СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Новая семья » Венчание или Брак?


Венчание или Брак?

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Без регистрации в ЗАГСе обвенчатся у вас просто так не получиться и я считаю, что это не правильно. Если проверить личные данные желающих венчаться, то почему нет? Мне кажется венчание - это намного более верный и эффективный способ доказать друг другу верность и утвердить ваш союз. Даже слово 'Венчание' намного красивее чем 'Брак'. Венчаться можно только один раз, и это ещё один весомый аргумент для создания долгосрочных отношений. Как это не странно, если подумать, то Венчание основано на доверии, а Брак на недоверии. Целью многих является создание крепкой и счастливой семьи. А что для этого нужно? Венчание, брак? А может гражданский брак или брачный контракт?

0

2

minimum написал(а):

Без регистрации в ЗАГСе обвенчатся у вас просто так не получиться и я считаю, что это не правильно

Спорный момент. Часто люди приходят к венчанию после нескольких лет брака. Возможно это лучший вариант поскольку люди,уже проверенные временем и съевшие не один пуд соли вместе заключают "брак на небесах". Они это делают осознанно. То,что венчаться можно 1 раз не правда. Это старинный обряд,таинство,подразумевают это. Сейчас в церквях развенчивают и дают разрешение на новый брак. Часто развенчиваются те,кто совмещает штапм в паспорте с венчанием. Это можно сделать за 2 дня. Большое количество людей венчаются оттого,что это модно и красиво и не понимают сути таинства. Лично я приветствую венчание,но считаю,что лучший вариант-когда венчаются люди,проверившие свои отношения временем и прожившие продолжительное время в браке,поскольку встречаться и жить вместе-не одно и то же.

0

3

minimum написал(а):

Без регистрации в ЗАГСе обвенчатся у вас просто так не получиться и я считаю, что это не правильно.

Православная церковь - это подстилка государства. Так что от неё ничего хорошего не жди. Государство собирает бабло в виде налогов, оброка, дани и какую то часть выделяет православной церкви чтобы людям мозги окучивало. Т.е делало  из людей безвольных, вислоухих овец по госзаказу.

Кстати, современное брачное законодательство ПОЛНОСТЬЮ И В СВОЕЙ ОСНОВЕ противоречит базовым положенния христианства. И что? Патриарх молчит, как рыба!

Отредактировано Leo (2008-11-21 13:37:30)

0

4

Глубо сомневаюсь, что венчание может упрочить отношения. Чушь! Ничто их не удержит, если они - эти отношения - уже умерли или перешли в нулевую стадию. ну, и что ты венчан и мучайся из-за этого всю жизнь?! Моя подруга была венчана, при этом ее муж был параллельно женат на другой. Они через пару лет разошлись и она благополучно пару раз еще выходила замуж. Вы считаете, что это "высокие отношения"? Смешно, батенька.

0

5

Венчание , в первую очередь, для людей верующих в таинство и верующих в Бога. Некрещенных венчать не станут. Если один из супругов не крещен - тоже не будут венчать. Это даже не мода. Скорее, юношеские максималистские мировоззрения и наивные желания "быть вечно вместе". То есть , я хочу сказать, что если люди верят - почему бы и нет. Пусть. Их право. Главное осозновать ответственность даже не перед богом и людьми, а перед самим собой и человеком с которым связываешь жизнь. Бывает, что даже венчанные браки не одобряются небесами. Распадаются. Видать, люди не серъезно относились. Я так считаю.

0

6

Венчание нужно в том случае, если оба и муж и жена верующие люди. А так это просто дань моде.

0

7

Прежде чем согласиться на это таинство, следует почитат что это такое. Это очень серьезный шаг. Его нужно обдумать.

0

8

считаю что не столь важно кто женится или венчается в церкви - у каждого свое виденье семьи

0

9

From many manuscripts of Antiquity

0

10

multiplies (see also article

0

11

, text and illustrations to which

0

12

Duke de Montosier

0

13

Since the era of Charlemagne

0

14

Europe, and in Ancient Russia

0

15

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

0

16

mostly in monasteries.

0

17

By the end of the 15th century, 35

0

18

then only a few have reached us

0

19

only a few survived.

0

20

Duke de Montosier

0

21

European glory, and even after

0

22

antiquities. These are the Egyptian papyri

0

23

new texts were rewritten

0

24

handwritten books were made,

0

25

consists of the book itself

0

26

One of the most skilled calligraphers

0

27

Many calligraphers have acquired

0

28

Of his works, he is especially famous

0

29

then only a few have reached us

0

30

Of his works, he is especially famous

0


Вы здесь » Семья » Новая семья » Венчание или Брак?


Создать форум. Создать магазин