СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Семейный кодекс » Семейный кодекс в других странах (не в России)


Семейный кодекс в других странах (не в России)

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Маська написал(а):

Вот все хочу спросить а дети у вас есть, Leo? Про жену не спрашиваю, и так все ясно...

такие темы пишите в сообщения лично!
Leo, вас тоже касается.

Все личные обращения в форуме будут удалены!

0

32

личное обращение не по теме удалено

minimum написал(а):

Суд не отдаст ребенку отцу, пусть он будет трижды хорошим, а мама трижды нечестной. У нас этот вопрос вообще в суде не рассматривается как правило. Суд всегда на стороне матери.

Не правда, если органы опеки сочтут что ребенку с отцом будет лучше, они это и напишут в заключении.

0

33

Маська написал(а):

Не правда, если органы опеки сочтут что ребенку с отцом будет лучше, они это и напишут в заключении.

Ну да, только суд будет принимать решение сам. А органы опеки, пусть остаются со своим мнением. Ешё раз повторюсь, что шансов оставить ребенка себе после развода у отца 1/1000, и это вам скажет любой адвокат.

0

34

minimum написал(а):

Ну да, только суд будет принимать решение сам. А органы опеки, пусть остаются со своим мнением.

Суд выносит решение руководствуясь законами и заключением органов опеки, а не эмоциями и своим отношением к иску.

0

35

Маська, Вы уж простите меня - но не в теме Вы совсем. Суды выносят решения, руководствуясь исключительно существующей судебной практикой. Какова она в рассматриваемом случае - все известно. Поэтому, если мать не алкоголичка и не наркоманка - у отца шансов ноль. Если он не губернатор Черногоров, конечно. И добиться исполнения судебного решения о порядке общения - невозможно практически, если мать этого не хочет. Можете мне поверить.

0

36

А по-моему вы просто не внимательно читаете, я повторюсь, если органы опеки придут к выводу что ребенку будет лучше с отцом, то они вынесут заключение, исходя из которого суд вынесет решение. А если судебное решение о порядке общения не исполняется, надо идти к судебным приставам, они следят за этим.

0

37

Маська, суду на это мнение органа опеки - плеать. Оно не носит обязательного характера. Суду важно, чтобы решение не было отменено в кассации. А чем оно стандартней - тем меньше шансов на отмену. Понятно? А по поводу приставов Вы с кем-нибудь еще поговорите. Каждый раз к ребенку мс приставом ходить будете? А он будет от Вас бегать и Вас боятся. И кричать:"уходи и не приходи больше!". Вы ему зла хотите, ребенку? Приставом его пугать будете. А б/ж будет наблюдать все это и улыбаться про себя. Я типа не против - но ребенок, вот видите, не хочет к отцу. Маська, Вы теоретик. Отвлеченный.

0

38

Может быть, но не моя вина, что законы не всегда выполняются. Вам остается только ждать когда ребенок вырастет и поймет, чтот не все так просто.

Отредактировано Маська (2008-11-18 17:51:01)

0

39

Маська, да кто Вас обвиняет? А закон не исполнятеся потому, что он плохой. В нем нет встроенных механизмов защиты декларируемых прав. Нет, например, запрета на увоз ребенка в другой город без согласия второго родителя. И какие права могут быть после этого? Остается только "почетная обязанность". А сейчас еще такие изменения внесли по алиментам, что небо покажется с овчинку. Теперь алименты надо платить с любой продажи осбственного имущества и даже с подарков, полученных от близких родственников. От родителей, например.

0

40

Марк написал(а):

Нет, например, запрета на увоз ребенка в другой город без согласия второго родителя.

А если родители из разных городов и мать ребенка жила в другом городе и после развода ей жить не где кроме как там?

0

41

"родители из разных городов и мать ребенка жила в другом городе и после развода ей жить не где кроме как там?" - ну, разные бывают случаи, конечно. Но этот нетипичный, все-таки. Но и в этом случае должно быть судебное решение, в ктором будет однозначно определено место проживания ребенка. И исходя из этого определяется порядок общения. Но любая дальнейшая смена м/ж ребенка - либо с согласия отца, либо опять через суд. Это и с формальной точки зрения правильно - ведь при определении места жительства ребенка суд обязан учесть СУЩЕСТВУЮЩИЕ жилищные условия. И с их учетом определять место жительства ребенка.

0

42

Маська написал(а):

Суд выносит решение руководствуясь законами и заключением органов опеки, а не эмоциями и своим отношением к иску.

Матриархальный российский суд вынесет решение исходя из принципов "равноправия": женщина имеет все права, мужчина все обязанности эти права обслуживать.

Марк написал(а):

Маська, Вы уж простите меня - но не в теме Вы совсем. Суды выносят решения, руководствуясь исключительно существующей судебной практикой. Какова она в рассматриваемом случае - все известно. Поэтому, если мать не алкоголичка и не наркоманка - у отца шансов ноль. Если он не губернатор Черногоров, конечно.

Кстати по Черногорову. Да,  когда он БЫЛ губернатором оказалось, что его права сопоставимы с бабскими: смог оставить себе ребёнка. Потом с губернаторства его попёрли, кстати и б.жена к этому руки приложила. Теперь б. жена Черногорова заявляет: "Теперь Черногоров не сможет достойно обеспечить своего ребёнка. Ведь он уже не губернатор! Пусто выплачивает мне алименты в 150 000 рублей в месяц и передаёт ребёнка мне!" Подала в суд. Думаю у Черногорова ребёнка отберут. Ведь он уже не губернатор, а значит его правовой статус, по любому, ниже женского. Сам феминофашизм накачивал, сам пусть по счётам и платит: по Сеньке и шапка, по гавну - черпак!

Отредактировано Leo (2008-11-19 12:43:09)

0

43

Маська написал(а):

Вот именно ВАШ ребенок!!!значит корми его и содержи!

Интересно получается. Как про алименты -он ТВОЙ, а ,значит, плати. А как повидаться отцу с ребёнком - сразу же начинают горланить: "он МОЙ! я его вынашивала и рожала". Двойные стандарты,однако.
PS маська, я не утверждаю,что так поступаете именно вы. Так поступает большинство вам подобных.

Маська написал(а):

Изменить женщину может только мужчина, и если бы у нас в России были бы больше сильных мужчин, то  и женщине не пришлось бы решать проблему их отсутствия своими способами.

-Зашибись!опять во всем виноваты мужчины. :suspicious:

0

44

MUFFF написал(а):

Изменить женщину может только мужчина, и если бы у нас в России были бы больше сильных мужчин, то  и женщине не пришлось бы решать проблему их отсутствия своими способами.

Эт точно! Настоящие мужчин не осталось. Их еденицы! Они счастливы,у них крепкие семьи,они не жалуются на жизнь. Они сильнее женщин и потому женщины их уважают и почитают.

+1

45

MUFFF написал(а):

Интересно получается. Как про алименты -он ТВОЙ, а ,значит, плати. А как повидаться отцу с ребёнком - сразу же начинают горланить: "он МОЙ! я его вынашивала и рожала". Двойные стандарты,однако.PS маська, я не утверждаю,что так поступаете именно вы. Так поступает большинство вам подобных.

Мой муж считает, что если отцу не дают видеть ребенка просто так, то есть по желанию, точнее не желанию б/ж, то и алименты бы он и не платил бы, другой вопрос если общение отца с ребенком чревато психическими растройствами, я с ним согласна. А так если получаешь алименты, давай папе видется с ребенком, лично я так считаю, жаль вообще что дети чаще становятся заложниками похожих ситуаций, от этой борьбы страдают только они.

+1

46

MUFFF написал(а):

-Зашибись!опять во всем виноваты мужчины.

А по вашему виноваты только женщины!

0

47

Маська написал(а):

А по вашему виноваты только женщины!

Заметьте,я этого не говорил.  :whistle:  Глупо обвинять обезьяну за то,что ей ДАЛИ гранату.

0

48

MUFF написал(а):

Глупо обвинять обезьяну за то,что ей ДАЛИ гранату.

По себе других не судят. Эта тема закрыта, давайте все таки придерживаться правил форума.

0

49

Маська написал(а):

А так если получаешь алименты, давай папе видется с ребенком, лично я так считаю,

прикольно, а если перевернуть картину? Мама ушла, оставила папе детей и не платит алименты. Так что, папа будет разрешать маме видеть детей только если та будет платить? Вообще бред! Давайте ещё прейскурант вывесим на двери, сколько стоит погулять со своим ребенком в час  :D Если родитель не платит алименты, то это вовсе не означает что он плохой родитель. Может у него с работой проблемы и жить неначто, а может у него родился ещё один малыш, который тоже хочет есть. Вообще система вся в корне неправильная.

0

50

Яна написал(а):

Эт точно! Настоящие мужчин не осталось. Их еденицы! Они счастливы,у них крепкие семьи,они не жалуются на жизнь. Они сильнее женщин и потому женщины их уважают и почитают.

Тоже самое могу сказать в адрес женщин. Настоящих женщин мало. Они добры и нежны, терпимы и верны и поэтому их берегут и любят. Беда в том, что не каждлму настоящему мужчине достается настоящяя женщина. А разводы ломают в людей.

0

51

minimum написал(а):

Тоже самое могу сказать в адрес женщин. Настоящих женщин мало. Они добры и нежны, терпимы и верны и поэтому их берегут и любят. Беда в том, что не каждлму настоящему мужчине достается настоящяя женщина. А разводы ломают в людей.

Да,разводы ломают людей. Согласна. И насчет женщин возможно так и есть. То же самое можно сказать и так,что не каждой настоящей женщине достается настоящий мужчина. Все верно. Но нужно стараться,чтоб разводы не ломали людей,а заставляли их учиться на собственных ошибках!

0

52

Яна написал(а):

Все верно. Но нужно стараться,чтоб разводы не ломали людей,а заставляли их учиться на собственных ошибках!

Да, а что делать если ошибка не твоя? Если виновен в разводе тот, другой?! Если ваша жена или ваш муж пошли налево, то это не ваша ошибка и вина. Короче психолог нужен и реабилитационный центр. Хотя кому до этого есть дело?

0

53

minimum написал(а):

Короче психолог нужен и реабилитационный центр

Почему бы не обратится обиженной стороне??? Это же не трудно. Стоит попробовать-все пойдет по-другому. Плохих людей много,зачем им уподобляться. Нужно уметь прощать и начинать жизнь с нуля. "Все,что меня не убивает-делает сильнее."

0

54

minimum написал(а):

может у него родился ещё один малыш, который тоже хочет есть. Вообще система вся в корне неправильная.

Если есть еще дети, алименты пересчитываются.

0

55

minimum написал(а):

Если ваша жена или ваш муж пошли налево, то это не ваша ошибка и вина. Короче психолог нужен и реабилитационный центр. Хотя кому до этого есть дело?

Очень сложно сохранить семью когда кто-то из супругов изменяет, может психолог и поможет, но вероятность повтора ситуации тоже велика, и что же нам(семье) каждый раз к нему бегать?)))

0

56

Маська написал(а):

Если есть еще дети, алименты пересчитываются.

Не совсем верный ответ. Если на мужчину ещё кто-то подаст на алименты, то только тогда они пересчитываются! Убогая система.

Яна написал(а):

"Все,что меня не убивает-делает сильнее."

Хорошее высказывание, но я не согласен. Не всё, далеко не всё что меня не убивает-делает сильнее. Как пример:Сигарета вас не убивает, но сильнее вы не будете.

0

57

minimum написал(а):

Хорошее высказывание, но я не согласен

Это образное выражение. Имеется в виду,что сложности жизни должны закалять,а не ломать человека. В идеале. К этому надо стремиться.

0

58

minimum написал(а):

Не совсем верный ответ. Если на мужчину ещё кто-то подаст на алименты, то только тогда они пересчитываются! Убогая система.

Если вы в суд предоставите свидетельство о рождении второго ребенка, то алименты уменьшат до 1/3.

0

59

Маська написал(а):

Если вы в суд предоставите свидетельство о рождении второго ребенка, то алименты уменьшат до 1/3.

и даже пусть так, мой первый ребенок что теперь меньше кушать будет? Бредовая система.
А вы ещё учтите, что отцы кроме алиментов обычно тратяться на детей. Развлечения в парках дорогие нынче. Не один нормальный отец не ограничивается алиментами, даже если самому денег мало.

Яна написал(а):

Имеется в виду,что сложности жизни должны закалять,а не ломать человека.

Давайте мы у вас ребенка заберем и будем прятать, и закаляйтесь пожалуйста!

0

60

minimum написал(а):

А вы ещё учтите, что отцы кроме алиментов обычно тратяться на детей. Развлечения в парках дорогие нынче. Не один нормальный отец не ограничивается алиментами, даже если самому денег мало.

Это вы говорите про нормальных отцов, но сейчас большинство не нормальные отцы!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Семья » Семейный кодекс » Семейный кодекс в других странах (не в России)


Создать форум. Создать магазин