход, но и здравый рассудок тоже был.

Почему нет? Я согласна. Если нет уж очень весомых причин,когда мужья рукоприкладствуют,например и все в таком роде. Это не плохая идея!

0

79

minimum написал(а):

На два фронта работать тяжело. Обоим семьям мил не будешь!

Никто не заставляет работать на два фронта! Ребенок от первого брака не другая семья. Другая семья если одновременно живет с двумя женщинами(может в разных городах, такое бывает). Если решил общаться с ребенком иди до конца, а не так что вот родился второй от другой жены, а ты мне вроде как уже и не нужен. Бедная малышка!

0

80

Маська написал(а):

Никто не заставляет работать на два фронта!

А если отберут твоё имущество, накрутят гобсековские проценты за просрочку алиментной дани или посадят в тюрьму - это типа случайности, вроде падения сосульки сверху!

0

81

Leo написал(а):

А если отберут твоё имущество

Выплачивайте алименты-никто не позарится на ваше имущество.

0

82

Яна написал(а):

Выплачивайте алименты-никто не позарится на ваше имущество.

...потому что его не будет!

0

83

Leo написал(а):

...потому что его не будет

А если не платить алименты имущества не будет у ребенка. Как правило мама маленького ребенка какое-то время не может выйти на работу,для того чтобы содержать себя и малыша. Мужчине в этом отношении проще.

0

84

Яна написал(а):

Как правило мама маленького ребенка какое-то время не может выйти на работу

а вы опять про маленьких детей. А разве вы не знаете что алименты 'маленьким детям' можно выплачивать до 21 года? И вряд ли папаша захочет завети себе ещё детей. Вот вам и результат.

0

85

minimum написал(а):

а вы опять про маленьких детей. А разве вы не знаете что алименты 'маленьким детям' можно выплачивать до 21 года? И вряд ли папаша захочет завети себе ещё детей. Вот вам и результат.

Вы хотите сделать равными алименты. Чтоб все платили одинаковое количество денег. Потому я пишу про маленьких детей. От этого нужно отталкиваться в определении суммы.

0

86

Яна написал(а):

Вы хотите сделать равными алименты. Чтоб все платили одинаковое количество денег.

НЕТ, я хочу, чтобы алименты небыли барьером, из-за которого мужчина не в состоянии содержать более одного ребенка. Реально, средний мужчина-алименщик может жить сам и выплачивать алименты ( и то не всегда), но создать новую семью и родить ещё ребенка - становится уже проблемой. Только если работа очень хорошая, то второй ребенок - это реально. Про третьего я вообще умалчиваю. Вот именно по-этому мы постепенно вымираем.

0

87

Яна написал(а):

А если не платить алименты имущества не будет у ребенка.

Да, хорошо быть слепо-глухим эгоистом! Нет сейчас никаких "алиментов". Есть алиментная кабала и алиментное рабство.

При назначении алиментов никак не учитыватся кто стал "виновной стороной" в разрушении семьи. По факту виноватый - это всегда мужчина. У алиментов нет верхнего предела. Мужчина не может САМОСТОЯТЕЛЬНО потратить деньги на СВОЕГО ЖЕ СОВСТВЕННОГО ребёнка. Женщина не несёт НИКАКИХ обязанностей перед плательщиком алиментов. Траты женщиной алиментов НИКАК И НИКЕМ НЕ КОНТРОЛИРУЮТСЯ. Может и на себя потратить - докажи! При уплате алиментов никак не учитываются реальные затраты мужчины, возможно ему необходимо снимать жильё, возможно он выплачивает ипотечный кредит. Проценты берутся от ЧИСТОГО ДОХОДА. Допустим, мужчина по ипотеке выплачивает 50 % дохода. Алименты 25 % берутся со ВСЕГО дохода без вычета ипотечных платежей. Легко видеть, что в этом конкретном случае мужчина должен жить на сумму меньшую, чем будет жить младенец. При этом мама ведь тоже зарабатывает не так ли? И при этом Яна расуждает: "это справедливо!, "это несправедливо", "а где же справедливость?"

Порядок уплаты алиментов: сейчас за просрочку алиментов накручивают пени 0,5 % ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ. И по фигу если у мужчины пожар и перелом всех конечностей - плати! За неуплату у алиментов отбирают авто, мобильники, отрубают выход в Интернет - уж не знают чего ещё и придумать, чтобы мужчин запресовать и с грязью смешать! За неуплату алиментов описывают имущество по заявлению - причём навороченный сотовый телофон идёт рублей за 400, плазменный телевизор за 800 рублей. Права на оценку имущества даны самим же судебным приставам! Далее, сейчас РЕКОМЕНДОВАНО судам устанавливать твёрдую сумму алиментов, даже если мужчина временно не работает, например попал под сокращение, исходя из мифической СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ ПО РФ (ну это зарплаты москвичей, нефтянников и абрамовичей смешиваются с зарплатами дврников, учителей и медсестёр и делятся по головам). Т.е. алименты могут быть в неограниченное число раз БОЛЬШЕ дохода.

Ещё придумали: сейчас арест может быть наложен не только на имущество фактического должника по алиментам, но и на имущество "ТРЕТЬХ ЛИЦ". Т.е. имущества у алиментщика нет, в этом случае судебные приставы описывают имущество его родителей!

Отредактировано Leo (2008-11-26 11:21:05)

0

88

Leo написал(а):

Ещё придумали: сейчас арест может быть наложен не только на имущество фактического должника по алиментам, но и на имущество "ТРЕТЬХ ЛИЦ". Т.е. имущества у алиментщика нет, в этом случае судебные приставы описывают имущество его родителей!

Да кстати, тема хорошая! Стал алименщик инвалидом или умер вдруг. И теперь будут расплачиваться его родственники! Вообще сказка!!!  :stupor:
Уверен, женщины поддержут единогласно!!!  :cool: (или такое уже есть, поправьте)
Блин, лучше бы я родился женщиной, или мужчиной, но только не в России.

0

89

minimum написал(а):

Да кстати, тема хорошая! Стал алименщик инвалидом или умер вдруг. И теперь будут расплачиваться его родственники! Вообще сказка!!!

Вообще то в Семейном кодексе написано, что "выплата алименитов прекращается со смертью лица, выплачивающего алименты". А вот если у него - лица этого - образовался долг, то взыскание может быть наложено на его оставшееся имущество, а по новому сугубо прогрессивнному закону и "на имущество третьих лиц".

Кстати, смотрел по 4 каналу в период обострения борьбы с отцами-алиментщиками, но ещё по принятия закона об "третьих лицах". Судебные приставы ворвались в квартиру алиментщика, у него уже другая "семья". И хотят вынести телевизор, стенку и т.д. - "имущество" в общем. При этом его новая "жена" и тёща орут: "Это ВСЁ НАШЕ! У него НИЧЕГО НЕТ!" Теперь по новому закону можно уже не орать - "вынесут всё и широкую, ясную грудью дорогу проложат себе" (с) Некрасов "Кому на Руси жить хорошо")

Вот ещё из нововведений в "Год Семьи" или "Год Свиньи" (не знаю как правильно): судебным приставам дали право вскрывать квартиру должника  в его отсутствие. Если при описи имущества окажется что оно уполовинилось - не удивляйтесь, Власти виднее, а у вас может были зрительные галлюцинации. И благодарите Бога, что судебные приставы не обнаружили белый порошок ими же и подброшенный! Просто вас пожалели, поняли, что вымогать за закрытие дела по наркодиллерству с алиментщика уже всеми обобранного - это как рыбу в луже ловить!

minimum написал(а):

Стал алименщик инвалидом

Вот по этому поводу реальный случай из жизни. Из жизни волков. Мой приятель хороший развёлся. Работал фотографом. Раньше на этом можно было хорошо зарабатывать, но сейчас с развитием цифровых технологий - сами понимаете! В общем заработки упали до уровня бедности. Ещё беда - обнаружился у него ревматоидный артрит. А это такая болезнь, связанная с аутоимунными процессами - суставы опухают, боли , невозможно в руках и фотоаппарат удержать. Назначили ему инвалидность 2 группы. При этой группе чел имеет право работать, но кто его, инвалида, возмёт? Не работал. Так вот ему исходя из мифического СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА ПО РФ накрутили алиментов на 60 тысяч. Там был ещё и долгий спор за квартиру и за имущество. В общем его спасло только то, что квартира жены не приватизированна, а своей у него нет, иначе был бы он на улице с  пачкой исполнительных листов в зубах. Возможно, ну я так думаю, от этих переживаний у него случился ещё и инсульт. Парализация левой руки и плохо ходит. При этом алименты с него никто не снимет! Единственное, что дочке 17 лет! Вот так угнобляют мужиков!

Отредактировано Leo (2008-11-26 12:50:14)

0

90

Leo написал(а):

Вот так угнобляют мужиков!

А неплательщики алиментов уже лишились прав человека. Я статейку разместил. (https://7ya.7bk.ru/viewtopic.php?id=30) У нас скоро уголовники будут в более выгодном положении чем неплательщики алиментов. Кстати, если вдруг стану инвалидом, лучше сразу застрелиться, чтобы долг не накопился ЗЫ  :tired:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Семья » Развод, алименты, проблемы после развода » Алименты - это хорошо или плохо?


Создать форум. Создать магазин